Перейти к содержимому

Фотография

Социальная сеть made in KZальтернатива В Контакте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#41
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Насчет географии: многие из участников ЦТ тоже не в РК живут, тем не менее здесь общаются. Это бывшие казахстанцы и им очень важно здесь общаться. Поэтому возможно новая сеть будет также привлекать бывших казахстанцев?


Возможно и будет, но сомневаюсь - т.к. форум это одно, а соц сеть другое. На форум люди чаще приходят спросить что-то их интересующее, почитать инфу, а уже потом в процессе заводятся знакомства. Соц-.сеть - это в первую очередь - найти друзей, а у жпотом какое то тематическое общение. А зачем бывшим жителям КазССР/Казахстана заводить анкету и искать знакомых в казахстанской сети, если анкета и самое главное друзья и знакомые есть в российской сети?
  • 0

#42
dumbcat_70's

dumbcat_70's

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
слышал разговор двух джигитов с двумя жанымками в силке во время обеда за соседним столиком / так джигиты пытались их раскрутить на финансы как раз для социальной сети . Так было интересно слушать это . Вначале бла бла вконтакте ну как обычно росписи, только мол локальный вариант . Ну а потом:
"будем размещать рекламу по бокам в столбик и всякие фишечки побольше за смс вкрутим" ))примерно так. А смысл ? когда все уже есть)


По сабжу

Думаю что казахстанская социальная сеть будет заполнена исключительно патриотами . Я даже думаю там достаточно будет двух версий сайта:
1. на казахском ( ибо для патриотов)
2. на английском (ибо модно)

Больших капиталов не выйдет приподнять ибо поздно включились..
  • 0

#43
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Думаю что казахстанская социальная сеть будет заполнена исключительно патриотами .

Вы еще скажите что все члены партии должны будут обязательно зарегистрироваться в сети.
Патриотам есть более полезные занятия, чем в инете сидеть.
  • 0

#44
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Думаю что казахстанская социальная сеть будет заполнена исключительно патриотами .

Вы еще скажите что все члены партии должны будут обязательно зарегистрироваться в сети.
Патриотам есть более полезные занятия, чем в инете сидеть.

Угу. Сидеть на форумах и возмущаться, какой же беспредел творят фошысты в России, по отношению к титульной нации Республики Казахстан, причем с одобрения и при поддержке властей. Например.
  • 0

#45
Felix_old

Felix_old
  • Постоялец
  • 389 сообщений

Угу. Сидеть на форумах и возмущаться, какой же беспредел творят фошысты в России, по отношению к титульной нации Республики Казахстан, причем с одобрения и при поддержке властей. Например.

Молодой человек, у Вас какие-то внутренние проблемы? Или Вы заходите на сайт, чтобы самовыразиться путем оскорблении? Я что-то не пойму Вас...
  • 0

#46
Ковач

Ковач
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Народ, а что вы так раскипятились? "Казахский язык онли", "границы между странами", "откаты", "попил бабла"... Топикстартер ведь не писал, что казахстанская соцсеть запланирована:

1) именно на казахском
2) государством
3) только в рамках Казнета.

Человек же чётко спросил: что вы хотите там увидеть? Может планируется создать международную соцсеть? Может это инициатива частников? Если да, то такой проект нам только на пользу, ибо это будет плюс для развития Казнета. Ну а если он не выйдет за границы нашей страны - ну и чёрт с ним, будет ещё один сайт. :rotate:
Что за привычка гнобить проект, концепция которого даже ещё и не видна?

Сообщение отредактировал Ковач: 17.04.2009, 19:28:35

  • 0

#47
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Молодой человек, у Вас какие-то внутренние проблемы? Или Вы заходите на сайт, чтобы самовыразиться путем оскорблении? Я что-то не пойму Вас...

Я Вас оскорбил где-то? Где же? Или Вы и есть тот патриот, что сидит на форумах, судя по процитированному вами сообщению? :rotate:
  • 0

#48
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений


Думаю что казахстанская социальная сеть будет заполнена исключительно патриотами .

Вы еще скажите что все члены партии должны будут обязательно зарегистрироваться в сети.
Патриотам есть более полезные занятия, чем в инете сидеть.

Угу. Сидеть на форумах и возмущаться, какой же беспредел творят фошысты в России, по отношению к титульной нации Республики Казахстан, причем с одобрения и при поддержке властей. Например.



Ого, давно с этого нужно было начинать. :rotate: Подсознание все таки невозможно остановить.

Вы против казахстанской сети потому что это будет невостребованно? Или потому что там будут обсуждать фашистов в России и как они мочат "титульную нацию" РК?

Вы может хотели бы ввести табу на любое упоминание "фашистов в РФ"?

Вы упрекаете, что инет в РК контрлируются, но в ваших словах так и проглядывает желание самому "поконтролировать" инет, хотя бы запретить упоминание фашистов РФ в контексте к "титульной нации"



Ничего плохого не вижу в том, что в казахстанской сети будудт общаться патриоты, уж лучше быть патриотом своей страны, чем чужой..

Сообщение отредактировал turbo_pasqal: 17.04.2009, 19:44:53

  • 0

#49
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений

Народ, а что вы так раскипятились? "Казахский язык онли", "границы между странами", "откаты", "попил бабла"... Топикстартер ведь не писал, что казахстанская соцсеть запланирована:

1) именно на казахском
2) государством
3) только в рамках Казнета.

Человек же чётко спросил: что вы хотите там увидеть? Может планируется создать международную соцсеть? Может это инициатива частников? Если да, то такой проект нам только на пользу, ибо это будет плюс для развития Казнета. Ну а если он не выйдет за границы нашей страны - ну и чёрт с ним, будет ещё один сайт. :rotate:
Что за привычка гнобить проект, концепция которого даже ещё и не видна?


Понимате, у пипла здесь, не у всех, где у парочки- яркий синдром "ЧСВ" ( чувство собственной важности) по Кастанеде, и это ЧСВ так и бьет по эго, поэтому и изливают здесь, не всегда в реале ведь возможно.

Я не вижу ничего плохого в проекте, и мне непонятен уровень агрессии "пипла", который априори озлоблен к проекту который пока в концепции.

Хотя создать сеть- удачи, пусть Казнет развивается и побольше таких проектов.
  • 0

#50
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Ого, давно с этого нужно было начинать. :rotate: Подсознание все таки невозможно остановить.

Вы против казахстанской сети потому что это будет невостребованно? Или потому что там будут обсуждать фашистов в России и как они мочат "титульную нацию" РК?

Вы может хотели бы ввести табу на любое упоминание "фашистов в РФ"?

Вы упрекаете, что инет в РК контрлируются, но в ваших словах так и проглядывает желание самому "поконтролировать" инет, хотя бы запретить упоминание фашистов РФ в контексте к "титульной нации"

Ничего плохого не вижу в том, что в казахстанской сети будудт общаться патриоты, уж лучше быть патрипотом своей страны, чем чужой..

"Вы может быть хотите поговорить об этом?" Эх какой все таки поток слов про "фошистов РФ"!!! Я его от вас и ожидал услышать :D
Особенно смешно что вы нашли в моих словах желание наложить табу и поконтролировать интернет :weep: Сколько потаенного смысла вы нашли в моей фразе. :weep:
Ладно уж, двигатель антифашизма, посмеялись и хватит. Вы на воспросы отвечать будете? Или как всегда, из всех вопросов только про фашизм бурю говн подняли?

Сообщение отредактировал Zulkar: 17.04.2009, 19:41:04

  • 0

#51
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений


Насчет географии: многие из участников ЦТ тоже не в РК живут, тем не менее здесь общаются. Это бывшие казахстанцы и им очень важно здесь общаться. Поэтому возможно новая сеть будет также привлекать бывших казахстанцев?


Возможно и будет, но сомневаюсь - т.к. форум это одно, а соц сеть другое. На форум люди чаще приходят спросить что-то их интересующее, почитать инфу, а уже потом в процессе заводятся знакомства. Соц-.сеть - это в первую очередь - найти друзей, а у жпотом какое то тематическое общение. А зачем бывшим жителям КазССР/Казахстана заводить анкету и искать знакомых в казахстанской сети, если анкета и самое главное друзья и знакомые есть в российской сети?



А зачем нужны кз каналы, есть же российские, зачем нужен вообще Казнет когда есть Рунет..и т.д.
так можно далеко уйти....
Всегда есть место для альтернативы, конкуренции, не должно быть монополии в инете, поэтому если возникнут казахстанские интересные проекты- почему бы и нет?

Начинать сеть пока не поздно, ведь в одноклассниках и моем мире большинство казахстанцев начали общаться в последние год-два.
И поэтому каз. соц. сеть очень даже вовремя.
Все таки уверен что не у всех кз ассоцируется с тем унылым гротеском , которым усиленно поливают форум некие цтешники, поэтому возможно большинство пойдут именно потому что это казахстанское...
Ну а кому не нравится 0 альтернативы то много..в этом и особенность, не нужно сразу ставить подножки- посмотрим что получится у создателей...




Ого, давно с этого нужно было начинать. :rotate: Подсознание все таки невозможно остановить.

Вы против казахстанской сети потому что это будет невостребованно? Или потому что там будут обсуждать фашистов в России и как они мочат "титульную нацию" РК?

Вы может хотели бы ввести табу на любое упоминание "фашистов в РФ"?

Вы упрекаете, что инет в РК контрлируются, но в ваших словах так и проглядывает желание самому "поконтролировать" инет, хотя бы запретить упоминание фашистов РФ в контексте к "титульной нации"

Ничего плохого не вижу в том, что в казахстанской сети будудт общаться патриоты, уж лучше быть патрипотом своей страны, чем чужой..

"Вы может быть хотите поговорить об этом?" Эх какой все таки поток слов про "фошистов РФ"!!! Я его от вас и ожидал услышать :weep:
Особенно смешно что вы нашли в моих словах желание наложить табу и поконтролировать интернет :weep: Сколько потаенного смысла вы нашли в моей фразе. :weep:
Ладно уж, двигатель антифашизма, посмеялись и хватит. Вы на воспросы отвечать будете? Или как всегда, из всех вопросов только про фашизм бурю говн подняли?



Я не создатель сети. вопросы к автору топика.
И тем более для вас мои ответы..как вы выразились..все равно "говно"...
поэтому смысла не вижу...впрочем и ваши слова не откровение, поэтому можете не использовать свой "бородатый метод" : "я жду ответа на свои вопросы"

ЗЫ: про фашизм...подняли вы....и этим себя выдали :D
"Да и не пытайтесь столь усиленно смайлить при кислой мине"...
Это цитата..

Сообщение отредактировал turbo_pasqal: 17.04.2009, 19:48:39

  • 0

#52
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Я не создатель сети. вопросы к автору топика.
И тем более для вас мои ответы..как вы выразились..все равно "говно"...
поэтому смысла не вижу...впрочем и ваши слова не откровение, поэтому можете не использовать свой метод избитый " я жду ответа на свои вопросы"

И все таки? Почему я должен удалить свой аккаунт с vkontakte.ru и уйти на vkontakte.kz? Вы на этот вопрос ответитьте. Мне очень интересно ваше мнение по этому поводу. Я понимаю, что ответить на этот вопрос сложно, проще гордо вскинуть голову и заявить "вам все равно не интересно".

ЗЫ: про фашизм...подняли вы....и этим себя выдали :rotate:

Ага. Интересна была реакция некоторых "патриотов". Не повышайте самомнение, не ваша. Не ожидал что вы так быстро отреагируете бурлением дерьма.

Да и не пытайтесь столь усиленно смайлить я при кислой мине... :D

Это вам к психотерапевту
  • 0

#53
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений


Я не создатель сети. вопросы к автору топика.
И тем более для вас мои ответы..как вы выразились..все равно "говно"...
поэтому смысла не вижу...впрочем и ваши слова не откровение, поэтому можете не использовать свой метод избитый " я жду ответа на свои вопросы"

И все таки? Почему я должен удалить свой аккаунт с vkontakte.ru и уйти на vkontakte.kz? Вы на этот вопрос ответитьте. Мне очень интересно ваше мнение по этому поводу. Я понимаю, что ответить на этот вопрос сложно, проще гордо вскинуть голову и заявить "вам все равно не интересно".

ЗЫ: про фашизм...подняли вы....и этим себя выдали :rotate:

Ага. Интересна была реакция некоторых "патриотов". Не повышайте самомнение, не ваша. Не ожидал что вы так быстро отреагируете бурлением дерьма.

Да и не пытайтесь столь усиленно смайлить я при кислой мине... :weep:

Это вам к психотерапевту


Вы с контакта можете и не уходить :weep: Там как раз для таких как вы море маневров.
А переходят те, кому интерсна альтернатива, сравнение сервисов и т.д.
И для кого кз воспринимается адекватно, а не гротескно.
Впрочем, Зулкар, опять начинается занудство.
Ну одно и тоже, вам самому нескучно?
Правда инетные зануды- имеют другое название- "флеймисты"

Зы: я сам психотерапевт и своих пациентов сразу узнаю :D "


Я не создатель сети. вопросы к автору топика.
И тем более для вас мои ответы..как вы выразились..все равно "говно"...
поэтому смысла не вижу...впрочем и ваши слова не откровение, поэтому можете не использовать свой метод избитый " я жду ответа на свои вопросы"

И все таки? Почему я должен удалить свой аккаунт с vkontakte.ru и уйти на vkontakte.kz? Вы на этот вопрос ответитьте. Мне очень интересно ваше мнение по этому поводу. Я понимаю, что ответить на этот вопрос сложно, проще гордо вскинуть голову и заявить "вам все равно не интересно".

ЗЫ: про фашизм...подняли вы....и этим себя выдали :weep:

Ага. Интересна была реакция некоторых "патриотов". Не повышайте самомнение, не ваша. Не ожидал что вы так быстро отреагируете бурлением дерьма.

Да и не пытайтесь столь усиленно смайлить я при кислой мине... :spy:

Это вам к психотерапевту


Вы с контакта можете и не уходить :) Там как раз для таких как вы море маневров.
А переходят те, кому интерсна альтернатива, сравнение сервисов и т.д.

Впрочем, Зулкар, опять начинается занудство.
Ну одно и тоже, вам самому нескучно?
Правда инетные зануды- имеют другое название- "флеймисты"

Зы: я сам психотерапевт и своих пациентов сразу узнаю :weep: "



Если бы открылась новая социальная сеть (Вконтакте, одноклассники, мой мир),разработанная в Казахстане:
1) какое название вам бы понравилось?
2) чем бы она могла выделяться среди своих "российских собратьев"?
3) что было бы для вас наиболее интересным?
пишите обсуждайте делитесь мнениями!!!



Харви, вы бы прояснили суть проекта- это частный проект или гос.?

Сообщение отредактировал turbo_pasqal: 17.04.2009, 19:59:35

  • 0

#54
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Вы с контакта можете и не уходить :D Там как раз для таких как вы море маневров.

Что значит "для таких как я"? А будет море маневров для "таких как вы"? Поподробнее можно?

А переходят те, кому интерсна альтернатива, сравнение сервисов и т.д.

То есть те, кому делать нечего, и скуууучнооо. А остается кто постоянно?

Впрочем, Зулкар, опять начинается занудство.
Ну одно и тоже, вам самому нескучно?
Правда инетные зануды- имеют другое название- "флеймисты"

Вам про бревно в глазу рассказать? Или я задаю неудобные воспросы и поэтому со мной скучно?

Зы: я сам психотерапевт и своих пациентов сразу узнаю :rotate: "

Да вы что? Что-то непохожи вы на человека, имеющего диплом психотерапевта. Хотя я не знаю, вам виднее, в психиатрической больнице был два раза - когда права делал, и когда военкомат проходил в школе.
  • 0

#55
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений


Вы с контакта можете и не уходить :D Там как раз для таких как вы море маневров.

Что значит "для таких как я"? А будет море маневров для "таких как вы"? Поподробнее можно?

А переходят те, кому интерсна альтернатива, сравнение сервисов и т.д.

То есть те, кому делать нечего, и скуууучнооо. А остается кто постоянно?

Впрочем, Зулкар, опять начинается занудство.
Ну одно и тоже, вам самому нескучно?
Правда инетные зануды- имеют другое название- "флеймисты"

Вам про бревно в глазу рассказать? Или я задаю неудобные воспросы и поэтому со мной скучно?

Зы: я сам психотерапевт и своих пациентов сразу узнаю :rotate: "

Да вы что? Что-то непохожи вы на человека, имеющего диплом психотерапевта. Хотя я не знаю, вам виднее, в психиатрической больнице был два раза - когда права делал, и когда военкомат проходил в школе.



Ну если не были то и не нужно судить о психотерапии.
Вы обо всем и судите наверное так по дилетантски.

какие у вас вопросы неудобные, у вас вопросы , которые являются вопросы для вопросов.
Лишь бы задать, а ответ не интересует. Если вы этого не понимаете, уже пора не 2 раза, а больше связываться в психотерапевтами. Не нужно так возвышать свое самомнение, это опасно для психики.
Несмотря на очевидное занудство ваших вопросов, которые вы можете раз надцать повторять ( хотя вам было сказано обратиться к автору топика, а не ко мне, который не является создателем сетей)...вы не понимаете очевидных вещей и поэтому переходите на язык баек..

Как всегда вы все свели во флейм, что и ожидалось.

Ок, "Великий задаватель вопросов" Зулкар, продолжайте и дальше флеймозанудничать, ибо это то, что вам хорошо удается.
У меня нет времени и желания уподобляться вам.

Сообщение отредактировал turbo_pasqal: 17.04.2009, 20:17:49

  • 0

#56
LankasterYork

LankasterYork
  • Гость
  • 44 сообщений

Человек же чётко спросил: что вы хотите там увидеть? Может планируется создать международную соцсеть? Может это инициатива частников? Если да, то такой проект нам только на пользу, ибо это будет плюс для развития Казнета. Ну а если он не выйдет за границы нашей страны - ну и чёрт с ним, будет ещё один сайт. :rotate:
Что за привычка гнобить проект, концепция которого даже ещё и не видна?

Во-во, здравая мысль! Недавно запустился портал Nur.kz, несмотря на доставшее уже всех название к государственным органам никакое отношения не имеющий, так он вовсе не прибегал к лексике махрового "поцреотизма" хоть пафоса при его открытии было хоть отбавляй. Наполнение идёт всё полностью на русском языке, интерфейс дружелюбный, никакого прославления вертикали власти замечено не было. И что, кому то хуже стало после его появления? Нормально существует и развивается. Чем больше подобных проектов - тем нам же лучше! И своя соцсеть тоже нужна! Хотя бы из соображений здоровой конкуренции. :D
  • 0

#57
LankasterYork

LankasterYork
  • Гость
  • 44 сообщений
Kiwi.kz ещё в начале года открылся. Тоже популярный и посещаемый проект. А ведь тоже небось в начале разговоры шли типа: "Да нафига он вообще нужен? Ведь есть же ютуб!" Тьфу! Противно просто читать такие высказывания. :rotate:
  • 0

#58
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
вот навскидку 4 кз соц сетей -
http://myfriend.kz/
http://dostaryn.kz/
http://vseti.kz/
http://vmire.kz/

все они существуют около полугода-год. Как видим количество юзеров макс достигает 4000-5000.
Отсюда вывод - тупое копирование мой мир(вконтакте) не увенчалось успехом.

Но в любом случае желаю удачи автору темы.
  • 0

#59
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Да никогда у нас не будет "альтернатив" - всегда только попытки подражания. Как правило, неудачные.
  • 0

#60
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Ну если не были то и не нужно судить о психотерапии.
Вы обо всем и судите наверное так по дилетантски.

какие у вас вопросы неудобные, у вас вопросы , которые являются вопросы для вопросов.
Лишь бы задать, а ответ не интересует. Если вы этого не понимаете, уже пора не 2 раза, а больше связываться в психотерапевтами. Не нужно так возвышать свое самомнение, это опасно для психики.
Несмотря на очевидное занудство ваших вопросов, которые вы можете раз надцать повторять ( хотя вам было сказано обратиться к автору топика, а не ко мне, который не является создателем сетей)...вы не понимаете очевидных вещей и поэтому переходите на язык баек..

Как всегда вы все свели во флейм, что и ожидалось.

Ок, "Великий задаватель вопросов" Зулкар, продолжайте и дальше флеймозанудничать, ибо это то, что вам хорошо удается.
У меня нет времени и желания уподобляться вам.

Как всегда. Вместо ответа на вопрос вы перешли на личности. Практически каждое ваше предложение в данном посте - это описание какой я дилетант, флеймер и ни в чем не разбираюсь. Впрочем, вы так практически всегда делаете, когда по теме ответить нечего.
Хотя то что вы понимаете, что мои вопросы риторические - уже радует. Еще сделайте шаг дальше - подумайте, почему они риторические. Если воспрос "а кто будет туда ходить" - по вашему риторический, то это означает что ходить туда никто не будет. Впрочем, соцсети как выяснилось есть, просто там никого нет, и о них не знаете даже вы, ярый "развиватель" отечественного интернета, ни автор. Желаю "таким как вы" создать свою сеть, или зарегистрироваться в существующих, тусоваться там и развивать казнет. Удачи.

Сообщение отредактировал Zulkar: 17.04.2009, 21:11:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.