Перейти к содержимому

Фотография

мазда MPVпоклонники минивэна


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5474

#15181401
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
Источники запчастей:

1. магазины мазда:
А) 2924193, 2390569 - Виноградова-Космонавтов
Б) 2553528 - Навои 146;
2. магазин мазда:
2257727 - Ташкентская-Мате-Залки, Ильяс 87775590932 - рынок Баян Аул, 2 р. 85 контейнер
3. Carcity:
А) 4 ярус, 2 ряд, 78 бутик (Китай, Тайвань) - Руслан, Бахытжан +7 777 245 81 95, +7 701 739 54 62
Б) свечи, в том числе Motorcraft - 2 ярус (подвал), 51 место, 87025910793
4. сайт Exist.ru, представитель в Алматы 2501728, +7-777-608-2174 Денис
5. доставка из ОАЭ и Японии, в основном оригинал - http://vse.kz/index....c...&p=11544042
6. Moparts - запчасти из Америки на заказ 2937111 - Виноградова-Весновка
7. www.spartex.kz, отдел "Розница"

Без рекомендаций:
8. www.exist.kz
9. www.non-stop.kz
10. academs.kz
11. www.rockauto.com.
12. www.ebay.com
13. доставка с Ибэя - http://vse.kz/index....eogadzhetii-td/

Авторазборы MPV:
1. 3274353 , 3936100 , 87077010182 , 87017860580 - Ташкентская - Момыш-улы.
2. Толе-би между Саина и Мате Залка с верхней стороны.
3. Трасса на ГРЭС за м-ном Жулдыз. второй по счету СВХ. зеленые ворота.
4. 3280054, 87772777710 - Дзержинского - Ташкентская, 20 м выше Ташкентской, справа ворота. возможно, устаревшая информация.
5. 87772363012, Абдул. По Джангильдина выше Рыскулова, метров 150, слева. Во дворе частного дома. Зелёный забор.
6. 87015719131, 87052688777, Андрей - пос. Алатау/ИЯФ. MPV в кузове LW. Дороговато.
7. 87772540355, Максим - пос. Алатау/ИЯФ. MPV в кузове LV.
8. 290 76 60, ТОО "Татору" - район Алматы-I.
  • 1

#1541
kakha

kakha
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Дизеля они самые
ночью поди и до -30 доходит
  • 0

#1542
kakha

kakha
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Вопрос:правда ли, что заправлятся надо с заглушенным двигателем?
чтоб чек не всплыл (рециркуляция паров бензина).
  • 0

#1543
Matsur85

Matsur85
  • Гость
  • 10 сообщений
Добрый вечер. У меня мазда МПВ 2,5 V6 2001г. как и у многих здесь. МПВ уже 2год, езжу и ломается как и все машины, но у меня что то какая то особенная машина, ломается каждые пол года. Когда покупал из штатов, прислали фотки горел, чек, тот чел у которого заказывал сказал, что то с проводами или свечами. И я подумал что фигня тут сделаю и купил. Но не тут то было. А забыл она еще троила, как будто зашлохнет, вот вот. Ездил на диагностику, сканер показал что 2 цилиндра не работают. Поменял свечи. Всеравно троит. Потом еще раз просканировали на ошибки, сказали что катушка зажигания сгорела. Поехал искать катушку зажигания, еле как нашел, но она оказалась совсем не та. Оказывается бывает 2-х видов.: Самая распространенная- это с большими дырками, и + свечные провода соединяются на защелки(фишка соединения овальная), а у меня как на зло катушка стоит какая то левая, куда втыкать свечные провода получается дырочка маленькая и длинное соединение, свечные провода без защелок, просто одеваются(фишка квадратная). (Что то я не разобрался как фотки скидывать.)
Вопрос: скиньте фотки пожалуйста у кого какая катушка.

Искал такую катушку везде, на всех разборах был, как у меня нет. пришлось заказывать через знакомого из штатов.
Еще такой вопрос, какая жижкость заливается в расширительный бочек(старый треснул и жидкость улетучилась, на дне осталась, голубоватого цвета, а что за жидкость?).
  • 0

#1544
kakha

kakha
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
поищите уважаемый в нашей теме мы это дело обсуждали и довольно подробненько и про катушки и где их взять и сколько стоят и какой номер и тд.
  • 0

#1545
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Добрый вечер. У меня мазда МПВ 2,5 V6 2001г. как и у многих здесь. МПВ уже 2год, езжу и ломается как и все машины, но у меня что то какая то особенная машина, ломается каждые пол года. Когда покупал из штатов, прислали фотки горел, чек, тот чел у которого заказывал сказал, что то с проводами или свечами. И я подумал что фигня тут сделаю и купил. Но не тут то было. А забыл она еще троила, как будто зашлохнет, вот вот. Ездил на диагностику, сканер показал что 2 цилиндра не работают. Поменял свечи. Всеравно троит. Потом еще раз просканировали на ошибки, сказали что катушка зажигания сгорела. Поехал искать катушку зажигания, еле как нашел, но она оказалась совсем не та. Оказывается бывает 2-х видов.: Самая распространенная- это с большими дырками, и + свечные провода соединяются на защелки(фишка соединения овальная), а у меня как на зло катушка стоит какая то левая, куда втыкать свечные провода получается дырочка маленькая и длинное соединение, свечные провода без защелок, просто одеваются(фишка квадратная). (Что то я не разобрался как фотки скидывать.)
Вопрос: скиньте фотки пожалуйста у кого какая катушка.

Искал такую катушку везде, на всех разборах был, как у меня нет. пришлось заказывать через знакомого из штатов.

Это одна большая болячка МПВ!!! Катушка такая у меня стоит, и я в свое время её чуть с дуру не поменял! Симптомы такие мы проходили! Лекарство - замена свечек совместно с проводами! При том, новая свечка (даже фирменная Motorcraft) совершенно не означает, что она рабочая! Описаний проблемы валом, не надо лениться поиском...
  • 0

#1546
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Еще такой вопрос, какая жижкость заливается в расширительный бочек(старый треснул и жидкость улетучилась, на дне осталась, голубоватого цвета, а что за жидкость?).


:D какой бочек ?который соединен с системой охлаждения ? тогда там антифриз - типа тасол, уровень жидкости в бачке обязательно должен быть между рисками "мах и мин" иначе может плохо кончится - советую заделать бочек и залить синий антифриз или зеленый.

Сообщение отредактировал Gregor: 07.12.2009, 21:37:19


#1547
Matsur85

Matsur85
  • Гость
  • 10 сообщений

поищите уважаемый в нашей теме мы это дело обсуждали и довольно подробненько и про катушки и где их взять и сколько стоят и какой номер и тд.


Что то я тут читал про катушки зажигания и ни к чему не привели, мои поиски. На форуме со страници 55-57 говорили ни о чем, и плавно перешли к ключам, а которые телефоны там написаны, я по всем звонил, нет таких запчастей...И в фирменный магазин звонил, тоже....На 3-х литровые пожалуйста, а вот на 2,5 тютю...
Свечи менял 3 раза, и фирменные все причем не мадеин подвал, а Мотокрафт, которые иридивые в мазине на Виноградова продается, и платиновые там же брал.... И причем провода из-за катушки я поменять не могу, т.к. продаются на защелках, которые мне не нужны....Я даже катушку брал на разборе с проводами с защелками, т.к. полярность другая машина даже и признаков жизни не подавала....
Спасибо за совет про синий антифриз, завтра же поиду и куплю....
  • 0

#1548
Matsur85

Matsur85
  • Гость
  • 10 сообщений


Еще такой вопрос, какая жижкость заливается в расширительный бочек(старый треснул и жидкость улетучилась, на дне осталась, голубоватого цвета, а что за жидкость?).


:D какой бочек ?который соединен с системой охлаждения ? тогда там антифриз - типа тасол, уровень жидкости в бачке обязательно должен быть между рисками "мах и мин" иначе может плохо кончится - советую заделать бочек и залить синий антифриз или зеленый.


А можно спросить какой марки антифриз у Вас?Чтоб наверняка купить...
  • 0

#1549
Matsur85

Matsur85
  • Гость
  • 10 сообщений
Подскажите как фотки загрузить...я выложу фотки виновника моих бед. :D))))
  • 0

#1550
YE$&NO

YE$&NO
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
В начале осени я откачал шприцем с расширительного бачка антифриз ( который приехал в авто) и поместил шприц в морозильник. При -26 он превратился в гель. Срочно закупил дистилл воды на промывку и антифриз http://www.dacoil.kz...mp;parent_id=23 теперь морозы не страшны! :D
  • 0

#1551
kakha

kakha
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Matsur85 поищите тут http://www.mikrob.ru/

а картинки сюда скинь http://ipicture.ru/ и ссылку скопируй и вставь в сообщение

Сообщение отредактировал kakha: 07.12.2009, 22:55:15

  • 0

#1552
Matsur85

Matsur85
  • Гость
  • 10 сообщений
Я там зареган, толком ничего не нашел, я там постоянный читатель....

Сообщение отредактировал Matsur85: 07.12.2009, 22:53:15

  • 0

#1553
Matsur85

Matsur85
  • Гость
  • 10 сообщений
http://academs.kz/go...ableWidth=550px
Нашел катушку зажигания вот она... Завтра позвоню на фирму узнаю что по чем...

Сообщение отредактировал Matsur85: 07.12.2009, 23:27:25

  • 0

#1554
Matsur85

Matsur85
  • Гость
  • 10 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Фишка соединения
Изображение

Изображение

Изображение
Свечной провод....
  • 0

#1555
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
сфотографируй провода
  • 0

#1556
kakha

kakha
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
у наших 3-х литровых индивидуальная катушка на каждую свечу
  • 0

#1557
Matsur85

Matsur85
  • Гость
  • 10 сообщений
Это с одной стороны хорошо, что на каждую одна, сгорела зато точно знаешь какая, а с другой не очень, поди ненайдеш в Алмате....
  • 0

#1558
kakha

kakha
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
чего-чего, а этого добра хватает
  • 0

#1559
kakha

kakha
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
С утром добрым!
Как погодка?
Слоники почувствуют себя неудобно в такой-то гололед.
  • 0

#1560
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Приехал на работу, а ничо вроде, даже на моей всесезонке (тфу тфу тфу)
там где на жипе жены не включив полный привод а только на заднем я встовал и копал снег, слоник тока слегка и изредко подбуксовывая пер дальше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.