Перейти к содержимому

Фотография

Фиалки и глоксинии.Всё о фиалках и глоксиниях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4998

#4541
***РОМАШКА***

***РОМАШКА***
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Африканская ночь (К. Ю. Каткин)

проживание - западное окно

температура 21-25

 

Африканская ночь 1.jpg

 

P.s. Благодарю коллекционера Галину (ник Vaselina

Это один из самых моих любимых сортов!


  • 4

#4542
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

 

очень красивые фиалки!!!! Загляденье!!!


  • 1

#4543
***РОМАШКА***

***РОМАШКА***
  • Свой человек
  • 521 сообщений

@свет лана, спасибо большое! 

 

От вас всегда приятно слышать слова похвалы!


  • 1

#4544
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

Приятная-2 ( К. Морев )
Эта фиалка оправдывает своё название!

Очень красивые букеты!
  • 1

#4545
***РОМАШКА***

***РОМАШКА***
  • Свой человек
  • 521 сообщений

@finks, большое спасибо!

В этом году мои фиалочки меня радуют. По осени первым цветением порадуют нас с вами и ваши деточки.  ;)


  • 1

#4546
Tanya D.

Tanya D.
  • Свой человек
  • 841 сообщений

В этом году мои фиалочки меня радуют.

Наташа, нет слов, WOW! :dandy:


  • 0

#4547
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Моя новенькая:
Гжель
20160403_155535.jpg
  • 3

#4548
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Наталья, вот это букеты! Фиалкам очень хорошо у вас живется! Большое вам спасибо, за такой уход! :)


  • 0

#4549
Letu4aya_mishka

Letu4aya_mishka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Это интересно. В марте в клубе, в нашем фиалочном клубе, мы отмечали 8 Марта. И как водится делали подарки друг другу. Обычно это черенки или детки. Так вот, чтобы не дарить то, что уже есть, сначала поспрашивали друг друга о хотелках. Так вот, коллекционеры со стажем называли в основном старые зарубежные сорта, проверенные временем. Новинки тоже называли, но это были буквально несколько сортов. У меня самой бОльшая часть коллекции - это далеко не новые, но очень любимые сорта, узнаваемые, новинки тоже конечно есть. Девочки, делитесь, как составляете коллекцию?

Я конечно не могу похвастаться большим стажем и коллекция у меня в разы меньше, но вставлю свои пять копеек как выбираю цветы. Чаще всего я смотрю сайты коллекционеров или селекционеров и там уже на фото какого сорта глаз упадёт, начинаю дальше смотреть фото и читать на других форумах отзывы. И когда иду покупать черенки, детки - уже имею список. Конечно, же в живую попадаются еще прекрасные сорта и список пополняется на месте))) Пришла к фиалководу за пятью черенками - ушла с 10. Для меня не принципиально старые, проверенные временем сорта или новинки. Мне важно что бы эти цветы подходили к моим условиям содержания. Но выбор наверное будет больше в пользу новых. Так как сейчас стараются выводить сорта с более крупными цветками и крепкими цветоносами. Люблю пестролистники - их тоже как правило больше в новинках. К примеру у меня фиалка Bubble Gum Sharm, я бы ее отнесла к старым сортам. Похожих на него много, честно скажу цветы 'опадашки' и это был большой минус и повод с ним расстаться. Но его розетка просто замечательно себя ведет у меня на стеллаже и я его оставлю поэтому) и еще один плюс новинкам - это то что сейчас очень много интересных форм, сочетаний цветов, каймы, рисунков и тд. нежели в старых сортах. Мне кажется в новинках выбора больше, а я люблю интересное и необычное. Старые тоже могут выдавать сюрпризы в виде 'спортов'. Так у меня к примеру умудрились не по сорту процвести Ness Orange Pekoe, Ness Blue Confetti и химера Rulete. Так что сейчас я никаким сортам не доверяю, удивить могут как ретро так и современные новинки.

Сообщение отредактировал Letu4aya_mishka: 03.04.2016, 18:41:35

  • 1

#4550
Letu4aya_mishka

Letu4aya_mishka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Наталья, вот это букеты! Фиалкам очень хорошо у вас живется! Большое вам спасибо, за такой уход! :)


А я, Галина, никак не нарадуюсь на ваш Голубой дракончик!!! Выше фото выставляла. Такой цветун!!! Ему по-вкусу пришелся мой подоконник видимо, и я даже не экспериментируют с его местообитанием))

Сообщение отредактировал Letu4aya_mishka: 03.04.2016, 20:17:03

  • 0

#4551
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Так у меня к примеру умудрились не по сорту процвести Ness Orange Pekoe, Ness Blue Confetti и химера Rulete

Фантазийники и химерки спортят, а вот как  Ness' Orange Pekoe процвел? Там вроде в спорт уходить нечему. 


  • 0

#4552
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

А я Галина, никак не нарадуюсь на ваш Голубой дракончик!!! Выше фото выставляла. Такой цветун!!! Ему по-вкусу пришелся мой подоконник видимо, и я даже не экспериментируют с его местообитанием))

Я тут недавно выяснила, что есть две линии этого сорта.  С темной листвой и со светлой. У меня были оба варианта, но я думала, что разница зависит от освещения.

 Вот темная - более капризная, и закручивается, и кочевряжится. А вчера еще услышала мнение, что у светлого варианта и цветок более красивый. 


  • 0

#4553
Letu4aya_mishka

Letu4aya_mishka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

А я Галина, никак не нарадуюсь на ваш Голубой дракончик!!! Выше фото выставляла. Такой цветун!!! Ему по-вкусу пришелся мой подоконник видимо, и я даже не экспериментируют с его местообитанием))

Я тут недавно выяснила, что есть две линии этого сорта. С темной листвой и со светлой. У меня были оба варианта, но я думала, что разница зависит от освещения.
Вот темная - более капризная, и закручивается, и кочевряжится. А вчера еще услышала мнение, что у светлого варианта и цветок более красивый.
У меня темная листва. Вначале цветок более яркий распускается d52772b20fc45fd87f3903d4a5140050.jpg51a70521b8c17640a0621e37f0c9bb87.jpg
  • 0

#4554
Letu4aya_mishka

Letu4aya_mishka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Так у меня к примеру умудрились не по сорту процвести Ness Orange Pekoe, Ness Blue Confetti и химера Rulete

Фантазийники и химерки спортят, а вот как Ness' Orange Pekoe процвел? Там вроде в спорт уходить нечему.
Процвела красным цветом практически таким же как у Боб Сербин. А розетка ровненькая как блюдечко. Загляденье. Прям жалко так. Очень надеюсь на второе цветение.

Сообщение отредактировал Letu4aya_mishka: 03.04.2016, 20:18:31

  • 0

#4555
Tanya D.

Tanya D.
  • Свой человек
  • 841 сообщений

Моя новенькая: Гжель

Очень необычная расцветочка!


  • 1

#4556
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

У меня темная листва.

Глядя на второе фото я бы сказала, что светлая листва. А какое фото более реальное? 


  • 0

#4557
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Процвела красным цветом практически таким же как у Боб Сербин

Пестролистник? Пересорт не может быть?  


  • 0

#4558
Letu4aya_mishka

Letu4aya_mishka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

У меня темная листва.

Глядя на второе фото я бы сказала, что светлая листва. А какое фото более реальное?
Наверное второе ближе по цвету листьев
  • 0

#4559
Letu4aya_mishka

Letu4aya_mishka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Процвела красным цветом практически таким же как у Боб Сербин

Пестролистник? Пересорт не может быть?
Может то конечно все быть, но я сомневаюсь что пересорт. Пестролистник.4dd23992ad6f920561dce74a596218b5.jpg37b43b0d9d80d9a588a3565bb521ea36.jpg
  • 0

#4560
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

@Letu4aya_mishka, надо на форму цветка посмотреть.  Так пока не понятно. ПОдождем :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.