Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Озеро Алаколь, базы отдыха, транспорт, от Altyn City Tourбронирование со скидками, путевки, транспорт


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 124

#61
S_e_r_g_

S_e_r_g_
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
А как завется база отдыха в Акшах которой Замотин заправляет? Мы там в том году юрту снимали. Вы их не представляете в своих услугах?
  • 0

#62
Takosik

Takosik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
сори за опаздание с ответом
эта база называется Жалын
хозяин Александ Николаевич Замотин
представимтель в Алматы - Лариса Викторовна
позвоните 250-11-70
266-29-79
я вам расскажу как их найти
  • 0

#63
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Добрый день.
Варианты были интересными, но автобусы ходят только по четным дням недели, оказывается. А хотел "рвануть" на Алаколь на 4-6 июля.
  • 0

#64
Takosik

Takosik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
ну вот так получилось :spy:)
выезды строго по грфику
дополнительный рейс ставить - не вижу смысла
да и мест на эти выходные практически нет
  • 0

#65
Helg@

Helg@
  • Свой человек
  • 566 сообщений
взяла сегодня билет до Коктумы, 5 июля выезжаю урра!, спасибо Takosik'у Изображение
  • 0

#66
Takosik

Takosik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Спасибо за доверие!
Удачного отдыха! :rotate:
  • 0

#67
Takosik

Takosik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
всем добрый день!
по поводу СЛУХОВ о всяких гадостях на Алаколе
пусть меня в очередной раз заплюсует модератор
но промолчать не могу!
вот каждый год появляются слухи о заразе на Алаколе
каждый год одно и то же!!!!!!
в том году мы составили рейтиг слухов:
3 место - энторовирусная нифекция - не подтвержмилось
2 место разделили - чума/сибирская язва / - не подтвержилось
и первое место - в Алаколь рухнул российский "Протон" и все озеро радиоактивное .....

в понедельник мы пошлем ОФИЦИАЛЬНЫЙ запрос в обласной департамент по санэпидем надзору
ответ думаю получим не раньше чем чем через 3 дня
поэтому, просто рекомендую
не поддавайтесь панике !
  • 0

#68
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Были на Пеликане с 26 по 30 июня, отдохнули хорошо, жаль только, что мало дней взяли оказывается нужно мин.на 7 дней ехать). Персонал базы очень приветливый добросовестный (понравились очень добросовестные сотрудники Жанат и Вика), по вечерам работает домашний кинотеатр на свежем воздухе. 26, 27 и 28 июня стояла отличная погода, затем 29 июня начался сильный ветер, и пошел небольшой слепой дождик, но мы все равно искупались в озере, вода была очень теплая, чем обычно. Кстати, в этот день звонили в Алматы, там шел сильный дождь. Местные жители говорят, что отдыхать здесь лучше с 10 июля и до 20 августа (в июне и в августе дуют сильные ветры - это же Джунгарские Ворота). Грязь с озер - Жаланашколь и Сасыкколь можно купить в поселке Акши, в 500 метрах от Пеликана по 300 тенге\кг. Грязь очень активная и пощипывает, когда намажешь.
30 июня с утра дул сильный ветер, но к вечеру ветер перестал и мы хорошо позагорали на пляже.
На пляже можно зарываться в вулканическую гальку, и чувствуешь, как из всего тела выходят все воспалительные процессы, стрессы и т.п., ну а после как нырнешь в воду Алаколя, так после этого чувствуешь себя заново родившимся. Кстати, дорога на автобусе сильно утомляет (10-12 часов), но это того стоит. Температура воды была примерно 18-20 градусов, с каждым днем теплеет. В середине озера видны три острова, среди которых самый известный - Птичий остров (потому и назвали город Ушарал - три острова). Ежедневно на пляже дежурит представитель службы спасения на воде, так что о безопасности можно не беспокоиться. И еще, кто желает прогуляться по вечерам, в сторону озера, советую пользоваться кремом от комаров (мы использовали Off). Кстати, на территории самой базы Пеликан комаров и прочих вредных насекомых нет (видимо используют спецаппаратуру для отпугивания) мы взяли с собой фумигатор Raid, но он нам не понадобился. На пляже надоедали эти большие мухи (слепни или оводы), которые прямо впиваются в кожу. До пляжа расстояние примерно 600-700 метров. Питание можно оценить на "четверку" - можно готовить лучше, но бывают места, где готовят хуже, хотя думаю, что не так легко накормить одновременно 180 чел. Номера очень даже комфортные, все чисто и уютно. В поселке также можно купить свежую рыбу по 150-200 тенге\кг - окуни и др. В течение дня цвет озера меняется. Для любителей рыбалки можно дать такие советы - рыбачить можно в заливе внутри косы, там водятся мелкие окуни, на корм лучше использовать кукурузу или червей, с червями там проблема (люди везут червей с собой). можно наловить мелкой рыбы в заливе, а потом можно использовать ее в качестве наживки для ловли рыбы на самом озере. А какая вкусная там рыба! просто сравнили ее с той, что продают у нас на рынках, которая месяцами и годами хранится, пока дойдет до потребителя, никакого специфичного запаха нет, т.к. рыба свежая. Сотовая связь Kcell работает там, пока есть электричество в районе, как только электричество отключат, перестает работать и связь. На случай перебоев с электричеством, на базе стоят дизельные генераторы. В поселке есть два магазина, где можно купить самое необходимое, даже всякие купальные принадлежности. Также в поселке у местных жителей можно купить вкусное домашнее молоко и сметану, даже покупали вишню по 50 тенге\кг. Загорать лучше всего примерно с 10.00 до 12.00 утра и с 15.00 до 18.00 вечера, т.к. в это время солнце не активно, и загар лучше всего принимается. Из солнезащитных средств использовали Nivea - крем солнезащитный с высоко степенью защиты и спрей после загара (очень хорошо помогает после загара, кожа перестает зудить и жечь). На самой базе можно взять напрокат удочки, велосипеды и многое другое). На пляже можно прокатиться на яхте, пароме и т.д. по цене 1000 тенге с человека в течение 10-20 мин. Также на территории есть детские комплексы (качели,горка и т.п.) и бассейн.

Решили теперь каждый год ездить туда.

Хотели выразить огромную благодарность компании Stek в лице Николая Сагановского и Алтын Сити в лице Татьяны Руденко за организацию отдыха.
P.S. Не верьте разным слухам по поводу Алаколя, а смело берите своих родных, друзей, детей и отправляйтесь за здоровьем в эту Жемчужину Казахстана. Кругом одно лекарство - горячий соленый степной воздух, морская соленая вода теплая как парное молоко, вулканическая галька и неповторимый пейзаж вокруг, пролетали стаи диких уток, соколы, чайки, рыба в самом озере то и дело выныривает, словно играя с рыбаками! :bow:
  • 0

#69
dva_uhha

dva_uhha

    он же Takosik

  • Забанен
  • 24 сообщений
Спасибо большое за такую высокую и очень теплую оценку нашей работы!
и самое главное - за такое ваше отношенеи к нашему АЛАКОЛЮ!
я сеня прям так расчувствовалась от ваших слов
на следующий год если поедите с нами и к нам
я, Вам лично, отдам свою агентскю скидку :bow:)))

#70
Бутадеус

Бутадеус
  • Частый гость
  • 51 сообщений

До пляжа расстояние примерно 600-700 метров.

По-моему далековато... Так забудешь что-нибудь в номере и ... :)

Вот и на фото по пути еще какие то строения. Это что еще один пансионат?

И сколько пансионатов используют общий пляж?

Помню 2 года назад ездил из за того, что пляж общий места было мало :smoke:

А здесь как места всем хватит?
  • 0

#71
Takosik

Takosik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
по поводу мест на пляже вообще переживать не стоит :)
кто был у нас - сейчас наверное улыбаются
а нас выход на косу и коса тянется...мм......... от горизхонта и до горизонта :smoke:
а вот по 600-7000 м
это нам, детям каменных джунглей, кажется ужаСТнА огромным расстоянием
а на смом деле - это 10-12 минут ходьбы
а если забудете что-то в номере один раз
то на второй раз точно не забудите :D
да и потом
вы ж не на работу опаздываете - тихим прогулочным шагом, медленно,
наслаждаясь солнцем, ветерком, симпатичной спутницей ...
  • 0

#72
Бутадеус

Бутадеус
  • Частый гость
  • 51 сообщений

наслаждаясь солнцем, ветерком, симпатичной спутницей ...

Моя симптичная спутница - это 4 летний сынок, который страсть как любит у папы на шее до пляжа добираться :). А жена в это время тащит все причендалы...

Поэтому для меня 12 минут туда обратно 4 раза в день - это просто праздник какой то :smoke:.

Так что там по пути еще один пансионат что ли?
  • 0

#73
Takosik

Takosik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
да
это наши соседи база Жалын
  • 0

#74
Бутадеус

Бутадеус
  • Частый гость
  • 51 сообщений

да
это наши соседи база Жалын


Ладно, будем думать.
Все хорошо в Пеликане. Вот только расстояние смущает, ну и если до конца честно, то и цена тоже :)

А Жалын вы случайно не предлагаете :smoke: ?
  • 0

#75
Takosik

Takosik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
нет :lol:
но знаю кто предлагает :D
  • 0

#76
Бутадеус

Бутадеус
  • Частый гость
  • 51 сообщений

нет :shy:
но знаю кто предлагает :-/

Пытался найти отзывы о Жалыне. Их настолько мало и все не положительные, а фото я вообще не нашел. Что за рынок :cry: 21 век, а не то что фото - отзывы днем с огнем не найдешь :lol:.

В прошлый раз, когда я ездил на Алаколь я вообще о сервисе не задумывался. Нас было много: часть жила в юрте, а мы в самманных ночлежках за малую плату :D. Народу было много, было кому за детьми смотреть и кому готовить.

А сейчас планируем ехать только своей семьей и я задумался о сервисе. Я конечно предполагал, что картина будет печальная, но не настолько. Получается, что например в Пеликане отдых на 5 дней на 2-их+ребенок 4 лет обойдется почти в 100 тысяч таньга с дорогой.
  • 0

#77
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений


нет :-/
но знаю кто предлагает :p

Пытался найти отзывы о Жалыне. Их настолько мало и все не положительные, а фото я вообще не нашел. Что за рынок :shy: 21 век, а не то что фото - отзывы днем с огнем не найдешь :D.

В прошлый раз, когда я ездил на Алаколь я вообще о сервисе не задумывался. Нас было много: часть жила в юрте, а мы в самманных ночлежках за малую плату :cry:. Народу было много, было кому за детьми смотреть и кому готовить.

А сейчас планируем ехать только своей семьей и я задумался о сервисе. Я конечно предполагал, что картина будет печальная, но не настолько. Получается, что например в Пеликане отдых на 5 дней на 2-их+ребенок 4 лет обойдется почти в 100 тысяч таньга с дорогой.


ну тут уж выбор ваш, как говорится, либо за малую плату и без условий, либо за деньгу - и в туалет ни на улицу :lol:

Такосик а Жалын эт случайно не бывший пионер/лагерь?
  • 0

#78
Takosik

Takosik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
да-да
это и есть тот самый бывший пионЭрский лагерь
это наши соседи и отношения у нас соседские - теплые и дружеские
но клиенты - все равно врозь :lol:
думаю все все понимают правильно
кому надо дам контакты в ЛС
  • 0

#79
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений

да-да
это и есть тот самый бывший пионЭрский лагерь
это наши соседи и отношения у нас соседские - теплые и дружеские
но клиенты - все равно врозь :cry:
думаю все все понимают правильно
кому надо дам контакты в ЛС


мухи отдельно - котлеты отдельно:D
Заматин, Замотин?! там вроде по соседству с ними была какая-то толи МВДшная зона, толи погранцовая?!
просто если это именно тот ПЛагерь, о котором я думаю, то это для любителей жести :lol: если конечно там ничего не изменилось в лучшую сторону, в чем я, собсно, сомневаюсь....
  • 0

#80
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений


да
это наши соседи база Жалын


Ладно, будем думать.
Все хорошо в Пеликане. Вот только расстояние смущает, ну и если до конца честно, то и цена тоже :D

А Жалын вы случайно не предлагаете :cry: ?


Приехали в среду, отдыхали в Пеликане, рядом расположена БО Жалын, на территории ничего нет, удобства на улице, от которых запах прет за километр, старые совковые домики и все,больше ничего нет,
это действительно бывший пионерлагерь. на днях там отдыхали спортсмены-школьники-боксеры, которые вечерами зажигали там дискотеку по полной программе, слышно было на весь южный берег!!!

Ходили туда посмотреть в разведку, увиденный нами пейзаж оставляет желать лучшего. :lol: Поначалу подумали - не заброшенные ли домики советских времен? Аль нет, увидели машину около одного дома, люди ходили. Честно - не советую. По крайней мере мое субьективное мнение.
Другими словами, если вы хотите понастольгировать по советским временам, можете поехать туда.

А так, на южном берегу есть только две более-менее приличные зоны отдыха - Пеликан и Аласу.

Для тех, кто собирается отдыхать дикарями на берегу, видели таких в прошлые выходные на пляже, они разбили палатки, но как только подул сильный ветер, их тоже как ветром сдуло!!!

Так что,лучше либо у частников, либо на базах отдыхать, так надежнее.

Посмотрм, на следующий год планируем поехать снова, можеть быть на Аласу для разнообразия, ну или на Пеликан, в случае предоставления хорошей скидки от Пеликана!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.