Перейти к содержимому

Фотография

Фиалки и глоксинии.Всё о фиалках и глоксиниях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4998

#1781
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений
запах нежный
  • 0

#1782
Сладкая радость

Сладкая радость
  • Свой человек
  • 653 сообщений
У моих глоксиков запах -это что-то между ландышем и сиренью и правда, как говорит
МАХ22, очень-очень нежный!!
  • 0

#1783
mufka

mufka
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Вот такая распустилась глосечка!Изображение


какая интересная!
  • 0

#1784
Ксюша_36

Ксюша_36
  • Гость
  • 44 сообщений
ДД! У меня много фиалок передалось по "наследству" , только после смерти хозяйки цветочков- они перестали цвести, что я только с ними не делала.
Обновляла, пересаживала- НИ ВКАКУЮ не цветут. Подскажите что можно сделать. Просто они были все красивые, махровые и крупные. Сейчас сплошная зелень и то, бывает что листья портятся.
  • 0

#1785
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Mufka
боже какие у вас красивые цветочки
а как их зовут?) не поделитесь с удовольствием куплю

какая красивая и нежная тема!!
  • 0

#1786
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
вот это красота у всех.
а у меня обильно цветет Экзотика, много бутонов и цветочков, вот только точный цвет не могу поймать некоторых цветов. все рахные. самые первые почти беленькие с яркой зеленой каймой, следующие более розовые с бледной каймой и цветки значительно крупнее.
Mufka, огромное Вам спасибо за уже моих красавиц, честно не думала, что все они меня так удивят своим цветением. сначала больше всех хотела Buckeye Irish Lace 2, но все остальные так приятно удивили, все стали моими любимицами. очень обильно цветут, цветки достаточно крупные.
Экзотика. фото получилось не очень. попробую еще поймать цвет.
P1000795.JPG
повторно начала цвести Ambiance, но цветочки значительно еще меньше первых.
вот так быстро дала деток Buckeye Irish Lace 2.
P1000802.JPG
детка Buckeye Irish Lace выросла, очень красивые листики. после пересадки во взрослый горшочек
P1000806.JPG
  • 0

#1787
mufka

mufka
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Ulyana_777
Здорово что они Вам так нравятся !
  • 0

#1788
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

ДД! У меня много фиалок передалось по "наследству" , только после смерти хозяйки цветочков- они перестали цвести, что я только с ними не делала.
Обновляла, пересаживала- НИ ВКАКУЮ не цветут. Подскажите что можно сделать. Просто они были все красивые, махровые и крупные. Сейчас сплошная зелень и то, бывает что листья портятся.

Может им света не хватает? Вы их удобряли? Если да, то напишите чем и в каких пропорциях
  • 0

#1789
*Милашка*

*Милашка*
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


а вы продаете фиалки? я бы купила :-/ ....
  • 0

#1790
Ксюша_36

Ксюша_36
  • Гость
  • 44 сообщений


ДД! У меня много фиалок передалось по "наследству" , только после смерти хозяйки цветочков- они перестали цвести, что я только с ними не делала.
Обновляла, пересаживала- НИ ВКАКУЮ не цветут. Подскажите что можно сделать. Просто они были все красивые, махровые и крупные. Сейчас сплошная зелень и то, бывает что листья портятся.

Может им света не хватает? Вы их удобряли? Если да, то напишите чем и в каких пропорциях


ДД! Они стоят со стороны запада, т.к. у нас окна выходят Запад и Восток. Обновила всё по правилам, посадила в спец. землю для фиалок, сильно не заливаю... Отдельно не удобряла, только спец. земля, может миниралов нехватает?
  • 0

#1791
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
ДД, подскажите как правильно формировать розетку уже у взрослых растений, потому что листики растут из центра, а снизу появляется лысый стволик... еще вопрос как часто цветут фиалки, если они отцвели 3-4 недельки назад нужно ли их подкармливать и чем?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#1792
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
маленькая часть моих миниатюрок. жду цветения.
Изображение
  • 2

#1793
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

ДД! Они стоят со стороны запада, т.к. у нас окна выходят Запад и Восток. Обновила всё по правилам, посадила в спец. землю для фиалок, сильно не заливаю... Отдельно не удобряла, только спец. земля, может миниралов нехватает?

Удобрять фиалки нужно в микроскопических дозах, и не часто. Так что я бы не стала их подкармливать.
После пересадки нужно время для адаптации. Когда пересаживали и обновляли?
  • 0

#1794
Ксюша_36

Ксюша_36
  • Гость
  • 44 сообщений


ДД! Они стоят со стороны запада, т.к. у нас окна выходят Запад и Восток. Обновила всё по правилам, посадила в спец. землю для фиалок, сильно не заливаю... Отдельно не удобряла, только спец. земля, может миниралов нехватает?

Удобрять фиалки нужно в микроскопических дозах, и не часто. Так что я бы не стала их подкармливать.
После пересадки нужно время для адаптации. Когда пересаживали и обновляли?

Уже 1 год прошёл. Но они честно цвели 1 раз, и с тех пор- просто зелень. :confused:

Сообщение отредактировал Ксюша_36: 13.08.2012, 23:16:49

  • 0

#1795
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

маленькая часть моих миниатюрок. жду цветения.
Изображение

Какие славные! Розеточки аккуратные такие. С розовыми листиками особенно понравилась. :)
  • 0

#1796
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Уже 1 год прошёл. Но они честно цвели 1 раз, и с тех пор- просто зелень. :confused:

Думаю, что скорее всего не хватает света. Они на подоконнике или дальше?
  • 0

#1797
Ксюша_36

Ксюша_36
  • Гость
  • 44 сообщений


Уже 1 год прошёл. Но они честно цвели 1 раз, и с тех пор- просто зелень. :confused:

Думаю, что скорее всего не хватает света. Они на подоконнике или дальше?


Спасибо Элоиза, что Вы мучаетесь со мной))). Они стоят на подоконнике у них Западная сторона и солнце им видно большую часть дня, листики не обгорают потому что там бетонные балки ( лоджии) и солнце их не обжигает. Мне кажется что они грустят о своей хозяйке...... Она с ними разговаривала. Я просто поливаю и сухие литики общипываю. Может снова их обновить? Сменить землю?
  • 0

#1798
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений



Уже 1 год прошёл. Но они честно цвели 1 раз, и с тех пор- просто зелень. :confused:

Думаю, что скорее всего не хватает света. Они на подоконнике или дальше?


Спасибо Элоиза, что Вы мучаетесь со мной))). Они стоят на подоконнике у них Западная сторона и солнце им видно большую часть дня, листики не обгорают потому что там бетонные балки ( лоджии) и солнце их не обжигает. Мне кажется что они грустят о своей хозяйке...... Она с ними разговаривала. Я просто поливаю и сухие литики общипываю. Может снова их обновить? Сменить землю?

и совсем я не мучаюсь с Вами, просто знаю не понаслышке каково ждать цветения, уж поверьте. Я когда только увлеклась цветами тоже думала что важна аура и все такое :laugh: . Хотя разговаривать с ними надо, я Вам вышлю интересную ссылочку про цветение. Кстати у меня тоже есть фиалка, прежний хозяин которой скончался, был период, когда она практически не цвела, но просто ее надо было омолодить и обеспечить хорошее освещение, и цветет она лучше всех (3 раза тьфу), да еще и сорт оказался раритетный :surprise:
  • 0

#1799
Ксюша_36

Ксюша_36
  • Гость
  • 44 сообщений




Уже 1 год прошёл. Но они честно цвели 1 раз, и с тех пор- просто зелень. :confused:

Думаю, что скорее всего не хватает света. Они на подоконнике или дальше?


Спасибо Элоиза, что Вы мучаетесь со мной))). Они стоят на подоконнике у них Западная сторона и солнце им видно большую часть дня, листики не обгорают потому что там бетонные балки ( лоджии) и солнце их не обжигает. Мне кажется что они грустят о своей хозяйке...... Она с ними разговаривала. Я просто поливаю и сухие литики общипываю. Может снова их обновить? Сменить землю?

и совсем я не мучаюсь с Вами, просто знаю не понаслышке каково ждать цветения, уж поверьте. Я когда только увлеклась цветами тоже думала что важна аура и все такое :laugh: . Хотя разговаривать с ними надо, я Вам вышлю интересную ссылочку про цветение. Кстати у меня тоже есть фиалка, прежний хозяин которой скончался, был период, когда она практически не цвела, но просто ее надо было омолодить и обеспечить хорошее освещение, и цветет она лучше всех (3 раза тьфу), да еще и сорт оказался раритетный :surprise:

ДУ! Очень жду интересную ссылочку! :type:
  • 0

#1800
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений
Изображениееще одна порадовала
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.