Перейти к содержимому

Фотография

Мыловары в Алма-Ате: есть ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1281

#481
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Yanocka1979, да считается конечно, только в темке есть девочки которые варят с нуля и девочки, которые переплавляют из детского, из основы пока никто не приходил, если мне память не изменяет.

а я сейчас увлеклась жидким мылом на KOH. Делаю из него жидкость для мытья посуды или гель для душа, для мытья рук.

Изображение Изображение

Сообщение отредактировал naport: 12.03.2010, 08:56:35

  • 0

#482
Amike

Amike
  • Гость
  • 10 сообщений
Здравствуйте, Всем!!! Отличного всем настроения желаю которое вдохновит для создания новых красивых мылок. Я готовлю их из основы. И хочу поделиться (ну простите меня похвастать)со всеми моими новыми мылками!
1 лимонно-мандариновое с маком.
2 розовое с чистотелом.
3 миндальное, а низ из белой глины увы на фото не видно.
4 все вместе
  • 0

#483
Amike

Amike
  • Гость
  • 10 сообщений
mail.ru
mail.ru
mail.ru
mail.ru
вот они
  • 0

#484
Amike

Amike
  • Гость
  • 10 сообщений
извините ошиблась еще раз
мылки здесь
мылки здесь
мылки здесь
и здесь
  • 0

#485
putyatichna

putyatichna
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Yanocka1979, вопрос не в том, считается или не считается - просто если Вы варите с нуля горячим способом, то я смогу Вам что-то подсказать, а если из основы - то тут я бессильна, т.к. основой не занимаюсь и мнногих деталей не знаю.
naport, прикольно! вообще, калийное мыло затягивает - мы уже рецептов пяток проверили)) что могу сказать с уверенностью - кастилья мне вообще не нра: ни в натриевом, ни в калийном виде (это мы попробовали бельди классик заварить на чистой оливе). и вообще я не пойму, за что народ так ценит кастилью: даже по калькулятору видно, что свойства у него не ахти!
  • 0

#486
Yanocka1979

Yanocka1979
  • Гость
  • 37 сообщений
Amike, очень симпатичные мылки.

Тогда вопрос, который я задавала ранее адресую Вам. Какое у Вас получается дно? Гладкое?
  • 0

#487
Yanocka1979

Yanocka1979
  • Гость
  • 37 сообщений

Yanocka1979, вопрос не в том, считается или не считается - просто если Вы варите с нуля горячим способом, то я смогу Вам что-то подсказать, а если из основы - то тут я бессильна, т.к. основой не занимаюсь и мнногих деталей не знаю.


Спасибо огромное. Я могу поделиться секретами по приготовлению мыла из основы. Мне оно очень нравится, так как с ним удобно работать, более безопасно, можно вместе с детьми выполнять многие процессы и быстро.

Горячий способ мне почему-то кажется страшным, прочитала где-то что опасно, пахнет, может взорваться? :rolleyes:
  • 0

#488
putyatichna

putyatichna
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
еще недавно нас вдохновили на хозяйственное мыло, мы сделали три состава, потестили, два из них остались как прошедшие тесты на ура: одно с преобладанием кокоса (отмывает ВООБЩЕ ВСЕ, но для рук жестковато - нужно либо перчатки, либо масло на лапки), второе более композитное: кокос, пальма и попробовали ввести в состав смалец - шикарнейшая штука получилась: пенится не хуже жидкости для посуды, жир отмывает на ура, плюс помягче кокосового.
а с калийным нас тормозило только одно: бутыльки с диспенсером сложно найти)

Сообщение отредактировал putyatichna: 12.03.2010, 11:09:53

  • 0

#489
putyatichna

putyatichna
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
ну, в общем-то да: и опасно, и пахнет, и взорваться может: но это при халатном обращении. с детьми тоже не поваришь - я своего мелкого отправляю гулять из кухни, когда варим.)))
  • 0

#490
Yanocka1979

Yanocka1979
  • Гость
  • 37 сообщений

ну, в общем-то да: и опасно, и пахнет, и взорваться может: но это при халатном обращении. с детьми тоже не поваришь - я своего мелкого отправляю гулять из кухни, когда варим.)))


А мастер-класс реально устроить?:rolleyes: хотелось бы попробовать :weep:
  • 0

#491
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
putyatichna, а мне кастильское (брусковое) очень нравится, я прямо таки в него влюблена, нужно просто дождаться полгода, тогда оно самым классным будет. Я его не для рук, а в качестве банного только использую - мягкое м нежное мыльце, А если на отварах трав делать, то еще и пахнуть чуть-чуть будет, кайф.

И кастильское на KOH мне тоже очень нравится (фотка справа), одна моя девочка написала, что "...давно я от мыла такого удовольствия не получала)))." Оно хоть и меньше пенится, чем обычное мыло, но зато отмывает нежнее.

Для посуды делаю на КОН - кокос, пальма, оливка - но его разводить немного муторно, а отмывает на ура. Пробовала с кукрузой и кокосом - но на вторую неделю (разведенное) оно запахло прогорклым - не пойму что случилось - масла брала свежие. Кукуруза меня раньше не подводила.

Сообщение отредактировал naport: 12.03.2010, 11:44:45

  • 0

#492
putyatichna

putyatichna
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
naport, видимо действительно: на вкус и цвет фломастеры разные) оливку я люблю, но только в сочетаниях. если кастилью горячим сделать - она просто из формы не вылезет, а холодным, как я понимаю, получается вполне себе твердый кусочек мыла (?)
поэтому и предпочитаю композитные рецепты, компонентов из 5-6))) у меня высшим пилотажем было скомпоновать масла для 30% касторки (хотя не рекомендуют более 20% в рецепт))))
Yanocka1979, мастер-класс реально, у меня есть программа, место, время, очень много информации о мыле, но пока народ только хочет. Если удастся набрать хотя бы 3-х желающих, то можно стартануть с МК уже на след. выходных.

Сообщение отредактировал putyatichna: 12.03.2010, 12:31:38

  • 0

#493
Amike

Amike
  • Гость
  • 10 сообщений

Amike, очень симпатичные мылки.

Тогда вопрос, который я задавала ранее адресую Вам. Какое у Вас получается дно? Гладкое?



Яночка! Дно получается гладким... Когда выливаешь основу в форму при появлении пузырьков нужно сбрызнуть спиртом я брызгаю спитом для чистки мониторов..не переборщить!И еще нужно ставить мыло на ровную поверхность и стараться не трогать,и еще если мыло ровной плоскости его можно отрезать очень тонким и острым ножом.

MODERATORIAL [Roux]
Автору устное предупреждение за неправильное оформление цитат. В следующий раз получите плюс. Цитату поправила

Сообщение отредактировал Roux: 12.03.2010, 13:15:32

  • 0

#494
Amike

Amike
  • Гость
  • 10 сообщений
Я бы показала, но почему то не могу вставить фото
  • 0

#495
Amike

Amike
  • Гость
  • 10 сообщений
Автору устное предупреждение за неправильное оформление цитат. В следующий раз получите плюс. Цитату поправила
[/quote]


Roux, лучше помогли бы всавить файлы или подсказали что ли! Такое ощущение как будто Вам нравиться только ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ всучивать!!!А то что я писала Вам 8 раз сообщение, что не могу всавить фото хоть раз бы по человечески ответили

MODERATORIAL [Roux]
Автору предупреждение за нарушение пункта 4 Локальных правил форума

Сообщение отредактировал Roux: 12.03.2010, 14:37:00

  • 0

#496
Amike

Amike
  • Гость
  • 10 сообщений
и на мэйл писала и так, ни привета один игнор, а ведь админы следят не только за "чистотой", а как раз таки помогают гостям, новичкам и пользователем.У меня ограниченно зрение."Спасибо" за прием....

MODERATORIAL [Roux]
Автору предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил Конференции

Сообщение отредактировал Roux: 12.03.2010, 14:40:08

  • 0

#497
Amike

Amike
  • Гость
  • 10 сообщений
СПАСИБО ЧТО ПОПРАВИЛА ЦИТАТУ МЕДАЛЬ ТЕБЕ

MODERATORIAL [Roux]
Автору предупреждение за нарушение пункта 2.2.12 Правил Конференции

Сообщение отредактировал Roux: 12.03.2010, 14:43:00

  • 0

#498
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений

получается вполне себе твердый кусочек мыла (?)

да

у меня высшим пилотажем было скомпоновать масла для 30% касторки (хотя не рекомендуют более 20% в рецепт))))

это ж гора пены - какое мыло получилось по ощущениям?
  • 0

#499
putyatichna

putyatichna
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
пены действительно гора, для шампуневого делали - приятно, когда пены не меньше (даже больше), чем от шампуня))). сейчас все еще тестим разные составы, к единому результату еще не пришли. Кста, приходи на ярмарку возле Жетысу в конце месяца - угостим своим калийным, над составом которого несколько месяцев работали)))
  • 0

#500
putyatichna

putyatichna
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Amike, модераторы приходят и уходят, а мы остаемся))) я в свое время три плюса нагребла в спорах с модером - проще не обращать внимания)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.