Перейти к содержимому

Фотография

Фиалки и глоксинии.Всё о фиалках и глоксиниях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4998

#3381
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

как правильно посеять семена глоксиней и вырастить их?

Мне очень нравятся фото уроки Святослава Силецкого http://glox.webstoli...-iz-moih-semjan

Когда я только знакомилась с глоксиниями, в первую очередь прочитала его рекомендации и действовала с точностью по этой ссылке. Мой опыт оказался удачным, попробуйте и Вы. 


  • 0

#3382
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений



как правильно посеять семена глоксиней и вырастить их?

Мне очень нравятся фото уроки Святослава Силецкого
Тоже сеяла по его фотоурокам. Все предельно понятно и доступно. Всхожесть 10 из 10.
  • 0

#3383
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Девочки подскажите чайнику пожалуйста, как лучше поступить сразу в землю или лучше дождаться корешков  воде? Упал цветок и оторвался от корня, пока что стоит в воде.


  • 0

#3384
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Девочки подскажите чайнику пожалуйста, как лучше поступить сразу в землю или лучше дождаться корешков  воде? Упал цветок и оторвался от корня, пока что стоит в воде.

Речь о фиалке? Я бы сразу в умеренно влажную землю и под пакет (тепличку). Если стебель одневесневевший, то надо счистить верхний слой. И не оставляйте его очень длинным. От нижних листиков - 1см - 1,5 см. Почву лучше заменить на свежую, таким образом омолодите фиалку и дадите ей полноценное питание. Укоренение обычно занимает 2-3 недели. 


  • 0

#3385
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

 

Девочки подскажите чайнику пожалуйста, как лучше поступить сразу в землю или лучше дождаться корешков  воде? Упал цветок и оторвался от корня, пока что стоит в воде.

Речь о фиалке? Я бы сразу в умеренно влажную землю и под пакет (тепличку). Если стебель одневесневевший, то надо счистить верхний слой. И не оставляйте его очень длинным. От нижних листиков - 1см - 1,5 см. Почву лучше заменить на свежую, таким образом омолодите фиалку и дадите ей полноценное питание. Укоренение обычно занимает 2-3 недели. 

 

да про фиалку, извените что сразу не написала. Значит адо ее вытащить с воды, зачистить стволик (он одереневший) и посадить в новую землю, все это дело накрыть пакетом? А как долго держать ее под пакетом, все 2-3 недели?


  • 0

#3386
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Значит адо ее вытащить с воды, зачистить стволик (он одереневший) и посадить в новую землю, все это дело накрыть пакетом? А как долго держать ее под пакетом, все 2-3 недели?

Можно и в воде корней дождаться, только стволик все равно зачистить лучше и обрезать. Также можно убрать старые листья, если они есть.

Под пакетом 2-3 недели, если скапливается конденсат, то снимать и выворачивать пакет раз в день. И не ставить на солнце.  


  • 0

#3387
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

 

Значит адо ее вытащить с воды, зачистить стволик (он одереневший) и посадить в новую землю, все это дело накрыть пакетом? А как долго держать ее под пакетом, все 2-3 недели?

Можно и в воде корней дождаться, только стволик все равно зачистить лучше и обрезать. Также можно убрать старые листья, если они есть.

Под пакетом 2-3 недели, если скапливается конденсат, то снимать и выворачивать пакет раз в день. И не ставить на солнце.  

 

Большое спасибо именно так и сделаю


  • 0

#3388
MariEva

MariEva
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

@Цветущая,@finks,  Спасибо, обязательно все посмотрю. 


  • 0

#3389
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Последние цветочки в этом сезоне:
Весенние грозы

сеянец


Lemon swirls

  • 3

#3390
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

а у меня долгожданная "Алёнка" распустилась. спасибо большое Отрава :)

wh8fqjdud58e3gjcwo0t.jpg


  • 2

#3391
Renni 2011

Renni 2011
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Последние цветочки в этом сезоне:
Весенние грозы
attachicon.gif20140924_150218.jpg
сеянец
attachicon.gif20140927_123522.jpg
attachicon.gif20140927_123601.jpg
Lemon swirls
attachicon.gif20140927_123834.jpg

  

а у меня долгожданная "Алёнка" распустилась. спасибо большое Отрава :)
wh8fqjdud58e3gjcwo0t.jpg

Красивые глоксинии)))
  • 1

#3392
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Последние цветочки в этом сезоне:

Замечательные последние цветочки, знают, как на последок обрадовать хозяйку  :)

долгожданная "Алёнка" распустилась.

Какая прелесть эта Аленка!!!  


  • 2

#3393
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Renni 2011 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3394
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

еще один сеянец)) ]10klm1s5nvtxt11_t.jpg[


Сообщение отредактировал свет лана: 11.10.2014, 17:49:40

  • 2

#3395
Лео*

Лео*
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

еще один сеянец)) ]10klm1s5nvtxt11_t.jpg[

интересная расцветка получилась, а кто папа и мама?


  • 0

#3396
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

@Лео*, даже не знаю, семена заказывала) 


  • 0

#3397
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Еще один сюрприз из пересорта:

похоже у меня появилась Виолацея
  • 2

#3398
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

@finks, а какая должна была быть?? 


  • 0

#3399
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

@finks, а какая должна была быть??

Если честно, то уже и сама не помню. Это с пересорта листиков. Вроде как махровый должен был быть в какой-то крап...Покупала в июне прошлого года, оказался страшным тугодумом. Уже махнула на него рукой, а он взял и зацвел:)
  • 0

#3400
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Лео* вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.