Перейти к содержимому

Фотография

Фиалки и глоксинии.Всё о фиалках и глоксиниях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4998

#2641
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Здравствуйте! Я покупала у вас фиалочку цветущую - Frozen in Time, она у меня отцвела и зацвела заново. Но большинство цветочков теперь сиреневые, ну собственно, фиалкового цвета) Как вернуть ее обратно в родное зелено-белое цветовое сочетание?

Иногда фиалки затемняются по нескольким причинам. При закладке бутонов в жару или от кислого грунта. Т.к. горшочек маленький, то из грунта быстро тратятся питательные вещества, накапливаются соли, особенно при нашей жесткой воде. Я бы оборвала цветы и заменила грунт на свежий. 

Еще иногда фиалки спортуют. Тогда уже ничего не сделать, но грунт бы я заменила. И желательно снять лист из-под цветоноса с зелеными цветами, вырастить новое растение.  Кстати есть сорт Frosty Frolic c цветами, уж не к нему ли стремится Ваша розетка :). У меня, к сожалению, нет его в коллекции, а держать стоит на мой взгляд.


  • 0

#2642
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

Pink Amiss, Sharlene Элит


Сообщение отредактировал свет лана: 22.09.2013, 16:34:37

  • 4

#2643
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

свет лананаконец-то закончилась изнуряющая жара, фиалкам полегче будет, вот и первые ласточки!


  • 0

#2644
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

свет лананаконец-то закончилась изнуряющая жара, фиалкам полегче будет, вот и первые ласточки!

это точно, но только моя химерка Pauline Bartholomew видать этого не поняла и совсем в "спорт" ушла((, а вторая химерка цветет)) спасибо (цветочек*)название забыла...


  • 0

#2645
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

 

 

 

 

2-ой бутон поярче раскрылся)

 

Всем добрый вечер! Очень красивая и нежная! :)


Сообщение отредактировал Мила Сон: 22.09.2013, 21:15:26

  • 0

#2646
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

милая Галина,тигрина красная, вишневая метель

 

Классные!!! Каждая по своему хороша!  :dandy:


  • 0

#2647
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений
Pink Amiss, Sharlene Элит

 

 

Очень красивые фиалки!!! :) Pink Amiss один из любимых моих сортов, легко размножается, дает хорошее цветение и при размножение листом, большое количество деток. Не даром он столько лет остается актуальным сортом.


Сообщение отредактировал Мила Сон: 22.09.2013, 21:46:05

  • 0

#2648
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Это мои фиалки. :)

 

                   040.JPG           031.JPG


  • 4

#2649
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

 Вот решила показать как мои цветут.

 

Первые цветочки НГ-Жара 2010

 

Вишневая Метель

 

Калейдоскоп

 

Шагане

 

Супер!!! Очень красивые! :)


  • 0

#2650
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

 

а вторая химерка цветет)) спасибо (цветочек*)название забыла...

 

Satin'n'Lace ;-)


  • 1

#2651
Рыжий Ап

Рыжий Ап
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Какие у вас у всех красавицы. Молодцы!!!

У меня возник вопрос, глядя на ваши фотографии. У вас фиалки цветут шапками по несколько цветочков. Моя фиалка цветет первый раз, бутонов под листиками куча, но цветут пока по одному или по два. Это сначала так, потом шапка образуется или  это из-за того что первое цветение? 


  • 0

#2652
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

подскажите, что сней может быть?x6nw-XcTN3o.jpg


  • 0

#2653
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

подскажите, что сней может быть?x6nw-XcTN3o.jpg

 

Всем добрый день! :)  Причин может быть несколько. Поражение грибковыми заболеваниями, вирусами. инфекциями. Такое еще происходит при поливе холодной водой и попадании воды на листья, а также  если фиалка залита. Черенки достаточно жирные и  появление белых пятен может говорить о перекорме фиалки удобрением  или коровяком,  возможен солнечный ожог. Методом исключения вероятных причин, проще всего найти ту по которой это происходит.


Сообщение отредактировал Мила Сон: 24.09.2013, 14:28:06

  • 0

#2654
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Какие у вас у всех красавицы. Молодцы!!!

У меня возник вопрос, глядя на ваши фотографии. У вас фиалки цветут шапками по несколько цветочков. Моя фиалка цветет первый раз, бутонов под листиками куча, но цветут пока по одному или по два. Это сначала так, потом шапка образуется или  это из-за того что первое цветение? 

 

 Это вполне нормально. На фото моей фиалки тоже распустился первый цветок, хотя под листьями идет закладка бутонов. Но все же скажу, цветение разных сортов происходит совершенно по разному. :)

Прикреплённые изображения:

  • 033.JPG

Сообщение отредактировал Мила Сон: 24.09.2013, 14:22:15

  • 0

#2655
Рыжий Ап

Рыжий Ап
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Мила Сон, спасибо за ответ. Тогда буду наблюдать. 


  • 0

#2656
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Методом исключения вероятных причин, проще всего найти ту по которой это происходит.

спасибо за ответ
стоит на западной стороне, опрыскиваю, пятна белые давно - с лета - ожоги это. А вот гниль непонятно от куда..срезала сейчас её, буду посмотреть.Есть вариант, что все таки вода на листьях.

Сообщение отредактировал Шаманка: 24.09.2013, 14:51:59

  • 0

#2657
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

 

Методом исключения вероятных причин, проще всего найти ту по которой это происходит.

спасибо за ответ
стоит на западной стороне, опрыскиваю, пятна белые давно - с лета - ожоги это. А вот гниль непонятно от куда..срезала сейчас её, буду посмотреть.Есть вариант, что все таки вода на листьях.

 

Не нужно фиалочки опрыскивать. Их можно мыть, но потом ставить в тенек на просушку. Но вот опрыскивать не нужно. Белые разводы на листьях от холода или сквозняка.


  • 0

#2658
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Какие у всех замечательные фиалки, а мои сидят в раздумьях, не цветут.


  • 0

#2659
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Какие у всех замечательные фиалки, а мои сидят в раздумьях, не цветут.

 

Приласкать, подкормить, подсветить ( дополнительное освещение )....  И куда же они денутся, Зацветут. ;)


  • 0

#2660
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

 

 

белые давно - с лета - ожоги это. А вот гниль непонятно от куда..срезала сейчас её, буду посмотреть.Есть вариант, что все таки вода на листьях.

 

 

На всякий случай фиалку отправьте на карантин, уберите ее от других фиалок, понаблюдайте возможно нужно будет обработать.


Сообщение отредактировал Мила Сон: 24.09.2013, 18:58:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.