Перейти к содержимому

Фотография

FAQ по Мерседесвопросы, ответы, советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 888

#9886694
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Ребята, где-то здесь давным-давно нашел как сбросить с панели надпись "service due now", а сейчас не могу ее найти. Напишите, пожалуйста, еще раз

http://vse.kz/index....p;#entry9375945

Сообщение отредактировал Elegance: 17.09.2009, 04:17:20

  • 0

#41
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Похожая проблема была у моего брата, у него Ауди С4 универсал. Сказали что это может быть проблема с катализатором. У кого была такая же история, просьба поделиться опытом, либо шо-нить существенное посоветовать. Кстати кто знает где нормальное СТО по Мерсам? В плане "цена-кач-во".
Заранее благодарю всех откликнувшихся.

ТЫ конечно извини, друг, но вряд ли тут катализатор замешан. сам с ним мучаюсь. почитай мою тему.


Вполне согласен с тобой!
Не уверен что катализатор может как то влиять на работу АККП (хотя могу и обшибаться). У брата просто звук очень похож. У него механика и работа коробки причем нормальная (машину не дергает).
  • 0

#42
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений

2Kayman - По "подталкиванию" может быть износились эластичные муфты на кардане, особенно передняя (у коробки).  про хруст ничего сказать не могу. по автоматам есть сто "у петровича", только своего опыта общения с ними не было. у друга на авенсисе с автоматом ничего не сделали - как дергался, так и дергается. ходовку на мерсе меняю на сто "александр и к", а больше ни чем не сталкивался. раньше юзал за конторские деньги блюстар, друзья обслуживаются на перфекте, вроде не жалуются.


Спасибо за инфо!
Не подскажешь адресок СТО "Александр и К". Там наверное точно определят причину "нехорошей" работы АККП. И скока примерно будет стоить диагностика ходовой?


На Префекте диагностика ходовой в феврале была по 1500 тг. Это так для ориентировки :dandy:
А вообще Давайте делиться какие мастера есть хорошие по Мерсам. Я вот ни одного не знаю у нас в городе :)
Менял втулки на задней подвеске на W124 на евросервисе, но везде умеют. А вот если траблы с движком или электроникой, то скорее всего кроме замены всего на новое вам ничего не предложат даже в том самом Блюстаре. И даже за конторские деньги :D
  • 0

#43
Romeo

Romeo
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Спасибо за инфо!
Не подскажешь адресок СТО "Александр и К". Там наверное точно определят причину "нехорошей" работы АККП. И скока примерно будет стоить диагностика ходовой?


Александр и К, Аносова, 129, тел. 41-22-33 97-12-53
диагностика ходовой - 500т (у меня с мерса всегда так берут). а вот насчет акпп - не знаю. может и делают. я не пробовал и не узнавал - езжу в основном на механике, да и когда был временами автомат проблем не было.
делал у них ходовку, глушаки, сцепление на жыпах японских и меринах. вопросов по качеству не возникало. иногда дороговато вылазило, но и работ было соответственно много. мне нравица и по сей день.
  • 0

#44
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений
Ходовку делал за тулпаром где БМВ сервис раньше был
Недорого быстро и вроде качественно
Движками и автоматами вроде тоже занимаются, но не обращался
  • 0

#45
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Ремонт это хорошо. А вот где вы диагностику проходите? Ведь класс мастера определяется не только по эффективности устранения причины, но также и по ее определению. Вот с этим-то у наших мастеров очень плохо! :D
  • 0

#46
BMW 5

BMW 5
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Хочу приобрести C 36 AMG! Ваши советы брать или нет? Как машина, может кто знает? Спасибо
  • 0

#47
Leon777

Leon777
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

Хочу приобрести C 36 AMG! Ваши советы брать или нет? Как машина, может кто знает? Спасибо


Я такого незнаю, помойму максимум это С32 AMG © www.mbusa.com

Сообщение отредактировал Leon777: 11.05.2004, 20:12:48

  • 0

#48
BMW 5

BMW 5
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Нет не в 203 а в 202 кузове!
  • 0

#49
Leon777

Leon777
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Насколько я зная цешки не очень по качаству, но я могу ошибаться(знаокмые сто-шники говорят). На форуме много народу было с цешками(не амг конечно).

а я бы 36 взял бы тока ради Mercedes + AMG + 3.6 :rotate:
  • 0

#50
Ravenous

Ravenous

    Бумеранг

  • В доску свой
  • 2 509 сообщений
Мож кто подскажет...где найти путевого дизелиста? Что там аппаратуру настроил путево, форсунки оттарировал и все такое. А то у меня гремит аппаратура, что проездая мимо припаркованных машин у тех вслед мне ороет сигнализация :)
  • 0

#51
Fairfly

Fairfly
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
может подскажите где найти зеркало на W124правое электрическое в сборе с подогревом?(желательно чёрное) можно б/у хорошее.
Заранее спасибо :) может у кого валяется?
  • 0

#52
Fairfly

Fairfly
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Знаю очень хорошего специалиста и не только по мерсам (ходовка),у него СТО в районе Альфараби Ремизовка.Диагностирует минимально 200.
телефон 83332241412 звать Макс.сколько машин юзал,всё время у него ремонтируюсь...Удачи! :)
  • 0

#53
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Все запчасти новые покупаю на Аэродромной. Цены самые демократичные в городе :eek:

Проезд: едем по ташкентской, на развилке спускаемся на аэродромную, не доезжая рыскулова съезд налево, вывеска Valvolin по-моему. :)
  • 0

#54
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
У меня вопрос.
Где-то на ветке читал про бензин....
Логично возник вопрос какой бензин лучше заливать в Мерс....И на какой заправке...
Сам лично заливаю 92 на заправке Тексако...
Думаю другим владельцам меринов тож будя интересно узнать кто-где-какой и почем заливается...Ну и какие ощущения от всякого рода бензинов на разных заправках....
  • 0

#55
Anatoly

Anatoly

    Управляющий

  • Свой человек
  • 970 сообщений
Я после ремонта впрыска лью 98-й, если нет рядом то 96-й, на 98-м расход гораздо меньше и динамика лучше.
  • 0

#56
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Я обычно лью 96ой, на Гелиосах или на Агатайке(тоже неплохой).
Но среди мотористов есть мнение что для движка 92ой лучше :-)
Вроде как там присадок меньше :)
  • 0

#57
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений
96. Mobil.
  • 0

#58
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Кстати у меня 104 движок(2,8)
  • 0

#59
Ravenous

Ravenous

    Бумеранг

  • В доску свой
  • 2 509 сообщений

Кстати у меня 104 движок(2,8)

Ойк...и сколько же он у Вас кушает горючки-то???? :-)
  • 0

#60
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений
96 Шеврон
ест 13 литрофф
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.