Перейти к содержимому

Фотография

Масла, брэнды, типы...Обман мнений...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#1
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
А здесь ИМХО можно обмениваться опытом по использованию масел в ДВС, по марке, типу, вязкости, срокам по замене, расходу, местам покупок...
по теме: заливаю ЕССО полусинтетику, вязкость "посмотрю исправлю", расход до 700-800 грамм "от замены до замены", покупаю в магазине "FRAM", на Калинина уг. Панфилова (в сторону Фурманова...)
насчет допусков "не в курсе"
  • 0

#2
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
Как купил машину поменя масло на Shell Helix полусинтетику!
4,5 литра (AAR) + фильтра MAN
Проехал 10500 с чем-то, за это время долил 1,750 литра!
На авторушной конфе пишут что для Ауди это нормальный расход при условии, что даешь оторваться машине со светофора!!
Мне это не понравилось!
В этот раз залил Castrol Magnatec 10w40 полусинтетику + фильтр FRAM

Посмотрим! Покатаемся!
  • 0

#3
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

насчет допусков "не в курсе"

Часть 1

Часть 2

И еще
  • 0

#4
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
постоянно лью Mobil Synt S 5w40
что на 80-ку лил (3 года, двигатель 3А, 2л, расход был меньше 0,5 л на 10 тыс)
сейчас на 100-ку, 92 г., ABC 2.6L лью его же
первоначально расход был 3л масла на 10 тыс, все вылечилось заменой двух прокладок поддона картера, сальника бензонасоса и еще какого-то одного сальника, через которые подтекало масло (через головки блока вроде ничего не бежит). Сейчас, проехав около 1000 км после ремонта уровень масла не меняется.
так что не всегда расход масла есть следствие его плохого качества
  • 0

#5
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Впредь во все двигателя буду лить одно масло - Total Quartz 9000 5W40. Класс качества по API: SL. К сожалению, на последних двух машинах много не поездил, даже до замены дело не дошло, чтобы отметить расход. На Мазде (KL) замена масла положительно отразилась на работе ГК - их не стало слышно. Совсем.
Есть еще один большой плюс, заметный при переходе на него с других (порой неизвестных, в случае если машина приехала из-за бугра) брэндов / марок - двигатель работает на порядок мягче и тише. Масло было опробовано на Mazda 626 2,5 24V, Mazda 323F 1,6 16V, Audi 100 2,8 12V, Audi A4 2,8 30V.
  • 0

#6
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

Впредь во все двигателя буду лить одно масло - Total Quartz 9000 5W40. Класс качества по API: SL. К сожалению, на последних двух машинах много не поездил, даже до замены дело не дошло, чтобы отметить расход. На Мазде (KL) замена масла положительно отразилась на работе ГК - их не стало слышно. Совсем.
Есть еще один большой плюс, заметный при переходе на него с других (порой неизвестных, в случае если машина приехала из-за бугра) брэндов / марок - двигатель работает на порядок мягче и тише. Масло было опробовано на Mazda 626 2,5 24V,  Mazda 323F 1,6 16V,  Audi 100 2,8 12V, Audi A4 2,8 30V.


А почем литр?
  • 0

#7
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

А почем литр?


Спрашивайте в магазинах нашего города: Калинина между Фурманова и Панфилова магазин Фрам, Джандосова угол Розыбакиева напротив Лукойла, Ташкентская угол Панфилова или Карла Маркса. Но контора вроде одна.
  • 0

#8
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
при смене масла ЕССО на тотал, что надо сделать? промывать надо?
  • 0

#9
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Насчет промывки - если раньше не мыл, то лучше не промывай. ХЗ что там поднимет промывка.

Лучше просто взять лишний литр Тоталя и им промыть перед заменой.
  • 0

#10
kimS

kimS
  • Частый гость
  • 58 сообщений
я заливаю Valvoline Max Life 10w-40 вот подумываю перейти на Total Quartz 7000 полуситетику стоит ли не знаю у кого какие мнения
  • 0

#11
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Если уж надумал переходить на Тоталь, то лей синтетику Total Quartz 9000 5W40.
  • 0

#12
Masya

Masya
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Залил ТОТАЛЬ 5в40 кварц 9000 - полет нормальный
  • 0

#13
temka

temka
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Залил ТОТАЛЬ 5в40 кварц 9000 - полет нормальный


Как ощущения? двиг стал тише работать? Вибрации?

удачи...
  • 0

#14
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
А в мою машфинку с 200 ткм пробегом можно 9000 синтетику?
  • 0

#15
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Лей смело.
  • 0

#16
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений
Я вот тоже 2 дня назад поменял масло , залил как обычно Castrol Magnateс 5w40 , фильтр Fram. Мужики на сто похвалили масло, но так же сказали про то что они так же рекомендуют ESSO , а фильтры Fram . Я раньше ставил фильтры Man, но они сказали что пошло много китайского барахла.
Ну как обычно поговорили про расход масла и сошлись на том , что двигатели Ауди его любят ... :rolleyes:
  • 0

#17
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
2 Gammy: есть инфа, что весь Кастрол идет сюда из Кытая / Польши.
  • 0

#18
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

2 Gammy: есть инфа, что весь Кастрол идет сюда из Кытая / Польши.


Не знаю откуда у вас такая информация, но я заливаю масло Castrol уже 4 год. Сначала лил полусинтетику на прошлую Ауди, а щас синтетику. Пока что все нормально, тфу 3 раза. А потом стараюсь брать в надежных местах, например магазин на Комуне-Шевченко, о нем не раз писали, даже скидки предлагали. Правда мне скидку так и не дали. Так же писали что есть официальный представитель Castrol и адрес магазина давали, кажется возле Тулпара. С другой стороны я думаю если кто то решит впарить нам левое масло, то с этим проблем не будет. Иди разберись с ним, не сделаешь же экспертизу на месте. Все это так же касается и всего остального, и бензина и запчастей. Короче жизнь наша - лотерея.
  • 0

#19
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
Пусть, если с Китая, но этоже не говорит о том, что масло готовят китацы во дворах или подяжат подсолнечным :rolleyes:

А Total? А откуда Total везут?
  • 0

#20
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Из Франции.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.