Перейти к содержимому

Фотография

как я оплачиваю свой кредитв связи с финансовым кризисом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

Опрос: голосуем (390 пользователей проголосовало)

дружно

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#81
xulligano

xulligano
  • Гость
  • 31 сообщений
Как где? Выше!
На красную ссылку в первом каментарии смело нажимайте и читайте. :spy:
  • 0

#82
Boree

Boree
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Именно по этому сейчас банки создали единое бюро кредитных историй и сейчас, как когда-то "меченным" клиентам кредиты не дают, даже если у вас уже есть кредит, который вы исправно погашаете, но до конца не погасили, любой банк откажет вам в кредите. В истории каждого заемщика занесены все данные о сумме и сроке долга и просроченных долгов, если таковые имеются, о общем количестве кредитов.
Имена не плательщиков занесены в базу и в будущем, если вам действительно нужны будут деньги, старые долги обязательно выйдут боком.


Это все теория. А на практике многое бывает совсем иначе.
Мы живем в стране, где всего населения 15,7 млн. чел. - как в одной Москве :spy:
Из них экономически активного - 49%. Отнимите безработных. Официальный уровень безработицы под 7%, в реале больше в разы. Что получается - мизер. Это те кто теоретически может брать кредит и оплачивать его. Еще отнимем количество людей с плохой кредитной историей. Что остается?
Кого будут кредитовать банки (не считая МКО), чтобы содержать свой штат, платить % по вкладам и т.д. Ведь на одних коммуналках, ВОО, карточках и прочей мелочевке долго не протянешь. А корпоративный сектор обычно у крупных банков. Что остается делать средним и мелким банкам?
Вот и будут послабления в кредитовании сначала одной категории заемщиков, затем более рискованной и т.д. Не сразу конечно, по мере улучшения эконом. ситуации в стране. Такая тенденция уже набирает обороты :D

Сообщение отредактировал Boree: 11.11.2009, 15:33:26

  • 0

#83
Хазиран

Хазиран

    Обстоятельства порой бывают сильнее нас!

  • В доску свой
  • 4 346 сообщений

Читаю посты и ощущение, что спор идет между теми, кто выдавал кредиты и теми, кто брал и не хочет платить. :spy:
Согласен, что за кредит надо платить. Но если нечем?
Был поступательный рост экономики, люди брали кредиты и знали, что уволившись с одной работы, надут другую: практически во всех компаниях и организациях были вакансии.
А что сейчас? Везде сокращения штата сотрудников, оставшимся урезают з/п. Может человек и рад бы работать на 3-х работах, но возможность их найти под вопросом. И у многих сейчас вопрос найти деньги, чтобы элементарно удержаться на плаву. Вопрос оплаты кредитов для них становится не актуальным. И в банках это должны понимать.

тут пишут, что человек брал кредит и ни одной(!) выплаты не делал, а потом обливают нас грязью, да еще и с таким сарказмом, что после этого я могла написать?
Если есть кредит, его надо погашать по мере возможности, ведь люди планируют свой бюджет, а если человек не хочет(!) это ведь другой вопрос.
Да, согласна, бывают трудности, но тут речь идет просто о нежелании погашать кредит, ведь банки, "это настоящие виновники всех наших неприятностей" и нас туда под страхом смертной казни загнали, а то, что взяв от туда деньги мы решили некоторые проблемы, это не считается .
Видимо по мнению mmm814, долг отдают только трусы!

Сообщение отредактировал Хазиран: 11.11.2009, 15:36:08

  • 0

#84
Хазиран

Хазиран

    Обстоятельства порой бывают сильнее нас!

  • В доску свой
  • 4 346 сообщений

Это все теория. А на практике многое бывает совсем иначе.

Вот и будут послабления в кредитовании сначала одной категории заемщиков, затем более рискованной и т.д. Не сразу конечно, по мере улучшения эконом. ситуации в стране. Такая тенденция уже набирает обороты :spy:

не согласна, с кредитными историями сталкивалась лично, может и бывают послабления, в случае со мной не было :D
  • 0

#85
Boree

Boree
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
2 Хазиран

Значит у Вас тоже плохая кредитная история? :spy:

Сообщение отредактировал Boree: 11.11.2009, 15:46:12

  • 0

#86
Хазиран

Хазиран

    Обстоятельства порой бывают сильнее нас!

  • В доску свой
  • 4 346 сообщений

2 Хазиран

Значит у Вас тоже плохая кредитная история? :spy:

замечательная,
на тот момент был не закрытый кредит
  • 0

#87
Dog_Hunter

Dog_Hunter
  • Свой человек
  • 732 сообщений

надоело платить автокредит, залоговое обеспечение-сам автомобиль

есть мысля-отдать ключи и техпаспорт банку
какие будут последствия
у кого был опыт-поделитесь пожалуста

ап :)
  • 0

#88
Dog_Hunter

Dog_Hunter
  • Свой человек
  • 732 сообщений
прочитал
некто брал в кредит дорогой джип,не мог платить кредит
застраховал по полной программе ,съинициировал угон авто,отдал за 30000 гражданам таджикистана
и как бы кредит не висит и при деньгах остался падонак
  • 0

#89
Хазиран

Хазиран

    Обстоятельства порой бывают сильнее нас!

  • В доску свой
  • 4 346 сообщений

прочитал
некто брал в кредит дорогой джип,не мог платить кредит
застраховал по полной программе ,съинициировал угон авто,отдал за 30000 гражданам таджикистана
и как бы кредит не висит и при деньгах остался падонак

ушлый малый......
что называется, не пойман, не вор :)
  • 0

#90
Dog_Hunter

Dog_Hunter
  • Свой человек
  • 732 сообщений
а принципе считаю такое дело как один из вариантов
буржуям значит так можно делать,а нам нельзя штоли?
  • 0

#91
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

а принципе считаю такое дело как один из вариантов
буржуям значит так можно делать,а нам нельзя штоли?

А банк не заставит писать заяву в ментуру по угону авто? :dandy: И что делать если вдруг менты найдут незадачливых таджиков? :lol:
  • 0

#92
Dog_Hunter

Dog_Hunter
  • Свой человек
  • 732 сообщений
когда авто уже находилось на территории Таджикистана,тот ушлый написал заяву об угоне.страховая весь остаток кредита выплатила банку.

Сообщение отредактировал Dog_Hunter: 13.11.2009, 17:22:22

  • 0

#93
Dog_Hunter

Dog_Hunter
  • Свой человек
  • 732 сообщений
может он сам отогнал машину в таджикистан.причем заплатив кому надо можно въехать на территорию узбекистана,киргизии и таждкистана инкогнито,то бишь не регистрируясь на границе
  • 0

#94
Хазиран

Хазиран

    Обстоятельства порой бывают сильнее нас!

  • В доску свой
  • 4 346 сообщений

а принципе считаю такое дело как один из вариантов
буржуям значит так можно делать,а нам нельзя штоли?

за все в этой жизни надо платить, рано или поздно, но счет придет обязательно............

И что делать если вдруг менты найдут незадачливых таджиков? :dandy:

а это уже проблема пойманных "угонщиков" :lol:
  • 0

#95
Dog_Hunter

Dog_Hunter
  • Свой человек
  • 732 сообщений

за все в этой жизни надо платить, рано или поздно, но счет придет обязательно............

наш совковый менталитет-бери все что плохо лежит.
государсто на%%ать или банк -правильно))

Сообщение отредактировал Dog_Hunter: 13.11.2009, 17:35:46

  • 0

#96
Dog_Hunter

Dog_Hunter
  • Свой человек
  • 732 сообщений

И что делать если вдруг менты найдут незадачливых таджиков? spy.gif

а это уже проблема пойманных "угонщиков" wink.gif

а кто их поймает?
такие машины через таджикистан в афганистан уходят
  • 0

#97
artem01

artem01
  • Гость
  • 49 сообщений

И что делать если вдруг менты найдут незадачливых таджиков? spy.gif

а это уже проблема пойманных "угонщиков" wink.gif

а кто их поймает?
такие машины через таджикистан в афганистан уходят

Это все туфта полная,когда машина проходит границу,оформляется временный ввоз в ту страну куда заезжает машина,эти все данные есть в таможне и у погранцов.,и все всплывет как только придет оринтеровка на машину на тот пропускной пункт где она выходила
  • 0

#98
artem01

artem01
  • Гость
  • 49 сообщений
По поводу единого бюро кредитных историй хочу сказать,сам недавно узнал, что там база обновляется каждые... 5 лет!
  • 0

#99
Dog_Hunter

Dog_Hunter
  • Свой человек
  • 732 сообщений


И что делать если вдруг менты найдут незадачливых таджиков? spy.gif

а это уже проблема пойманных "угонщиков" wink.gif

а кто их поймает?
такие машины через таджикистан в афганистан уходят

Это все туфта полная,когда машина проходит границу,оформляется временный ввоз в ту страну куда заезжает машина,эти все данные есть в таможне и у погранцов.,и все всплывет как только придет оринтеровка на машину на тот пропускной пункт где она выходила

офисный планктон жжот
в узбекистан я въезжал без вякого временного ввоза за 30$
паджерик на запчасти ввез
в киргизию за 100 в черную можно въехать
и че?где что всплывет?
здесь же как получается-ввез в киргизию авто в черную,продал,приехал в ату и написал заяву об угоне.страховая выплачивает банку остаток кредита.всем хорошо и все довольны.тот тип так и сделал -вот о чем я
сам такой херней не буду заниматся.хочу машину отдать банку.у кого был такой опыт-поделитесь.машину продать не получается-не стоит она столько,сколько я банку должен

MODERATORIAL [Doperst]
Завязывайте обсуждать здесь всякие криминальные схемы.

Сообщение отредактировал Doperst: 14.11.2009, 12:02:12

  • 0

#100
Dog_Hunter

Dog_Hunter
  • Свой человек
  • 732 сообщений
а по поводу кредитной истории
позвонил в альянс-сказал что емею непогашенные кредиты.хочу мол еще взять.под залог недвижимости дадите?конечно дадим!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.