Перейти к содержимому

Фотография

Мыловары в Алма-Ате: есть ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1281

#501
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений

над составом которого несколько месяцев работали)))

серьезный у вас подход, обязательное прийду, в последнее воскресенье месяца?
  • 0

#502
putyatichna

putyatichna
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

серьезный у вас подход, обязательное прийду, в последнее воскресенье месяца?


да, в последние выходные. дату дополнительно сообщу в ЛС.
а подход более чем серьезный: мыломаньячим)))
  • 0

#503
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Девочки, посмотрела ваши работы, ну просто чудо как хороши!!! Очень впечатлилась!!!
Залезла в эту темку потому что назрела потребность в мыле и шампуне без всяких вредных химических добавок. Вижу, что я по адресу :super: Но, почитав, немного поняла, что из детского мыла я варить точно не хочу, так как на мой взгляд и детское мыло это та еще гадость (сугубо мое имхо!), поэтому не вижу смысла тратить на него время и силы. А вот с нуля варить...боюсь, что я это в жизни не осилю :laugh: да и страшновато одной в первый раз :lol:
Отсюда вопрос, как там обстоят дела с мастер-классом? Охотно присоединюсь. И еще вопрос, может кто-то продает излишки своей продукции, особенно интересует средства для мытья волос, ну и мыла конечно тоже.
  • 0

#504
putyatichna

putyatichna
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
спасибо, стараемся)))
с мастер-классом пока тихо - народ пока только желает, конкретно еще никто не созрел. могу проводить МК по выходным, если трое соберутся - на след. можем уже провести. программу сообщу в личку)
  • 0

#505
galeos

galeos
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Здравствуйте...я новичок и хочу научиться варить мыло с нуля...можно и мне сообщить о мастер классе?galeos@mail.ru....Я хотела вам лично написать , но все закрыто :( ...
  • 0

#506
putyatichna

putyatichna
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
отправила инфо на почту.
  • 0

#507
Yanocka1979

Yanocka1979
  • Гость
  • 37 сообщений

Yanocka1979, мастер-класс реально, у меня есть программа, место, время, очень много информации о мыле, но пока народ только хочет. Если удастся набрать хотя бы 3-х желающих, то можно стартануть с МК уже на след. выходных.


Ну я еще одного человечка нашла, который был бы непрочь поучиться мыло варить:-/ двое есть! А сколько стоит?
  • 0

#508
Yanocka1979

Yanocka1979
  • Гость
  • 37 сообщений

Amike - не двигаю, больших пузырей нет, повержность ровное, но не глянцевая и не гладкая. Если проблемы с сообщениями тут - пиши в личку:laugh:


  • 0

#509
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Третим буду :laugh: Мне стоимость тоже сообщите, плиз
  • 0

#510
putyatichna

putyatichna
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
программу МК отправила в ЛС.)))

MODERATORIAL [Roux]
Автору предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил Конференции

Сообщение отредактировал Roux: 17.03.2010, 02:36:24

  • 0

#511
putyatichna

putyatichna
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
ну, давай еще третий плюс и снова все станет как прежде - а то я по ним уже соскучилась)))

MODERATORIAL [Roux]
Автору предупреждение за нарушение пунктов 2.2.8 Правил Конференции

Сообщение отредактировал Roux: 17.03.2010, 02:39:09

  • 0

#512
Yanocka1979

Yanocka1979
  • Гость
  • 37 сообщений
Мои работы:
Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#513
Yanocka1979

Yanocka1979
  • Гость
  • 37 сообщений

спасибо, стараемся)))
с мастер-классом пока тихо - народ пока только желает, конкретно еще никто не созрел. могу проводить МК по выходным, если трое соберутся - на след. можем уже провести. программу сообщу в личку)


Мы желаем, мы ждем зарплаты:spy:
  • 0

#514
markov

markov
  • Гость
  • 32 сообщений


Yanocka1979, мастер-класс реально, у меня есть программа, место, время, очень много информации о мыле, но пока народ только хочет. Если удастся набрать хотя бы 3-х желающих, то можно стартануть с МК уже на след. выходных.


Ну я еще одного человечка нашла, который был бы непрочь поучиться мыло варить:cry: двое есть! А сколько стоит?

Я тоже с удовольствием поучавствую пишите.
  • 0

#515
тандем

тандем
  • Постоялец
  • 308 сообщений
девчата, а что можно добавить в мыло,если у младенца диатез?
  • 0

#516
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
тандем, диатез это вопрос питания, т.е. нужно исключить все продукты-аллергены из рациона мамочки (если на грудном) или ребенка (если на искусственом - нужно смесь подбирать).

Ну а что касается мыла, то нужно делать мыло с минимальным количеством добавок, самое идеальное на мой взгляд - это кастильское на оливковом масле - нежное для детишек. Можно добавить экстракт или отвар череды и ромашки (на их отваре можно и ванны принимать).
  • 0

#517
DimKon

DimKon
  • Гость
  • 12 сообщений

DimKon,
красивые у вас мылки, гладенькие, аккуратно порезанные и цвета теплые.
чем ароматизировали ванильно шоколадное? говорят от ванильных пищевых ароматизаторов мыло темнеет, а у вас светлая часть белая. Если это был пищевой ароматизатор сколько добавляли и как запах держится?


naport ароматизировала пищевым ароматизатором, добавляла совсем немного (по каплям). Когда из формы доставала и резала был очень слабый запах ванили, какао и щелочи. Теперь спустя столько времени запаха совсем нет.
  • 0

#518
DimKon

DimKon
  • Гость
  • 12 сообщений

DimKon, паздравля! мылки ништяк, когда будут готовы? интересно впечатления и ощущения от использования почитать)
в мыло с манго мякоть добавили?



putyatichna спасибо!

мылки мои давно готовы, почти год прошел.
пенятся хорошо, мягкой кремовой пеной, очищают тоже хорошо. Единственное, что меня смущает, что они практически не пахнут. Это мои первые опыты, боялась сильно ароматизировать. Самое первое мыло варила с травами и добавляла ЭМ бергамота, количество как в рецепте. Сильный такой запах был, что я побоялась много ЭМ вливать в другие мыла. Теперь вот жалею :rotate:
  • 0

#519
тандем

тандем
  • Постоялец
  • 308 сообщений

тандем, диатез это вопрос питания, т.е. нужно исключить все продукты-аллергены из рациона мамочки (если на грудном) или ребенка (если на искусственом - нужно смесь подбирать).

Ну а что касается мыла, то нужно делать мыло с минимальным количеством добавок, самое идеальное на мой взгляд - это кастильское на оливковом масле - нежное для детишек. Можно добавить экстракт или отвар череды и ромашки (на их отваре можно и ванны принимать).


ну, собственно,я примерно так и думала, но мамочка не может отказаться от всего, а малыш реагирует практически на любую пищу вот и приходится изобретать велосипед...
хотя кастильскому зреть аж полгода нужно
  • 0

#520
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
тандем - зреть ему нужно 1.5 - 2 месяца - за это время растительные масла полностью омыляются, а вот за пол-года оно, как выдержанный коньяк, приобретет все свои замечательные кач-ва - твердость, шелковую пенку и меньше сопливить будет.

DimKon, у меня пищевые ароматизаторы в мыле не выдерживают, а ванили так хочется - заказала с американского сайта отдушку ванили специально для мыла, теперь в нетерпении жду посылочку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.