Перейти к содержимому

Фотография

БайкалКто нибудь бывал? Поделитесь...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#21
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Не понял про "кстати, говорят по устькаманской около 2500 км"...
Тут вот нашел расчёт расстояния, получается поболее...
Итого 3,5тыс км 53 часа в пути.


значит меня "жестоко" обманули...

japancar , если дороги в общем не намного хуже чем от Аягуза до Каркаралинска, то можно смело ехать
  • 0

#22
Большой Джон

Большой Джон
  • Постоялец
  • 447 сообщений

На Байкале шикарная природа, но в августе уже будет холодно - в это время в Сибири уже осень. Купаться не получится в любое время, вода холодная очень. Ехать надо в июле, числа с 10-го. По ценам и прочему сориентировать не могу, увы.

Ничего подобного!!! Конец августа начало сентября бархатный сезон в западной сибири, в самом начале сентября температура воды на малом море, это возле острова "Альхон", примерно как на Иссык-Куле летом, купаться можно но осторожно :smoke: , а в целом больше на Байкале купаться негде, вода очень холодная... Есть небольшие бухты где можно купаться, но туда на автомобиле не доберётесь, тайга понимаешь...
  • 0

#23
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


На Байкале шикарная природа, но в августе уже будет холодно - в это время в Сибири уже осень. Купаться не получится в любое время, вода холодная очень. Ехать надо в июле, числа с 10-го. По ценам и прочему сориентировать не могу, увы.

Ничего подобного!!! Конец августа начало сентября бархатный сезон в западной сибири, в самом начале сентября температура воды на малом море, это возле острова "Альхон", примерно как на Иссык-Куле летом, купаться можно но осторожно :smoke: , а в целом больше на Байкале купаться негде, вода очень холодная... Есть небольшие бухты где можно купаться, но туда на автомобиле не доберётесь, тайга понимаешь...

остров вообщето Ольхон...
в сентябре там реально иней утром на одеяле, х,з. где и кто там купается...
  • 0

#24
Большой Джон

Большой Джон
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Извиняюсь за безграмотность...
Я купался, могу предоставит видеоотчёт, да не совсем Черное море, но для данного региона пойдёт... Да и в целом на Байкал едут не купаться по большому счёта, а любоваться природой, дышать чистейшим воздухоми просто наслождаться тишиной и спокойствием...
  • 0

#25
Большой Джон

Большой Джон
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Дорога плохая от Тайшета до Зимы, в большей степени грунтовка, но за ней ухаживают и ехать вполне можно, асфальтного покрытия там нет из-за почвы, дорога проходит по заболоченной местности и ложить там твёрдое покрытие нет смысла... Дорога от Иркутска до Слюдянки хоть и серпантин, но после последнего ремонта ехать просто одно удовольствие. Да и до Ольхона в другую сторону, по северному побережью, местами то же дорога грунтовая но сносная... Хочется добавить что из 3,5 тысяч км самая плохая дорога под Аягузом...
На комаров надо обратить особое внимание, запостись препаратами типа "ДЭТА", и исполниться терпения, комары это ещё не всё, вот вездесущий гнус это да...

Сообщение отредактировал Большой Джон: 03.06.2009, 12:20:57

  • 0

#26
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Ну по поводу купания - это дело вкуса. Кто-то в проруби купается, а кто-то только в ванне. Самое главное, что все сходятся во мнении, что места красивые, посмотреть есть что, а значит ехать НАДО! ;) За информацию про дорогу спасибо, но вопрос остаётся открытым - ЕХАТЬ КТО СОБИРАЕТСЯ? :smoke:

2Большой Джон
С целью поезки на Байкал согласен полнстью, не купание главное, а вот вопрос такой есть - все эти данные про дорогу какой давности?
  • 0

#27
Большой Джон

Большой Джон
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Ну по поводу купания - это дело вкуса. Кто-то в проруби купается, а кто-то только в ванне. Самое главное, что все сходятся во мнении, что места красивые, посмотреть есть что, а значит ехать НАДО! ;) За информацию про дорогу спасибо, но вопрос остаётся открытым - ЕХАТЬ КТО СОБИРАЕТСЯ? :smoke:

2Большой Джон
С целью поезки на Байкал согласен полнстью, не купание главное, а вот вопрос такой есть - все эти данные про дорогу какой давности?

Я родом из города Зима, кто ни будь ездит каждый год, правда в этом году ещё никто не ездил, но думаю соберёмся...
  • 0

#28
Большой Джон

Большой Джон
  • Постоялец
  • 447 сообщений
А вообще если ты романтик и не обременённый человек советую прокатиться по магистрали "Байкал", дороги Федерального значения России, могу с эпизодами рассказать все достопримечательности данного пути.. Чего только стоят пихтовые леса в районе Кемерово, а Красноярские столбы - это вообще чудо света,
а Красноарская ГЭС:
Строительство ГЭС началось в 1956, закончилось в 1972. Первый блок Красноярской ГЭС был пущен 3 ноября 1967.
Состав сооружений ГЭС:
гравитационная бетонная плотина длиной 1065 м и высотой 124 м, состоит из левобережной глухой плотины длиной 187,5 м, водосливной — 225 м, глухой русловой — 60 м, станционной — 360 м и правобережной глухой — 232,5 м.
приплотинное здание ГЭС длиной 430 м.

Вы не представляете как пахнет вода!!! И почему невозможно слышать своего голоса при приближении к ней!!!

А дальше??? Расскажу и дальше, если будут желаюшие выслушать
  • 1

#29
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Всё это здорово, но лучше один раз увидеть, чем... :kiss:
Надеюсь, что попутчики найдуться и мы на всё это глянем.
  • 0

#30
Большой Джон

Большой Джон
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Всё это здорово, но лучше один раз увидеть, чем... :kiss:
Надеюсь, что попутчики найдуться и мы на всё это глянем.

Согласен!!!
При чём не только на разговор, а на реальные события, готов рвануть в конце июля, только, если честно, собирался на самолёте, но если подберётся отличная команда, с превеликим удовольствием поеду на машине!!!
  • 0

#31
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Вопрос про дорогу. Нашел расчёт дороги, вот выдержка **Барнаул RUS 1524 km 24:10 Новоалтайск RUS М 52 1590 km 25:06 Тальменка RUS М 52 1598 km 25:11 М52 (1) RUS 1676 km 26:18 Залесово RUS 1828 km 28:27 Белово, Кемер. RUS 1857 km 28:56 Ленинск-Кузнецкий RUS 1953 km 30:18 Кемерово**
Глянул по карте, а в этом месте **Залесово - Белово** дороги то и нет :laugh:
Кто ездил тут? Или лучше не заморачиваться и ехать через Астану-Павлодар?
И ещё. Кто в какое место ездил(конкретно) и какие впечатления о сервисе. Лучше свежая, т.е. прошлогодняя информация.
  • 0

#32
Большой Джон

Большой Джон
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Вопрос про дорогу. Нашел расчёт дороги, вот выдержка **Барнаул RUS 1524 km 24:10 Новоалтайск RUS М 52 1590 km 25:06 Тальменка RUS М 52 1598 km 25:11 М52 (1) RUS 1676 km 26:18 Залесово RUS 1828 km 28:27 Белово, Кемер. RUS 1857 km 28:56 Ленинск-Кузнецкий RUS 1953 km 30:18 Кемерово**
Глянул по карте, а в этом месте **Залесово - Белово** дороги то и нет :smoke:
Кто ездил тут? Или лучше не заморачиваться и ехать через Астану-Павлодар?
И ещё. Кто в какое место ездил(конкретно) и какие впечатления о сервисе. Лучше свежая, т.е. прошлогодняя информация.

Понятно что ты хочишь сократить дорогу не заходя в Новосиб, но не советую, выеграешь маленько, а потерять можешь много... Да и Новосибирск то же стоит посмотреть, есть что.. Обское водохранилище это то же кое что... Да и дорога Нов-Кемерово очень красивая, проходит по пихтовым лесам, едешь и наслаждаешься воздухом, особенно на рассвете...
  • 0

#33
Sosipatych

Sosipatych
  • Свой человек
  • 833 сообщений
За Барнаулом поворот направо и шпаришь по новой трассе до Белово. Там дальше мимо Ленинска-Кузнецкого на Кемерово выходишь
  • 0

#34
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

За Барнаулом поворот направо и шпаришь по новой трассе до Белово. Там дальше мимо Ленинска-Кузнецкого на Кемерово выходишь

причем там ТАКАЯ трасса, ух... просто автобан...
Новосиб в сад, менты уроды, бандюганы ДО СИХ пор водятся.
  • 0

#35
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
2Sosipatych2japancar
спасибо, понятно.

Ну а кто напишет про сам Байкал( где?как?)
  • 0

#36
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Большой Джон, вообще-то я родилась в Забайкалье и жила там в детстве. И сейчас там родственники живут. В Улан-Удэ купались в речке летом - в Селенге или в Уде, точно уже не вспомню, а вот на Байкале точно не купались - холодная там вода. И в августе там уже прохладно. Выдаются теплые деньки, конечно, но все равно уже не лето
  • 0

#37
Большой Джон

Большой Джон
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Большой Джон, вообще-то я родилась в Забайкалье и жила там в детстве. И сейчас там родственники живут. В Улан-Удэ купались в речке летом - в Селенге или в Уде, точно уже не вспомню, а вот на Байкале точно не купались - холодная там вода. И в августе там уже прохладно. Выдаются теплые деньки, конечно, но все равно уже не лето

Со стороны Улан-Уде вообще купаться негде, я в 10 лет после купания в районе Слюдянки хронический танзелит заработал, кое как откачали...
Да если честно я не кому и не советую купаться в Байкале... На Байкал надо смотреть, а не иметь :)
  • 0

#38
Большой Джон

Большой Джон
  • Постоялец
  • 447 сообщений

2Sosipatych2japancar
спасибо, понятно.

Ну а кто напишет про сам Байкал( где?как?)


Ты сперва подумай что ты хочешь от Байкала???
Можно вообще доехать до Иркутска, сесть на "Ракету" и через час ты на Байкале, причём в историческом месте вытекания единственной реки из оного, провезут мимо затленных лесов и старой ЖД дороги, мимо камня шамана, лежащего по середине Ангары, который яко бы кинул отец Байкал в след убегающей дочери... и т.д.
  • 0

#39
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений

Со стороны Улан-Уде вообще купаться негде, я в 10 лет после купания в районе Слюдянки хронический танзелит заработал, кое как откачали...


Многоуважаемый... со стороны Улан Удэ есть где купаться. один только Байкальский залив чего стоит.
если вы заболели в 10 лет то грешить на территориальные зоны купания не нада, может это потому что вы как ранее писалось купались в "бархатный сентябраский сезон" когда не то что бы иней но и первые заморозки в сибире начинаются.

Сама я родом из Бурятии. в свое время облазили и обошли весь байкал, были времена когда и стуристами инострами шарились по тайге чтоб по снимат красоты и пособирать ягоды.

все путешественникам удачи.
было бы время с удовольствем бы с вами махнула! :)
  • 0

#40
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
По прежнему актуальны: :rolleyes:
1. Свежие подробные впечатления о Байкале.
2. Желающие поехать туда в августе на авто.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.