Перейти к содержимому

Фотография

Фиалки и глоксинии.Всё о фиалках и глоксиниях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4998

#4621
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Perfect Harmony
20160426_161952.jpg
И моя новиночка химера Jantien
20160421_114127.jpg
  • 7

#4622
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

@finks, какие яркие красавицы!!!! 


  • 1

#4623
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Красивые!


  • 1

#4624
Tanya D.

Tanya D.
  • Свой человек
  • 841 сообщений

И моя новиночка химера Jantien

Прелесть!


  • 1

#4625
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Весенний Playful Spectrum, поярче зимнего, цветы огромные

DSC_4897.jpg      DSC_4652.jpg

 

Зефирная Сердце ангела )

DSC_4899.jpg      DSC_4758.jpg

 

Бой быков, тоже большие и яркие цветы

DSC_4658.jpg розетка нравится у этого сорта-аккуратная DSC_4663.jpg

 

Стрелец Элит, фантазирует )

DSC_4542.jpg     DSC_4910.jpg

 

Тидея ) очень много бутонов и цветов

DSC_4919.jpg

 

Какая-то интересная и красивая безымяшка )

DSC_4765.jpg


Сообщение отредактировал Редиска_я: 29.04.2016, 10:39:54

  • 4

#4626
Tanya D.

Tanya D.
  • Свой человек
  • 841 сообщений

Valeska Blue и ЛЕ-Лунтик

IMG_20160409_173437.jpg SAM_5583.JPG

 


  • 4

#4627
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

@Редиска_я, сколько нацвело!!! Сердце ангела- хорошая махрушечка!!!

 

 сеянцы цветут)))

eFRurCwJJjs.jpg jOW3hcrtpsw.jpg


  • 3

#4628
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

 сеянцы цветут)))

Красотки!
  • 1

#4629
Letu4aya_mishka

Letu4aya_mishka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Perfect Harmony
attachicon.gif20160426_161952.jpg
И моя новиночка химера Jantien
attachicon.gif20160421_114127.jpg

Jantine красотка!! моя старая хотела, недавно тоже преобрела пасынок.
  • 1

#4630
Letu4aya_mishka

Letu4aya_mishka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Вот мои красотульки
ЛЕ-Малахитовая Роза
Bob Serbin
Arctic Frost
ЛЕ-Южная Ночь
Playful spectrum химера

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20160429_174148.jpg
  • IMG_20160429_172446.jpg
  • IMG_20160429_172453.jpg
  • IMG_20160429_173147.jpg
  • IMG_20160429_173416.jpg
  • IMG_20160429_174024.jpg

  • 5

#4631
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

Jantine красотка!! моя старая хотела, недавно тоже преобрела пасынок.


У меня она в списке хотелок была года два, в этом году не удержалась, прикупила.
  • 1

#4632
Letu4aya_mishka

Letu4aya_mishka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Jantine красотка!! моя старая хотела, недавно тоже преобрела пасынок.

У меня она в списке хотелок была года два, в этом году не удержалась, прикупила.
И правильно сделали

Сообщение отредактировал Letu4aya_mishka: 29.04.2016, 22:13:41

  • 0

#4633
mademoiselle Jeannete

mademoiselle Jeannete
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Здравствуйте, обзавелась и я глоксинией, на выставке неделю назад. В тот же день пересадила из пластикового стаканчика в керамический маленький горшочек, но она какая-то поникшая. Не переливаю. Листики вялые,они не вянут,но словно без сил. Один листик маленький, у основания который,пожелтел.
находится на южной застекленной лоджии, падает на неё солнце до обеда, полив по мере просыхания.
Подскажите, это реакция на пересадку?


  • 0

#4634
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

Здравствуйте, обзавелась и я глоксинией, на выставке неделю назад. В тот же день пересадила из пластикового стаканчика в керамический маленький горшочек, но она какая-то поникшая. Не переливаю. Листики вялые,они не вянут,но словно без сил. Один листик маленький, у основания который,пожелтел.
находится на южной застекленной лоджии, падает на неё солнце до обеда, полив по мере просыхания.
Подскажите, это реакция на пересадку?

Здравствуйте.
Вы ее перевалили в горшочек или стряхнули землю? Был ли клубень? Если да, то в каком состоянии? В какой грунт высадили?
Будет лучше если выложите фото растения.
  • 0

#4635
mademoiselle Jeannete

mademoiselle Jeannete
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

 

Здравствуйте, обзавелась и я глоксинией, на выставке неделю назад. В тот же день пересадила из пластикового стаканчика в керамический маленький горшочек, но она какая-то поникшая. Не переливаю. Листики вялые,они не вянут,но словно без сил. Один листик маленький, у основания который,пожелтел.
находится на южной застекленной лоджии, падает на неё солнце до обеда, полив по мере просыхания.
Подскажите, это реакция на пересадку?

Здравствуйте.
Вы ее перевалили в горшочек или стряхнули землю? Был ли клубень? Если да, то в каком состоянии? В какой грунт высадили?
Будет лучше если выложите фото растения.

 

я её просто перевалила,клубня не видела, она молодая, ответили,что готова к цветению в ближайшее время,грунт для фиалок покупной


Сообщение отредактировал mademoiselle Jeannete: 30.04.2016, 18:57:05

  • 0

#4636
mademoiselle Jeannete

mademoiselle Jeannete
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

как то она безжизненно и вяло выглядит, может конечно реакция на пересадку.
хотя она и изначально, как я её вытащила из упаковочного пакета с выставки, была не супер бодрой ,но бодрее


  • 0

#4637
mademoiselle Jeannete

mademoiselle Jeannete
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

 

Здравствуйте, обзавелась и я глоксинией, на выставке неделю назад. В тот же день пересадила из пластикового стаканчика в керамический маленький горшочек, но она какая-то поникшая. Не переливаю. Листики вялые,они не вянут,но словно без сил. Один листик маленький, у основания который,пожелтел.
находится на южной застекленной лоджии, падает на неё солнце до обеда, полив по мере просыхания.
Подскажите, это реакция на пересадку?

Здравствуйте.
Вы ее перевалили в горшочек или стряхнули землю? Был ли клубень? Если да, то в каком состоянии? В какой грунт высадили?
Будет лучше если выложите фото растения.

 

b46f4d943531.jpg

вот и фото


  • 0

#4638
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

как то она безжизненно и вяло выглядит, может конечно реакция на пересадку.
хотя она и изначально, как я её вытащила из упаковочного пакета с выставки, была не супер бодрой ,но бодрее

Возможно она была пересушена плюс сыграла роль пересадка. Вы поливаете по мере просушки, но глоксинии следует поливать по мере просыхания верхнего слоя. Грунт для фиалок не совсем подходит глоксиниям, после своих бесчисленных экспериментов с грунтами и добавками остановилась на Терра Вите (в синей упаковке), на крайний случай Фаско с добавлением чуть-чуть перлита.
Что касается "молодая, готовая к цветению", я бы сказала что скорее всего это сеянец, возраст 3-4 месяца или детка. Так что до цветения ей еще расти и расти.
Сейчас в горшке земля влажная? И все равно она поникшая? Пересушка и залив у глоксиний сопровождается одними симптомами.
  • 0

#4639
mademoiselle Jeannete

mademoiselle Jeannete
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

 

как то она безжизненно и вяло выглядит, может конечно реакция на пересадку.
хотя она и изначально, как я её вытащила из упаковочного пакета с выставки, была не супер бодрой ,но бодрее

Возможно она была пересушена плюс сыграла роль пересадка. Вы поливаете по мере просушки, но глоксинии следует поливать по мере просыхания верхнего слоя. Грунт для фиалок не совсем подходит глоксиниям, после своих бесчисленных экспериментов с грунтами и добавками остановилась на Терра Вите (в синей упаковке), на крайний случай Фаско с добавлением чуть-чуть перлита.
Что касается "молодая, готовая к цветению", я бы сказала что скорее всего это сеянец, возраст 3-4 месяца или детка. Так что до цветения ей еще расти и расти.
Сейчас в горшке земля влажная? И все равно она поникшая? Пересушка и залив у глоксиний сопровождается одними симптомами.

 

спасибо за ответы!
может был недолив скорее, чем перелив. Сегодня аккуратно полила, но всё равно поникшая, понаблюдаю за ней ещё.
А пересадить лучше сейчас или не травмировать её лишний раз?


  • 0

#4640
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

спасибо за ответы!
может был недолив скорее, чем перелив. Сегодня аккуратно полила, но всё равно поникшая, понаблюдаю за ней ещё.
А пересадить лучше сейчас или не травмировать её лишний раз?

Проверяйте грунт на ощупь. Если просох вглубь на 1-2 см, то нужно полить. А про пересадки пока на время забудьте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.