Перейти к содержимому

Фотография

Владельцы Русского черного терьера - отзовитесь!Все о черном терьера в Казахстане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3950

#3481
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

А это фото Санты

 

Санта ищет новых хозяев. 

Алиса, почему, что случилось? Скорее деточке найти хозяев, которые не предадут!


  • 0

#3482
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

 

Санта ищет новых хозяев. 

Алиса, почему, что случилось? Скорее деточке найти хозяев, которые не предадут!

 

 

Завтра Санта должна уехать в Шымкент. 

Так получилась, молодая пара снимает квартиру, вначале хозяйка им разрешила завести собаку. А теперь не разрешает.  :faceoff:

Когда мы с мужем были у них в гостях, мой муж обратил внимание что дом старый и все очень хорошо слышно. Когда Санта начала радоваться нашему приезду - бегать и скакать  как слоненок, он спросил: соседи не жалуются?  (Сглазил) Через неделю пошли жалобы. :cry:  


  • 0

#3483
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

 

 

Неделю назад мне прислали классное фото. 

Юта 2 месяца (почти 3 месяца)  и Ерк.терьер 2 месяца. 

Класс ) Подружки )) Наши тоже ровесницы )

 

 

У Юны 2 подружки но они старше ее. А еще есть 2 щеночка. Но они скоро найдут новых хозяев.  Так что её сейчас очень весило.   :D

 


  • 0

#3484
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Ох!!! Жаль, что такое случается с нашими четвероногими друзьями... Но, хорошо, что вопрос решился. Удачи девочке! Пусть дальше все будет хо-ро-шо!!!! :)
  • 0

#3485
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

Ох!!! Жаль, что такое случается с нашими четвероногими друзьями... Но, хорошо, что вопрос решился. Удачи девочке! Пусть дальше все будет хо-ро-шо!!!! :)

 

 

Санта поехала в Шымкент.  Теперь будем ждать новостей.  Хорошей дороги ей. 


  • 0

#3486
boot first device

boot first device
  • Читатель
  • 52 сообщений

Спасибо за расширенный ответ! Интересно с кефиром и медом. А яйца сырые, так понимаю.

да, яйца сырые давали. из всего перечисленного делалась более менее гомогенная смесь, потом хлеб кусками туда добавляли, просто потому-что собака хлеб любила :) .



#3487
boot first device

boot first device
  • Читатель
  • 52 сообщений

Вот это моя Лануська, а на том фото это не она.... я хотела бы чтобы это была не она..... :confused: :cry: :fie:

а где она? что вообще случилось?



#3488
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

 

Вот это моя Лануська, а на том фото это не она.... я хотела бы чтобы это была не она..... :confused: :cry: :fie:

а где она? что вообще случилось?

 

 

Просто Цветана переехало в Алматы сейчас живут на съемной квартире, поэтому  собаку оставила в Таразе на совладения. 

Но сейчас она уже у нее.     :rotate: 


  • 0

#3489
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

Опять все пропали.

 

Фото Дэви с весенних занятий ЗКС.  

 

4d68b4128609.jpg

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1291.JPG
  • IMG_1293.JPG
  • IMG_1294.JPG
  • IMG_1427.JPG
  • IMG_1428.JPG

  • 1

#3490
boot first device

boot first device
  • Читатель
  • 52 сообщений

а те,  у кого есть черные терьеры в Алмате, где-нибудь собираются? или где собачек прогуливаете?

у меня была чернуха, но она умерла.  другую брать не хочу, а совсем без собак в жизни плохо. если время позволяет и не против, буду рад составить компанию на прогулке.



#3491
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

а те,  у кого есть черные терьеры в Алмате, где-нибудь собираются? или где собачек прогуливаете?

у меня была чернуха, но она умерла.  другую брать не хочу, а совсем без собак в жизни плохо. если время позволяет и не против, буду рад составить компанию на прогулке.

 

Добрый день!

 Мы проводим День РЧТ и иногда собираемся на просто прогулки.  Но прогулки чаше всего за городом.

 Следующую прогулки хотим организовать примерно 29.11 - 1.12.2014г  точно решим ближе к выходным.  Просто 30 выставка.  29 подготовка собак к выставке.     


  • 0

#3492
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

30 Ноября 2014г.

 

Ринг-1 Наталья Масалевичене 

 

9.00 Белая Швейцарская овчарка     1

        Бигль                                              5

        Колли длинношерстный            3

        Ньюфаундленд                            6

        Русский Черный Терьер           3

 

 

 

 


  • 1

#3493
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Алиса, спасибо за расписание! Как нас мало ((((( зато радует время )


  • 0

#3494
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

Алиса, спасибо за расписание! Как нас мало ((((( зато радует время )

 

 

Время супер. Только я не нашла где будет проходить выставка.  Наверно как всегда - Спутник. 


  • 0

#3495
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

На петике нашла, что традиционный Спутник. Алиса, еще 2 собаки - это Аргус и Макар? В свете последней выставки будет интересно посмотреть на их конкуренцию )


  • 0

#3496
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

На петике нашла, что традиционный Спутник. Алиса, еще 2 собаки - это Аргус и Макар? В свете последней выставки будет интересно посмотреть на их конкуренцию )

 

Нет. Это Аргус и Орхан. 

Макар весной на САСИБ  пойдет. 

Весной должно быть интересно.  К нас собираются с России РЧТ приехать. Если не чего не измениться то приедут. Пока знаю про кобеля и суку.  

 


  • 0

#3497
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

Пока собираются

Шах  и Вега. 

 

 

Прикреплённые изображения:

  • Вега.jpg
  • Хирам Великий Царь.jpg
  • хирам Шах.jpg

  • 0

#3498
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

АО Национальный Научный кардиохирургический центр г. Астана

 

Собака - айболит

Когда болезнь стоит на пороге она не спрашивает возраст, не спрашивает национальность, она без стука врывается в дом, разрывая сердца родителей, особенно когда нападает на беззащитных детей.

Тяжелее всего видеть, как болеет чадо родителям, но не менее болезненно смотреть на эти невзгоды врачам отделения детской реанимации АО «ННКЦ», ведь сюда поступают маленькие пациенты почти каждый день и некоторые из них проводят тут недели и даже месяцы.

Руководство Центра, постоянно ищет новые идеи, для того, чтобы процесс выздоровления пациентов был как можно скорым и сказывался лишь положительно на их состоянии. В начале ноября, было принято решение разнообразить и хоть каким-то образом отвлечь детей от их состояния, теперь каждые выходные в Центр приходит Андрей Чуприн со своей собакой по кличке Зара, с его визитом обстановка в отделении меняется в корень.

«Общение с животными помогает больным детям, особенно с тяжелыми хроническими заболеваниями», - отметила Татьяна Иванова-Разумова, заведующая отделением. «Это помогает улучшить их настроение, создать позитивный эмоциональный фон, улучшить приверженность к лечению, в нашем случае хроническую сердечную недостаточность, либо длительный послеоперационный период, на некоторое время отвлечься от своих проблем, от больничной обстановки, общение с Зарой дарит им уверенность в благополучном исходе заболевания, помогает быстрее вернуться к нормальному образу жизни, почувствовать себя почти здоровыми».

Зара по породе черный русский терьер, порода относящаяся к собакам-телохранителям, обладает базовым курсом тренировки, обладательница титула «Юный чемпион Казахстана», титула «Лучший представитель породы» по версии IFC-UCK, а также занимала III место в группе «юниоры» в номинации «Best Junior» среди всех пород собак (более 80 собак). Она всегда находится в сопровождение хозяина, играет с детьми, выполняет команды, позволяет себя гладить, кормить от чего дети в восторге. По словам Ивановой-Разумовой, у питомца имеются все необходимые сведения от ветиринара о состоянии здоровья и проведенных прививках.

«Дети реагируют просто великолепно, наша девочка Диана Алиева очень тяжело переносила ранний послеоперационный период после очень сложной коррекции стеноза аорты (это вторая операция) девочка испытывала выраженную слабость, не хотела вставать и ходить. После прихода Зары прогулки стали регулярными, восстановилась физическая активность, на данный момент Диана с мамой уже дома. Так же отмечалась очень хорошая реакция у детей с осложненным послеоперационным периодом, так и у тех, кто ожидает операции и, естественно, испытывает страх. Кроме того, Зара стала глотком свежего воздуха и для родителей, которые видели улыбки и радость своих карапузов. По-крайней мере непонимания со стороны родителей мы не встретили», - заявила заведующая.

 

Прикреплённые изображения:

  • 1.jpg
  • 2.jpg

  • 1

#3499
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

фото Зары из ННКЦ.

Прикреплённые изображения:

  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg
  • 8.jpg
  • 9.jpg
  • 10.jpg
  • 11.jpg
  • 12.jpg
  • 13.jpg

  • 2

#3500
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

Анрей и Зара приходили к деткам уже 3 раза. И теперь это будет её постоянная работа по выходные.  :rotate: 

Прикреплённые изображения:

  • 14.jpg
  • 15.jpg
  • 16.jpg
  • 17.jpg
  • 18.jpg
  • 19.jpg
  • 20.jpg
  • 22.jpg
  • 23.jpg
  • 24.jpg
  • 21 Андрей и Зара.jpg

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.