Перейти к содержимому

Фотография

Социальная сеть made in KZальтернатива В Контакте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#61
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
:weep:
Прожект будет? :weep: Или нет?
Будет! Или нет! © Рофшан :rotate:
:weep:
Скучно ,господа. :weep: Все рвно: НИ ЧЕ ГО НЕ БУ ДЕТ! :D
  • 0

#62
Харви Милк

Харви Милк
  • Частый гость
  • 51 сообщений
проект коммерческий. заходите на блог www.blog.peekaboo.kz и оставляйте там свои комменты касательно соц сети. буду признателен.
  • 0

#63
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Почему я так думаю - есть прецедент с Живым Журналом.

MCA - я вас правильно понял?

Думаю, нет :D

Я не знаю в стране никого, у кого бы хватило мозгов , желания и возможностей и кто бы решился строить такую многоходовку ради сомнительного в части прибыльности ресурса (которого, afaik еще нет, несмотря на премьерские окрики).

То есть в случае с ЖЖ , я так понимаю, всё было проще и весь сюжет состоял как минимум из нескольких слабо зависимых друг от друга частей.
Первая. Нукеры, приставленные приглядывать за беглым родственником, доложили наверх, что у родственника началось осеннее обострение , в связи с которым он грозится нести правду-матку через публичные ресурсы.
Сверху последовал крик - "искоренить". Бросились искоренять, пробуя разные способы , в связи с чем весь октябрь доступ в жж перекрывался то одним, то другим способом. Как и положено в таких случаях, все причастные ушли в несознанку.
Вторая. Ошарашенная публика начала голосить - " а нас за что".
Третья - Рикошетом попало в прогрессивного премьера, который, понятное дело, не сплоховал и отметился, что "у меня этого блога просто завались и вообще я туда изливаю своё экзистенциальное"
После чего были срочно вызваны консультанты, как свои, так и свои, уезжие в Россию, которые и обьяснили прогрессивному руководителю, как это гламурно - общаться с народом вот так вот , накоротке.
После чего и были двинуты соответствующие инициативы, выделены финансы итд.

В общем и целом вся последняя часть была исполнена на высоком уровне уже привычного стиля cargo cult science ( оно же "зеркальца и бусы" ) и выглядело забавно.

Ну а я всего лишь собрал воедино в виде сценария все этапы сложившегося прецедента для будущих строителей национальных мегаресурсов. :rotate:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 18.04.2009, 03:42:26

  • 0

#64
Rootkit

Rootkit
  • Гость
  • 8 сообщений
МСА, ваши рассуждения читать конечно же интересно, но по-моему несколько отдают теорией заговора. Не зря здесь кстати nur.kz вспомнили. Тот проект создавался с привлечением иностранных инвестиций, собственниками его являются частные лица, чиновников на его открытии вообще не было видно. Peekaboo возможно тоже идёт подобным путём. Мы ведь про него ничего не знаем! А вы продолжаете гнуть свою линию: "двинуты соответствующие инициативы", "выделены финансы"... Вы ясновидящий? Если да, то я записываюсь к вам на приём.

Харви Милк, а где комменты оставлять-то? Там про проект ничего не написано! Одни хиханьки да хаханьки вокруг Кайрата Светлакова.
  • 0

#65
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Харви Милк, а где комменты оставлять-то? Там про проект ничего не написано! Одни хиханьки да хаханьки вокруг Кайрата Светлакова.

Ну дыкЪ! Проект кроме хиханьки-хаханьки никаких более других чувств и эмоций не вызывает... :fie:
  • 0

#66
journalist07

journalist07
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Товарищи! :) Готовится материал посвященный социальным сетям и тем, кто в них ушел, и до сих пор не вернулся: хорошо это или плохо?!
У кого есть желание поделиться своей историей! - Пишите в личку!!!! :)
  • 0

#67
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

... Вы ясновидящий?

В некотором роде да. Я обычно ясно вижу то, что пишут и говорят в массмедиа официальные лица.

МСА, ваши рассуждения читать конечно же интересно, но по-моему несколько отдают теорией заговора.
...
А вы продолжаете гнуть свою линию: "двинуты соответствующие инициативы", "выделены финансы"...

http://www.lyakhov.k.../08/e0812.shtml
А.ВЕНЕДИКТОВ: Я напоминаю: в прямом эфире у нас премьер-министр Казахстана. Я хочу сказать, что пришло огромное число вопросов, кстати, из Казахстана. И я отмечаю, что, значит, вы мало общаетесь с вашими согражданами, раз они присылают вопросы на "Эхо Москвы". Это вот такой дружеский совет, да? Но есть несколько вопросов - мы сейчас небольшой блиц сделаем, а потом продолжим, - которые я не понимаю. Пришло несколько вопросов по поводу того, что теперь казахские интернетчики не могут пользоваться LiveJournal, и вам задают вопросы: "Доколе?" Вот вы что-то можете по этому поводу сказать? Нет доступа.
К.МАСИМОВ: Я думаю, что это не совсем корректная информация.
А.ВЕНЕДИКТОВ: Ну вот люди задают вопрос.
К.МАСИМОВ: Ну я изучу этот вопрос. Я сам интернетчик, я сам блогер. По крайней мере, я захожу.
А.ВЕНЕДИКТОВ: А, ну вы можете. Именно в LiveJournal?
К.МАСИМОВ: Именно в LiveJournal, да.


Результат номер раз:
http://blogs.e.gov.kz/blogs/masimov_k

Результат номер два:

http://news.ng.ru/20...1232715350.html
Премьер-министр Казахстана Карим Масимов поручил госагентству по информатизации и связи совместно с министерством культуры и информации создать интернет-журнал на государственном - казахском языке, передает "Интерфакс".

"Поручаю агентству по информатизации совместно с министерством культуры организовать и изыскать ресурсы, создать в интернете "Живой Журнал" на казахском языке. Я вас поддержу", - сказал Масимов на заседании коллегии Минкультинформа.

Предложения по организации данного проекта он поручил внести в правительство в течение месяца.

"Это с одной стороны развитие интернет-пространства, а с другой - это развитие нашего языка", - отметил премьер.

Это по поводу инициатив и финансов.
Можно поискать и выдать ссылочки напрямую с йеху москвы и сайта правительства

Официально недокументироанной остаётся первопричина блокировки ЖЖ,

но может быть подсказкой вам будет вот это:
http://tuganbaev.liv...om/1806948.html

И на этом месте подстановкой конкретных фамилий вместо "некоторых блоггеров" в тексте разом заканчиваются и закрываются все "теории заговоров.
  • 0

#68
Rootkit

Rootkit
  • Гость
  • 8 сообщений
МСА, в ваших ссылках нет сведений о том, что Pekaboo как-то связан с чиновниками. :eek: Когда nur открывался, тоже было многоь недоумённых разговором на тему: "А деньги чьи?" Оказалось, что не из госбюджета.

Не поверите, но в нашей стране тоже существует частный бизнес! :-)
  • 0

#69
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Нужно сделать фишку, чтоб в Мегалайне и у других операторов (по возможности) не учитывался трафик. Всё таки народ у нас практичный... :eek:

это пожалуй будет самое главное испытание - т.к. окажется, что за хостинг КТ надо будет платить натуральными деньгами. Причем вне зависимости от успешности проекта.

В российских социальных сетях сидят миллионы казахстанцев...

да буде Вам..миллионы - степень проникновения интернет едва-едва переползла 10% рубеж, потом отнимите оттуда тех кто сеть использует не для знакомств и потрындеть...еще есть куда стремиться.

...мой мир, одноклассники и т.д. никто не перокрывал.
Если социальная сеть будет такой же как и мой мир, то никакие блокировки ей не грозят.

Вы же сами писали, что

Так мы быстро придем к тому, что одиозный закон об Интернете примут,..

а это уже вопрос нескольких недель, в том что его примут сомневаться причин нет. А согласно того чудного документа закрывать можно все по любой причине...

Харви, вы бы прояснили суть проекта- это частный проект или гос.?

виноват что встреваю но только как ремарка.
Такие вопросы аки у топикстартера на ЦТ возникают примерно ежемесячно.В лучшем случае, как счас, это вызывает некий диспут, который быстро затихает, обычно же прсто тонут в пучине флейма. Однако на моей памяти еще не было ни одного. кто бы потом поднят топик и написал "Мы открыли! Чо скажете?!" Ни одного. Ибо те у кого есть разум и он может им заработать деньги, обычно разумом и думают как их потратить. То есть таких вопросов "а может купить херовину какую-нить или сляпать сайт?" у них не возникает. Одна категория, - "болтологов", - пишет посты аналогичные первому в этом топике, а совсем другая, - "строители", - делает сайты и выносит их на растерзание в форуме WEB-мастеринга, дабы получить отклик, доточить и потом отдать в массы.
Я к тому что этот проект на мой взгляд не обладает признаками частных инвестиций" :-)
  • 0

#70
Rootkit

Rootkit
  • Гость
  • 8 сообщений

Ибо те у кого есть разум и он может им заработать деньги, обычно разумом и думают как их потратить. То есть таких вопросов "а может купить херовину какую-нить или сляпать сайт?" у них не возникает. Одна категория, - "болтологов", - пишет посты аналогичные первому в этом топике, а совсем другая, - "строители", - делает сайты и выносит их на растерзание в форуме WEB-мастеринга, дабы получить отклик, доточить и потом отдать в массы.
Я к тому что этот проект на мой взгляд не обладает признаками частных инвестиций" :-)

Хм, здравые рассуждения. Но всё же надежда умирает последней! Ибо не всегда тот, кто имеет кучу денег имеет также в комплекте встроеннный моск. :eek: Правда в таком случае возникают сомнения в целесообразности и жизнеспособности задуманного проекта. Но это уже другой вопрос. :-)
  • 0

#71
Beklev

Beklev
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Не нужна еще одна социалка... уже поздно
  • 0

#72
Rootkit

Rootkit
  • Гость
  • 8 сообщений
Это ещё почему?
  • 0

#73
ctzen

ctzen
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Смешно. ЖЖ разблокировали бы и всё.
  • 0

#74
РОБОТ

РОБОТ

    Читатель

  • Постоялец
  • 485 сообщений

Это ещё почему?

потому что копия копии фэйсбука это уже моветон...

А вообще можно oibai.kz назвать...самое-то :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.