Перейти к содержимому

Фотография

мазда MPVпоклонники минивэна


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5474

#15181401
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
Источники запчастей:

1. магазины мазда:
А) 2924193, 2390569 - Виноградова-Космонавтов
Б) 2553528 - Навои 146;
2. магазин мазда:
2257727 - Ташкентская-Мате-Залки, Ильяс 87775590932 - рынок Баян Аул, 2 р. 85 контейнер
3. Carcity:
А) 4 ярус, 2 ряд, 78 бутик (Китай, Тайвань) - Руслан, Бахытжан +7 777 245 81 95, +7 701 739 54 62
Б) свечи, в том числе Motorcraft - 2 ярус (подвал), 51 место, 87025910793
4. сайт Exist.ru, представитель в Алматы 2501728, +7-777-608-2174 Денис
5. доставка из ОАЭ и Японии, в основном оригинал - http://vse.kz/index....c...&p=11544042
6. Moparts - запчасти из Америки на заказ 2937111 - Виноградова-Весновка
7. www.spartex.kz, отдел "Розница"

Без рекомендаций:
8. www.exist.kz
9. www.non-stop.kz
10. academs.kz
11. www.rockauto.com.
12. www.ebay.com
13. доставка с Ибэя - http://vse.kz/index....eogadzhetii-td/

Авторазборы MPV:
1. 3274353 , 3936100 , 87077010182 , 87017860580 - Ташкентская - Момыш-улы.
2. Толе-би между Саина и Мате Залка с верхней стороны.
3. Трасса на ГРЭС за м-ном Жулдыз. второй по счету СВХ. зеленые ворота.
4. 3280054, 87772777710 - Дзержинского - Ташкентская, 20 м выше Ташкентской, справа ворота. возможно, устаревшая информация.
5. 87772363012, Абдул. По Джангильдина выше Рыскулова, метров 150, слева. Во дворе частного дома. Зелёный забор.
6. 87015719131, 87052688777, Андрей - пос. Алатау/ИЯФ. MPV в кузове LW. Дороговато.
7. 87772540355, Максим - пос. Алатау/ИЯФ. MPV в кузове LV.
8. 290 76 60, ТОО "Татору" - район Алматы-I.
  • 1

#4021
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

кстати, Борис, ты провел эксперимент с установкой противоскрипных пластин? ото на баллон с медной пастой уже очередь построилась, так что когда вернешь баллончег ?

Нет пока, никого не провел.
Если очередь уже начала ногами в дверь магазина стучать, верну баллончик без установки пластин. А потом разберемся.
  • 0

#4022
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
и еще - я когда взял свечи (родные Motorcraft) и поставил с новыми проводами слабые дерганья проявились опять на 3-й день! Проблемка оказалась в 2-х новых свечах! Выбрал 2 из старых и уже вот 40 тыс. проехал всё ок!
  • 0

#4023
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

и еще - я когда взял свечи (родные Motorcraft) и поставил с новыми проводами слабые дерганья проявились опять на 3-й день! Проблемка оказалась в 2-х новых свечах! Выбрал 2 из старых и уже вот 40 тыс. проехал всё ок!


Моторкрафт который продается в нашей стране похоже весть "левый" --
  • 0

#4024
kakha

kakha
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Приехал сёдня нормально в Алматы ,на лампашке.Заправился на RP по Белинского.(наклейки нет ,в первой)Доехал до Яляна нормально.Выехал, и тут нас понесло-дёрганье несусветное ,кондёр включил -глохнем.Вопрос-где мона заправица(80-92-93-96-98)или 100 ;)


Помоему всёж Синойл рулит.
Заметил на выезде уже от Алтын Арды есть заправка Рояля, так вот вечером там не протолкнуться и в основном машинешки(селедки, пасраты, 626, ММС и тп.) с серией второй буквы алфавита. Акция понимаешь ли.
Есть такая заправка "Т Ойл" 92 по 78тг. 93 по 79тг. и бензинка вкуснее Рояловской, слонику понравилось, подстегивать не надо-летит бестия. Учера 32л. на 240км. (трасса-город)
ЗЫ. без симпатий, антипатий, намеков и пр.

Сообщение отредактировал kakha: 11.06.2010, 13:04:47

  • 0

#4025
Artyr

Artyr
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
симпотную фару нашёл
Изображение
  • 0

#4026
Ashot$

Ashot$
  • Гость
  • 32 сообщений

Ashot$ в этом дока . Он пару раз уже менял . Находится под левым средним сидением (под ковроланом) .

Артур,не совсем так.Между левыми передним и средним сидениями.Только вот гемор его менять.резать надо ковролан или снимать сидения и сдирать всю обшивку пола.Плюс ко всему еще и болтики крепления самого фильтра как правило шибко подсгнившие.Хотя у меня было так,а вот у американки 04 года без проблем.И еще,не берите левые фильтры,проблема с установкой датчика уровня топлива.Пришлось клеить.Левые-это то,что дешевле 8000 таньга.
  • 0

#4027
Ashot$

Ashot$
  • Гость
  • 32 сообщений

Gregor, я тоже все мечтаю салон помыть. Только не решил еще Ванишем или на химчистку заехать. Кто что посоветует, если салон(ковровое покрытие) далеко не блещет :rotate:

Ежели есть желание,могу помочь советом и не только в замене фильтра,промывке форсунок(Делал сам обычным карбом)Ну а салон сам сейчас мою.Разобрал салон слоника полностью.даже сидения и те разобрал.Все велюровое неплохо отстиралось в автомате,коврики тоже.Потолок мыл со снятием.Напольное покрытие так же снимал и мыл Ваниш+керхер.Перед этим акуратно содрал ватин,потом все приклеил на ПВА.Пластик мыл автошампунем.Снаружи еще ниче,а вот под пластиком и сидениями хламу и грязи.....Есть желающие посмотреть,прошу,машинка пока еще не вся в сборе.
  • 0

#4028
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Всем добрый день!

Подскажите пожалуйста добрые люди, где в Алмате можно найти впускные клапана на MPV 2000г., объем двигателя 2.5
  • 0

#4029
Ashot$

Ashot$
  • Гость
  • 32 сообщений


Ashot$ в этом дока . Он пару раз уже менял . Находится под левым средним сидением (под ковроланом) .


Аха, а еще этот ковролан резать надо. не хочется :rotate:

Ну если не резать ковролан,то только снимая средние сидения,облицовку их креплений.заднюю обшивку боковин и задирая ковролан до передних сидений.Все же проще вырезать акуратно лючек,все одно он потома под ковриком спрячется.
  • 0

#4030
Ashot$

Ashot$
  • Гость
  • 32 сообщений


кстати, а как такового топливного фильтра на МПВ нет! я снизу все облазил и ничего не нашел :rotate: . Оказыватеся роль фильтра выполняет сам корпус насоса. это я на микробе узнал. Блин, накладно получается, а на 3 литровом еще дороже

На 3-литровый в Алматы в магазинчике на Ташкентской-Матезалки был топливный фильтр то ли за 7 тыс., то ли за 10 тыс. Мне показалось, что пластмасса весьма китайская, но так как оригинал мне еще не встречался, то сравнить не с чем. Однако, цена была удивительная.

Китай тама,Брал два фильтра у них с промежутком в полгода.Первый себе,боле менее,чуток переделать пришлось.Езжу уже год с лишним на нем.Второй товарищу,вот с ним лажа была.Не крепился никак датчик уровня топлива.Пришлось клеить.У них то что за 7000 отдают торгуясь за 5000.За 10000 получше,но все одно кытай.
  • 0

#4031
Ashot$

Ashot$
  • Гость
  • 32 сообщений

симпотную фару нашёл
Изображение

Фара она симпотная,токо не под наш свет.Японческая под правую руку.
  • 0

#4032
Ashot$

Ashot$
  • Гость
  • 32 сообщений

Всем добрый день!

Подскажите пожалуйста добрые люди, где в Алмате можно найти впускные клапана на MPV 2000г., объем двигателя 2.5

Попробуй узнать на разборе.На Орджоникидзе(Папанина)уг.ул Енисейской.Выше 4 горбольницы напротив СТО,автомойки Берлесу.Зеленый забор.У них насколько я знаю валяются два двигателя 2.5 .Продать они чет уже года полтора немогут.И еще у Абдула.Джангильдина выше Рыскулова.87772363012
  • 0

#4033
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений


Всем добрый день!

Подскажите пожалуйста добрые люди, где в Алмате можно найти впускные клапана на MPV 2000г., объем двигателя 2.5

Попробуй узнать на разборе.На Орджоникидзе(Папанина)уг.ул Енисейской.Выше 4 горбольницы напротив СТО,автомойки Берлесу.Зеленый забор.У них насколько я знаю валяются два двигателя 2.5 .Продать они чет уже года полтора немогут.И еще у Абдула.Джангильдина выше Рыскулова.87772363012


ок, спасибо!
  • 0

#4034
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений
ТО Ashot$. Позвонил по указанному вами телефону, кажись есть у них то что мне нужно. Спасибо за телефончик! :rotate:
  • 0

#4035
Artyr

Artyr
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
Ashot$ по серьёзному подключилси к темке ... :(
Есть желание обсмотреть разобранного слоняру , если буит время заскочу в понедельник . (?)
  • 0

#4036
Ashot$

Ashot$
  • Гость
  • 32 сообщений

ТО Ashot$. Позвонил по указанному вами телефону, кажись есть у них то что мне нужно. Спасибо за телефончик! :(

Рад что смог помочь!Отпишись,как дрыгатель починишь.
  • 0

#4037
Ashot$

Ashot$
  • Гость
  • 32 сообщений

Ashot$ по серьёзному подключилси к темке ... :spy:
Есть желание обсмотреть разобранного слоняру , если буит время заскочу в понедельник . (?)

В понедельник слоник могет быть ужо и собран.Уже практически все отмыл,теперя вот надо все в кучку собрать,а то езжу как на ишак арбе.Вместо сидух чуть ли не досточка накрытая покрывальцем.Благо жопики из-за тонировки невидють :D Кстати есть фотки,ток как их сюды загнать? :(
  • 0

#4038
Artyr

Artyr
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
С фотками легко , ток привыкнуть нада - на выбор:
radikal
pics
fastpic
  • 0

#4039
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений


Ashot$ по серьёзному подключилси к темке ... :spy:
Есть желание обсмотреть разобранного слоняру , если буит время заскочу в понедельник . (?)

В понедельник слоник могет быть ужо и собран.Уже практически все отмыл,теперя вот надо все в кучку собрать,а то езжу как на ишак арбе.Вместо сидух чуть ли не досточка накрытая покрывальцем.Благо жопики из-за тонировки невидють :spy: Кстати есть фотки,ток как их сюды загнать? :(


Хороший отчетик! я тоже навеное сниму покрытие, сиденья и т.д. и помою. Только с духом собраться надо. А то у меня вечно что-нибудь лишнее остается. Как-бы у меня 9 сидений не оказалось в итоге :D
афотки закидывать я умею, только объяснить не могу. другие пояснят, более красноречивые :D
  • 0

#4040
kakha

kakha
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


Gregor, я тоже все мечтаю салон помыть. Только не решил еще Ванишем или на химчистку заехать. Кто что посоветует, если салон(ковровое покрытие) далеко не блещет :(

Ежели есть желание,могу помочь советом и не только в замене фильтра,промывке форсунок(Делал сам обычным карбом)Ну а салон сам сейчас мою.Разобрал салон слоника полностью.даже сидения и те разобрал.Все велюровое неплохо отстиралось в автомате,коврики тоже.Потолок мыл со снятием.Напольное покрытие так же снимал и мыл Ваниш+керхер.Перед этим акуратно содрал ватин,потом все приклеил на ПВА.Пластик мыл автошампунем.Снаружи еще ниче,а вот под пластиком и сидениями хламу и грязи.....Есть желающие посмотреть,прошу,машинка пока еще не вся в сборе.


Почему бы не посмотреть? Заодно пообщаться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.