Перейти к содержимому

Фотография

Орхидеи. Общая тема.Привет орхобольным!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3574

#1381
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Не удалась фотография камбрии черно-вишневой и покойного пестролистного башмачка.
  • 0

#1382
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

Изображение
дендробиум нобиле


это Dendrobium wardianum - посмотрите http://www.bing.com/...o...&FORM=BIFD#

роскошное цветение
  • 0

#1383
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Спасибо за ссылку, теперь буду знать. Дело в том, что я свои орхи беру в Китае, там не очень-то спросишь. Да, цвел он у меня классно - на 2 бульбах было 60 цветков. Очень долго не цвел, года три!
  • 0

#1384
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
аа.. незачто :bored:

видел один раз всего дендры в Урумчах, и то дендрофалы обычные, Вам повезло с этим красавчиком!
  • 0

#1385
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Вообще не повезло, я его столько нянчила! Базар Мин Джю Хуа Хэй - в последнюю поездку столько было всяких дендров! Я удержалась только потому, что с этим намаялась! Вообще, после цветения я его подарила в добрые руки, надоел.
  • 0

#1386
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
ооо дааа! знакомое яявление - я тоже часто сбагриваю с глаз долой то что цвело с танцами и бубнами, интерес пропадает чтоли? или весеннее обострение у меня такое? ))))
  • 0

#1387
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Я раздала все фалики, точно по доброте - пусть люди радуются, себе еще привезу. А дендр этот после цветения был вообще грустным зрелищем - три сморщенные голые палки по полметра,мне стало жалко места в доме. Хорошо, нашлись добрые люди, кто его приютил, а то были мысли выкинуть его просто в ведро!
  • 0

#1388
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
твоя совесть, красота нечеловеческая!

~Ириша~, если орха выглядит здоровой - можно оставить цветоносы.
  • 0

#1389
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Спасибо, я вот удосужилась пересмотреть все страницы - скажу вам - орхи у всех суперские!!! Скажите люди добрые, видела по фоткам - вы никогда не отодвигаете листья от пазух бульб, чтобы увидеть цветонос? Я делаю это постоянно, может это отразиться на цветении (в смысле его просто нет) из-за этого.После того, как я по сто раз отодвину листья, они желтеют и отваливаются.
Вот не знала, что надо ваткой мокрой протирать росты для профилактики закукливания - нигде в спецлитературе этого не нашла!Бесценный совет, спасибо.
Вопрос - выращивает ктонить драгоценные орхидеи?
  • 0

#1390
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
У меня есть лудизия, у Отравы их несколько, очень красивые рисунки листьев.
(Форум гонит сегодня со страшной силой)
  • 0

#1391
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
А какие можно глянуть? У меня триколор, сейчас как раз цветет
  • 0

#1392
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Я цветущий триколор брала в Николе - очень хорошие кустики занедорого. Насчет фоток узорчатых - это к Отраве :()
  • 0

#1393
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
а у нас на этот раз...

Oncidium flexuosum - видовой, ботва компактная, цветы с ноготь

Изображение Изображение

Изображение Изображение
  • 0

#1394
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Обалдеть, какие у вас орхи! А у меня вот почему-то у онцидиума пропали корни... Смотрю - бульбы морщатся, ковырнула субстрат - а там корней нет, хотя в этом субстрате он цвел два раза (раз в полгода). Вопрос к Avustfel - можно ли онцидиумные (камбрии, мильтониопсисы) разделять после цветения на кучки из 2 старых и нового роста? А то они у меня загущаются и не цветут... В прошлом году разделяла, которые раздала - цвели у людей, а мои так и стоят, только по три роста с каждой бульбы дали... Спасибо за ответ заранее, пожалуйста ответьте на мой вопрос выше.
  • 0

#1395
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
Пасибки

вы описали признаки того, как будто у вас богатый субстрат, или избыток удобрений - как раз портятся корни и растение выпускает кучу ростов... часто удобряете?

онцидиумные любят воздухоемкий субстрат, могут жить и в чистой коре с добавкой хвои в качестве единственного удобрения

делить как вы описали - две бульбы и рост - самый оптимальный вариант, делить лучше всего как раз в тот момент, когда новый рост наклёвывает свои собственные корешки =)
  • 0

#1396
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Привет! Христос Воскрес :rotate:
Да, у меня есть три вида драгоценок.
Но Мкодес очень очень маленький и только только начал давать побеги. Три колор есть и цветет, а так же еще одна лудизия, с красивыми прожилками. Где то фотку выкладывала. Самые беспроблемные орхи - растут как трава
  • 0

#1397
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
твоя совесть - орхи роскошные :rotate:
  • 0

#1398
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Спасибо всем.
Avustfel, наверно я их перекармливаю - растут в смеси моха, коры и угля, кормлю через две недели. Спасибо за совет - со спокойной душой рассаживаю!
  • 0

#1399
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
ясно =)

а я вообще редко удобряю, если раз-два в год навоза накидаю или полью разок и то ладно, а нет так нет - при моем поливе и так много органики выделяется за счет разложения субстрата, большинству орх и этого за глаза
  • 0

#1400
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Изображение
Мой хваст, зацвела ванда Thailand Gold. Первое цветение, поэтому только три цветочка, третий еще не успел открыться :laugh: . Причем первое во всех смыслах слова, а не первое домашнее. Покупала еще не цветшую.
P.S. Картинка кликабельна.

Сообщение отредактировал picni4ello: 05.04.2010, 13:07:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.