Перейти к содержимому

Фотография

Мыловары в Алма-Ате: есть ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1281

#861
Smileyaika

Smileyaika
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


Девочки, подскажите плз, чтобы мыло больше пенилось можно что-то добавить, если я варю из основы?

Сахар (предварительно растворенный) или мед, я добавляю сгущенку, срабатывает как в основе так и в нулевке


Супер! Спасибо, попробую обзательно! :)
  • 0

#862
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Клюква
Изображение
На козьем молоке, окрашено розовой глиной, оливка, пальмоядровое, кокосовое, пчел. воск, косм. аром. Клюква.

Лавандa
Изображение
На козьем молоке, окрашено инфуз алканы на кокосе, оливка, пальмоядровое, кокосовое, пчел. воск, эм лаванды
  • 5

#863
Плита

Плита
  • Гость
  • 36 сообщений
Naport, да Вы просто волшебница мыла! Такая красота, особенно клюквенное!
  • 0

#864
putyatichna

putyatichna
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
naport, просто чудо - и штампик очень органичный! Штамп готовый приобрела или заказывала разработку? На козьем молоке - супер!
  • 0

#865
Smileyaika

Smileyaika
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Naport, просто чудо! Представляю какой вкусный запах! :)

Девочки, я видела в некоторых МК, что некоторые для окрашивания используют грифель от цветного карандаша! Это нормально? :spy:
  • 0

#866
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
девушки, спасибо за похвалы, всегда приятно.

putyatichna, штампик покупала вот здесь http://bebecollection.com/peggy-stamps, я как ты придумать сама не могу, да потом еще и заказать чтобы сделали

Smileyaika, не думаю что это нормально. мыловары используют для окраски пигменты которые разрешены для использования в косметической продукции. можно конечно сказать что и в грифеле пигмент, но у него может быть разный уровень безопасности, и то что хорошо для бумаги может оказаться не есть хорошо для кожи.

Сообщение отредактировал naport: 06.07.2011, 23:37:06

  • 0

#867
mylko01

mylko01
  • Гость
  • 5 сообщений

Девочки, подскажите плз, чтобы мыло больше пенилось можно что-то добавить, если я варю из основы?

я читала, что для мыльности в основу можно добавлять касторовое масло
  • 0

#868
mylko01

mylko01
  • Гость
  • 5 сообщений

Привет Всем :rolleyes:
Кто может подсказать где купить красители? Масла, ароматизаторы - в аптеках, основу заказать или переплавить детское, формы можно найти в кулинарных. а красители Пищевые? И какие лучше использовать пигментные или жидкие?

я прочитала, что ЭМ можно проверить капнув на белый лист бумаги, только не глянцевый и если останется масляной след, то масло разбавлено, вот так проверила свои масла их аптеки из 3 только одно оказалось 100% :(
  • 0

#869
MoonFlower2011

MoonFlower2011
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
девочки из алматы, нужно кокосовое масло, может есть желающие поделиться своими запасами (могу купить или поменять на отдушки с brambleberrry, пищевой диоксид титана или polawax) или присоединюсь к совместной покупке коробки
  • 0

#870
Aiisha Chicco

Aiisha Chicco
  • Гость
  • 27 сообщений
Девочки спасите плиз! Очень нужна алкана и индиго и другие красители в этом роде. Кто-нибудь может продать? Или может знаете где можно приобрести их? Только не с зарубежных магазинах, просто нет опыта и возможности для таких покупок.
  • 0

#871
MoonFlower2011

MoonFlower2011
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Девочки спасите плиз! Очень нужна алкана и индиго и другие красители в этом роде. Кто-нибудь может продать? Или может знаете где можно приобрести их? Только не с зарубежных магазинах, просто нет опыта и возможности для таких покупок.

тоже хочется алкану или индиго, могу поменять на пигменты оксиды и ультрамарины

по кокосовому маслу: до сих пор в поисках, нашелся только один желающий присоединиться к совместной покупке коробки, но по 9-10 кг нам обеим будет многовато, мне нужно всего пару килограммов :(.
  • 0

#872
Nicolka

Nicolka
  • Постоялец
  • 371 сообщений
а сколько стоит ваша продукция?
  • 0

#873
2imyaradost

2imyaradost
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
присоединяюсь к предыдущему оратору:)
где и за сколько можно купить ваши произведения?
давно увлекаюсь процедурами по телу, очень люблю это дело и боди-шопы не пропущу никогда на своём пути..
недавно попробовала сварить сама себе мыло, вроде как, получилось... добавляла "свои" масла: подбирала по типу организма, характеру, целям и стремлениям.. вышло здорово! но не думаю, что повторю этот опыт: слишком для меня это муторно, что ли.. для первого раза прокатило: азарт сказался.. но, зная себя, понимаю, что вряд ли когда ещё сподоблюсь на такой подвиг: лень, дети, друзья, работа... отговорок масса... и мне проще купить... магазинам у нас не слишком доверяю, а вот "поставщика" более надёжного подбираю... можем корректировать по ходу заказа... я называю ингридиенты- Вы советуете свои, затем ваяете:), готово- забираю за деньги.... получится у нас такое сотрудничество? прошу предложения в личку.. спасибо..жду..
  • 0

#874
Эовин

Эовин
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
А в Казахстане мыльная основа продается? Варила из детского мыла, получилось очень даже ничего, всем понравилось.
  • 0

#875
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

А в Казахстане мыльная основа продается? Варила из детского мыла, получилось очень даже ничего, всем понравилось.

Есть! народ, киньте плиз прайс в ЛС.
Жду не дождусь создать св. мыло
варила из детского-не то....хочу из МО!
спасибо
  • 0

#876
alexdom

alexdom
  • Гость
  • 23 сообщений
мне тоже скиньте прайс пожалуйста
  • 0

#877
sladkoejka

sladkoejka
  • Гость
  • 14 сообщений
Дорогие мыловары! Я варю мыло нулевку ХС. Подскажите, плз, можно ли вместо рапсового масла использовать подсолнечное? А то рапсового у нас в Астане найти не могу, а по рецепту идет 350 гр рапсового масла. Спасибо.
  • 0

#878
sladkoejka

sladkoejka
  • Гость
  • 14 сообщений


Привет всем мыловарам! Делаю мыло из мыльной основы, но хотелось бы варить с нуля. Подскажите пожалуйста где можно взять В Алмате пальмовое и кокосовое масло. И какое из них лучше, в чём разница? Заранее спасибо за ответ.


Кокосовое в основном покупают в Джингле, там приемлемые цены, но вот объемы смущают, пролистайте ветку или погуглите, чтобы найти контакты Джингла. Кокосовое масло одно из основных, придает мылу хорошую твердость и дает пышную пену, его добавляют до 30% от веса масел, так как при большем удельном весе будет сушить кожу. Пальмовое - чаще используют как наполнитель, то есть дешевое, почти не сушит кожу, сохраняет твердость мыла, дает слабенькую пену, но мыло только из пальмового масла будет плохо мылиться и крошиться. Наверное самая популярная формула для мыла это сочетание кокосового, оливкового и пальмового масел с небольшой долей дорогого масла в качестве пережира.

Sladkoejka, отпишите Ваши ощущения от мыла с козьим молоком, а то вот тоже каждый раз проходя в супермаркете мимо козьего молока грустно вздыхаю.


Абажур, извините за столь поздний ответ. Отвечаю так поздно потому, что мыло два месяца зрело (по рецепту), а потом все никак до него не доходила очередь.

Короче, пена ооочень нежная и мягкая. Ощущения супер. Кожу не стягивает (что очень актуально для сухого климата северной столицы). Как появится возможность, загружу фотки.
  • 0

#879
Абажур

Абажур
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Стоит попробовать тогда сварить мыло с козьим молоком.

Подсолнечное масло мыловары не очень любят, в принципе оно уходовое масло, но мыло с подсолнечным маслом будет мягким и сопливым, так что его содержание должно быть небольшим. Попробуйте кукурузное масло Аведов, оно недорогое и уходовое. Я уравновешиваю кукурузное масло добавлением масло какао, такое мыло хорошо пенится, не сушит кожу, при созревании хорошо твердеет. Пропорции не помню, состав такой: кокосовое, пальмовое, какао, кукурузное.
  • 0

#880
Северяно4ка

Северяно4ка
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Девочки, здравствуйте! Какие вы все молодцы, что творите такую красотищу - расчудесное мыло! На ярмарке видела продукцию мыловаров, была приятно удивлена, что у нас таких мастеров много, желаю всем удачи! Радуйте нас!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.