Перейти к содержимому

Фотография

Фиалки и глоксинии.Всё о фиалках и глоксиниях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4998

#2421
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений
Девочки какая у всех красота!!!!!!

вот, что сегодня расцвело))

Глоськи красавишные...)))
  • 0

#2422
Sashulina

Sashulina
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Света, спасиб))))
  • 0

#2423
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

А он у вас на фитиле? Хочу парочку тоже на фитильный полив перевести (попробовать) - подойдет он или нет :)

Да, этой весной перевела постепенно все фиалки на фитиль. Результат хороший, есть один минус - расхолаживает страшно, расслабляешься и можно прозевать когда воду добавлять надо, да и поглощают по-разному, но все равно удобно очень, эстетично и цветочкам нравится. Главное периодически проверять работает ли фитиль, а то я чуть не потеряла одну фиалку так, вроде и воды было достаточно, а фитиль перестал работать.
Вот после удобрения их куриным пометом в течение недели выросли бороды корней и прямо по фитилю спускаются в воду
Изображение
что теперь с ними делать и не знаю
  • 2

#2424
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений
Мои глосечки!! полумини
  • 4

#2425
Sashulina

Sashulina
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Света, какие суперровские!!!!!
  • 0

#2426
zvetik23

zvetik23
  • Гость
  • 15 сообщений
Света

вот это цветочная полянка! Красиво! :dandy:

Сообщение отредактировал zvetik23: 18.06.2013, 18:16:35

  • 0

#2427
Shurahan

Shurahan
  • Постоялец
  • 363 сообщений
У всех красота...
а у меня моя любимица Фрозен ин тайм обросла, я ей в конце апреля по нечаяности листок поломала, и шоб симметрию восстановить, принялась обрывать листки по кругу... в общем общипала капитально, ужаснулась, испугалась и с испугу еще и цветоносы все пообрывала... теперь у меня целый детский сад (ну не выбрасывать же листья)
frozen-in-time.JPG

а еще купила стрелец элит, с фэнтазийным рисунком горошинами. напоминает слегка снимки неба с телескопа Хаббл, купила ее не цветущей, но с махонькими цветоносиками. когда расцвел первый цветочек - разочаровалась, был он маленький, куцый, сантиметра три. но постепенно (дня за три) он раскрылся полней и подрос почти до 5ти см )))))
streletc2.JPG
streletc1.JPG
streletc3.JPG
  • 1

#2428
Shurahan

Shurahan
  • Постоялец
  • 363 сообщений
А еще хочу похвастать минюшками:
все сидят в стаканчиках 5-ках, все куплены на аперельской выставке.

весенняя нежность: chantaspring, расцвел у меня. такая миленькая игрушечка
chantaspring1.JPG
chantaspring2.JPG

Фэнтазийный Robs-Calipso, пока собиралась фотографировать, часть цветов уже успела завять - пришлось обрывать. (собиралась 2 недели)
Robs-Calipso1.JPG
Robs-Calipso2.JPG

Sassy-sister, роскошная шапка, красивая розетка, но...
не очень я ее люблю, хотела айриш флирт, а второпях взяла не того(( цветы то зеленые, то розовые,то белые.
но фиалочка не смотря на это все равно роскошная, шапка за последний месяц другой еще больше увеличилась по сравнению с тем как покупала. вообще зеленушек люблю, молодцы они, трудяги.
Sassy-sister1.JPG
Sassy-sister2.JPG

Heinzs-Little-nugget, роскошная шапка, первое цветение (по крайней мере у меня, на вид розеточка молоденькая, откуда тамсток цветов - не пойму) Кстати, размер цветка почти пять см... ну 4,5 :D
мое любимое сочетание: сине-фиолетовый (или розовый, или голубой, не важно, главное) на белом фоне. ток чтото окраска разная на цветах, но может это из-за изменений условий, поначалу в одном месте стояла, потом в другое переехала, теперь вот, в третьем месте стоит.
Heinzs-Little-nugget1.JPG
Heinzs-Little-nugget2.JPG

Robs-Combustible-pegion, розеточка )))
Robs-Combustible-pegion.JPG

ЕК Яблоневый сад, розетка испортилась, мне было некогда, я ее не трогала, снова зацвела у меня... сипатичная шапка... Жаль придется выкидывать, но пока деток не зацвету, буду держать.
EK-Yablonevyi-sad1.JPG
EK-Yablonevyi-sad2.JPG

Снова зацвела Lil Balerine, не так обильно как при покупке, думаю, отдыхает
Lil Balerine1.JPG
Lil Balerine2.JPG

Ну и напоследок, Lyons-Bunny-hop, тоже снова зацвел, снова так же скудно как при покупке, зато стал проглядывать легкий прелегкий фэнтази
Lyons-Bunny-hop1.JPG
Lyons-Bunny-hop2.JPG

Сообщение отредактировал Shurahan: 19.06.2013, 00:31:40

  • 3

#2429
Shurahan

Shurahan
  • Постоялец
  • 363 сообщений
ой, еще такой вопрос к знающим:
что с этим делать:?!
IMG_1722.jpg
Материнский листик размром с ноготь большого пальца, листики у детки (минюшки) размером с ноготок младенца, а уже цветоносик лезет. как его отрывать то (если отрывать)???
  • 0

#2430
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Материнский листик размром с ноготь большого пальца, листики у детки (минюшки) размером с ноготок младенца, а уже цветоносик лезет. как его отрывать то (если отрывать)???

отщипните его пониже :-) Цветочек будет забирать силы у листика и деток.

У вас шикарные фиалочки, вы - молодец! Только не поняла про ЕК Яблоневый сад. Зачем ее выкидывать из-за розетки? Если не нравится розетка - омолодите ее, будет как новенькая. Ну а если сорт не нравится, то тогда уже да :-))

У меня есть детка irish flirt, могу поменяться на sassy sister. Только у меня она еще маленькая, цвести будет осенью навреное.
  • 1

#2431
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Материнский листик размром с ноготь большого пальца, листики у детки (минюшки) размером с ноготок младенца, а уже цветоносик лезет. как его отрывать то (если отрывать)???

Отрезать маникюрными ножницами :)

ЕК Яблоневый сад, розетка испортилась, мне было некогда, я ее не трогала, снова зацвела у меня... сипатичная шапка... Жаль придется выкидывать, но пока деток не зацвету, буду держать.

А как она испортилась?
  • 0

#2432
Shurahan

Shurahan
  • Постоялец
  • 363 сообщений

отщипните его пониже :-) Цветочек будет забирать силы у листика и деток.

Отрезать маникюрными ножницами :)


ок, отщипну какнибудь.

А как она испортилась?

Только не поняла про ЕК Яблоневый сад. Зачем ее выкидывать из-за розетки?


у розетки выросли головы змея горыныча, т.е. пасынки, две штуки на самой макушке, попробовала отрезать и не смогла, была большая вероятность что точку роста вместе с ними отломлю. Посоветовалась с Мариной (почти все фиалки у нее брала на выставке), она сказала, что макушка так и будет искажаться, даже если этих пасынков снять или голову переукоренить. вид у нее в профиль вообще то страшненький, эт я такой ракурс просто нашла, что она смотрится на фотке.

У вас шикарные фиалочки, вы - молодец!

это Марине спасибо, у меня они только с апреля, правда большинство успели отцвести и заново цвет набрать. Думаю раз цветут, значит им у меня нравится.

У меня есть детка irish flirt, могу поменяться на sassy sister. Только у меня она еще маленькая, цвести будет осенью навреное.


Да я сасси систер, трудягу, всеж оставлю себе, а ириш флирт прикуплю. еще эмеральд лав хочу, зелененькую )))
сегодня полочку почти доделала, теперь можно будет и приобретения себе позволить :laugh:
  • 0

#2433
-Marika-

-Marika-
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Shurahan Фиалочки бесподобно цветут

Думаю раз цветут, значит им у меня нравится.

Это однозначно и этому я очень рада.

Ну и напоследок, Lyons-Bunny-hop, тоже снова зацвел, снова так же скудно как при покупке, зато стал проглядывать легкий прелегкий фэнтази

Вот сколько ращу этот сорт и никак не могу его понять. Вроде и красивые цветочки, но не особо нравятся, да и зацвести его прилично не получается. В общем, тяжело мне с ним.

Sassy-sister, роскошная шапка, красивая розетка,

Какая ж она умничка и трудяга.

у розетки выросли головы змея горыныча,

Можно попробовать вырезать весь центр и вырастить пасынки. А полноценной фиалки с нее уже не выйдет. Раньше такого безобразия было мало, а сейчас очень часто фиалки начинают цент множить.
  • 0

#2434
Shurahan

Shurahan
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Shurahan Фиалочки бесподобно цветут

Думаю раз цветут, значит им у меня нравится.

Это однозначно и этому я очень рада.

спасибо, Марина. Я с утра просыпаюсь и на фиалки смотрю. Кормлю сыночка, а сама на фиалки смотрю, ну и перед сном - немного полюбуюсь. Единственно две розетки очень быстро сгнили. от одной удалось переукоренить голову, но у нее точка роста засохла и немного листочков укоренилось, а у другой и все листики сгнили. Почему так - не знаю, вроде у всех условия одинаковые...
  • 0

#2435
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
такая глоська расцвела. сеянец прошлого года.
CameraZOOM-20130620090505747.jpg
  • 1

#2436
Sashulina

Sashulina
  • Постоялец
  • 359 сообщений
ulyana_ 777, красивая глоська


вот мои глоськи опять распустили новые бутошки Изображение
Изображение
  • 2

#2437
-Marika-

-Marika-
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Единственно две розетки очень быстро сгнили.

Такое обычно при очень высоких температурах бывает летом. Но пока вроде и жары то не было?! Надо проанализировать условия.
  • 0

#2438
zvetik23

zvetik23
  • Гость
  • 15 сообщений
Sashulina


Сашулик, какая красотка в крапушку у тебя!! Второй бутончик прям как на заказ! :idea: :smoke:

Сообщение отредактировал zvetik23: 20.06.2013, 20:18:43

  • 0

#2439
Sashulina

Sashulina
  • Постоялец
  • 359 сообщений
спасиб Лариса, да красотульки они :)
  • 0

#2440
Sashulina

Sashulina
  • Постоялец
  • 359 сообщений
вот такая глосечка теперь :bow: Изображение
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.