Перейти к содержимому

Фотография

Орхидеи. Общая тема.Привет орхобольным!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3574

#2761
Triumph toy

Triumph toy
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Все, детки мелкие окочурились, те что побольше пока живы, но стали покрываться светлыми пятнами :faceoff:
  • 0

#2762
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Невезуха, сочувствую :(
А те, что побольше, подсушить не пробовали? Прямо вытащить из субстрата и пару дней в тени подержать с открытой корневой. Потом в кору на опрыскивание.

Купила в "Дане" здоровенный брикет чипсов, стОит 1950, весит килограмм 5-6, по уверениям продавцов хватит на целую ванну :rolleyes:

Сообщение отредактировал Райская_Фурия: 05.08.2011, 11:27:36

  • 0

#2763
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
попал вчера на привоз свежий, не удержался от покупки - сто лет ничего голландского не брал!! а тут подвернулся шикарный нобиль, фотки скоро будут, ну и хапнул...

признаться честно - глаза разбегались от обилия беаллар, одонтоглоссумов и брассидиумов (был там такой теееемно вишёёёвый... :rolleyes: ) видать у меня закончилась ремиссия, и пошла новая волна орхоболезни :faceoff:
  • 0

#2764
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Avustfel поздравляю с новичком!
  • 0

#2765
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Avustfel, поздравляем! Я тоже буду нобиля брать, очень их люблю, а своего практически сгубила холодной зимовкой
  • 0

#2766
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

а тут подвернулся шикарный нобиль


Глеб ждем фото!!

глаза разбегались от обилия беаллар


Ой а я по ним прям умираюююю :faceoff:
  • 0

#2767
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
Вот он :-)

Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 1

#2768
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Avustfel Он невероятно красив! Пройти мимо никто бы не смог! От всей души поздравляю с новинкой
  • 0

#2769
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
Отрава, благодарю! =)
  • 0

#2770
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Ух тыыыыыы! Глеб..ну и красавецИзображение

Зиги домашнего цветения

№ 1

Изображение
Изображение

№ 2

Изображение
Изображение
  • 0

#2771
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
motyaKZ вот Вы щас будете виновницей моей смерти!!!! Какая красота!!!! Второй наповал вообще. Оспаде, ну когда у меня то зиг появится. Просто какая-то неуловимая орха для меня. Пошла мылить веревку :spy:
  • 0

#2772
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
Отрава, а кого вешать то будешь? :spy:
  • 0

#2773
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Пошла мылить веревку


Ой..не наааадо! Подрастет я поделюсяяяяя!!!!
Между прочим мое цветение мне тоже гораздо больше понравилось. Я когда его покупала...он такой блееедный был..я его так..для разнообразия взяла. А он вон как постарался - гораздо ярче и крупнее чем при покупке :)
  • 0

#2774
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Отрава, а кого вешать то будешь? :spy:

сама хотела повеситься. но motyaKZ вовремя спасла :) обещала поделиться. буду ждать.

motyaKZ значит, ему все у Вас нравится, да еще и цветение при естественном свете, в теплице наверняка под люмками жил

Сообщение отредактировал Отрава: 08.08.2011, 21:05:50

  • 0

#2775
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
Avustfel, поздравляю с шикарной обновкой!!!
Таня, Зиги-загляденье :beer:

Сообщение отредактировал krakovjak: 08.08.2011, 23:07:43

  • 1

#2776
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
в июле была в Германии. Очень удивило обилие орхидей на подоконниках, в каждом доме...))) но больше всего меня поразила орхидея, огромная орхидея в цветочном магазине. Цветы были примерно 15см в диаметре, а высота стрелок - 1м, может, больше.... очень впечатлила. Вот интересно, у нас, в Ате, можно такую достать?
еще очень понравилась вот эта орхидея:
Изображение
Изображениесо вспышкой
Очень люблю оттенки синего/голубого. Такой кто продает?
Где есть большой выбор на продажу?
спасибо.
  • 0

#2777
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

Вот он :-)

Изображение

Глеб, дендр сууперский! :kruto: Поздравляю!

Таня, твои зиги вживую намного интереснее, чем на картинках :beer:

Зоя, это скорее всего крашеный фаленопсис (знатоки поправьте меня, если не так). Я покупала весной на зеленом базаре оранжево-персиковый фаленопсис с цветами 12 см в диаметре, высота цветоноса 80 см. У нас в Николе при завозах можно выбрать разные орхидеи, но это либо надо у них узнавать, либо почаще к ним наведываться. Один их вариантов - цветочная выставка-ярмарка, которая проводится весной, в конце апреля.
  • 0

#2778
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Цветы были примерно 15см в диаметре


Судя по фото - это крашенный фал. Самые крупные из привозимых сюда - чисто белые. И соответственно только они и поддаются окраске. В Николе были и голубые и персиковые и розовые и зеленые...Но цвет сразу видно - не природный. В домашней обстановке он процветет белыми цветами (если сами не будете подкрашивать)
  • 0

#2779
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений
ДД! Помогите пожалуйста спасти мои цветочки!!! У фаленопсисов листья сморщиваются! Начинают терять тургор, появляются морщины, потом желтеют и отпадают. :faceoff: О переливе речь не идет.Пересажены они в кокогрунт крупный (чипсы). После полива жду когда просохнет полностью. Может не хватает влаги, может зря пересадила (раньше росли в сфагнуме). В общем, ничего не понимаю!!! SOS
  • 0

#2780
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений
SOs
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.