Перейти к содержимому

Фотография

Орхидеи. Общая тема.Привет орхобольным!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3574

#2701
Pretty

Pretty
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Товарищи! подскажите пожалуйста какой у меня вид орхидеи? Купила в Таиланде на базаре, в такой спешке, что забыла спросить как называется, теперь как ухаживать и куда садить толком не знаю.
P1140671.JPG
P1140669.JPG
  • 0

#2702
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
глюк. сорри

Сообщение отредактировал Отрава: 15.07.2011, 10:32:22

  • 0

#2703
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Дендрофаленопсис - это второй. Первое фото - ботву покажите, плз, по виду тоже дендр, но можно ошибиться.
Растет в субстрате - кора, древесный уголь. На дно - хороший дренаж.
Поливаем погружением, раз-два в неделю. А точнее можете по названию в интернете посмотреть уход за ними. Довольно неприхотливая растень
  • 0

#2704
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Хотя.. 99%, что оба дендрофаленопсисы гибридные. Яркий свет, в жару притенение от прямых солнечных лучей.
  • 0

#2705
Pretty

Pretty
  • Постоялец
  • 352 сообщений
фотки ботвы нет, но они все одинаковые только расцветка разная. Спасибо большое вам!
  • 0

#2706
Pretty

Pretty
  • Постоялец
  • 352 сообщений
еще вопросик, где у нас можно найти большой выбор горшочков?
  • 0

#2707
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

еще вопросик, где у нас можно найти большой выбор горшочков?

в Николе
  • 0

#2708
Pretty

Pretty
  • Постоялец
  • 352 сообщений


еще вопросик, где у нас можно найти большой выбор горшочков?

в Николе

а в каком именно? можно адрес
  • 0

#2709
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
http://vse.kz/index....st__p__12428227
  • 0

#2710
Pretty

Pretty
  • Постоялец
  • 352 сообщений

http://vse.kz/index.php?/topic/306556-adresa-magazinov-i-otdelov/page__view__findpost__p__12428227

там не написано по какому конкртно адресу продают горшки. Например на аблайхана кабанбай батыра просто цветочный ларек . никаких горшков там нет.

Сообщение отредактировал Pretty: 15.07.2011, 15:10:36

  • 0

#2711
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
зато есть все телефоны :-)
  • 0

#2712
Pretty

Pretty
  • Постоялец
  • 352 сообщений
спасибо ;-)
  • 1

#2713
irinaala

irinaala
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

irinaala роскошное цветение!!! Поздравляю! Сушили? морозить то не получится сейчас.


Спасибо всем!
Дендр у меня с осени - купила в уценке с цветочными почками (штук пять-шесть), я его на старом форуме выкладывала,
зимой стоял примерно при 16-17 градусах, поливала как-все.
Весной переехал в сад, было очень холодно. Когда начали расти почки, я думала будут росты - ведь каждый день дождь шел - ни о какой просушки не могло быть и речи...
Но они все-таки все остались цветочными - всего 51 цветок :)
  • 1

#2714
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Девочки, вы коняком орхи удобряете? Для фаликов нормал? Я только цимб покормила недавно. И в какой пропорции разбавлять? У меня стоит настой в 3 л банке 50/50.
  • 0

#2715
Lubasha_1988

Lubasha_1988
  • Постоялец
  • 480 сообщений
вот такая красота у меня выросла :kiss: только почему то бутон не до конца открылся :confused:
  • 1

#2716
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

вот такая красота у меня выросла :kiss: только почему то бутон не до конца открылся :confused:

может быть потому, что это пелоричная форма и ей так положено :lol:
  • 0

#2717
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Девочки, вы коняком орхи удобряете? Для фаликов нормал? Я только цимб покормила недавно. И в какой пропорции разбавлять? У меня стоит настой в 3 л банке 50/50.
Я настаиваю в 3-литровой банке, на дне, примерно на 5 см навоз, потом вода. 2 недели настаиваете и потом примерно стакан на ведро при поливе, можно чуть меньше. Удобряю через полив с начала весеннего роста и примерно до середины июля, потом только тех, кто еще активно растет, да и то чередуя с внекорневыми фосфорными подкормками. А то жировать начнут или росты гнать вместо цветения.
Цимбам можно его прям в субстат сухой добавлять. Виделап в нете фотки, где в чистом навозе заднюю бульбу и ростик держали.
  • 0

#2718
Lubasha_1988

Lubasha_1988
  • Постоялец
  • 480 сообщений


вот такая красота у меня выросла :kiss: только почему то бутон не до конца открылся :confused:

может быть потому, что это пелоричная форма и ей так положено :lol:

да????!!!!!! блин а я жду когда же он раскроится :faceoff:
  • 0

#2719
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

блин а я жду когда же он раскроится


Не расстраивайтесь - пелоричность не так часта. Люди наоборот собирают коллекцию пелориков. Я их тоже очень люблю. Но пока их у меня только 2. У вас красавецИзображение
  • 0

#2720
Lubasha_1988

Lubasha_1988
  • Постоялец
  • 480 сообщений
это он теперь всегда так цвести будет :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.