Перейти к содержимому

Фотография

Владельцы Русского черного терьера - отзовитесь!Все о черном терьера в Казахстане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3950

#21
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Процесс вычесивания происходит у меня на коленях. Когда вырастет не представляю как все это будет, но пока нам всем это нравится.

Будет нравится и впредь :)
По мере взросления, собака просто будет или стоять или заваливаться на бок.
Проблема в том, чтоб не запускать бороду и усы. :D

#22
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
О-о-о-о-о!!! Усы и борода! У нас каждый день это целый ритуал по вымыванию грязи и опилок из бороды. Ходит как пылесосик. Сеттер как назло учит его всяким гадким манерам (это по моему мнению) - лазить за заграждения, где копаная земля и выискивать там что-нибудь - это уже куча земли, побегать по двору и подбирать всяческие палочки (так как стройка идет, то очень много деревяшек и досточек). Вот и получается, что борода у нас, мало того, что после еды протирается, так еще и после прогулки моется. Не знаю, как часто можно мыть бороду и саму собаку, но, так как пес живет в доме, то моем в ванной (ему это о-о-о-очень нравится) один раз в две недели, а борода и усы - каждый день. Сеттеру не вредит такое частое купание. Потом два богатыря, мокрые, но деловые, бегают по дому. Уже сдружились и теперь очень интересно за ними наблюдать.
  • 0

#23
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
А возникает такой вопрос - когда его можно будет стричь? Выставка будет в ноябре, а собаке сейчас очень жарко. И какая-то бурая шерсть лезет у песи. Что с этим делать? А до выставки за какое время надо стричь пса. В книге читала, но там только про взрослых собак, а как на счет щена?
  • 0

#24
En Reemen

En Reemen
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Добрый вечер!
Стричь можно всегда и с любого возраста :bored:
Если готовить пёсу к выставке, то некоторые места необходимо отращивать и ухаживать за шерстью постоянно, остальное можно стричь очень коротко, вплоть до "под машинку", но главное - это сделать заранее, что бы шерсть успела обрасти до необходимой длинны. Я бы еще посоветовала вам пронаблюдать за тем, как быстро обрастает ваш щенок...на будущее.
  • 0

#25
En Reemen

En Reemen
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Покажу своего обормота :bored:

Таким он был в день своего приезда к нам в полтора месяца :bored:

Изображение

А тут ему ровно два месяца...10 с лишком кг рыкливого волосатого колобка :fie:

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
  • 0

#26
En Reemen

En Reemen
  • Частый гость
  • 59 сообщений
И еще парочка фотографий нашего бандита в детстве, так как мальчик уже большой стал, а вот сфотографировать его уже подросшего все никак руки не доходят...то лень, то погода.

Изображение

Изображение
  • 0

#27
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
В книге "Приключения Электроника" Евгения Велтистова РЭССИ (Редчайшая Электронная Собака, Страус И так далее :)) была именно черным терьером :).
  • 0

#28
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Фотографии шикарные. У пес почему-то более волосатый. Сейчас так вообще на бурого медведя похож. Когда расчешу так весь как пушок-колобок. У нас ему сейчас полных 4 мес., а весит всего 15 кг. Не знаю почему. Когда покупали песика, ему было 3 месяца и весил 10 кг. А по книге надо ему сейчас иметь вес 22-25 кг. Как набрать так быстро вес можно? На счет подстригать... Наверное надо к профессионалам-парикмахерам обращаться. Сама же настригу невесть что, да? Что значит особый уход за некоторыми местами. Так как наш пес основное время провлодит на улице, во дворе, то и шерсть соответственно постоянно пыльная, но мою его регулярно один раз в неделю шампунем от перхоти. В общем в голове полный бардак, вопросов куча, а как выразить все сразу не знаю. Если Вам не сложно, расскажите, пожалуйста, более подробно по уходу за шерстью. В книгах много чего написано, но человек, который держит дома такое чудо в доме в настоящее время, мне кажется, может дать более подробный ответ. Заранее благодарю.
  • 0

#29
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
En Reemen, барбоска - СУПЕР! :)
Yulia_108, купание 1 раз в неделю - вредно. ИМХО.
Рыжина может быть от недостатка витаминов.
Попробуйте подавать морские водоросли и т.д.

#30
Toxoplazma

Toxoplazma
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Всем, привет! Геля (EnReemen) приветик! Смотрю у нас тут тусовка заворачивается! Вначале даже не поняла откуда кабан такой в Алмате появился, присмотрелсь - фотка знакомая, а потом только на пользователя посмотрела, оказывается Гелька это ты! Дрязнишься? : - ) мальчишка у тебя конечно классный!
Вставлю и свои пять копеек...
Мы тут с Лизой и Светой Толстой и ее Лизой на последнем CACIBе!

Изображение
Изображение

Развлекались... Черныш, наряженый под йорка!

Сообщение отредактировал Toxoplazma: 06.05.2009, 15:06:48

  • 0

#31
Toxoplazma

Toxoplazma
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Yulia_108 а вы чем вообще кормите своего пацана и какие витамины даете ежедневно?
  • 0

#32
Toxoplazma

Toxoplazma
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Хочу предупредить всех чернышистов - ОСТОРОЖНО АКТИВНОСТЬ ПАСТБИЩНЫХ КЛЕЩЕЙ! Сами клещи не опасны, а опасны простейшие которых они внедряют при укусе - пироплазмы! Обрабатывайте собак растворами бутокса и неостомазана.

Сообщение отредактировал Toxoplazma: 06.05.2009, 16:59:30

  • 0

#33
Toxoplazma

Toxoplazma
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Пардон, за указанные выше фотграфии двух Лиз отдельная благодарность нашему фотографу Молоканову Евгению!
  • 0

#34
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Пса коромлю витаминоами Ганасупервит и "косточка", еще хочу подавать Глюкозамин. Я думаю, что в течение месяца сложно нагнать нехватку витаминов. Поэтому и проблемы вылезают. Пес постоянно поедает камушки мелкие... Я в ужасе. Мясо сырое не даю, потому как сильно боюсь за паразитов, которые там водятся (нет доверия сейчас сырому мясую), провариваю недолго и на этом варю кашу, творог, один раз в неделю яйцо, сухой корм в обед как перекус. Морковку натираю в кашу и смешиваю с растительным маслом. Все это каждый день, но сразу результата не видно...
  • 0

#35
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Фотки классные!!!
  • 0

#36
Ляличка

Ляличка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Здраствуйте!
Меня зовут Дилара. У меня живет РЧТ Риша. Вот тут http://www.forum.рек...read.php?t=2950 есть про неё поподробнее, еще через 2 недели у меня будет 2 РЧТ
!!!
  • 0

#37
Ляличка

Ляличка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
http://s41.radikal.r...1d81cc71cae.jpg
  • 0

#38
Лариса Сологуб

Лариса Сологуб
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем Привет!!!!! :lol: Вот и мы на ветке Казахстанских чернышистов! :laugh:
  • 0

#39
Toxoplazma

Toxoplazma
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Пса коромлю витаминоами Ганасупервит и "косточка", еще хочу подавать Глюкозамин. Я думаю, что в течение месяца сложно нагнать нехватку витаминов. Поэтому и проблемы вылезают. Пес постоянно поедает камушки мелкие... Я в ужасе. Мясо сырое не даю, потому как сильно боюсь за паразитов, которые там водятся (нет доверия сейчас сырому мясую), провариваю недолго и на этом варю кашу, творог, один раз в неделю яйцо, сухой корм в обед как перекус. Морковку натираю в кашу и смешиваю с растительным маслом. Все это каждый день, но сразу результата не видно...

Вообще, вы на натуралке. А потому вам срочно нужны витамины. Если вы хотите вырастить красивого и крупного пацана, вам важно знать что в выращивании черныша важны ежедневно:
- мультивитамины (или косточка, или лучше топ-10, или бреверс),
- обязательно препараты кальция (Кальциди, или полидекс кальций),
- препараты для укрепления связок (глюкозамин, но он прямо скажу слабоват, или гелабон, или глюкогекстрон),какие препараты приобретете, сразу отпишитесь, расскажу про дозировку, так как иногда мы применяем не так как прописано в инструкции. За более подробной информацией можете обращаться в личку!
  • 0

#40
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Всем, привет! Геля (EnReemen) приветик! Смотрю у нас тут тусовка заворачивается! Вначале даже не поняла откуда кабан такой в Алмате появился, присмотрелсь - фотка знакомая, а потом только на пользователя посмотрела, оказывается Гелька это ты! Дрязнишься? : - ) мальчишка у тебя конечно классный!

Геля - Мишкина мама и Зоськина бабушка? Я не ошибся? :smoke:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.