Перейти к содержимому

Фотография

мазда MPVпоклонники минивэна


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5474

#15181401
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
Источники запчастей:

1. магазины мазда:
А) 2924193, 2390569 - Виноградова-Космонавтов
Б) 2553528 - Навои 146;
2. магазин мазда:
2257727 - Ташкентская-Мате-Залки, Ильяс 87775590932 - рынок Баян Аул, 2 р. 85 контейнер
3. Carcity:
А) 4 ярус, 2 ряд, 78 бутик (Китай, Тайвань) - Руслан, Бахытжан +7 777 245 81 95, +7 701 739 54 62
Б) свечи, в том числе Motorcraft - 2 ярус (подвал), 51 место, 87025910793
4. сайт Exist.ru, представитель в Алматы 2501728, +7-777-608-2174 Денис
5. доставка из ОАЭ и Японии, в основном оригинал - http://vse.kz/index....c...&p=11544042
6. Moparts - запчасти из Америки на заказ 2937111 - Виноградова-Весновка
7. www.spartex.kz, отдел "Розница"

Без рекомендаций:
8. www.exist.kz
9. www.non-stop.kz
10. academs.kz
11. www.rockauto.com.
12. www.ebay.com
13. доставка с Ибэя - http://vse.kz/index....eogadzhetii-td/

Авторазборы MPV:
1. 3274353 , 3936100 , 87077010182 , 87017860580 - Ташкентская - Момыш-улы.
2. Толе-би между Саина и Мате Залка с верхней стороны.
3. Трасса на ГРЭС за м-ном Жулдыз. второй по счету СВХ. зеленые ворота.
4. 3280054, 87772777710 - Дзержинского - Ташкентская, 20 м выше Ташкентской, справа ворота. возможно, устаревшая информация.
5. 87772363012, Абдул. По Джангильдина выше Рыскулова, метров 150, слева. Во дворе частного дома. Зелёный забор.
6. 87015719131, 87052688777, Андрей - пос. Алатау/ИЯФ. MPV в кузове LW. Дороговато.
7. 87772540355, Максим - пос. Алатау/ИЯФ. MPV в кузове LV.
8. 290 76 60, ТОО "Татору" - район Алматы-I.
  • 1

#1901
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений
НЕ знаю начсет xcarlink. это надо самому спрашивать, а если позвонить переводчику, то тяжеловато будет объяснить.

Артур, делают. :)

Сегодня у меня печка замерзла!!!! потом посмле прогрева, поехал по делам в горы, а когда ехал обратно, так и движок остыл где-то до 20-30 градусов, и закрыть радиатор нечем. печку отключил, все-равно холодный воздух дует. :( Нафиг, завтра на СТО поеду, разбирать систему. и салонный фильтр сниму, надоело мерзнуть! :laugh: Козлы америкоты, что-то наделали там, а я мерзни?! :)
  • 0

#1902
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Артур! я забыл... смотрел там майфуны. средненькие модели стоят там около $170-180. тач-скрин, ГПС и т.д. функция обучения руля есть, но там сомневаются что на не новую модель, тем более МПВ, эта функция пойдет.

Например, вот такая
Изображение
  • 0

#1903
kakha

kakha
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
термостат сначала проверь
  • 0

#1904
Artyr

Artyr
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
Цитата['конор' date='19.01.2010, 20:38']
Артур, делают. :) ]
Ммм ... дык вот почему ты фары не нашёл , занят был :laugh:
Шалун однако ...
А мафон симпотный . Единственное - я ещё не заезжал к технарям . То времяни нет , то желания .
Видимо , рамка у Вадима , заколдованная :(
Когда её не было . Хотелось , во что бы то ни стало , её раздобыть . А появилась ... и вроде как успокоился :)

Сообщение отредактировал Artyr: 20.01.2010, 00:25:02

  • 0

#1905
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Сегодня у меня печка замерзла!!!! потом посмле прогрева, поехал по делам в горы, а когда ехал обратно, так и движок остыл где-то до 20-30 градусов, и закрыть радиатор нечем. печку отключил, все-равно холодный воздух дует. :( Нафиг, завтра на СТО поеду, разбирать систему. и салонный фильтр сниму, надоело мерзнуть! :laugh: Козлы америкоты, что-то наделали там, а я мерзни?! :)

термостат приказал долго жить - надо менять, снимать салонный не рекомендую в радиатор печки и испаритель кондюха набьется пыль и вытащить ее оттуда будет проблематично. Салонный фильтр должон быть ! и желательно чистый или хотя бы мытый. На приведущей машине у меня такая бойда была - зимой на трассе разгонишся и движок замерзает - термостат не закрывался, заклинило в открытом состоянии, заменил его и стало все как должно на улице холодно а в машине тепло.

#1906
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений
проверить термостат можно, но потом где его найду? может есть аналоги?
хорошо, Грегор, снимать не буду. хотя какая щас пыль? снежная? :D
  • 0

#1907
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Я снял и пару дней ездил без него, не думаю что что то там забилось ... к сатит когда мыл, песку там не было, и было много черной копати... воду менял раза три, и все была как будто с чернилами, потом душем струей промыл хорошенько и ура, стал как новенький, но по любому зп получу буду новый покупать, здоровье детей все таки.
  • 0

#1908
kakha

kakha
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Да этих фильтров, что на Баяне, что Кар Сити да ив других автомагах имеется в достаточном кол-ве и большом диапазоне цен. Как-то оригинал Максимус предлагал.
  • 0

#1909
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений
фильтр я мыл осенью. думал будет потепление-нет. при обдуве на стекло дует прохладный воздух.
при включении на себя-вниз и включением внутренней циркуляции - начинает дуть более-менее теплый(не горячий), но стекла начинают потеть. стекла не потеют при вкл. заборе воздуха снаружи. но тогда еще прохладней

я грешу на воздушную пробку, термостат(сомневаюсь) и т.д. почему сомневаюсь на термостат, вчера утром как завел машинку, она быстро прогрелась(конечно, ведь печка замерзла). Значит, антифриз по малому кругу ходил.
еще грешу на продавцов, продавших мне антифриз, заранее разбодяженный
  • 0

#1910
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Раз дует разной температурой в разных направлениях значит нет циркуляции в радиаторе печки, или забита, или воздушная пробка.

Антифриз какой заливал ? почему менял ? думаю врядли в антифризе дело, если бы он замерзал то могло бы разморозить чегонить, да и видно было бы в бочке что антифриз замерз.
  • 0

#1911
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
к стати, бульканья не слышно когда утром заводиш ?

Сообщение отредактировал Art: 20.01.2010, 11:38:57

  • 0

#1912
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений
на бульканье не обращал внимания. антифриз доливал, так как он уходил в неизвестном направлнеии(летом очень много). была течь на патрубках(раньше писал), поэтому щас хотел поменять хомуты, слить антифриз, продуть систему, и залить заново.

но, не смог завести седня, ХОЛОДНО :D
  • 0

#1913
Artyr

Artyr
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
А вообще как заводилась ? Не уж то из-за холода ?
  • 0

#1914
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

на бульканье не обращал внимания. антифриз доливал, так как он уходил в неизвестном направлнеии(летом очень много). была течь на патрубках(раньше писал), поэтому щас хотел поменять хомуты, слить антифриз, продуть систему, и залить заново.

но, не смог завести седня, ХОЛОДНО :D


Если движок AJ- то есть там одно "уродское" местечко откуда может бежать---

под акумуляторной площадкой ниже помпы лежит пластмассовый паук к нему прикручен темпостат
и много шлангов на хомутах.
у меня было следующее-- заводиш машину доливаеш антифриз

газуеш-прыгаеш ни чего не произходит а вот когда глушиш --произходит следующее

пока температура внутри двигателя и внешних патрубках примерно одинакова все нормально.
проходит какое то время и за счет температуры давление внутри движка становиться выше
и через хреновый хомут начинает выдавливать антифриз аккуратно на маленькую площадочку
которая находиться под всеми шлангами и пауком .

И самое прикольное что двигатель и все вокруг очень горячее включая антифриз
и пока мы сидим ждем что сейчас все должно потечь ---антифриз успешно успевает изпариться с
маленькой площадочки--остаются практические неприметные следы
на том месте .
Не мог найти(уже думал что попал на ремонт двигателя как заверяли "мастера") эти фигню почти пол года пока не поменял антифриз --свежий антифриз
оставляет очень четкие следы.
  • 0

#1915
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений
у меня GY - но примерно такая же фигня торчит. только не под площадкой а рядом. 2 патрубка- один на термостат, а другой немного выше имеют неплохие окислы на концах. так что думаю там и ссыт.

пытался завести с помощью прикуривания - не получилось. дергается, но не заводится :)
поставил аккум к батарее греться, посмотрим, что из этого выйдет
  • 0

#1916
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений
сегодня звонил знакомому слесарю, он сказал, что я уже тредесятый за 2 дня, который не завелся. Говорит, и не пытайся, у тебя свечи грязные, притащи на буксире ко мне, мы свечи почистим, и все будет ок.
Как я и сомневался, антифриз паленый. Присмотрелся в бачок, антифриз во льду.
так что ждет меня дорога на СТО завтра.
  • 0

#1917
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
если притащите на СТО машина постоит 2-3 часа в тепле и заведеться --это
вода в топливном фильтре !
  • 0

#1918
D.E.D.

D.E.D.
  • Постоялец
  • 375 сообщений
по поводу патрубков, у меня таже ерунда, капает из под пластмаски на датчик коробки из за этого буковки почти все горят.когда радиатор делал, нерадивые стошники плохо все затянули, вот думаю может еще один хомут сверху пусьтить или же всетаки старый заменить!
  • 0

#1919
D.E.D.

D.E.D.
  • Постоялец
  • 375 сообщений
а еще присоски что то на двери одной неработают, что может быть?!
  • 0

#1920
Artyr

Artyr
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
Замэрзла наверное присоска:)
Машинка то какая , кстати ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.