Перейти к содержимому

Фотография

Кисти для макияжа и другие незаменимые помощникиКак выбрать и как ухаживать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1961

#881
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

У меня такая кисточка, очень довольна ею, когда наношу плотный тональник, как Мат Люмьер от Шанель. А вот когда перехожу на более легкую текстуру тонака Виталюмьер от того же Шанель, то начинает полосить...

А у меня наоборот, более легкую текстуру Ланкома Фотоженика хорошо наносит, а с плотным Герлен Парюр Аква - выпендривается.
  • 0

#882
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений
не удержалась и купила обе кисти БМ для тональника - круглую (типа stippling brush) и плоскую. Искупаю их и буду пробовать :lol:
  • 0

#883
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

стоит ли заказывать кисти с taobao?
и набор Bobbi Brown

Если кабуки, по отзывам, мягкие, то пуркуа бы и не па? А набор вызывает сильные сомнения...

Я пользуюсь периодически

Круглой? И она вам при стиплинге подчеркивает шелушения?

У меня такая кисточка

Круглая?

она подойдет для гелевой подводки?

Мне очень понравилась для гелевой (а также для подводки тенями). Сегодня видела вживую 209, которая показалась очень крупной, и, по отзывам пользователя, не особо комфортна (хотя пользователь неопытен). Просто 210 - тоньше рисует, а если тонко - всегда можно добавить, в отличие от толстой линии. Кисть 210 очень компактна и комфортна.
  • 1

#884
DIVA

DIVA
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Круглая?

:laugh: вот такая, Изображение качество фото правда отвратное, за что прошу прощения, на сотку в попыхах щелкнула. Эта кисть моя любимица, с ней тональник расходуется экономно, достоточно одного нажатия на дозатор.
  • 0

#885
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Круглой? И она вам при стиплинге подчеркивает шелушения

ага, круглой, я наношу круговыми движениями, так же как пудру,только легкий тональник, на шелушения если честно не пробовала, кожа была в адекватном состоянии :laugh:
  • 0

#886
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений
опробовала сегодня круглую кисть для тональника Бьютиманьческую.
Результат отличный. Тон ровненький, ни поры, ни шелушения не подчеркнуты.
Недочеты: было бы удобней, если бы кисть была чуть пошире; вот эти stippling дыижения утомляют на самом деле ;)
но, в принципе, мне понравилось, буду теперь ей наносить крем :D

кстати, девочки, а вы кисти для тональников после каждого использования очищаете? салфетками просто?

Сообщение отредактировал Katrushik: 16.04.2010, 14:29:08

  • 0

#887
Lady_Poker

Lady_Poker
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

кстати, девочки, а вы кисти для тональников после каждого использования очищаете? салфетками просто?

когда у меня есть время стараюсь вымыть с клиниковским средством, а если времени нету то просто салфеткой влажной для снятия макияжа протираю
  • 0

#888
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

вот такая

Сорь, я все равно нипанила - это круглая или плоская? :D)))))))))))

было бы удобней, если бы кисть была чуть пошире; вот эти stippling дыижения утомляют на самом деле ;)
кстати, девочки, а вы кисти для тональников после каждого использования очищаете? салфетками просто?

Я тоже поэтому Соню Кашук в резерве держу :spy:.

После тональника кисть нужно мыть. Каждый раз. Шампунем/жидким мылом. Обязательно. Во влажной среде быстро размножаются микробы, которые, вместе с остатками вчерашнего тональника и отмершими частичками кожи, вы тащите на чистое лицо. А если кожа проблемная, то немытая кисть эти самые проблемы усугубляет, да и для непроблемной тоже неполезно. Девочки, пожалуйста, мойте кисти после жидких и кремовых средств!

Может, поможет приемчик, который помогает мне: у меня есть отдельный пустой стаканчик для грязных кистей, и туда я в процессе восстановления лица по черепу ставлю то, что уже пора мыть. Кисть для базы под тени и кисть для тональника туда попадают после каждого использования. Кисти для теней и лицевые - по мере загрязнения. После сеанса тащу стаканчик в ванную, и он там живет до вечера. Вечером, по приходе, иду мыть руки и перемываю кисти. Если их много, мою порциями - каждый раз, когда захожу в ванную помыть руки. С утра собираю высохшие кисти в этот же стаканчик и тащу на базу. Короче, стаканчик мне очень помогает в деле поддержания чистоты кистей :-).
  • 1

#889
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

было бы удобней, если бы кисть была чуть пошире; вот эти stippling дыижения утомляют на самом деле :-)
кстати, девочки, а вы кисти для тональников после каждого использования очищаете? салфетками просто?

Я тоже поэтому Соню Кашук в резерве держу :).

После тональника кисть нужно мыть. Каждый раз. Шампунем/жидким мылом. Обязательно.

оу, майн гад! пристрелюсь я ее каждый раз мыть. нужно еще одну тогда прикупить, а то она за ночь не просыхает. спасибо за совет!
пальцы - наше все! :) и мыть не так напряжно

Сообщение отредактировал Katrushik: 16.04.2010, 17:28:34

  • 0

#890
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

Я тоже поэтому Соню Кашук в резерве держу :-).

Ш_т_у_ч_к_а, это вы про SONIA KASHUK Synthetic Flat Blusher Brush? Она подходит для тоналки? или все-таки для румян?
  • 0

#891
Shawty;)

Shawty;)
  • Свой человек
  • 612 сообщений

кстати, девочки, а вы кисти для тональников после каждого использования очищаете? салфетками просто?

Имеено кисть для тонального мою каждый день, не ленюсь. А т.к кисть за ночь не успевала просохнуть, купила 2-ю такую же и жизнь наладилась)))
  • 0

#892
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
сегодня опробовала кисть для тональника БМ, которая круглая, которая похожа на дуофибру маленькую маковскую. У меня как раз что-то кожа последние пару недель сухая стала. Эта кить подчеркнула шелушение.

Вторую половину лица намазала плоской кистью для тональника опять же БМ. Тонак лег ровно. Мне кажется, что эта кисть дает более плотную текстуру и шелушение не было заметно. Правда у нее расход мне показался больше.
  • 0

#893
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

SONIA KASHUK Synthetic Flat Blusher Brush? Она подходит для тоналки? или все-таки для румян?

А вы меня недавно о ней спрашивали и я вам отвечала.
***
Леди, тема пятничной распродажи на CS - кисти. Скидка 15%.
  • 0

#894
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

SONIA KASHUK Synthetic Flat Blusher Brush?

А вы меня недавно о ней спрашивали и я вам отвечала.

да-да, помню. просто хотела убедиться, что речь все еще о ней идет :rolleyes: спасибо
  • 0

#895
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
Распродажа закончилась? :)
Хотела подруге присоветовать что-нить приличное вместо синтетического ужаса, которым она сейчас пользуется...
  • 0

#896
Спеши любить

Спеши любить
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Девушки. Подскажите пож-ста есть ли более бюджетный вариант кистей.
Т.к. кисти мак , сефора, ББ пока не могу себе позволить.
К тому же только начинаю осваивать технику нанесения макияжа кистями.
  • 0

#897
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Распродажа закончилась? :rolleyes:

Нет, еще идет. До полуночи в ночь с воскресенья на понедельник по EST.
  • 0

#898
the Bestya

the Bestya
  • Гость
  • 16 сообщений
С какого интернет магазина заказываете кисти mac?
  • 0

#899
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

С какого интернет магазина заказываете кисти mac?

посмотрите здесь
там не весь ассортимент, но может нужное найдете
  • 0

#900
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений


С какого интернет магазина заказываете кисти mac?

посмотрите здесь
там не весь ассортимент, но может нужное найдете


а вы оттуда заказывали? Как качество? Почему продукция на дискаунте?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.