Перейти к содержимому

Фотография

Владельцы Русского черного терьера - отзовитесь!Все о черном терьера в Казахстане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3950

#41
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Всем привет, вот и мы присоеденились Мега и я))) :smoke:

сразу вопрос подскажите как сюда фотки выложить?
  • 0

#42
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
фотки можно выложить через http://www.radikal.ru/ .

выбираете в обзоре нужное фото, загружаете и копируете в сообщение ссылку... Чаще всего копируют ссылку под номером 2.....(а я восьмую :smoke: ;-) )
  • 0

#43
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Чернышисты, кажется, самые организованные :). Проводят каждый год породный праздник-- "День Черного Терьера". В этом году он совпал с масленницей. Девочки из РЕТ-терапии возили детишек из ДД на этот праздник. Вот несколько фоток :(....

Сталина, фотки супер!
Сейчас внимательно всмотрелся - Хвосты начали купировать как 15 лет назад?
А то одно время делали "бананы", потом, вроде, вообще хотели отказаться от купирования.

#44
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
хочу задать еще 1 вопрос надеюсь кто нибудь поможет.
часто стригу свое сокровище под ноль почти - на спине, оставляю на лапах и на груди. вообщем стригу сама ножницами, покупала много машинок для стрижки, но все они не хотят брать собачью шерсть.
кто нибудь сам стрижет? что можно придумать, а то пока ножницами эту махину подстригаешь день уходит и потом 2 - 3 дня надо чтобы выровнялась стрижка.
водить на стрижку сильно накладно :eek:

Сообщение отредактировал Inroli: 12.05.2009, 13:13:49

  • 0

#45
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Спасибо, родные, за советы. Как только найду эти витамы сразу сообщу. Вчера дала собаке сырого мясца, так у нетакой дрыск начался... Так и не знаю, может быть, вообще большую часть питания перевести на сухой корм? Хотя не очень сторонник сухого корма, но, как слышала, не всякая собака может есть каши. Подскажите, пожалуйста. Сомнения меня теразют. Не было никогда особых проблем в выращивании собак, а тут...
  • 0

#46
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Та-а-ак, у меня опять возникает вопрос - может можно сейчас до выставки собаку-то подстричь? Нам сейчас уже почти 5 месяцев будет. Жалко пса. Чешу каждый день, клоками шерсть везде (помимо расчески). На улице собак целый день, валяется где попало, грязный, пыльный (но при этом довольный), а вечером в дом заходит как чучело, пока всего обработаешь - вычишешь, бороду отмоешь... Ужас и кошмар. Хочется подстричь. Выставка будет 15 ноября. Успеем же обрасти? Или, как мне еще говорили, шенков вообще нельзя стричь, пока не выленяет вся щенячья шерсть. А как узнать когда она щенячья, а когда уже нет?

Изображение

Мы уже вот так выросли!
  • 0

#47
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
А скажите, мне, добрые люди. Если собаку перевести только на сухой корм? Кто-нибудь именно так кормит своего питомца-любимца. Я тут просмотрела очень много сайтов про кормление собак и там как-то больше склоняются к кормлению сухими кормами. Я в смятении, но как-то теперь больше склоняюсь к этому. А тогда какой корм лучше?
  • 0

#48
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Вчера дала собаке сырого мясца, так у нетакой дрыск начался...

Любую новую пищу дают мааасенькими порциями ооочень постепенно увеличивая.

Так и не знаю, может быть, вообще большую часть питания перевести на сухой корм?

Не рекомендуется смешанное кормление

Хотя не очень сторонник сухого корма, но, как слышала, не всякая собака может есть каши.

Всякая может. Другой вопрос насчёт пользы.

Не было никогда особых проблем в выращивании собак, а тут...

:-)

А скажите, мне, добрые люди. Если собаку перевести только на сухой корм? Кто-нибудь именно так кормит своего питомца-любимца.

Читаю тырнет - как минимум половина владельцев кормит. Вокруг оглядываюсь - никто не сидит чисто на сушке, только раз от разу, а собак знакомых - мульон! Но верю, что в питомниках без этого швах.

Я тут просмотрела очень много сайтов про кормление собак и там как-то больше склоняются к кормлению сухими кормами. А тогда какой корм лучше?

А на сайтах не написано? Тогда читай форумы. Но не факт, что у нас в ассортименте есть то, что в других регионах. И самое главное - подбор индивидуален!!!

Юльк, как, я добрая сегодня? :-)
( :-))
  • 0

#49
En Reemen

En Reemen
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Та-а-ак, у меня опять возникает вопрос - может можно сейчас до выставки собаку-то подстричь? Нам сейчас уже почти 5 месяцев будет. Жалко пса. Чешу каждый день, клоками шерсть везде (помимо расчески). На улице собак целый день, валяется где попало, грязный, пыльный (но при этом довольный), а вечером в дом заходит как чучело, пока всего обработаешь - вычишешь, бороду отмоешь... Ужас и кошмар. Хочется подстричь. Выставка будет 15 ноября. Успеем же обрасти? Или, как мне еще говорили, шенков вообще нельзя стричь, пока не выленяет вся щенячья шерсть. А как узнать когда она щенячья, а когда уже нет?



До того пыталась отослать сообщение, не прошло почему то и пока созрела, как раз вопрос повторился :-)
Стричь очень даже нужно и чем быстрее, тем лучше. Наша заводчица вообще рекомендовала побрить щенка в 3 месяца для смены щенячки на более лучшую. Мы убрали всю шерсть с него в 4 месяца, правда с ногами, но на то были причины. Вам же надо убрать все со спины и боков, а так же шею...укоротить шерсть на голове (не трогая естессно челку, усы и бороду) и на конечностях.
На собственном, довольно многолетнем опыте могу сказать, стрижка никак не влияет ни на рост, ни на формирование щенка, если тока он у вас не в проголодь живет, в чем я очень сомневаюсь :) Достаточно добавить витаминов и уж точно глупость, что щенков стричь нельзя, а уж беря во внимание климат в Алматы...
  • 0

#50
En Reemen

En Reemen
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Вот что по поиску нашла насчет летней стрижки, на фото в целом все отлично видно:

Изображение

Изображение

...картинки взяла отсюда: http://hitulduz.narod.ru/terier.html
  • 0

#51
En Reemen

En Reemen
  • Частый гость
  • 59 сообщений

А скажите, мне, добрые люди. Если собаку перевести только на сухой корм? Кто-нибудь именно так кормит своего питомца-любимца. Я тут просмотрела очень много сайтов про кормление собак и там как-то больше склоняются к кормлению сухими кормами. Я в смятении, но как-то теперь больше склоняюсь к этому. А тогда какой корм лучше?


Насчет кормления, кормлю как и в последнее время в Алматы кормила, натуралка + сушка, которая тут в Москве куда как покачественнее правда. А так, когда щен был помладше то каждый день с утра творог, в течении дня молочная и мясная каша, вечером мясо и на ночь кефир. Сейчас в целом тоже самое, но иногда могу рассалабиться и какую-нить кашу не дать, творог сразу замешать кефиром, но всегда в свободном доступе у пса стоит сушка. Ест он ее неохотно, предпочитает натуралку, но иногда хрустит ею. Наши заводчики кормят свой немаленький питомник примерно так же. Вообще говорят, что щенка лучше поднимать на натуралке, а потом уже можно постепенно убирая кормления перевести полностью на сушку. Мы именно так и планируем на будущее, что бы не бороться с бородой в каше :-)

Сообщение отредактировал En Reemen: 13.05.2009, 02:02:55

  • 0

#52
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Спасибо, En Reemen, за ответы. На счет подстрижки, честное слово, камень с души. Не зная тонкостей породы очень много сомневалась, а теперь рада, что можно стричь. То, что на развитие щенка это не влияет, само собой разумеется, а вот на счет шерсти - сильно сомневалась. Теперь, ураа-а-а, ищу парикмахера собачьего и бежим стричься. Так же спасибо на счет питания. Постепеннь буду переводить на сухой корм все-таки. После прививки от бешенства и лептоспероза (так кажется правильно пишется), у меня собаки как-то два дня сильно кисли и у черныша такой понос открылся после сырого мяса, хотя порция была небольшая. Творог ест, но как-то вяленко. Кашу с удовольствием, но чтобы ему накушаться и в глазах появилась радость от еды (вернее от порции), кажется, что ему и ведра будет маловато... :rotate: Порции нормальные для него и даю в течение дня три раза, но проблема в наборе веса. Как я тут выяснила у владельцев суки, то наше питомец был слабенький и хиленький и в росте не сильно -то отличался и весом отставал. Вот и сейчас у нас проблема с весом и ростом. Нагоняю едой, бегает во дворе много (теперь они с ирландским сеттером устраивают гонки вокруг дома, благо территория позволяет). Это у меня вечная истерия по поводу щенков и маленьких детей. Они все у меня вечно голодные (так мне кажется) и худенькие... :laugh:
А вот два мок красавца. Черныш уже подрос...
Изображение
  • 0

#53
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

А вот два мок красавца. Черныш уже подрос...

Супер лапушки :laugh:

#54
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Всем, привет! Геля (EnReemen) приветик! Смотрю у нас тут тусовка заворачивается! Вначале даже не поняла откуда кабан такой в Алмате появился, присмотрелсь - фотка знакомая, а потом только на пользователя посмотрела, оказывается Гелька это ты! Дрязнишься? : - ) мальчишка у тебя конечно классный!

Геля - Мишкина мама и Зоськина бабушка? Я не ошибся? :)

En Reemen, я ошибся или прав? :)

#55
En Reemen

En Reemen
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Всем, привет! Геля (EnReemen) приветик! Смотрю у нас тут тусовка заворачивается! Вначале даже не поняла откуда кабан такой в Алмате появился, присмотрелсь - фотка знакомая, а потом только на пользователя посмотрела, оказывается Гелька это ты! Дрязнишься? : - ) мальчишка у тебя конечно классный!

Геля - Мишкина мама и Зоськина бабушка? Я не ошибся? :)

En Reemen, я ошибся или прав? :)



О...а я этот пост пропустила, прав прав - она самая :) :)
  • 0

#56
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Дилара, здравстввуйте! И как, у вас уже 2 РЧТ? Как у вас обстоят дела?

Лариса, здравствуйте! Вы как-то появились случайно и больше вас не слышно? Что у вас новенького? А есть ли фотографии?
  • 0

#57
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Геля - Мишкина мама и Зоськина бабушка? Я не ошибся? :D

О...а я этот пост пропустила, прав прав - она самая :D :p

Геля, привет, родная! :-)
Я тут все на форуме ставлю тебя в пример, какой нужно быть заводчику ;)
Зосенька в ноябре пересекла Мост Радуги :-)

#58
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
А что такое "пересекла Мост Радуги"? Я не очень в таких выражения... Заранее прошу прощения...
  • 0

#59
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

А что такое "пересекла Мост Радуги"? Я не очень в таких выражения... Заранее прошу прощения...

Это когда теряешь питомца.

#60
Ляличка

Ляличка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Да, У меня сейчас 2 черных терьера, и один йорк!!!
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.