Перейти к содержимому

Фотография

мазда MPVпоклонники минивэна


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5474

#15181401
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
Источники запчастей:

1. магазины мазда:
А) 2924193, 2390569 - Виноградова-Космонавтов
Б) 2553528 - Навои 146;
2. магазин мазда:
2257727 - Ташкентская-Мате-Залки, Ильяс 87775590932 - рынок Баян Аул, 2 р. 85 контейнер
3. Carcity:
А) 4 ярус, 2 ряд, 78 бутик (Китай, Тайвань) - Руслан, Бахытжан +7 777 245 81 95, +7 701 739 54 62
Б) свечи, в том числе Motorcraft - 2 ярус (подвал), 51 место, 87025910793
4. сайт Exist.ru, представитель в Алматы 2501728, +7-777-608-2174 Денис
5. доставка из ОАЭ и Японии, в основном оригинал - http://vse.kz/index....c...&p=11544042
6. Moparts - запчасти из Америки на заказ 2937111 - Виноградова-Весновка
7. www.spartex.kz, отдел "Розница"

Без рекомендаций:
8. www.exist.kz
9. www.non-stop.kz
10. academs.kz
11. www.rockauto.com.
12. www.ebay.com
13. доставка с Ибэя - http://vse.kz/index....eogadzhetii-td/

Авторазборы MPV:
1. 3274353 , 3936100 , 87077010182 , 87017860580 - Ташкентская - Момыш-улы.
2. Толе-би между Саина и Мате Залка с верхней стороны.
3. Трасса на ГРЭС за м-ном Жулдыз. второй по счету СВХ. зеленые ворота.
4. 3280054, 87772777710 - Дзержинского - Ташкентская, 20 м выше Ташкентской, справа ворота. возможно, устаревшая информация.
5. 87772363012, Абдул. По Джангильдина выше Рыскулова, метров 150, слева. Во дворе частного дома. Зелёный забор.
6. 87015719131, 87052688777, Андрей - пос. Алатау/ИЯФ. MPV в кузове LW. Дороговато.
7. 87772540355, Максим - пос. Алатау/ИЯФ. MPV в кузове LV.
8. 290 76 60, ТОО "Татору" - район Алматы-I.
  • 1

#3161
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
полезное!
У меня с середины зимы начала проявляться такая неисправность - если при высоких оборотах резко бросить педаль газа, машина в 2-х случаях из 5-ти глохла, тахометр в это время падал до "0", и чем дальше тем чаще проявлялось! Сёня снял клапан ХХ и почистил всё внутри, грязи было предостаточно, самое интересное, что эта "кака" ни очистителем карбюратора, на растворителем не очищалась (тобишь не растворялась в них), эффективно помагла только ВД-шка! Почистил, как у кота одно место, поставил на место и всё стало чинно и благородно! :-) Скока не раскручивал двигатель и не бросал педаль неисправность ни разу не проявилась! + еще обороты ХХ подросли где-то на 150! И всё это от нашего говённого бензина!!! :)
  • 0

#3162
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Посоветуйте какой-нибудь клей.
Отклеилась наклейка с информацией о машине, которая клеится на дверь или на стойку.
Она двухслойная: нижний - бумага, верхний - пленочка. Отклеилась так, что бумага порвалась - часть текста осталась на двери, часть на пленке. Поэтому нужно клеить аккуратно, но сильно.

я бы скотчем заклеил прозрачным! Любой клей подведет в самый неподходящий момент...
  • 0

#3163
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

самое интересное, что эта "кака" ни очистителем карбюратора, на растворителем не очищалась (тобишь не растворялась в них), эффективно помагла только ВД-шка!

У меня бензином нормально отмылась. Но, наверное, потому что машина здесь не так много ездила (бензин и воздух у нас вряд ли лучше, чем у вас).


Посоветуйте какой-нибудь клей.
Отклеилась наклейка с информацией о машине, которая клеится на дверь или на стойку.
Она двухслойная: нижний - бумага, верхний - пленочка. Отклеилась так, что бумага порвалась - часть текста осталась на двери, часть на пленке. Поэтому нужно клеить аккуратно, но сильно.

я бы скотчем заклеил прозрачным! Любой клей подведет в самый неподходящий момент...

Краешки скотча обязательно начнут отставать и заворачиваться через несколько помоек.
  • 0

#3164
Artyr

Artyr
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
Boris , я бы её оторвал , на твоём месте . В моём случае , как выясняется , она вообще бесполезна ...:)
Зачем колхозить ?
  • 0

#3165
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

В моём случае , как выясняется , она вообще бесполезна ...:spy:

Ну не все же такие счастливчики :)

Boris , я бы её оторвал , на твоём месте .

Это уже сделано. Надо тогда только остатки бумаги с двери снять.

Но это другая наклейка - с размерами дисков и давлением в шинах или чего там, я точно не помню.
Вдруг забуду, сколько качать надо :-)

Сообщение отредактировал BorisM: 13.04.2010, 21:38:06

  • 0

#3166
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


В моём случае , как выясняется , она вообще бесполезна ...:spy:

Ну не все же такие счастливчики :)

Boris , я бы её оторвал , на твоём месте .

Это уже сделано. Надо тогда только остатки бумаги с двери снять.

Но это другая наклейка - с размерами дисков и давлением в шинах или чего там, я точно не помню.
Вдруг забуду, сколько качать надо :-)


в конторе которая занимается изтоговлением визиток и рекламы и т.д можно заказать любую на клеевой основе
  • 0

#3167
Artyr

Artyr
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
Ну да , забыть можно . Не мальчик уже :)
Да и продать машинку будет невозможно :-)
Как доказать клиенту , что давление в правой задней шине должно быть к примеру 4 атмосферы , а не 3.5 ...:spy:
  • 0

#3168
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Вдруг забуду, сколько качать надо :)

Кстати, а кто сколько качает?! Я оптимально для себя определил перед - 2,4, зад - 2,2. Это по хорошему манометру, не китайскому, которые врут безбожно!
  • 0

#3169
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

Ну да , забыть можно . Не мальчик уже :-)
Да и продать машинку будет невозможно :spy:
Как доказать клиенту , что давление в правой задней шине должно быть к примеру 4 атмосферы , а не 3.5 ...:D

Во! во!

в конторе которая занимается изтоговлением визиток и рекламы и т.д можно заказать любую на клеевой основе

оракал (материал, на котором печатают в типографиях наклейки) придет в негодность через пару недель.


А где ж его взять-то хороший манометр? Теперь цифрами оперировать невозможно - у каждого реальное давление будет разное, а цифры одинаковые. Чтобы быть уверенным в цифрах, нужно одним и тем же манометром мерять. И на Север придется тоже его отправлять :)

Сообщение отредактировал BorisM: 13.04.2010, 22:10:05

  • 0

#3170
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
а разве у нас в нашем городе в двадцать первом веке нет такой метализированной пленки или текстолита
на котором делают вывески на дверях больших начальников ---на котором не хитрым электролизнохимическим методом сделать надписть и еще зашитить голограммой
  • 0

#3171
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

А где ж его взять-то хороший манометр?

я себе на компрессор, вместо китайского поставил старый советский военный со светящейся фосфором стрелкой! Класс точности 1,1! :) А китаец до этого перекачивал гад!
  • 0

#3172
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

а разве у нас в нашем городе в двадцать первом веке нет такой метализированной пленки или текстолита
на котором делают вывески на дверях больших начальников ---на котором не хитрым электролизнохимическим методом сделать надписть и еще зашитить голограммой

ну, тада уж сразу на двери выгравировать! :) Гравировщиков-то проще найти!
  • 0

#3173
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

я себе на компрессор, вместо китайского поставил старый советский военный со светящейся фосфором стрелкой! Класс точности 1,1! :)

Тогда ты шли его на юг, мы свои оттарируем и потом сможем в цифрах изъясняться.
  • 0

#3174
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

а разве у нас в нашем городе в двадцать первом веке нет такой метализированной пленки или текстолита
на котором делают вывески на дверях больших начальников ---на котором не хитрым электролизнохимическим методом сделать надписть и еще зашитить голограммой

Боюсь, что моя дверь тогда закрываться не будет. У начальников-то они стационарные - им не важно: открыто-закрыто, а мне холодно будет.
  • 0

#3175
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Тогда ты шли его на юг, мы свои оттарируем и потом сможем в цифрах изъясняться.

:) Кстати, можно с газосварочного оборудования гденить скрутить, там как раз второй манометр где-то до 2,5-3-х атмосфер, и точность приемлемая! На крайняк - купить!
  • 0

#3176
Artyr

Artyr
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

Кстати, а кто сколько качает?! Я оптимально для себя определил перед - 2,4, зад - 2,2.

Я максимум 2.2 качаю .
Машинка и так мягкостью не отличается , а 2.4 вообще как табуретка .
  • 0

#3177
kakha

kakha
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Если наклейка на двери-меняй дверь однако и не надо химиков и гравировщиков. Правда перекрашивать придется в синий цвет, а он мне показалось с крапинками что-ли красив чертяка.
  • 0

#3178
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
а знаете, как можно без маномерта прально накачать?

на любой шине есть рабочая область протектора, так вот, если проехаться по влажному песку, то при правильной накачке песок должен быть точно по краю рабочей зоны.
  • 0

#3179
kakha

kakha
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений



Кстати, а кто сколько качает?! Я оптимально для себя определил перед - 2,4, зад - 2,2.

Я максимум 2.2 качаю .
Машинка и так мягкостью не отличается , а 2.4 вообще как табуретка .


Наверное 2,2 достаточно для переда и зада.
хотя я качаю перед 2,2 зад 2,4 наверное из-за заднего привода.
  • 0

#3180
kakha

kakha
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

а знаете, как можно без маномерта прально накачать?

на любой шине есть рабочая область протектора, так вот, если проехаться по влажному песку, то при правильной накачке песок должен быть точно по краю рабочей зоны.


мокрыми колесами по сухому асфальту
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.