Перейти к содержимому

Фотография

мазда MPVпоклонники минивэна


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5474

#15181401
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
Источники запчастей:

1. магазины мазда:
А) 2924193, 2390569 - Виноградова-Космонавтов
Б) 2553528 - Навои 146;
2. магазин мазда:
2257727 - Ташкентская-Мате-Залки, Ильяс 87775590932 - рынок Баян Аул, 2 р. 85 контейнер
3. Carcity:
А) 4 ярус, 2 ряд, 78 бутик (Китай, Тайвань) - Руслан, Бахытжан +7 777 245 81 95, +7 701 739 54 62
Б) свечи, в том числе Motorcraft - 2 ярус (подвал), 51 место, 87025910793
4. сайт Exist.ru, представитель в Алматы 2501728, +7-777-608-2174 Денис
5. доставка из ОАЭ и Японии, в основном оригинал - http://vse.kz/index....c...&p=11544042
6. Moparts - запчасти из Америки на заказ 2937111 - Виноградова-Весновка
7. www.spartex.kz, отдел "Розница"

Без рекомендаций:
8. www.exist.kz
9. www.non-stop.kz
10. academs.kz
11. www.rockauto.com.
12. www.ebay.com
13. доставка с Ибэя - http://vse.kz/index....eogadzhetii-td/

Авторазборы MPV:
1. 3274353 , 3936100 , 87077010182 , 87017860580 - Ташкентская - Момыш-улы.
2. Толе-би между Саина и Мате Залка с верхней стороны.
3. Трасса на ГРЭС за м-ном Жулдыз. второй по счету СВХ. зеленые ворота.
4. 3280054, 87772777710 - Дзержинского - Ташкентская, 20 м выше Ташкентской, справа ворота. возможно, устаревшая информация.
5. 87772363012, Абдул. По Джангильдина выше Рыскулова, метров 150, слева. Во дворе частного дома. Зелёный забор.
6. 87015719131, 87052688777, Андрей - пос. Алатау/ИЯФ. MPV в кузове LW. Дороговато.
7. 87772540355, Максим - пос. Алатау/ИЯФ. MPV в кузове LV.
8. 290 76 60, ТОО "Татору" - район Алматы-I.
  • 1

#2801
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений


Кто нибудь переделывал подключение противотуманок, а то они с ближнем загораются только, хочется чтоб отдельно горели ? И мухобойку на капот 2004 года мерял кто нибудь?

А мухобойку кто-то собирался примерить . Молчит пока . Видимо не подошло .

А чо её мерить, и так ясно, что с 2003г. они идут другие. Во всяком случае когда я заказывал артикул у них разный! Мы, кстати с BorisM себе уже купили, ждём приезда на родину...
  • 0

#2802
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

А чо её мерить, и так ясно, что с 2003г. они идут другие. Во всяком случае когда я заказывал артикул у них разный! Мы, кстати с BorisM себе уже купили, ждём приезда на родину...

во тихушники - заказали и сидят молчат :smoke:
кста народ кто нибудь видел схему куда надо залезть чтоб переключить противотуманки с ближнего на габариты, чтобы включалось не ближний+ ПТФ а габариты+ ПТФ ...
гдето я эту схему видел но найти теперь не могу, уже весь микроб перерыл

#2803
Artyr

Artyr
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
Быстро вы сговорились .
Как раз обмывать на дачке у Gregor'a будем :smoke:
Boris , случайно не ты в вираж входил на кольце Сейфулина/Рыскулова ?Изображение

Сообщение отредактировал Artyr: 30.03.2010, 12:56:53

  • 0

#2804
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

кста народ кто нибудь видел схему куда надо залезть чтоб переключить противотуманки с ближнего на габариты, чтобы включалось не ближний+ ПТФ а габариты+ ПТФ ...
гдето я эту схему видел но найти теперь не могу, уже весь микроб перерыл

у меня есть рук-во от АвтоДата по ремонту, схемы там есть, тока их многа и сканить надо... Ну, если уж сапсем не в терпеж, могу отсканировать.
  • 0

#2805
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений


кста народ кто нибудь видел схему куда надо залезть чтоб переключить противотуманки с ближнего на габариты, чтобы включалось не ближний+ ПТФ а габариты+ ПТФ ...
гдето я эту схему видел но найти теперь не могу, уже весь микроб перерыл

у меня есть рук-во от АвтоДата по ремонту, схемы там есть, тока их многа и сканить надо... Ну, если уж сапсем не в терпеж, могу отсканировать.

такой букварь и у меня есть, схемы там так себе, я надеялся найти ссылку на тему где люди эту операцию уже сделали и знают где конкретно в проводке можно грамотно переподключить ПТФ

#2806
YE$&NO

YE$&NO
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
А я заезжал к автоэлектрику у нас в городе , он говорит не вопрос, схемы не надо, да я думаю там нет ничего сложного можно проводки посмотреть цешка нужна будет и все кажется , может еще паяльник.

Сообщение отредактировал YE$&NO: 30.03.2010, 14:28:02

  • 0

#2807
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

А я заезжал к автоэлектрику у нас в городе , он говорит не вопрос, схемы не надо, да я думаю там нет ничего сложного можно проводки посмотреть цешка нужна будет и все кажется , может еще паяльник.

еще надо кроме цешки и паяльника не хило времени а оного у меня не наблюдается :-) хотелось бы найти более подробные инструкции, явно ктото уже делал такую операцию и не раз.
видел я как то схемку в нете но где именно она была не помню ...

#2808
kakha

kakha
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
http://highlanderclub.ru/node/1914
Независимая работа ПТФ (противотуманок), правда Тойота - мож на слоник подойдет?

Сообщение отредактировал kakha: 30.03.2010, 14:50:48

  • 0

#2809
kakha

kakha
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
http://www.land-crui...showtopic=18047 тут подробнее
  • 0

#2810
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

Boris , случайно не ты Изображение в вираж входил на кольце Сейфулина/Рыскулова ?Изображение

Если сегодня после 11, то я. Ездил к Максимусу, ошибки почитал, за жизнь поговорил. Ошибка Р0431 - катализаторы. Датчики в порядке. Максимус рекомендует или забить, или сделать на датчики проставки.
Кстати, сказал, что замена катализаторов на универсальные вряд ли что-то даст - качество не то, ошибки остаются.


Вот мухобойки до нас доберутся, тогда хвастаться будем.
  • 0

#2811
Artyr

Artyr
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
В 11 с копейкой . Значит угадал :-) у тебя наклейка на капоте типа "растаявшая мухобойка" .
  • 0

#2812
Artyr

Artyr
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
Я понял - это тень от мухобойки была . Мухобойки небыло , а тень была ... Теперь понятно зачем она тебе так срочно :laugh:
  • 0

#2813
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

Мухобойки небыло , а тень была ...

:laugh: :fie: :eek:

Неудобно людям на глаза показываться. Тень есть, а предмета, ее отбрасывающего, нету.
  • 0

#2814
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

схемы там так себе,

чо значит так себе?! Схема она и в африке схема! Скока я уже по этим схемам себе наподключал всё нормально было, вопросов особых не возникало, даже на микробе отчеты выкладывал. Пару раз в схеме правда ошибки находил в цветности проводов, но это мелочь...
  • 0

#2815
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

схемы там так себе,

чо значит так себе?! Схема она и в африке схема!

то и значит что так себе, на схеме из этой книги а конкретно схема11 Е-1 недвусмысленно написано что реле ПТФ подключено к реле габаритов, отсюда следует что ПТФ должны включатся вместе с габаритами а не вместе с ближним светом, как есть на самом деле, короче говоря эти схемы как и эта книга не всегда правдивы, а зачастую вводят в заблуждение....

Скока я уже по этим схемам себе наподключал всё нормально было, вопросов особых не возникало, даже на микробе отчеты выкладывал. Пару раз в схеме правда ошибки находил в цветности проводов, но это мелочь...

огласите весь список пжалуйста ....
я знаю только о подключении маршрутника, что еще ?

Сообщение отредактировал Gregor: 31.03.2010, 12:48:51


#2816
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

огласите весь список пжалуйста ....

Вам, простите, зачем? Если уж принципиально вашу идею можно и без схем воплотить в жись...
  • 0

#2817
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений


огласите весь список пжалуйста ....

Вам, простите, зачем? Если уж принципиально вашу идею можно и без схем воплотить в жись...

просто любопытно что ты еще хорошего сделал на слонике по электрике,
воплощать в жизнь без схем можно и нужно но как я уже писал выше требует времени свободного, чем я не обладаю, к сожалению. например с осени не найду времени поставить на машину рацию, кронштейн для антенны еще осенью поставил а рацию не как ...
лампочки диодные подсветки номера (куплены на ебае) катаются в машине пассажирами месяц уже...
со схемами да с подсказками всяко быстрее.. :bored:

#2818
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

просто любопытно что ты еще хорошего сделал на слонике по электрике,

ой, не примите за хватовство но парктроники пришпандурил, 220В в машине, магнитола родная принимает Гаи-шные передачи :bored: , всякие радары-нафигаторы не принимаю в счёт, радиотелефон стоит еще с автоответчиком.
А на микробе я многое не выкладывал потому, что работа с фотоотчётом довольно кропотливое занятие, и когда модеры начинают редактировать мой труд это в какой-то степени меня напрягает и отбивает желание его в последующем делать.
  • 0

#2819
Artyr

Artyr
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
Заинтересовали твои лампышки,Gregor.
Фотки,модель,во сколько обошлось?
  • 0

#2820
Artyr

Artyr
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
PQI,мафон поменял?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.