Перейти к содержимому

Фотография

Фиалки и глоксинии.Всё о фиалках и глоксиниях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4998

#2321
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Изображение
Gloxinia Pink Emress Bi-color
ИзображениеИзображение

на второй год фото продавца уже совпадает с оригиналом
  • 4

#2322
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
*цветочек, ооочень красиво! :hi:

f_oo_x и Ваши глоси тоже обворожительны!

Сообщение отредактировал tamper: 22.05.2013, 12:32:38

  • 0

#2323
Сансара

Сансара
  • Частый гость
  • 64 сообщений
*цветочек, спасибо за прекрасное зрелище. Что еще меня порадовало, то что стоят они у вас на обычном подоконнике!
  • 0

#2324
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений
*Цветочек, очень красивые у Вас фиалочки!
Подскажите, а Alliance у Вас просто синий или есть еще второй цвет? А то на фото не видно. Вот думаю, что со своим делать - то ли отдавать, то ли ждать, может проявится что-нить. :confused:
  • 0

#2325
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

А второй вообще розовый? ;)

Второй (который раскрылся как раз-таки первым) почти розовый с белыми пятнами на двух или трех лепестках. Это о чем-то говорит?
  • 0

#2326
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений


А второй вообще розовый? ;)

Второй (который раскрылся как раз-таки первым) почти розовый с белыми пятнами на двух или трех лепестках. Это о чем-то говорит?

Да пока трудно сказать. Может быть еще и склонен спортовать этот екземплярчик.:) А в полном роспуске форма цветка такая же?
  • 0

#2327
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений
f_oo_x, как обильно у вас глося зацвела! супер! :) у нее ствол выдерживает или вы какую-то опору используете? моя глоська еще не распустила бутоны, силу набирает, однако ствол на бок лег и не хочет ровно стоять :faceoff:


Vaselina, подскажите, пожалуйста, а что значит "спорт", "спортовать" у фиалок? не знакома со всей трминологией :confused:

у меня еще одна фиалка расцвела после омоложения, к сожалению, не знаю как называется сорт:
Изображение

Изображение

что-то у нее по листьям пятна светлые пошли местами (на фото видно).
девочки, подскажите, может ей чего-то не хватает?

Сообщение отредактировал Rosebud: 22.05.2013, 13:03:40

  • 1

#2328
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
Тоже хочу похвастаться фиалками, которые растут на работе.
Синяя (точнее, она синяя на фото, а в реале фиолетовая) не моя, сереневая моя, но я за ними всеми ухаживаю, поливаю, и очень люблю :dandy:

Ещё есть 4 маленькие, не цветущие, и глоксиния реанимированная, только набирает цвет.

Прикреплённые изображения:

  • DSC07490.jpg
  • DSC07494.jpg
  • DSC07495.jpg

Сообщение отредактировал Loe: 22.05.2013, 14:12:37

  • 1

#2329
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

*Цветочек, очень красивые у Вас фиалочки!
Подскажите, а Alliance у Вас просто синий или есть еще второй цвет? А то на фото не видно. Вот думаю, что со своим делать - то ли отдавать, то ли ждать, может проявится что-нить. :confused:


Спасибо!
К сожалению - только синий. Это первое цвететние. Много бутонов, хорошие крепкие цветоносы, но вот - цвет один только. В одном месте есть шришок белый, но это можно заметить, если долго присматриваться. Еще он по сорту должен быть пестролистным - у меня просто зеленые листья. Я думаю, что 1) либо это чистой воды спорт, либо 2) у меня ему слишком жарко.
Тоже подумываю отнести его на работу :-)

Сансара, да, стоят на обычном подоконнике на южной стороне :-) Правда там еще есть балкон, который забирает часть солнца.
  • 0

#2330
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Vaselina, подскажите, пожалуйста, а что значит "спорт", "спортовать" у фиалок? не знакома со всей трминологией :confused:

"Спорт" у фиалок - это, когда фиалка расцветает не по сорту. Например двухцветные могут процвести однотонными, или из листа, взятого от фантазийной фиалки ("фэнтази" - это различные штришки, пятнышки по основному фону), расцветает детка без этих самых пятнышков, простая "синенькая" или "розовенькая". Ваша на фото, как раз фантазийная.
Спорты бывают как самыми простыми, так и очень красивыми. Тогда их закрепляют и дают название. Например Playful Spectrum - сорт. И есть бело-розовый спорт Pink Pearl и бело-cиний Ask Debbi, получившие статусы сортов. И таких много.

Playful Spectrum1.JPG IMG_0636.JPG Ask Debbi.JPG
  • 3

#2331
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

что-то у нее по листьям пятна светлые пошли местами (на фото видно).
девочки, подскажите, может ей чего-то не хватает?

Мне видно, что, в основном пятна на нижних листьях. Солнечный ожог или сквозняк когда-то исключены?
  • 0

#2332
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений

что-то у нее по листьям пятна светлые пошли местами (на фото видно).
девочки, подскажите, может ей чего-то не хватает?

Мне видно, что, в основном пятна на нижних листьях. Солнечный ожог или сквозняк когда-то исключены?

ожоги исключены, так как пятна появились после того, как переставила фиалки после омоложения с южного домашнего окна на северное окно в офисе (дома места не хватает :faceoff: ).
а вот сквознячки - вполне вероятно, так как часто проветривается помещение.
  • 0

#2333
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Да пока трудно сказать. Может быть еще и склонен спортовать этот екземплярчик. :) А в полном роспуске форма цветка такая же?

Да вроде это уже и есть полный роспуск, уже несколько дней так стоит. :D
  • 0

#2334
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Спасибо!
К сожалению - только синий. Это первое цвететние. Много бутонов, хорошие крепкие цветоносы, но вот - цвет один только. В одном месте есть шришок белый, но это можно заметить, если долго присматриваться. Еще он по сорту должен быть пестролистным - у меня просто зеленые листья. Я думаю, что 1) либо это чистой воды спорт, либо 2) у меня ему слишком жарко.
Тоже подумываю отнести его на работу :-)

У меня тоже только синий, а листья тоже обычные. В общем, пока решила дать ему второй шанс, т.к. сидит в горшочке не по размеру маленьком, может не хватает сил, но... Уже решила, что буду от него избавляться.
  • 0

#2335
Sashulina

Sashulina
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Цветочек, какая красота , прям фиалочные поля))))) красотень
Отрава, Foox, девочки глоськи бесподобны
Loe,Rosebud, фиалки красотки ))))
девочки, просто у всех загледенье.....
  • 0

#2336
-Marika-

-Marika-
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

пятна появились после того, как переставила фиалки после омоложения

Вполне может быть, что эти пятна появились после пересадки. У меня такое тоже бывает. Почему так происходит, не знаю. Страшного ничего нет. Только не очень привлекательный внешний вид. Они уже ни куда не уйдут, со временем удалите их и все.
  • 1

#2337
-Marika-

-Marika-
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Цветочек, Сколько красоты.Химеры особенно впечатляют. А вот Ян Менуэт действительно грешит лапками вверх. Просто ему нужно чуть больше света, чем остальным.
  • 0

#2338
-Marika-

-Marika-
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Vaselina,это все твои сорты и спорты? Розовый очень понравился. Да и сам сорт Playful Spectrum шикарный.

Loe, Фиалочки хоть и простенькие, но такие ухоженные, чистенькие и довольные :dandy:

Сообщение отредактировал -Marika-: 22.05.2013, 20:55:21

  • 0

#2339
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Vaselina,это все твои сорты и спорты? Розовый очень понравился. Да и сам сорт Playful Spectrum шикарный.


Мои. :) Сорт точно в коллекции сейчас остался. А вот про наличие спортов после переписи только смогу точно сказать. :)
  • 0

#2340
Ness Jesse

Ness Jesse
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Цветочек, сколько химерок у вас !!! красивые ))) !!!

Сообщение отредактировал Ness Jesse: 23.05.2013, 21:55:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.