Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Озеро Алаколь, базы отдыха, транспорт, от Altyn City Tourбронирование со скидками, путевки, транспорт


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 124

#81
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений


нет :shy:
но знаю кто предлагает :-/

Пытался найти отзывы о Жалыне. Их настолько мало и все не положительные, а фото я вообще не нашел. Что за рынок :cry: 21 век, а не то что фото - отзывы днем с огнем не найдешь :lol:.

В прошлый раз, когда я ездил на Алаколь я вообще о сервисе не задумывался. Нас было много: часть жила в юрте, а мы в самманных ночлежках за малую плату :D. Народу было много, было кому за детьми смотреть и кому готовить.

А сейчас планируем ехать только своей семьей и я задумался о сервисе. Я конечно предполагал, что картина будет печальная, но не настолько. Получается, что например в Пеликане отдых на 5 дней на 2-их+ребенок 4 лет обойдется почти в 100 тысяч таньга с дорогой.


На Пеликане можно взять номера эконом с удобствами на улице, но туалет и душ на улице очень даже чистые, поэтому в разгар сезона можно и там расположиться.
  • 0

#82
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Фотки озера Алаколь тут:

http://vse.kz/index....amp;album=11411
  • 0

#83
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
И еще очень важная информация - по советам местных жителей, для лучшего эффекта необходимо купаться в озере на расстоянии минимум 4 метра от берега, там уже начинается настоящая соленая вода, а у самого берега вода пресная, т.к. местами у берега бьют источники пресной воды, потому и вода у берега местами бывает прохладная.

Ну а если страшно заплывать дальше от берега и если не умеете плавать, то смелее надевайте жилет (который можно купить в местном магазинчике, что мы и сделали) и плывите подальше от береге, т.к. там вода гораздо лечебнее и теплее, чем у самого берега.
  • 0

#84
dva_uhha

dva_uhha

    он же Takosik

  • Забанен
  • 24 сообщений
ВНИМАНИЕ! ВСЕМ!
(говорю то что слышала сама )
на северо-восточном берегу озера Алаколь произошло ЧП
Пропали туристы (по всей вероятности отдыхающие "дикарями"), их унесвло в озеро.
Поиски спасателей ни чего не дали.
Их было трое. Двое отплыли от берега на надувных матрацах. Поднялся ветер. Их стало уносить.
третий человек, на надувной резиновой лодке, на веслах, попытался их догнать.
Вроде даже как догнал. Ветер усилился и всю лодку унесло в озеро.
Спасательная операция началась достаточно поздно ....
там же ни связи, ни станции спасателей, ни чего нету.....

Меня туту многие назвают перестраховщице и "плохой пиарщицей" - пусть будет так
НО,,,,,,,
ЛЮДИ! Будте крайне осторожны и осмотрительны!
при любом виде отдыха!
Хоть на организованных базах
хоть дикарями
хоть в часном секторе.......

#85
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений

ВНИМАНИЕ! ВСЕМ!
(говорю то что слышала сама )
на северо-восточном берегу озера Алаколь произошло ЧП
Пропали туристы (по всей вероятности отдыхающие "дикарями"), их унесвло в озеро.
Поиски спасателей ни чего не дали.
Их было трое. Двое отплыли от берега на надувных матрацах. Поднялся ветер. Их стало уносить.
третий человек, на надувной резиновой лодке, на веслах, попытался их догнать.
Вроде даже как догнал. Ветер усилился и всю лодку унесло в озеро.
Спасательная операция началась достаточно поздно ....
там же ни связи, ни станции спасателей, ни чего нету.....

Меня туту многие назвают перестраховщице и "плохой пиарщицей" - пусть будет так
НО,,,,,,,
ЛЮДИ! Будте крайне осторожны и осмотрительны!
при любом виде отдыха!
Хоть на организованных базах
хоть дикарями
хоть в часном секторе.......


может прозвучит цинично
ну а зачем же другим портить отдых?!
дяденьки-то не маленькие, какого... в шторм на лодках полезли, да еще и надувных
такое, собственно, и не только на Алаколе может поизойти
Насчет осторожности и осмотрительности, правы, никогда и никому не помешает...
  • 0

#86
dva_uhha

dva_uhha

    он же Takosik

  • Забанен
  • 24 сообщений
вы так говорите потому что туризм это не ваша работа, а ваш отдых
я то же в последнее время достаточно цинична стала ....
но....
для всех менеджеров по туризму - безопасность туристов - это прежде всего!
в любом туризме - въездном, выездном, приемном, а особенно - при активном отдыхе!
и чем больше менеждер говорит о безопасности вашего отдыха - тем выше его профессионализм
не просто "втюхать" путевочку, срубить денег а там хоть трава не расти
а именно позаботиться о вашем отдыхе - о ваших желаниях, вашем комфорте и самое главное -вашей безопасности .....
и я так полагаю - за это и денег заплатить не жалко
а мленькие не маленькие - все может случиться даже с очень опытным человеком
и это напоминание для всех - берегите себя!

#87
кардан

кардан
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
У кого нибудь есть фотографии турбазы "Алаколь", в Акши? Очень надо для того чтобы определиться с выбором, так как уже скоро выезжаем.
  • 0

#88
Jaffar 3

Jaffar 3
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Кто может подсказать телефон Базы отдыха "Алаколь"
Помогите пожалуйста.
  • 0

#89
Takosik

Takosik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
250-11-70
  • 0

#90
kyrbalasy

kyrbalasy
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Takosik, здравствуйте. Хотим впервые поехать на Алаколь, семья из 4-х человек, дней на 5, выехать 25-го. Что можете посоветовать. Что обойдется на проживание, питание, проезд в "средних" номерах на все время. Спасибо
  • 0

#91
Takosik

Takosik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
ну давайте посчитаем
возьмем номер ЭКОНОМ на базе "Пеликан" правда с 25.07 у анс ни чего нет
только с 07.08
3Х местный номер например - одна кровать большая 2-х спальная и одна обычная односпальная
если у вас мленький ребенок - то без предоставления места - соответственно бесплатно
если ребенок повзрослее - то доп место 60 % от одного койко мееста = 1599 тг
на два номера идет одни санузел - туалет и душ + горячая холодная вода

за весь номер вы запатите 8000 тг + 1 доп место 1599 тг - 9599 тг
+ 2000 питание на взри + на ребенка до 12 лет 1000 и ан ребенка до 5 лет - 500 тг
предположим у вас 2 вз и 2 ребенка
итого: 8000 * 5 дня = 40 000
питание = (2000 +2000 + 1000 + 500) * 5 = 27 500
проезд = 6500 * 2 + 5000 * 1 + 4000 * 1 = 22 000
ИТОГО: полный пакет - проезд + проживнаие + питание = 89 500 тг за всю семью из 4 -х человек
по остальным базам посмотрите первую страницу - там есть прайсы этих баз
  • 0

#92
Takosik

Takosik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
ВНИМАНИЕ!

Детский лагерь на Алаколе!
вот фото базы на которой будет лагерь http://foto.mail.ru/...altyn_pelikan/1


Дорогие друзья мы рады вам сообщить, что Ассоциация Юных Лидеров и туристский комплекс Пеликан по многочисленным просьбам участников прошедшего лагеря открывает второй сезон с 18 по 27 августа. В программу лагеря включены: работа в группах по темам – навыки публичных выступлений, навыки общения, командная работа, навыки разрешения конфликтов, лидерство. Так же в программе присутствуют творческие мастер классы по английскому языку в игровой форме, пластика в контексте современного танца, лепка из глины.

Спортивные и развлекательные мероприятия являются неотъемлемой частью отдыха, экскурсия в ущелье с наскальными рисунками обогатят знаниями. А купание в озере Алаколь, которое славится своими лечебными свойствами, даст заряд бодрости и здоровья на весь предстоящий учебный год.

Участники лагеря будут проживать в новых деревянных коттеджах, в номерах по 4 – 5 человек. Номера полностью благоустроены - оборудованы центральной канализацией, санузлами с горячей и холодной водой, во всех номерах установлена противопожарная сигнализация.
На территории есть большая столовая, летняя площадка, 2 детские площадки, два игровых бассейна. Территория лагеря находится под постоянной охраной, а так же опытный врач в любое время окажет необходимую помощь и поддержку.


Стоимость: 45 000 (сорок пять тысяч) тенге. В эту сумму входит оплата проживания на базе отдыха, проезд до базы, четырехразовое питание, обучение и раздаточный материал.

При делегации не менее 10 человек 1 сопровождающий приезжает бесплатно, оплачивая только дорогу.

Если Вы решили ехать, с собой необходимо иметь:
• Ручку. Будильник
• Теплую одежду. Спортивную одежду.
• Купальные принадлежности.

Сообщение отредактировал Takosik: 20.07.2009, 09:49:06

  • 0

#93
Jenechka

Jenechka
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Пропали туристы (по всей вероятности отдыхающие "дикарями"), их унесвло в озеро.
Поиски спасателей ни чего не дали.
Их было трое. Двое отплыли от берега на надувных матрацах. Поднялся ветер. Их стало уносить.
третий человек, на надувной резиновой лодке, на веслах, попытался их догнать.
Вроде даже как догнал. Ветер усилился и всю лодку унесло в озеро.
Спасательная операция началась достаточно поздно ....
там же ни связи, ни станции спасателей, ни чего нету.....


Людей нашли, спасли, правда ч\з 2 суток, но все закончилось нормально.
  • 0

#94
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений



нет :-)
но знаю кто предлагает :D

Пытался найти отзывы о Жалыне. Их настолько мало и все не положительные, а фото я вообще не нашел. Что за рынок :spy: 21 век, а не то что фото - отзывы днем с огнем не найдешь :lol:.

В прошлый раз, когда я ездил на Алаколь я вообще о сервисе не задумывался. Нас было много: часть жила в юрте, а мы в самманных ночлежках за малую плату :eek:. Народу было много, было кому за детьми смотреть и кому готовить.

А сейчас планируем ехать только своей семьей и я задумался о сервисе. Я конечно предполагал, что картина будет печальная, но не настолько. Получается, что например в Пеликане отдых на 5 дней на 2-их+ребенок 4 лет обойдется почти в 100 тысяч таньга с дорогой.


На Пеликане можно взять номера эконом с удобствами на улице, но туалет и душ на улице очень даже чистые, поэтому в разгар сезона можно и там расположиться.


Кстати, В номерах без удобств, когда мы там были, устанавливали санузлы и душевые, скорее всего уже сделали!!!
  • 0

#95
Takosik

Takosik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Да, теперь в номерах класса ЭКОНОМ - есть саузел и душ - один санузел на два номера.
и Стоимость этих номеров, в этом сезоне, осталась таже!
Так же у нас есть VIP предложение - виллы 3-х комнатные - на 6+2 человек
и есть - улучшенные 2-х сомнатные - на 2 +1 человек
это совсем-совсем новые дома со всеми удобствами
правда есть небольшой нюанс - территоррия вокруг этих новых вилл еще не благоустроена - газон, дорожек, клум пок анет
но и цена несколько меньше - из-за этих неудобств.
В следующем сезоне - думаю на 15% - 20% поднимем.
есть спрос - будем делать преждложение :idea:)
  • 0

#96
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Товарищи, кто нибудь в пеликан, число на 7-10 августа не хочет? я еду одна с ребёнком. может кто тоже с детьми, так веселее будет. а если без детей тоже можно. мальчику 5 лет, по ночам не орёт, спит крепко, проблем не будет! и ещё вопрос, кто нибудь снимал комнату в посёлке у местных жителей, или это совсем страшно....
  • 0

#97
Leoka

Leoka
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Takosik,здравствуйте.Хочу поехать с детьми 18 и 8 лет в августе дне на 5-7,что можно подобрать,не совсем заоблачное,а то может дешевле на Иссык-куль съездить....Правда душ и санузел должен быть обязательно...

Сообщение отредактировал Leoka: 27.07.2009, 12:05:48

  • 0

#98
mouselenka

mouselenka
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
здравствуйте, а можно нам на 3 человека что-то подобрать максимальной комфортности! выехать можем на чиная с 30 июля на 5-7 дней. если можно , чтоб все включено питание и т. д. Можно в л с. спасибо, жду.
  • 0

#99
aleksandra***

aleksandra***
  • Гость
  • 7 сообщений
Мы хотим ехать на Алаколь в первый раз. С 21 августа, на 4 суток, на своей машине.2 семейные пары без детей. Мы хотели чтоб было 2 2-х местных номера (или 4 местный, который 3 комнатный), душ туалет можно совместные. Takosik что вы можете нам посоветовать.
P.S.: есть ли стоянка на базе отдыха и сколько она стоит?
  • 0

#100
Kovarnaya mysh

Kovarnaya mysh
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Takosik, скажите, а что-то навроде продуктового магазина поблизости есть? Ну жмотно мне 2000 тг. с человека отдавать за питание, учитывая что фактически-то нужен только завтрак и ужин. Или может кафешки какие?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.