Перейти к содержимому

Фотография

Владельцы Русского черного терьера - отзовитесь!Все о черном терьера в Казахстане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3950

#3241
Есения21

Есения21
  • Гость
  • 10 сообщений

Ну конечно Буянка потом помытая, под стриженая, красивая. А у нас же мальчик он должен быть покрупнее.А в росте не много отстает. Ну я думаю да гонит.


  • 0

#3242
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

Алиса, вы же Хени вроде очень коротко стригли? Здорово обросла! И, кстати, Алиса, насколько я помню визуально, когда Рики и Буяну на сравнение вывели, Рики тоже среднего роста же? Во всяком случае мне тогда показалось, что Буйка нескладная, не такая мощная, но она не была прям вот намного ниже? Вот Вася да, та рослая, но тоже пока нескладная ))

 

 

Юля, давай на ТЫ.  :dont: 

 

Да я Хени туловище коротко стригла, она хорошо обросла. 

 

Рики как и Буяна 69 см.   Хени немного выше 70- 71 см. У нас в Казахстане почти все суки (местного разведения) среднего роста.  Поэтому меня очень радует что детки больше родителей.  Деви выше Рики, Чика тоже выше мамы.  Черника и Шейла были самые маленькие в помете - они как мама, даже немного выше.  В Астане - Зара не знаю сколько в холке, но хозяин сказал видел РЧТ суку (возраст одинаковый) сказал что Зара на много выше.  

Мальчишки:  Аргус мощный и большой уже наверно - 74-75см если не больше.   А вот Арчибальт про которого я писала (на цепи рос) всего 69 -70см. :faceoff:   А третий мальчик не знаю где и как. Хозяева поменяли сотку и не звонят.


  • 0

#3243
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

Просто красотка.Рики очень красивая. А сколько она в холке? Беримиру 11 месяцев он 72,отстает.

 

Спасибо. 

 

Я видела кобелей 73-74 см. среднего роста но мощных - тоже очень красивые. 


  • 0

#3244
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

На выставке Азия Винер эксперту Espen ENGH (Norge-Norway) очень понравилась Рики, он мне сказал, что если бы она была повыше цены бы её не было.   :D  

 

 

 

 


  • 0

#3245
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

На выставке Азия Винер эксперту Espen ENGH (Norge-Norway) очень понравилась Рики, он мне сказал, что если бы она была повыше цены бы её не было.   :D  

 

 

А мне кажется (но я же не эксперт-породник))), имхо, что средний рост - это не так уж и плохо))) а так-то им, конечно, виднее. На российских форумах пишут о собаках 80 см и даже выше. Промеры делают ))) Если бы хотела именно гиганта, то приобрела бы ирландского волкодава )))Интересно будет наблюдать за детками Рики и Макара. Насколько я помню, он из крупных как раз. Посмотрим, как гены "сыграют".


  • 0

#3246
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

 

А мне кажется (но я же не эксперт-породник))), имхо, что средний рост - это не так уж и плохо))) а так-то им, конечно, виднее. На российских форумах пишут о собаках 80 см и даже выше. Промеры делают ))) Если бы хотела именно гиганта, то приобрела бы ирландского волкодава )))Интересно будет наблюдать за детками Рики и Макара. Насколько я помню, он из крупных как раз. Посмотрим, как гены "сыграют".

 

 

 

Эксперт сказал дословно: я бы хотел что бы она была немного выше. :-/  Это значит что не на много выше. :rotate:

Юля, ты права.

РЧТ должен быть мощным, а очень часто встречаются высокие но не мощные собаки и они сразу проигрывают. 

Я очень люблю высоких и мощных собак.

Ирландский волкодав живет всего 8 лет. :faceoff:


  • 0

#3247
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

Интересно будет наблюдать за детками Рики и Макара. Насколько я помню, он из крупных как раз. Посмотрим, как гены "сыграют".

 

А как я хочу........ :D  

Осталось немного подождать и будем все вмести следить как они будут расти. 

Прикреплённые изображения:

  • Рики.JPG

Сообщение отредактировал AKHAI: 06.08.2014, 16:29:56

  • 1

#3248
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений

Народ, привет! 

 

Алиса, карапузики-черныши когда будут? Позовешь помусюкаться?  :rotate:

 

А мы сегодня с Орханом дурью маялись. Сначала его почесала, повалялись во дворе друг на друга, а потом у меня "выстрелило" и мы пошли в бассейн плюхаться. Конечно у Орхана сначала был шок  :faceoff:  "Мать, куда это ты меня собираешься затащить???? Утопить что ли собралась?" Запихала с трудом эту тушку в бассейн. Так он потом не соглашался выходить из воды... Вылили немного водички, конечно же, пока то запихивались, а потом выпихивались из бассейна, но результат - довольная собака и грязненькая водичка (шорстка почему-то плавала на поверхности...  :D ). Но шорстку собрала, а от собаки в этот момент отпинывалась, чтобы опять не залез в бассейн (боялась, что проткнет края и вытечет вся вода). Эмоций - полно, а гордость то как распирала собаку.

Вот жаль, что нет у нас рядом водички, где бы можно было с собаками поплюхаться, или же собаки сами поплюхаться. А ехать на Капчагай - ужас и кошмар...

 

dc2006713546.jpg


  • 1

#3249
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

 А ехать на Капчагай - ужас и кошмар...  
 

Чё это "ужас и кошмар"!?

Суперно! )))

865947616.jpg?1407436356


  • 0

#3250
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

Народ, привет! 

 

Алиса, карапузики-черныши когда будут? Позовешь помусюкаться?  :rotate:

 

 

 

Уже скоро.  Может начать рожать и сегодня.  А примерно с 10 - 15 точно должна родить. 

В гости приезжайте, гостей мы любим.

  :-/  Помусюкаться – это уже лучше ближе к месяцу когда они ходить начинают.  Они тогда такие прикольные:rotate: 


  • 0

#3251
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

Вот жаль, что нет у нас рядом водички, где бы можно было с собаками поплюхаться, или же собаки сами поплюхаться. А ехать на Капчагай - ужас и кошмар...

 

 

 

Приезжай в гости поедим на озеро возле нас.  :-/  


  • 0

#3252
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений
Businka фото супер!!!!!
  • 0

#3253
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений
Расскажу историю.
Мы часто гуляем возле дома по березовой аллеи, вокруг кусты и поля. Стараемся гулять когда начинает темнеть, что бы по меньше народу было. Там часто люди занимаются спортом – бегают, катаются на велосипедах. Многие нас уже хорошо знают и знают что собаки не обращают на них вниманию. Когда кто-то проходит, пробегает или проезжает мимо нас, я подзываю собак сажу их возле себя и мы пропускаем людей. Потом собаки опять свободно гуляет. Недавно гуляем, Рики залезла в кусты в это время к нам приблизились люди, зову собак Хени очень быстро подбежала ко мне, Дон пошел к мужу, а Рики нет. Так и находиться в кустах. Зову опять, в момент когда люди поравнялись с нами из кустов выползает моё чудо - в зубах скелет (половина скелета кошки или маленькой собаки). Бедная беременная собака вечно голодная…… Зная что я буду её ругать она пытается подойти ко мне (я же позвала её), но не близко (я же увижу и заберу). И тут люди начали говорить: смотри – собака скелет ребенка несет. У неё ребенок во рту……. Теперь у нас по колхозу ходят страшные байки про убитого ребенка.
Вкусняшку у Рики забрали, чем очень огорчили её. После этого она ходила обиженая.
  • 0

#3254
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений

 

 

А ехать на Капчагай - ужас и кошмар...


Чё это "ужас и кошмар"!


Суперно! )))
865947616.jpg?1407436356

Сообщение отредактировал Yulia_108: 08.08.2014, 19:12:28

  • 0

#3255
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Алиса!!! Фу... народ какой "больной" на всю голову... А Рикуся такая "добытчица" :)
  • 0

#3256
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений

Как-то кривенько вставляется ответ...

Businka, а ты меня зовешь с собой на Капчагай???  ;)  А одна как  я могу туда ехать? Страшновато. Сама понимаешь.  :D


  • 0

#3257
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений
Ура!!!!! 9 августа в "полку" Черных Терьеров прибыло. У Рики и Макара родились 7 щенков, 4 девочки и 3 мальчика.
  • 1

#3258
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Алиса, поздравляю и здесь ))))) Буду ждать, когда покажете )))


  • 0

#3259
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений
Спасибо. Скоро выложу. Пока еще не отошли от 2х бессонных ночек.
  • 0

#3260
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

В эти выходные прошла выставка WORLD DOG SHOW 2014 (Чемпионат Мира)

родной брат Макара (Айвенго Сын Рыцаря с Золотого Града),  Архвровец с  Золотого Града -  2 место в классе Чемпионов, R.CACIB, Вице Чемпион Мира. 

 

Ринг в класса Чемпионов:

Прикреплённые изображения:

  • 350e4fa5179e.jpg

Сообщение отредактировал AKHAI: 11.08.2014, 16:12:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.