Перейти к содержимому

Фотография

как я оплачиваю свой кредитв связи с финансовым кризисом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

Опрос: голосуем (390 пользователей проголосовало)

дружно

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#121
Хазиран

Хазиран

    Обстоятельства порой бывают сильнее нас!

  • В доску свой
  • 4 346 сообщений

При этом банк не может требовать с него платить больше.

банк будет требовать штраф и пеню по той простой причине, что у него тоже есть обязательства перед внешними банками, у которых они брали кредит и иностранные банки, так же не проявят понимания, если у банка-заемщика будет просрочка, а все это как правило отражается на конечном потребителе
  • 0

#122
Boree

Boree
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


При этом банк не может требовать с него платить больше.

банк будет требовать штраф и пеню по той простой причине, что у него тоже есть обязательства перед внешними банками, у которых они брали кредит и иностранные банки, так же не проявят понимания, если у банка-заемщика будет просрочка, а все это как правило отражается на конечном потребителе


Не думаю, что из-за этого многие "пожалеют" свои банки и будут оплачивать свои кредиты из последних возможностей.
Возможно Вы (гипотетически), оказавшись в затруднительном финансовом положении, будете обделять себя и свою семью в средствах к существованию, но будете платить кредит банку, потому что, кроме прочего, у того финансовые обязательства перед кредиторами.
Со своей колокольни я могу сказать, что будь я на месте как иностранного кредитора, так и обычного заемщика (не важно с какой кредитной историей), мне было бы "по барабану" деятельность банка, не касающаяся нашего с ним договора. Возможно я утрирую, но ответ в любом случае один: не надо было жадничать!!! :smoke:
Значит за бугром наши продвинутые банкиры берут деньги по ставкам LIBOR+1,5-3%, а нашим согражданам "впаривают" их по 20-40%, а где и все 60%. Если бы АФН не заставил банки показывать в договорах эффективную ставку, то многие заемщики даже не знали бы какая реальная ставка по их кредитам и соответственно за кого их держат наши финансовые "добродетели". :)
Так что с понимание здесь не при чем. :)
  • 0

#123
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
гашу. но я брал простой беззалоговый в народном, один раз хотел положить, они через 5 дней заблокировали зарплатную карточку :)
  • 0

#124
nrear

nrear
  • Свой человек
  • 505 сообщений
просто не брал и не беру кредитов )
  • 0

#125
Хазиран

Хазиран

    Обстоятельства порой бывают сильнее нас!

  • В доску свой
  • 4 346 сообщений

гашу. но я брал простой беззалоговый в народном, один раз хотел положить, они через 5 дней заблокировали зарплатную карточку :-/

вывод: брать кредит в банке, не имеющим отношение к вашей зарплатной карточке :)
  • 0

#126
Частный консультант

Частный консультант
  • Гость
  • 19 сообщений
Оплатил досрочно.
  • 0

#127
Хазиран

Хазиран

    Обстоятельства порой бывают сильнее нас!

  • В доску свой
  • 4 346 сообщений

Оплатил досрочно.

а за это что-то скостили?
  • 0

#128
arhitector

arhitector
  • Постоялец
  • 309 сообщений

просто не брал и не беру кредитов )


много денег или боишься или принципиальная позиция?
  • 0

#129
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Тоже не беру и никогда не брал кредитов. Принципиальная позиция. Надо жить по средствам :)
  • 0

#130
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Тоже не беру и никогда не брал кредитов. Принципиальная позиция. Надо жить по средствам :)

Поддерживаю. Никогда в жизни не брал кредитов. Расчитываю на свои средства.
  • 0

#131
arhitector

arhitector
  • Постоялец
  • 309 сообщений
позиция мудрая, но не предпринимательская:laugh:)
  • 0

#132
КузовщиК

КузовщиК
  • Свой человек
  • 811 сообщений

а президент сказал, что платить надо!

а если будет туго, президент займет денег?
  • 0

#133
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений
В самом начале кризиса продал очень дорогую квартиру, она была в залоге на пол ее суммы, сделка была сделана так, заключили договор задатка на сумму стоимость квартиры минус кредит, а оставшуюся сумму кредита должен был погасить покупатель и сам переоформить на себя, на это я дал все доверенности. На данный момент кредит еще не погашен, а стоимость кредита почти равна стоимости квартиры, так еще покупатель перестал платить по кредиту, ладно кредитная история, боюсь за свою собственность. Если банк выставит квартиру на торги и вырученная сумма не погасит задолженность, что будет и что делать, заберать кваритру и самому продовать как то не охота, тем более покупатель на сколько я знаю сам ее продает, но дороже кредита, а пеня растет.
  • 0

#134
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
у меня есть кредит, беззалоговый, немного - 10 зарплат. Гашу исправно. Планирую в ближайшее время погасить досрочно, но пока ситуация такая - если гашу больше чем ежемесячный взнос, то мне просто уменьшают сумму выплат, а не срок :rolleyes: а мне так не нравится, так что скоро погашу полностью, надеюсь, что проценты скостят немного.
  • 0

#135
Новая страница

Новая страница
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Ипотеку рефинансировала по программе Самрук-Казына. Гашу исправно.
Еще 2 кредитки - вот они мой наркотик.
Только погашу, опять трачу.
Мечтаю закрыть их вообще.
  • 0

#136
Vostok.

Vostok.
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
ошибка

Сообщение отредактировал Vostok.: 24.11.2009, 11:37:02

  • 0

#137
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Ипотеку рефинансировала по программе Самрук-Казына. Гашу исправно.
Еще 2 кредитки - вот они мой наркотик.
Только погашу, опять трачу.
Мечтаю закрыть их вообще.

такая же фигня, 3 кредитки, последную бесплатно дали Виза инфинит 5000Уе, фильм не смотрели шопоманка, тоже про кредитки.
  • 0

#138
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Ипотеку рефинансировала по программе Самрук-Казына. Гашу исправно.
Еще 2 кредитки - вот они мой наркотик.
Только погашу, опять трачу.
Мечтаю закрыть их вообще.

у меня тоже есть :rolleyes: стараюсь их вообще не использовать, такие проценты, жуть!!!! (у меня гоу-кард). А казком очень настойчиво мне еще америкэн-экспресс предлагает с лимитом около 500 000 тенге. не открою ни за что! :laugh:
  • 0

#139
Boree

Boree
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Один умный человек (жаль имени не помню) очень хорошо сказал:

"Кредитные карточки - это финансовое самоубийсто!"

С этим я абсолютно согласен.

Сообщение отредактировал Boree: 24.11.2009, 16:17:21

  • 0

#140
Mariya_zh

Mariya_zh
  • Гость
  • 46 сообщений
А вот я,например ваще попадаю-брали кредит в баксах, а терь на 22% бакс взлетел,а,соответственно и сумма кредита, и ничего,нет в банке доброго дяди,который-бы как-то смягчил-бы груз,а о том,чтобы и не платить,даже и речи не может быть!ЛУЧШЕ ПЛАТИТЬ-БЕСПЛАТНЫЙ СЫР БЫВАЕТ В МЫШЕЛОВКЕ,ну конечно,если вам уже 80 лет или вам нечего терять(в плане недвижимости)-УДАЧИ!!!! :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.