Перейти к содержимому

Фотография

Лекарство для Айданы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Нурсалиева Айдана 6 лет. Ей необходимо лекарство-Пегинтрон.

У Айданы цирроз печени, болеет она этим заболеванием уже год. Но недавно им стало необходимым делать уколы еженедельно для выздоровления. Один укол Пегинтрона в неделю, который стоит 46.000 тенге. Лечение данным препаратом назначено на год.

Родные уже сделали 6 уколов, занимали, просили родственников. Средств на предстоящую инъекцию(завтра 14.04.09) у семьи совсем нет. Родители в полном отчаянии и страхе за жизнь дочери.

На 1 месяц (4 недели-4 укола) необходимо 186.400 тенге. 1 укол-46.600 тенге. Если у кого-нибудь есть/будет возможность купить лекарство, то вы можете связаться и передать лично родителям.

Убедительная просьба выкладывать здесь информацию о переданных суммах.

К сожалению, у нас в данный момент нет выписки, но вскоре надеемся, выложим здесь.

Контакты: Мама Бахыт и папа Канат: дом.: 295 57 51, сот.: +7 777 789 41 32

Так же можно связаться: Алексей: +7 707 109 10 19, Галина "ДОМ": + 7 777 395 89 74

Спасибо!
  • 1

#2
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Точная цена Пегинтрона по которой семья Айданы его покупала-46.600 тенге. Если у кого-нибудь получится найти/купить дешевле, будем очень рады.
  • 1

#3
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Лекарство необходимо сегодня! Иначе у Айданы начнется обратный процесс. Состояние здоровья девочки ухудшится и восстановление будет трудным.
Спасибо!
  • 1

#4
La Isla Bonita

La Isla Bonita
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Закупочная цена препарата на данный момент 46 947 тенге. В аптеках скорее всего еще дороже, цена выросла вместе с курсом доллара :( Я работаю в аптеке, поэтому могу помочь купить по закупочной цене.
  • 0

#5
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

Закупочная цена препарата на данный момент 46 947 тенге. В аптеках скорее всего еще дороже, цена выросла вместе с курсом доллара :D Я работаю в аптеке, поэтому могу помочь купить по закупочной цене.

Большое вам спасибо!!!
Как только, так сразу с вами свяжимся!
  • 1

#6
La Isla Bonita

La Isla Bonita
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Пока что не за что благодарить :D
  • 0

#7
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Удалось купить лекарство на сегодня?
  • 0

#8
La Isla Bonita

La Isla Bonita
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Пока что нет... :D
  • 0

#9
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
У меня нет налички, в Вашей аптеке принимают кредитки? Куда подъехать?
  • 0

#10
La Isla Bonita

La Isla Bonita
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
К сожалению кредитки не принемаются. Только наличка. Мы находимся на Жарокова 142 (немного ниже Сатпаева)
  • 0

#11
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
На Сегодня лекарство Нашлось!!! Человек, пожелавший остаться неизвестным, привез Айдане лекарство!!! Правда это на один раз. Поэтому мы собираемся купить еще 3! (даже не знаю как правельно назвать...ампулы наверно) 3 ампулы на 3 недели. Завтра к обеду Ольга с Астаны через подругу передаст мне деньги на одну ампулу. Еще с утра позвонит Наталья. И я свяжусь с Еленой-Elty.
Пока все.

Спасибо Вам Огромное Огромное!!!
  • 1

#12
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Ездил на Абая-Манаса в аптеку 36'6, там розничная цена Пегинтрона-41.655 тенге! У них, насколько я понял, осталось с прошлого закупа по старой цене. Но осталось у них всего 2 ампулы в других отделах, я заказал, привезут к 7 часам вечера. Осталось встретиться с Еленой и Ладой, у каждой фининсов на 1 ампулу.
Спасибо Всем!!!
  • 1

#13
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Забрал у Лады 41.550 тенге! Разменять было негде, нарыли мелочи :laugh:
Осталось заехать а Елене-Elty и в аптеку!
Спасибо!
  • 0

#14
Olehcka

Olehcka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
вообще я с Алматы, просто постоянно в командировкакх :laugh: Алексей, надо было 50 тысяч забрать у Лады, нашли бы куда деть потом :lol: ну да ладно, как посчитал нужным
  • 0

#15
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
У меня в холодильнике 2 упаковки Пегинтрона. Сегодня, думаю, встречусь с мамой Айданы в ДОМе и передам.

Заехали вчера с Динарой в аптеку, а там говорят: "У нас есть еще третья ампула по старой цене". Могут придержать пару дней. Надо бы эту ампулу приобрести, а то по новым ценам выйдет на тысяч 10 дороже в розницу. Можно будет по закупочной, но это тоже дороже на тысячи 3.

Спасибо, Оля! Ну просто ты же в Астане сейчас :laugh: Не удобно было больше брать, в следующий раз буду немного понаглей :lol:

Спасибо, Елена! У Лены я забрал 45.000 (остаток она пожелала направить на сборы лечащемуся ребенку)-41.655 ушло на ампулу, а 3.355 тенге тогда пойдет на третью ампулу!

На третью ампулу сейчас есть 3.355 тенге! Осталось собрать 38.500 тенге!

Всем Вам Огромное Спасибо!!!

Сообщение отредактировал TheBC: 16.04.2009, 09:40:45

  • 1

#16
IrR

IrR
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Алексей, я оставлю у себя на ресепшн на работе конверт для тебя, сможешь заехать? Сумма там 20 000
  • 0

#17
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Сегодня встречались с родителями Айданы в ДОМе. Передали им Пегинтрон-2 ампулы.
Так трудно продолжать... Каждый месяц им надо собирать около 200.000 тенге на 4 ампулы. Средств по словам родителей совсем нет, в долгах, дом в залоге. А ведь им еще целый год нужно проходить лечение.
Мы посоветовали подать документы на оформление квоты, обратиться в СМИ, в общем двигаться, мы со своей стороны поможем всем чем сможем. Они уже беседовали со знакомыми в Китае, полная диагностика там будет стоить порядком $5000. Возможно там им предложат другое лечение.

Сообщение отредактировал TheBC: 16.04.2009, 23:48:39

  • 1

#18
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Деньги (Елена-Elty-3.355 тенге и 20.000 тенге от Ирины-IrR. Итого 23.355 тенге) собранные на третью ампулу перенаправляются в помощь Селюнин Руслан

Спасибо Всем!
  • 0

#19
zinderella

zinderella
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Здравствуйте! Вы не пробовали обращаться в НЦПиДХ, может там помогли бы с лекарством. Я слышала, что диспансерным больным 3 и 4 отделений там выдают пегинтрон бесплатно.
  • 0

#20
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
!Айдане Необходима Срочная Операция По Пересадке Печени Для Сохранения Жизни! Стоимостью $30.000

Изображение

Вероятно операция будет проводиться в Москве РАМН.

Лечение препаратом Пегинтрон не помогло. Все это время цирроз печени прогрессировал.

Из письма мамы: "...она так хочет жить, ходить в школу как все дети."

Здесь обращение, свидетельство о рождении Айданы, выписка, документы удостоверяющие личности родителей.

Банковские реквизиты:

131 824 101 656 39 51 Нурсалиев Канат Токтарбекович

Мама Бахыт: +7 702 549 42 13

Папа Канат: +7 777 789 41 32

Подтверждение/дополнительная информация: Саломат +7 701 145 09 79, ДОМ

Сообщение отредактировал TheBC: 18.07.2009, 12:02:05

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.