Перейти к содержимому

Фотография

Ливан

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#21
DILANA

DILANA
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Все,решила этот свой отпуск провести в ливане


Уверенна, что не пожалеете :laugh: и если есть возможность, планируйте отпуск Ливан не менее 10-14 дней, чтоб успеть посетить как можно больше интересных мест и максимально ощутить весь спирит и ни с чем несравнимую атмосферу Ливана :lol:
  • 0

#22
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Кто-нибудь летал в Ливан из Египта на один день?

Возможно ли это?
В нете информацию не нашла. В турагенствах не знают...
  • 0

#23
DILANA

DILANA
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Кто-нибудь летал в Ливан из Египта на один день?

Возможно ли это?
В нете информацию не нашла. В турагенствах не знают...


Наверное возможно, вылеты-прилеты из/в Египет каждый день из Бейрутского аэропорта, можно тут посмотреть
http://www.beirutair...ov.lb/index.php
  • 0

#24
yuki_96

yuki_96
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте, TARLINA!
У меня вопрос к вам. Виза ставится при въезде в Ливан. Я звонила в алматинский аэропорт, мне сказали, что меня не выпустят без визовой поддержки. Ответьте, пожалуйста, как вы вылетаете из нашего аэропорта? Какие документы мне нужны?
  • 0

#25
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
назрел тот же вопрос про визу, если VOA, то наши об этом не знают, лететь турками надо, чтобы не докапывались, но тогда турки докапаются, не знаешь что лучше
в любом случае, кто знает точную инфу по визе, скиньте плиз, а то в Московию звоню второй день, трубу не берут
  • 0

#26
DILANA

DILANA
  • Свой человек
  • 889 сообщений
НА счёт визы. Повторяю, ничего не изменилось, как я и писала выше, сейчас визу можно получить в аэропорту Бейрута. Виза ставится бесплатно, хотя раньше она стоила порядка 50долларов.
Можно визу получить и в посольстве Ливана в Астане, там она стоит кажись 30 долларов. Но это не обязательно, тем более если вы живёте в Ате.

НА счёт того, что в аэропорту говорят о том что вас не выпустят без визовой поддержки - это скорее всего попытка "развести вас на денюжку, чтоб всё уладить" :cry: Более того, если у вас на руках имеется билет в обе стороны, т.е. это своего рода является гарантией того что вы вернётесь обратно.И вообще сам факт визовой поддержки - это уже ваше дело и ливанской стороны, т.к. вы, вылетая в Ливан, не нарушаете при этом законы нашей границы.

И вообще пограничники и сами прекрасно знают, в какие страны нашим гражданам не нужна виза как таковая, как миллионы наших граждан летают в ту же Турцию и ли Россию, и не спрашивают мол где виза в паспорте. С Ливаном то же самое, вы получите штампик типа визы в паспорт в аэропорту.Там будет указано, что вы можете пребывать в стране сроком до месяца, но и этот срок можно без проблем продлить........

Вообщем совет, даже если вам что-то начнут говорить подобное наши погранцы, совет - не ведитесь, спокойно скажите им мол, ребят, я уже не в первый раз летаю,(ну или ваши близкие родственники) и вы всё прекрасно знаете как и где вы получите визу, такшта........... :mad: Также вы можете спокойно привлечь к "улаживанию вопроса" работников авиакомпании которой вы улетаете, перед рейсом они находятся у стойки где вы сдаёте багаж.

Отдельно хочу ещё раз обратить внимание на заполнение миграционной карточки по прилёту в Бейрут. Указывайте реальный адрес где планируете проживать во время пребывания в Ливане, пограничные службы могут проверить так ли это, если факт вашего проживания по указанному адресу не подтвердится, вполне возможна депортация. :lol:
Если у вас подтверждение брони из отеля, просто покажите его пограничнику. Они могут сами связаться с отелем и уточнить действительно ли на ваше имя забронирован номер.

Будут вопросы пишите в ЛС. Постараюсь ответить и помочь инфой. :rotate:
  • 0

#27
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
не поленился и позвонил в консульство, пришел ответ на мыло буквально после пары минут разговора по телефону:
Уважаемый(ая) г-н/г-жа,

Для оформления визы для выезда в Ливан Вам необходимо предоставить:

1) Анкета (см. приложение) Изображение
2) 1 фото (3Х4)
3) Справка с места работы в Казахстане
4) Адрес и пригласительное письмо принимающей стороны в Ливане
5) Оригинал паспорта (действителен не менее чем еще 6 месяцев)

Сумма консульского сбора составляет:

35 долларов США - однократная виза
50 долларов США - двукратная виза
70 долларов США - многократная виза

Кратность выдаваемой визы находится на рассмотрении Консульского отдела Посольства Ливана.
Документы Вы можете предоставить лично, передать через доверенное лицо (документальная доверенность при этом не обязательна) либо выслать курьером по адресу:

Казахстан, Астана
Левый берег реки Ишим
Ул. Кунаева, строение 2, 13 этаж

010000
тел: + 7 717 2 79 35 15
факс: + 7 717 2 79 35 16

Вы также можете перечислить сумму консульского сбора через любой банк, осуществляющий денежные переводы на имя бенефициара

Аманбаев Манат Серикович (No. удостоверения личности 010976402 от 05/09/2001)

Днями приема и выдачи документов являются все рабочие дни Посольства, а именно:

с понедельник по пятницу (включительно)
с 9:30 до 18:00
обеденный перерыв с 13:00 до 14:00

С наилучшими пожеланиями,

Консульский отдел
Посольства Ливана


а также сказали что можно получить по прилету, если турист, при этом как было сказанно выше, нужна бронь отеля.
на вопрос о наших погранцах, сказали, что погранцы предупреждены о таком порядке получения виз, так что проблем быть не должно...

Сообщение отредактировал Mofa: 27.07.2010, 12:28:04

  • 0

#28
DILANA

DILANA
  • Свой человек
  • 889 сообщений

не поленился и позвонил в консульство, пришел ответ на мыло буквально после пары минут разговора по телефону:

а также сказали что можно получить по прилету, если турист, при этом как было сказанно выше, нужна бронь отеля.
на вопрос о наших погранцах, сказали, что погранцы предупреждены о таком порядке получения виз, так что проблем быть не должно...


Ну в принципе, то что посольство говорит что визу можно у них сделать то ничего удивительного.... А Вы как я понимаю едите с частным визитом?

А Вам в посольстве не пояснили, это что новые введения? ;) Я в последний раз была полгода назад в Бейруте и специально на границе интересовалась требованиям к пребывающим со стороны погранконтроля, знакомая тоже хотела посетить страну с частным визитом, не по турпутёвке и без брони отеля. Мне тогда сказали, что сейчас и тем более к лету(когда кол-во прибывающих в страну возрастает) они всё упростили в плане визового режима, неизменным остался лишь также тщательный контроль адреса и координатов, которые Вы указываете в миграционной карточке.

Могу подтвердить, что раньше когда я летала с супругом, меня всё равно тщательно проверяли, несмотря на все легализ. доки о нашем браке, более того при нас звонили свекровке(т.к. мы указывали её телефон и адрес где я буду находиться в Ливане) и спрашивали ожидает ли она кого-нить кто должен прилететь сегодня, и ещё несколько проверочных вопросов. Обычно я торчала на паспортном контроле минут 40-60, а в это раз всё сделали действительно быстро, поставили штамп и улыбчивое "вэлком ту Лебанон, мадам!" ;) , раньше когда выходила с паспортного контроля мои чемоданы уже снятые с остановленной ленты, одиноко дожидались "задержавшуюся" хозяйку :fie: , а в этот раз я вышла ещё до того, как начали выдавать багаж..... :rolleyes: И при этом я прилетела одна, муж приехал раньше меня на неделю....
Т.е. что касается частного визита, мне не говорили на границе что нужно приглашение принимающей стороны и т.д.

ПРо бизнес-визы, врать не буду, но наверное через посольство её не трудно сделать.......
  • 0

#29
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
то что я скинул - вариант для бизнес визита
туристам я считаю смысла нет заморачиваться на анкеты и приглашения
  • 0

#30
Злой столичный парень

Злой столичный парень
  • Гость
  • 5 сообщений
Скажите пож-та, а когда лучшее время для посещения Бейрута?
и спокойно ли там?

Лучшее время - это мало туристов, хорошая погода, и вкусная еда :D
  • 0

#31
ANS

ANS
  • Гость
  • 38 сообщений
Был там в начале этого года, супер! Визу получил в аэропорту прямо на паспортном контроле, кстати, дали визу бесплатно, хотя был уверен, что что-то надо было заплатить... :weep: Страна красивейщая, объехал все северные города, также заехал в Баальбек. Если кто-то решиться поехать в Триполи, то советую быть очень и очень осторожным, там часто происходят стычки между шиитами и сунитами. Там в то время по всей стране было расбросано куча военных застав, думаю и сейчас там также. Вообще, безопаснее всего в Бейруте и районах где живут и тусуются христиане, в мусульманские районы лучше не ездить.
Привез оттуда кучу интереснейших историй, советую там побывать.
  • 0

#32
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений
ANS, жилье искали на месте или бронили заранее? Если не секрет, какой был маршрут Ваших передвижений и как общались с местными, на каком наречии?
  • 0

#33
DILANA

DILANA
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Скажите пож-та, а когда лучшее время для посещения Бейрута?
и спокойно ли там?

Лучшее время - это мало туристов, хорошая погода, и вкусная еда :laugh:


Я бы посоветовала весну и осень. Весной - лучше в мае, пока нет удушающей "сауны-парилки с температурой а-ля +45градусов" как бывает летом ;) , когда темпа по нашим меркам очень даже летняя по нашим меркам, в это время море уже прогрето и уже наполнены бассейны в местах отдыха, можно вполне отдохнуть на пляжах.Плюс в это время можно поездить по интересным местам.
Осенью для пляжа советую конец сентября, когда уже относительно спадает жара, но для пляжного отдыха в самый раз, без одуряющей влажной жары. Хотя в прошлом году я была на пляже в самом конце октября, вода была супер! Для посещения исторических мест мне понравилось время в конце октября-начале ноября, днём мягкое тепло от солнца и ветерок с моря(если быть недалеко от моря или на набережной) :kiss: вечерком приятная прохлада :kiss: прогуляться тоже кайф,. посидеть в одной из бесчисленных уютных кафешек или рестиков,особенно здорово в тех что на набережных, попить кофийку, заказать аргиле(кальян) - ну типично ливанский сценарий вечернего времяпровождения..... :spy:
Даун-таун с его неповторимой атмосферой, тоже очень хорош,хоть и подальше от моря находится.

Еда хорошая в Бейруте во многих районах....тут уже зависит от кошелька и предпочтений. Можно посмотреть тут http://www.beirutrestaurants.com

В эти сезоны которые я указала, туристов не так много,хотя конечно туристы там есть всегда..... :laugh:
  • 0

#34
DILANA

DILANA
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Был там в начале этого года, супер! Визу получил в аэропорту прямо на паспортном контроле, кстати, дали визу бесплатно, хотя был уверен, что что-то надо было заплатить... :kiss: Страна красивейщая, объехал все северные города, также заехал в Баальбек. Если кто-то решиться поехать в Триполи, то советую быть очень и очень осторожным, там часто происходят стычки между шиитами и сунитами. Там в то время по всей стране было расбросано куча военных застав, думаю и сейчас там также. Вообще, безопаснее всего в Бейруте и районах где живут и тусуются христиане, в мусульманские районы лучше не ездить.
Привез оттуда кучу интереснейших историй, советую там побывать.


Военные посты у них сейчас там в постоянном режиме везде, но это не потому что есть реальная опасность, просто после событий лета 2006-го как я понимаю Ливан старается держать "руку на пульсе событий", стараясь держать "ухо востро" с их северным соседом. :kiss:
Но ливанцы относятся к таким постам не более как к части ливанского пейзажа ;) , для наших немного не привычно конечно будет, но тем не менее сейчас там всё спокойно....))))) :kiss:

ПРо тусовые районы. Хочу отметить район Жуни или Джуни. Это городок расположен севернее от Бейрута, на машине мож полчаса езды до него. ТАм много тусовых мест,ресторанов, много баров, найт-клабов, есть много борделей(пардон). Но лучшие ночные клубы наверное всё-таки в Бейруте. Жуни район христианский, нравы там гораздо раскрепощенные, конечно чем в муслимских районах.

Но я бы не сказала, что в мусульманские районы лучше не ездить.... :laugh: Нет это не так. :laugh: В таких районах тоже очень много интересного, есть красивые места, свой колорит дух и атмосфера, просто там возможно не будет приветствоваться слишком вызывающий вид, но тем не менее опасности в таких районах явной нет....Мне кажется что в таких районах наоборот спокойнее даже, отсутствие алкоголя(и пьяных соотв-но), воровства и криминала (т.к. реально все боятся сих и кары свыше за злые деяния), но конечно 100% гарантии никто дать не может. Эти районы по своему интересны и наоборот было бы ошибкой не посетить их вообще, побывав в Ливане.....
Я например даже люблю частенько бывать на торговой улице в палестинском лагере в районе Сабра, не самый чистый район,конечно, но колорит и жизнь восточного базара плюс смешные цены думаю многим понравятся :kiss:

Есть ещё Жбейль или как его ещё называют Библос, находится дальше к северу от Жуни, тоже преимущественно населён христианами, очень интересный древний город, с богатой историей, известен своим древним портом и полуразрушенной башней(типа маяка), много ресторанчиков возле порта красивый пейзаж и интересные музеи.... :spy:
  • 0

#35
DILANA

DILANA
  • Свой человек
  • 889 сообщений

ANS, жилье искали на месте или бронили заранее? Если не секрет, какой был маршрут Ваших передвижений и как общались с местными, на каком наречии?


ПРо отели посмотрите выше я ссылку давала на ТопХотелсЛебанон, можно найти много недорогих вариантов стоимостью до 35 долларов в сутки...

Местные вполне хорошо говорят на английском, ливанский диалект для туристов сначала может показаться сложным, особенно если вы до этого никогда не сталкивались в арабской речью.Но парой общеупотребительных фраз вы всё равно обзаведётесь. В Ливане также очень чувствуется французское влияние(особенно преимущественно у христиан), поэтому французский там тоже вполне в обиходе, да и сам ливанский диалект немало приправлен французскими словечками....
Уважительное обращение в основном это "мадам-мсьё", ещё любят говорить "мерси ктир"(ктир - в переводе с араб. значит "много", "большой", поэтому это аналог "большое спасибо"), частенько можно услышать "бон жур", "бон суар"...... Многие вывески на французском и на английском...

И всё-таки, моё мнение что инглиш наиболее употребим в целом в Ливане, нежели френч.Хотя в некоторых районах наоборот....
  • 0

#36
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Спасибо за такие обстоятельные ответы!

Кто-нить знает, где можно купить путеводитель Осипова-Медведко "Сирия: шаг за шагом" или скачать?
  • 0

#37
منيع

منيع
  • Гость
  • 13 сообщений
...девушки в Бейруте очень красивые. Через нескольких минут после прогулок по Вердуну есть шанс потерять голову :D
  • 0

#38
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Tarlina, а что там говорят про Святого Шабреля? Действительно чудотворство? А то папа прочитал в каких-то газетах и загорелся ехать в перспективе.
  • 0

#39
AR5577

AR5577
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Знаменитые ливанские кедры

Изображение

Сообщение отредактировал AR5577: 03.09.2010, 12:40:24

  • 0

#40
DILANA

DILANA
  • Свой человек
  • 889 сообщений

...девушки в Бейруте очень красивые. Через нескольких минут после прогулок по Вердуну есть шанс потерять голову :D

Согласна с вами, так называемый "средиземноморский" тип лица который характеризуется как правило правильными и яркими чертами лица,слегка бронзовый цвет кожи, большие глаза - многих это привлекает. Но ливанки слишком далеко зашли в своём стремлении к красоте - среди них ооочень популярны походы к пластическим хирургам.Для них это словно обычная косметическая процедура, которую нужно повторять время от времени. :eek: И действительно если приглядеться, многие выкроены как под одно лекало. :fie: Самая распространённая операция у ливанок - ринопластика,во многих общественных местах можно встретить девушек "только что от хирурга" с пластырем на носу.Да и мужчины тоже в последнее время поддаются соблазну подпилить нос. В ливанских банках есть специальные кредитные программы на расходы для пластических операций, т.к. это действительно очень популярно среди ливанцев(в основном женщин конечно).

Вся такая красота - надутые силиконом губы,щёки,груди и прочие места, подпиленные носы, - всё это у ливанок видно, ну что несовсем естественно,плюс их манера накладывать грим(да именно грим, а не макияж)диких расцветок - да это типичный портрет "ливанок". :cool: вот тут некоторые картинки

Многие мужчины в Ливане разочаровываются в ливанках, говоря, что те уж слишком набивают себе цену, якобы "такая красотень не всем по карману", :fie: многие богатые арабы из стран Персидского Залива едут в Ливан выбирать жён и любовниц, щедро одаривая немыслимыми подарками и оплачивая все их запросы. :-/

Сообщение отредактировал TARLINA: 03.09.2010, 12:32:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.