Перейти к содержимому

Фотография

Владельцы Русского черного терьера - отзовитесь!Все о черном терьера в Казахстане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3950

#1861
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Ну хорошо, что хоть сейчас нашла время. Да, мы растем, усиленно и быстро. Уже скоро догонит Громульку. Теперь у меня два таких красивых черных терьера!!! :D
  • 0

#1862
Круглый

Круглый
  • Гость
  • 48 сообщений

большое спасибо Светлана и Юлия за поддержку)))) по-тихоньку восстановимся до ноябрьской выставки)))))) Раньше с боксёром ходили,теперь вот с этим мелким пойдём)))) Кстаааати, скажите где у нас делают стрижку ЧТ-у ????????? я знаю только ZOO GLAMUR на Жарокова, 195, а ещё есть какие-нибудь? И Если кто-то знает этот зоо гламур,то какие отзывы о нём?

посредственный салон совершенно не понравилось как дарта подстригли. им только с мелочью работать. я своих у арины стригу.
  • 0

#1863
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Да, я тоже слышала не очень лестные отзывы о стрижках в "Гламуре". Не наш стиль, так сказать.... лучше уж у людей, которые "на отлично" знают как стричь чернышей. Теперь вот только с каждым годом, с каждым своим чернышом понимаю на сколько ответственно иметь такую собаку. По уходу за шерстью даже как-то стала понимать ньюансы, шампунчики всякие хорошие стала искать, чтобы колтуны расчесывались. Не бывает черныша без колтуна. Особенно под мышками, зараза, скатывается, ну еще в некоторых местах. В паху так вообще прелесть такая, и хорошо, что там просто надо сбривать. Чем лучше за шерстью ухаживаешь, тем меньше проблем с прочесыванием и стрижкой. Это я уже на Громыче тренируюсь без страха. Орхан уже идет по "улучшенной программе". Главное, что Громулька на меня не обижается, со всеми моими заносами по стрижкам и прическам. :D Молодчина мой. :)
  • 0

#1864
Катерина888

Катерина888
  • Гость
  • 43 сообщений

А мы вот усиленно готовимся к выставке. Пес старается....

Изображение



скажите, как научить его команде стоять??????? Сглупила, научила сидеть, теперь как слышит (стоять) сразу садится!!!!!
  • 0

#1865
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Надо отметить, что я тоже сглупила и учила щенка сначала команде сидеть, чтобы ждал еду, без команды не кушал... теперь вот тоже маемся...
А команде стоять учить можно с "вкусняшкой". На снимке очень даже хорошо видно, как Ирина подкармливает его, хвалит и дает команду стоять. Но, есть маленькое но. Если вы собираетесь проходить ОКД и ЗКС, то команда "стоять" должна быть заменена на что-то другое, чтобы у собаки было четкое понятие стойки и команды "Стоять", т.е. остановиться. Это я вычитывала в инете. Сначала этот пес никак не хотел стоять, даже секунды, садился сразу же, если останавливались. Мы в течение, наверное, месяца или двух мы постоянно ездили на погуляшки в рощу, к нам Ира сама приезжала, мы к ней ездили, в общем трудами и общими стараниями пока только с применением вкусняшки (колбаски докторской или печеньки) начал стоять. А если просто попросить стоять, ни фига, сразу усаживается и смотрит так преданно... так что нам пока до иделала ого-го как топать и топать :D
  • 0

#1866
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Ну, дорогие мои чернышисты, держите за нас кулачки, мы - т.е. я и Орхан - едем завтра, 9 октября, на выставку в Талдыкорган. Это будет наша первая выставка. Надеюсь, что все будет отлично и настроение, и дорога, и погода не подкачает. Удачи нам!!!!!
  • 0

#1867
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Удачи вам!)))
и нам))
  • 0

#1868
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Спасибо, Businka. Удачи и успехов, побед!
  • 0

#1869
aleksaandra

aleksaandra
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Юля .мы за Вас переживаем !!Ждём отчёт!!!
  • 0

#1870
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Ну вот мы и дома. Съездили нормально. Хорошо, что погодка была отличной - солнышко светило, теплышко было! На выставке народ был положительнонастроенный. Это очень даже приятно! Встретились наши родные души чернышисты - Роза, Есаул и Орханский. Правда мой Орхан не очень понравился эксперту своими ленивыми движениями. Нам дали "Большая перспектива" и мы поехали домой. На сравнении в ринге Роза у нас выиграла. Молодец, деваха, двигается хорошо, резво, активно себя вела весь ринг. А Орхан как мешочек, бежал, но без желания. Его и подбадривала Ирина, и заманивала вкусняшкой, а этот пес ленился, просто решил, что не надо быстро бежать и все на этом, точка. За это и поплатились - проиграли. А Розочка молодчина!!! Мое поздравление. :beer: Вот еще только не знаю как Есаул выставился. А эксперт был то ли не в духе, то ли вообще у него такая манера судейства. Но это была наша первая выставка и наш первый выход в свет. Мне понравилось в общем. По остальным породам не смотрела и не фотала, сильно была поглощена нашими собами - чесались, сушили бороды, ждали ринга.
Зато как Орхан бегал в степи. Красиво, хвост держал, резвость такая была, видимо, колючки и жесткая трава заставляли высокого поднимать лапыи быстро бежать :D Хлебушек, который ему давали для еды, бодро закапывал носом в землю. Как вообще мозга еще на это хватило, непонятно. :lol:
Так что первый блин - комом. Но мы вот еще 16 октября идем уже в Алматы на выставку. Посмотрим как здесь покажет мой юный друг.
А для меня вывод - надо найти себе дружную компанию и выгуливаться, выгуливаться и выгуливаться как можно больше и дольше, чтобы была собака тренированная. Но компанию Орхану будем составлять только - я и Громулька, потому как найти в нашем колхозе себе компанию по выгулу собак просто не реально. :weep:

Сообщение отредактировал Yulia_108: 10.10.2011, 13:21:58

  • 0

#1871
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

Нам дали только "Большая перспектива"


С дебютом Вас. Большая перспектива - тоже результат. Какое Ваши годы. Я вспомнила «наш с Джинджер» дебют. :D Так что Орхар еще нормально выступил. Просто не было у него настроения бегать. ;-)

А для меня вывод - надо найти себе дружную компанию и выгуливаться, выгуливаться и выгуливаться как можно больше и дольше, чтобы была собака тренированная. Но компанию Орхану будем составлять только - я и Громулька, потому как найти в нашем колхозе себе компанию по выгулу собак просто не реально. :weep:


В нашем колхозе тоже такая проблема. Найти компанию по выгулу собак просто не реально. Хотя Аня говорила, что в КИЗе живет еще один Черныш. Но где он????

А Розочка молодчина!!! Мое поздравление. :beer:


Поздравляю!

Сообщение отредактировал AKHAI: 10.10.2011, 13:34:56

  • 0

#1872
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Расписание Международной выставки «Шелковый Путь 2011»-2
Воскресенье 16 октября 2011 г.
MOLIVOJE UROSEVIC

11.10-11.40 РЧТ (6) боксер (3) бигль (5)


приходите, болейте за нас !!!!!
  • 0

#1873
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений
Точнее будет

Расписание Международной выставки «Шелковый Путь 2011»-1
Суббота 15 октября 2011 г.


JAROSLAV MATYAS

12.20-12.50 РЧТ (4) боксер (3) бигль (4)

Расписание Международной выставки «Шелковый Путь 2011»-2
Воскресенье 16 октября 2011 г.

MOLIVOJE UROSEVIC

11.10-11.40 РЧТ (6) боксер (3) бигль (5)
  • 0

#1874
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

приходите, болейте за нас !!!!!




Постараемся.

Сообщение отредактировал AKHAI: 10.10.2011, 15:19:50

  • 0

#1875
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Спасибо, Алиса. Я просто не смогла открыть почему-то расписание на 15 октября, поэтому вывесила эгоэстические только по себя любимую на 16 октбря :D
Жаль, что мы далеко друг от друга живем и не можем совместить прогулки. Вывод. Необходимо обдуманно подходить к месту проживания чернышистов, так сказать, ареал обитания нужно более скученным делать, чтобы колхозы были поближе ... :lol: Вот когда сделают объездную дорогу, будем с вами поближе по проезду, а то ехать через Алтынку ужасть как не хочется, честно-честно. :cry:
  • 0

#1876
Катерина888

Катерина888
  • Гость
  • 43 сообщений

Ну вот мы и дома. Съездили нормально. Хорошо, что погодка была отличной - солнышко светило, теплышко было! На выставке народ был положительнонастроенный. Это очень даже приятно! Встретились наши родные души чернышисты - Роза, Есаул и Орханский. Правда мой Орхан не очень понравился эксперту своими ленивыми движениями. Нам дали "Большая перспектива" и мы поехали домой. На сравнении в ринге Роза у нас выиграла. Молодец, деваха, двигается хорошо, резво, активно себя вела весь ринг. А Орхан как мешочек, бежал, но без желания. Его и подбадривала Ирина, и заманивала вкусняшкой, а этот пес ленился, просто решил, что не надо быстро бежать и все на этом, точка. За это и поплатились - проиграли. А Розочка молодчина!!! Мое поздравление. :beer: Вот еще только не знаю как Есаул выставился. А эксперт был то ли не в духе, то ли вообще у него такая манера судейства. Но это была наша первая выставка и наш первый выход в свет. Мне понравилось в общем. По остальным породам не смотрела и не фотала, сильно была поглощена нашими собами - чесались, сушили бороды, ждали ринга.
Зато как Орхан бегал в степи. Красиво, хвост держал, резвость такая была, видимо, колючки и жесткая трава заставляли высокого поднимать лапыи быстро бежать :D Хлебушек, который ему давали для еды, бодро закапывал носом в землю. Как вообще мозга еще на это хватило, непонятно. :lol:
Так что первый блин - комом. Но мы вот еще 16 октября идем уже в Алматы на выставку. Посмотрим как здесь покажет мой юный друг.
А для меня вывод - надо найти себе дружную компанию и выгуливаться, выгуливаться и выгуливаться как можно больше и дольше, чтобы была собака тренированная. Но компанию Орхану будем составлять только - я и Громулька, потому как найти в нашем колхозе себе компанию по выгулу собак просто не реально. :weep:



Поздравляем ВАС!!!!!!! Очень рады,ну и что что первый блин комом,зато другие будут хорошие)))) Мы 16 придём посмотреть на вас, только скажите когда черныши 15-го ,или 16-го???? и во сколько и где)
  • 0

#1877
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Приветствую, Катерина888! На выставке черныши будут и 15 и 16 октября, выше мы выложили время рингов - 15-го октября - 12.20-12.50 РЧТ (4) боксер (3) бигль (4), а 16 октября - 11.10-11.40 РЧТ (6) боксер (3) бигль (5). Наверняка будет с опозданием, без этого у нас никак не получается... :faceoff: Но как-то так на сегодня.
  • 0

#1878
Tsvetana

Tsvetana
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Супер!!! Черныши на обеих выставках!!! 15 октября - 4, 16 октября 6 !!!
И еще новость для всех!!! К нам едет Чемпион мира 2011 года Блэк Росси Жером!!! Так что готовьтесь товарищи!!!
  • 0

#1879
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Отлично! Конкуренция! Здоровая конкуренция!!! А он будет 15 или 16 октября? Не хотелось бы пропустить. Или же два дня будет? Меня в субботу не будет в городе, только в воскресенье буду на выставке. Если, что сделайте фото, да побольше-побольше... больших, портретных, компанейских... :D
  • 0

#1880
Tsvetana

Tsvetana
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Будет и 15 и 16 так что будет Вам ЩАСТЬЕ!!!!!!! :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.