Перейти к содержимому

Фотография

Владельцы Русского черного терьера - отзовитесь!Все о черном терьера в Казахстане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3950

#1381
Ляличка

Ляличка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
У меня тоже Риша потекла... думаю и Багира что-то удумает скоро.

А вообще я даже представить себе не могла на ЧТО способна сука в охоте. Я просто в шоке от этой девицы.
  • 0

#1382
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Ну вы, девченки, даете... надо же, время течек пришло... :) :kiss: :kiss: весело вам теперь будет
Пейте больше валерианки и собакам-девахам не скупитесь...
  • 0

#1383
Ляличка

Ляличка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
У меня всегда так бывает, стоит одной потеч и остальные тут как тут за ней...И так все.

Эта мартышка (сегодня 9 день течки) на всю ночь умудрилась свалить с вальера в 2 метра высотой... он из железных прутьев и только не большой кусок из сетки рабицы, вот там она подкоп и сделала (малюсенький, почти не заметный и в него просочилась, как кошка). Отсутствовала всю ночь.. А потом залезла в вольер как нив чем не бывало, и всем своим видом показывает, что из вольера не выходила и вообще выходить из него можно только по разрешению и через дверь. А то что её не было это у нас глюки были. В том же вольери сидит Багира, так вот Риша её с собой не взяла. Оставила претворяться двумя чернышами.
Вальер отремонтировали. Надеюсь побег будет без последствий. В прошлый раз вязались на 13-15 день... Период охоты у неё определить сложно, т.к. она ш.... хвост отводит и петлю поднимает с первого дня течки, а попу кобелям подставляет не зависимо от наличая или отсутствия течки...

Сообщение отредактировал Ляличка: 22.08.2010, 00:59:30

  • 0

#1384
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

Алиса, обычно, насколько я знаю, момент от начала и до самого конца длится приблизительно месяц. Ну не хотите же вы сказать, что совсем отойдете от дел? Не-е-е-ет, так дело не пойдет, мы без вашей помощи не сможем сделать все, что намечалось. Думаю, что и без собаки сможете погулять хорошо. Вы ей потом будете рассказывать как все было и фотки показывать.


Конечно, мы поедим и без Рики. Может, возьму Джинджер, составить компанию твоему «Рыжему». :eek:
  • 0

#1385
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

А Рики у вас первый раз потекла???? Просто Хавроша у нас первый раз потекла в 11 месяцев, в конце марта, в сентябре опять будем ждать.


Да. Первый раз. Она очень долго собиралась.
А может и не заметила. На улице на красном плитняке, очень плохо видно. Хотя Дон сейчас её облизывает, а до этого (так сильно) не замечала. И Атос тогда еще был. :rotate:

Хочу отвезти помыть ее, и колтуны что б вычесали, а у них мойка стоит так же как и стрижка, мойка, и вычесывание. Я б конечно ее дома искупала но у нас уже три месяца горячей воды нет, в конце сентября только обещают, и что делать теперь не знаю :eek:


Они сразу такие красивые становятся, когда их помоешь и расчешешь.
  • 0

#1386
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений


Алиса, обычно, насколько я знаю, момент от начала и до самого конца длится приблизительно месяц. Ну не хотите же вы сказать, что совсем отойдете от дел? Не-е-е-ет, так дело не пойдет, мы без вашей помощи не сможем сделать все, что намечалось. Думаю, что и без собаки сможете погулять хорошо. Вы ей потом будете рассказывать как все было и фотки показывать.


Конечно, мы поедим и без Рики. Может, возьму Джинджер, составить компанию твоему «Рыжему». :-)


Компания - это хорошо, будет пати черных и рыжих собак :idea:
  • 0

#1387
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений

У меня всегда так бывает, стоит одной потеч и остальные тут как тут за ней...И так все.

Эта мартышка (сегодня 9 день течки) на всю ночь умудрилась свалить с вальера в 2 метра высотой... он из железных прутьев и только не большой кусок из сетки рабицы, вот там она подкоп и сделала (малюсенький, почти не заметный и в него просочилась, как кошка). Отсутствовала всю ночь.. А потом залезла в вольер как нив чем не бывало, и всем своим видом показывает, что из вольера не выходила и вообще выходить из него можно только по разрешению и через дверь. А то что её не было это у нас глюки были. В том же вольери сидит Багира, так вот Риша её с собой не взяла. Оставила претворяться двумя чернышами.
Вальер отремонтировали. Надеюсь побег будет без последствий. В прошлый раз вязались на 13-15 день... Период охоты у неё определить сложно, т.к. она ш.... хвост отводит и петлю поднимает с первого дня течки, а попу кобелям подставляет не зависимо от наличая или отсутствия течки...


Вот это самостоятельность, вот это желание погулять! :-) Ну и хитрющая же соба, а... Будем надеяться, что все будет без неприятных последствий. Но все равно восхищает ум и сообразительность.
  • 0

#1388
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений
Завтра скину фотографии.
  • 0

#1389
Toxoplazma

Toxoplazma
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Всем, привет!
Ну что народ, пора систематизировать мысли по поводу "Дня черныша"!
У кого какие конкретные предложения по сценарию?
Давайте прямо пунктами.
Времени просто немного осталось. И немаловажный вопрос - по сколько скидываемся?
  • 0

#1390
Toxoplazma

Toxoplazma
  • Постоялец
  • 371 сообщений
И еще...
ВАЖНО
Ввиду непредвиденных обстоятельств, а именно - моей стажировки по части ветеринарии в Москве, в конце ноября, переноситься МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА НКП "ЧЕРНЫЙ ТЕРЬЕР"!
Выставка будет проходить в рамках Интернациональной выставки собак всех пород «Шелковый Путь - 2010» в Алматы, 10 октября 2010 года,с одной экспертизой. Регистрация уже в самом разгаре в офисе Союза Кинологов Казахстана, т.факс 8(727) 375-66-01, 3754-544, e-mail: uck@nursat.kz
Всем планирующим поучаствовать в главном выставочном событии чернышей Алматы года 2010, советую поторопиться, так как регистрация предварительная, и цена уже значительная : до конца августа 8000 тенге, до конца сентября - 9000тенге. Еще раз извиняюсь, что не смогла оповестить ранее, просто ситуация с моим отьездом решилась буквально в последнюю неделю.
Из приятностей этой выставки - ожидается приезд очень известного, знающего чернышей и вообще приятного эксперта Биаты Петкевич, я в свое время, чтобы попасть под ее экспертизу со своей собакой специально ездила в Караганду.
Все возникшие вопросы рекомендую решать оперативно, я на связи на мобильном - 8-701-7575-8028 Анна
  • 0

#1391
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений

Всем, привет!
Ну что народ, пора систематизировать мысли по поводу "Дня черныша"!
У кого какие конкретные предложения по сценарию?
Давайте прямо пунктами.
Времени просто немного осталось. И немаловажный вопрос - по сколько скидываемся?


Ну конечно надо организовать мяски для шашлыков, из этого наверняка будет исходить сумма приблизительно в районе 2000-2500 тг с человечека, потому как туда будут закладываться и чаевые моменты. Кто и как на это смотрит? Мы уже приблизительно сообразили кто и что везет для удобной организации - столы, тенты, горелки, чайники и др. мелочь - Виктория, Алиса, Юлия. Надо уже знать кто какие кушает мясы - баранина, свинина... помидоры, огурцы, перцы, зелень... Это все моменты еды.
Далее надо придумать соревновательные моменты - кто на что способен, послушание, наверное. Надо, чтобы было интересно. Последняя встреча показала, что все собаки индивидуальны, особенно кобели со своими поведенческими выпадами... :) :( :spy:, и было бы интересно видеть кто и как справляется с дрессировкой. Для меня так это вообще интересно. Смотрела российские сайты и там везде в обязательном порядке выступление практически всех собак по дрессировке - сидеть, лежать, место... ну всякая каждодневная дрессура. Как на это смотрите? Игры с детишками тоже должны быть, как же без этого. Думаю, что мячи могут вызвать неадекватное поведение собак. У меня Гром категорически применяет зубы для того, чтобы отобрать игрушку или мячик. Просто скалится и все. Джерри тут же сдается и отдает игрушку - мячик. Может я и не права, оспаривать не буду. Но очень хочется уже видеть деятельность народа. На эти выходные до вторника меня не будет в городе, вывозят на лечение на Алаколь, но после приезда я в полной готовности для организации праздника Дня Черныша.
  • 0

#1392
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
А на выставку просто с удовольствием схожу, посмотрю... хочется, чтобы было как можно больше собак на ринге. Давайте, не подкачайте.
  • 0

#1393
Ляличка

Ляличка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
На выставку мы не едем. не так давно Беата видела Багиру. а на день черныша не знаю пока.
  • 0

#1394
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Народ, ау-у-у-у-у, где вы? Что-то неважно реагируете на предложения и вопросы... Где остальные наши сотоварищи?
Ляличка, грустно, что у вас никак не получается, а было бы интересно пообщаться напрямую. :rotate:
  • 0

#1395
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

А на выставку просто с удовольствием схожу, посмотрю... хочется, чтобы было как можно больше собак на ринге. Давайте, не подкачайте.


Сегодня я зарегистрировала Рики. Мы идем на выставку. :rotate:
  • 0

#1396
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Ну вот и славно, будет за кого поболеть!
А кто еще?
  • 0

#1397
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Просматривала тему праздника 22 августа и увидела там фото с мордочкой чернышка. И кто же у нас ходил на этот праздник? Может расскажете о том что и как там было? Какие впечатления? Не скупитесь, расскажите, пожалуйста.
  • 0

#1398
ВИК ТОРИ

ВИК ТОРИ
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Всем привет! Мы вернулись! Вернулись еще 17-го, но у нас так все замоталось, закружилось что даже зайти на ветку некогда было. Юль ну как там у нас дела с организацией? Каков план и перечень работ? Мы готовы приступить.
  • 0

#1399
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений
Изображение
  • 0

#1400
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений
Все к школе готовятся. После 1 сентября с удовольствием помогу в организации ДЧТ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.