Перейти к содержимому

Фотография

мазда MPVпоклонники минивэна


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5474

#15181401
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
Источники запчастей:

1. магазины мазда:
А) 2924193, 2390569 - Виноградова-Космонавтов
Б) 2553528 - Навои 146;
2. магазин мазда:
2257727 - Ташкентская-Мате-Залки, Ильяс 87775590932 - рынок Баян Аул, 2 р. 85 контейнер
3. Carcity:
А) 4 ярус, 2 ряд, 78 бутик (Китай, Тайвань) - Руслан, Бахытжан +7 777 245 81 95, +7 701 739 54 62
Б) свечи, в том числе Motorcraft - 2 ярус (подвал), 51 место, 87025910793
4. сайт Exist.ru, представитель в Алматы 2501728, +7-777-608-2174 Денис
5. доставка из ОАЭ и Японии, в основном оригинал - http://vse.kz/index....c...&p=11544042
6. Moparts - запчасти из Америки на заказ 2937111 - Виноградова-Весновка
7. www.spartex.kz, отдел "Розница"

Без рекомендаций:
8. www.exist.kz
9. www.non-stop.kz
10. academs.kz
11. www.rockauto.com.
12. www.ebay.com
13. доставка с Ибэя - http://vse.kz/index....eogadzhetii-td/

Авторазборы MPV:
1. 3274353 , 3936100 , 87077010182 , 87017860580 - Ташкентская - Момыш-улы.
2. Толе-би между Саина и Мате Залка с верхней стороны.
3. Трасса на ГРЭС за м-ном Жулдыз. второй по счету СВХ. зеленые ворота.
4. 3280054, 87772777710 - Дзержинского - Ташкентская, 20 м выше Ташкентской, справа ворота. возможно, устаревшая информация.
5. 87772363012, Абдул. По Джангильдина выше Рыскулова, метров 150, слева. Во дворе частного дома. Зелёный забор.
6. 87015719131, 87052688777, Андрей - пос. Алатау/ИЯФ. MPV в кузове LW. Дороговато.
7. 87772540355, Максим - пос. Алатау/ИЯФ. MPV в кузове LV.
8. 290 76 60, ТОО "Татору" - район Алматы-I.
  • 1

#4641
Artyr

Artyr
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
Denil , чито с фонарём решил ? Заскотчевал ?
  • 0

#4642
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
Извините, что не в тему. Прикупил тут по случаю ремешок на генератор (2500 тг.) и фильтр масляный (1500 тг.)

Изображение Изображение
  • 0

#4643
Artyr

Artyr
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

короче любить надо железку а она ответит взаимностью :hi:

Готовишся занятся любовью , Boris :idea: ?
  • 0

#4644
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
Масло поменял уже. А ремень буду с собой возить, пока не пригодится.
  • 0

#4645
Carcity

Carcity
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений



ну так это чистый китай...только китайская платина может столько стоить...

на амазоне тоже кытай ? там они вобще по 750 тг выходят ...
цена за частую не есть показатель качества ...
пропуски зажигания присудстуют - скорее всего накрылась одна из КЗ, надо к максимусу смотаться и глянуть какая. :idea:

Вообще то я говорила именно про платину Бош
  • 0

#4646
denil

denil
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Denil , чито с фонарём решил ? Заскотчевал ?

Пока да ,после отпуска займусь
  • 0

#4647
why so serious?

why so serious?
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Уважаемые форумчане!
посоветуйте пожалуйста хорошего спеца по иммобилайзерам на МПВ 2001 - никто не берется чинить(((
проблема в следующем - поставили мне сигналку и сделали обход иммобилайзера (единственный ключ с чипом похоронили в недрах автомобиля). через месяц, сначала изредка, имообилайзер начал глушить машину при попытке завести. сначала раз в неделю, потом через день, а потом и вовсе каждый день. и что характерно - не заводилась только с утра, потом помучавшись минут 10 - 20 заводилась и в течение дня уже нормально работала - заводилась с первого раза.
те же ребята, что мне сигналку ставили, "перепрошили", как они сказали, мне иммобилайзер с американской программы на европейскую - но это помогло только на 2 недели.
или не в иммобилайзере дело вовсе?
  • 0

#4648
kakha

kakha
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Я, например второй ключ изготовил, правда не дешево и обходчик иммо не делал, а такая заморочка как автозавод сомнительная штука. Если ключ заховали лучше его найти. С чипом лучше не шутить.
  • 0

#4649
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Я, например второй ключ изготовил, правда не дешево и обходчик иммо не делал, а такая заморочка как автозавод сомнительная штука. Если ключ заховали лучше его найти. С чипом лучше не шутить.

+1! Я тоже считаю, что лучше штатного иммобилайзера вряд-ли можно что-то лучше поставить. Скорее наоборот - ослабить защиту!
  • 0

#4650
why so serious?

why so serious?
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
да я особо не заморачиваюсь на счет противоугонных качеств - считаю, что мало кто захочет угонять огромный семейный минивен. + сигналки вполне достаточно от спонтанных воришек.
а можно ли вообще отключить иммобилайзер?
  • 0

#4651
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

да я особо не заморачиваюсь на счет противоугонных качеств - считаю, что мало кто захочет угонять огромный семейный минивен. + сигналки вполне достаточно от спонтанных воришек.
а можно ли вообще отключить иммобилайзер?


отключить можно ... только америкоты не хотят прописывать Мазды...всякие альфы ауди и французы есть а вот фордов и Мазды нету...
  • 0

#4652
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
Не в иммобилайзере дело, а в обходчике.
Я тоже с такой штукой мучился.
В МПВ и еще одной какой-то Мазде стоят чипы в ключах, которые обходчиками не очень хорошо считываются.

У меня зимой в морозы с брелка плохо заводилась утром, а в течение дня нормально. Когда потеплело, вопросы отпали.
Могу дать координаты установщика, который мне сигнализацию ставил и потом доводил ее до ума.
Но 100% гарантии дать не могу, потому что последняя его попытка была весной, а проверить теперь можно будет только зимой :-) .
  • 0

#4653
kakha

kakha
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
отключить иммобилайзер себе дороже, там столько заморочек.
И чип не каждый пропишет. Какого года то твой слоник?
  • 0

#4654
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

отключить иммобилайзер себе дороже, там столько заморочек.
И чип не каждый пропишет. Какого года то твой слоник?


там заморочек нету... снимаешь блок .. подключаешь провода.. запускаешь комп и шьешь ..
только программы на форда и мазду америкоты не делают .... или скажем по другому не делают так как "официалы "предупредили что им после этого будет " кирдык"...
значит будем искать в Китайской Народной Ордена Красного Знамени Трижды Краснознаменной Социалистической республике ( КНОКЗТКСР)!
  • 0

#4655
kakha

kakha
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Ну умельцев и здесь можно найти, если захотеть.
  • 0

#4656
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Купил вчера колодки, кошеяма в магазине мазда возле таугуля за 6000, а так как у них задние были по 9500 и их не было в наличии, поехал в карсити и там купил за 5000 Ремса, в комплекте какието пластины, при том куча (противоскрипные?)
  • 0

#4657
Artyr

Artyr
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
Шоколадная цена для задних колодок . Лиш бы не свистели . У тебя же тож дисковые сзади ?
  • 0

#4658
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений
товарищи мпводы щас я расскажу вам загадочную историю, короче - помыли мне (в смысле машине) впрыск и заменили свечи на бош платину, через недельку машина задергалась.Не долго думая поехал я к Максимусу ака Махаилу дабы как в прошлый раз выяснить какая из 6 катушек собирается на тот свет. Миша тестер подключил но диагностировать катушку не получилось, как только начинала дергаться машина сканер вылетал из системы, короче говоря все подозрения были на катушки заднего ряда, ибо передний ряд был уже осмотрен и дефектов не обнаружено. в Субботу вскрыл я движок, снял поука и добрался до задних катушек - велико было мое удивление ибо задний ряд выглядел не хуже переднего - ни следа от пробоя или какой еще неприятности... свечи тоже все одинаковые, новые свечи. Пробовал прозвонить катушки тестером - все катушки по сопротивлениям идентичны.
Короче почасал я репу и поставил на задний ряд три новых катушки, особое спасибо за катушки Юре (который dinamo07), из оставшихся выбрал три самые симпатичные поставил на передний ряд, собрал и о чудо машина перестала дергаться и заработала как должно.

#4659
Artyr

Artyr
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
Получается , вроде как , паучка мона было и не трогать ? Какая катушка завоняла , так и не понятно ?
Может в смерти одной из катушек можно обвинить (молча обвинить :rolleyes: ) груборукого промывщика ? Он же катушки со свечей сдёргивал ... ( ну если поломку "привязывать" к замене свечей , а не к совпадению )
  • 0

#4660
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Получается , вроде как , паучка мона было и не трогать ? Какая катушка завоняла , так и не понятно ?
Может в смерти одной из катушек можно обвинить (молча обвинить :rolleyes: ) груборукого промывщика ? Он же катушки со свечей сдёргивал ... ( ну если поломку "привязывать" к замене свечей , а не к совпадению )

какая конкретно я так и не выяснил, насчет того что катушку потревожили вполне вероятно но не доказуемо , визуально никаких повреждений, сколов или пробоя я не разглядел, хотя рассматривал каждую чуть ли не под микроскопом :smoke:
факт в том что теперь все работает, и свечи объявленные тут китайем работают на таком капризном к свечам движке.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.