Перейти к содержимому

Фотография

FAQ по Мерседесвопросы, ответы, советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 888

#9886694
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Ребята, где-то здесь давным-давно нашел как сбросить с панели надпись "service due now", а сейчас не могу ее найти. Напишите, пожалуйста, еще раз

http://vse.kz/index....p;#entry9375945

Сообщение отредактировал Elegance: 17.09.2009, 04:17:20

  • 0

#681
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений
со второй на третью переключается коробка с опозданием и увеличением оборотов.

мерс се320. подскажите мастера пожалуйста!
  • 0

#682
krok1982

krok1982
  • Частый гость
  • 68 сообщений

А никто не знает, где можно на W140 американце магнитофон перенастроить, чтоб четные не перескакивал? Или где можно купить родной от европейца...




магнитофон можно перенастроить на Байзакова ташкенская там раскодировка и настройка
  • 0

#683
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
Чет после замены термомуфты заметил что двигатель как то шумней стал работать.
И ща по трассе 180 ехал и двиготель слышал. Эт нормально? Чет раньше вроде как тише было... Непойму...
Машинка:w202 elegance, 104дв. 2.8 акпп 4х ступ
  • 0

#684
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Чет после замены термомуфты заметил что двигатель как то шумней стал работать.
И ща по трассе 180 ехал и двиготель слышал. Эт нормально? Чет раньше вроде как тише было... Непойму...
Машинка:w202 elegance, 104дв. 2.8 акпп 4х ступ

Ты -же муфту новую поставил -включается воздух гоняет а на 180 мотор -вообще в тяжелом режиме работает
  • 0

#685
AS-001

AS-001
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Форумчне ! Помогите такая ситуация ,менял в рулевой калонке замок зажигания на мерсе 202 ,поменялся соответственно ключ ,двери передние замки подогнали под новый ключь,багажник не стал трогать ,так как он вместе с центральным замком закрывалси,теперь ситуация такая ,аккумулятор сел вообще в 0 , двери та открыл а багажник как был закрыт так и остался,а там аккумулятор...Что делать ? Вариант у бмв например,есть в моторном отсеке клемма запуска (прикуривание от другой машины),а на 202 такая имееться,я искал но,что то не нашёл ,Помогите советом мерсоводы ?
  • 0

#686
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Есть такая штучка под капотом,если не ошибаюсь с водительской стороны,к ней чёрные толстые провода подходят,похожа на коробочку.
В позапрошлом годе с Диджитмэном по незнанию кидали провод с плюсом на стартер.Таким образом вышли из положения.
А как потом выяснилось,у мерса всё предусмотрено.
  • 0

#687
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
товарищи мерсоводы, помогите плиз найти выключатель фар на W124 и крышку на мотор, откуда масло заливается . может я не там ищу
  • 0

#688
thug111

thug111
  • Гость
  • 6 сообщений
всем знающим! у меня ешка - скажите отчего падает давление уровня масла? когда холодный двигатель показвывает 3., акогд нагреется опускается до 2. отчего это может быть:
  • 0

#689
Akulla

Akulla
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Здраствуйте всем, подскажите пожалуйста купил мерс 190 91г,в он у меня первая Машина :smoke: !Какому специалисту могу показать? адресс тел если можно и конечно же если немного дешево обошлось бы :) Мотор что то стучит как часы когда заводишь, хочу польностью кто знает посмотрел по коробке и по двигателю что именно надо делать чтобы мог заменить сам ничего незнаю что как подоити!Спасибо за внимание думаю Ответите чайнику :smoke:
  • 0

#690
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
СТО МЕРСЕДЕС
Адрес: г. Алматы, ул. Петрова 42
тел. 237 06 18
  • 0

#691
Akulla

Akulla
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Парни подойдет ли решетка от кузово 124 на 190?
  • 0

#692
Макс Е 260

Макс Е 260
  • Гость
  • 13 сообщений
Это нормальное давление на горячку 2, не волнуйся
Если двига работает нормально, первое что может выйти из строя это сам датчик, распрастраненная фигня. У меня год уже на горячку 0 показывает, а на холодную 3, датчик просто не дешевый.


Парни подойдет ли решетка от кузово 124 на 190?

Неа, размеры разные на 124 решетка гораздо шире и по выше

всем знающим! у меня ешка - скажите отчего падает давление уровня масла? когда холодный двигатель показвывает 3., акогд нагреется опускается до 2. отчего это может быть:

Это нормальное давление на горячку 2, не волнуйся
Если двига работает нормально, первое что может выйти из строя это сам датчик, распрастраненная фигня. У меня год уже на горячку 0 показывает, а на холодную 3, датчик просто не дешевый.
  • 0

#693
Rafkat

Rafkat
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Парни кто нибудь знает где можно приобрести парктроники в оригинале на W140? Можно б\у, а то новые слишком дороговато обходятся.
  • 0

#694
Goddess888

Goddess888
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
С недавних пор стала владелицей Мерседеса SLK 200 (2004г.), но вот одна проблемка, у него нет щупа в двигателе и в коробке. Как проверять уровень масла?
Звонила по магазинам, сказали, что с завода идут без щупа.
Это что, теперь каждый раз ехать в мерседес центр??? :dandy: Заезжала несколько раз на СТО по городу, хотела поменять масло, но без щупов никто не меняет!!! :fie: А на "перфект" ехать далеко и дорого!!!
Уважаемые заводчики Мерседесов, подскажите пожалуйста где можно купить щупы?!
  • 0

#695
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
у кого нить есть faq по круиз-контролю ну или хотя бы объясните т.е. рашифруйте напраления рычажка.
а то чет езжу методом научного тыка, а хотелось бы знать что да как, какая функция в каком направлении. :eek:
  • 0

#696
MNG

MNG
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
люди добрые, как снять антенну на 124? а то моя поломалась по середине прям, теперь другую хочу втыкнуть, никто не менял? сложно ли вообще?
  • 0

#697
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
антенна электро или ручная
  • 0

#698
MNG

MNG
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
кажись в далеком прошлом была автоматическая.. т.е. сама выезжала.. но мне сейчас главное присобачить другую.. а то с поломанной ездить как то не то..
  • 0

#699
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
ну а какие проблемы? вывернуть старый шток, поставить новый и все. это если мотор работает. или заехать на СТО. Я такой шток раза 3 сам менял(ломал кустами), правда не на МЕРСЕДЕСЕ, но какая разница?
  • 0

#700
Iminzhan

Iminzhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
День добрый Господа!

не давно совершенно случайно стал обладателем Мерседес 300 СЕ-24 (W124) - мотор 104.980,
двигатель так называемый "гибрид", АКПП помоему 5 ст.

Нужен совет специалистов!!! :laugh:
вот в чем проблема, на разгон идет плохо от 3-литрово двигателя я ожидал большего!
педаль до пола, он вроде как задумывается на секунд так 7-8 потом начинает разгоняться и то как то вяло!!!
датчик масла показывает на холодную-холстой 3, а на горячий-холостой 0,5. на прогреве при оборотах появляется белый дымок !!! :fie:

поменял фильтр и масло в АКПП. присуствует удар на разгоне, но это может быть это изношеня задняя эластичная муфта, хотя кто его знает!!!

кто сталкивался с такой проблемой отзовитесь!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.