Перейти к содержимому

Фотография

эзотерикакто увлекается откликнетесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#41
Velimir

Velimir
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
В монастырской библиотеке Мастер повесил знак, предупреждающий о смертельной опасности: череп со скрещенными костями и подпись: "КНИГИ УБИВАЮТ".
- Почему? - спросил кто-то.
- Потому что книги порождают идеи, а те, застыв, превращаются в убеждения, приводящие к негибкости ума и искаженному восприятию реальности.
Чтение книг опасно. Ведь при чтении возникают желания и идеи и если они не осуществляются практическими действиями человека, то умирают в его сознание.

Сообщение отредактировал Roux: 24.03.2010, 23:53:32

  • 0

#42
ElloiZa Anymore

ElloiZa Anymore
  • Гость
  • 10 сообщений
Кастанеда тут уже не раз упоминался, я от себя добавлю, что очень занятные вещи у него читала. Пока только 2 книги, но хочу больше. Когда начинала, меня даже предупреждали и отговаривали его читать. Но видимо я не настолько восприимчива к подобным вещам. Хотя не отрицаю, может такое и существует, откуда мне знать. Но читать очень интересно! И бьюсь об заклад, он не просто так из головы это брал.


Из личного опыта могу поделиться автором Джозефом Мерфи. Во-первых, его книги помогли мне для себя решить давний вопрос религии и веры. Во-вторых, эти книги спасали меня от фатальных ситуаций и вытаскивали из депрессии. В-третьих, они помогали мне получать желаемое. Просто настраивали меня на мое внутреннее "я". И все получалось.
  • 0

#43
Saks

Saks
  • Гость
  • 8 сообщений
Автор, ИМХО надо определиться, какую цель вы преследуете. Из ваших слов вытекает обычное желаение иметь все при минимальной на то физической отдаче. Видеть отголоски будущего - это другая тема, можно пойти по двум тропам, и поверхностно стать обладательницей этих учений.
  • 0

#44
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Не думаю, что сильно в этом разбираюсь, однако порекомендую Коэльо (обязательно Алхимик) и, пожалуй, книги Мегрэ серии "Анастасия" - мне очень понравились, очень многому научили (а для того чтобы научиться - нужно конечно этого желать), и временами анализируя свои поступки и их результаты, я остаюсь довольна, чему в общем-то обязана хорошим книгам в свое время (а также, не побюсь этого слова, благодатной "ментальной" почве) :rotate:
  • 0

#45
Головач Лена

Головач Лена
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Я считаю что эзотерика - это прежде всего саморазвитие. Безусловно, книжки полезны. Даже у Правдиной, которую я отношу к самой простой эзотерике, есть здравые мысли. Только эзотерика не сводится лишь к модным книжкам. Тут бы желательно и религию знать (и не только свою, а вообще), и быть развитым всесторонне (невежда не может быть успешным). И в повседневности учиться жить правильно - содержать жилище, одежду в чистоте, хорошо выглядеть, есть правильную еду. А ведь и это важно! Еще древние говорили - мы то, что мы едим. А если человек читает умные книги, а потом из холодильника достает бутер с колбаской, боюсь далеко он не уйдет.
Жаль, что не все к этому приходят. Но...........дорогу осилит ведущий.
  • 0

#46
Velimir

Velimir
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Натуральная гигиена - это очень правильно. Особенно образ жизни и питание. Хорошо и подробно написано в книге Майи Гогулан ПОПРЩАЙТЕСЬ С БОЛЕЗНЯМИ по системе здоровья НИШИ :dandy:
  • 0

#47
Головач Лена

Головач Лена
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Velimir, вы правы. Все начинается с себя. Если человек ест что-попало, а потом зажигает свечи ,медитирует, читает мантры и т.п., это все бесполезно.
  • 0

#48
Saks

Saks
  • Гость
  • 8 сообщений

Я считаю что эзотерика - это прежде всего саморазвитие. Безусловно, книжки полезны. Даже у Правдиной, которую я отношу к самой простой эзотерике, есть здравые мысли. Только эзотерика не сводится лишь к модным книжкам. Тут бы желательно и религию знать (и не только свою, а вообще), и быть развитым всесторонне (невежда не может быть успешным). И в повседневности учиться жить правильно - содержать жилище, одежду в чистоте, хорошо выглядеть, есть правильную еду. А ведь и это важно! Еще древние говорили - мы то, что мы едим. А если человек читает умные книги, а потом из холодильника достает бутер с колбаской, боюсь далеко он не уйдет.
Жаль, что не все к этому приходят. Но...........дорогу осилит ведущий.

В корне с вами не соглашусь о еде!
Каждый вправе есть то, что ели его предки, мясо, пшено, рыбу, птицу, да все что угодно, и это не должно быть препятствием для духовного развития. Читая Пелевина "Священная книга оборотня" мне понравилась беседа главной героини с ее клиентом, было высказано следующее (рассуждали о казни виновного), что виновный перед смертью искал Бога, и не мог его найти, а в стороне стояли Сидхи и следили за казнью, и они не искали Бога, они его выделяли, выделяли его из толпы, пыли, виновного, крови брызнувшей из виновного.
Может дренвние говоря это и подразумевали, как относишься к еде что поглощаешь, тем ты и будешь.
Невежда не может быть успешным - в делах духовных возможно, в делах материальных - легко.

Сообщение отредактировал Saks: 06.04.2010, 14:33:32

  • 0

#49
Головач Лена

Головач Лена
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Каждый вправе есть то, что ели его предки, мясо, пшено, рыбу, птицу, да все что угодно, и это не должно быть препятствием для духовного развития.
Невежда не может быть успешным - в делах духовных возможно, в делах материальных - легко.

Конечно может! Но причем тут предки? Мы и сами должны об этом задумываться. О мясе я даже спорить с вами не стану. Тут мое мнение категорично.
Про успех невежд в материальном вопросе - для меня это, увы, не показатель. Сами знаете, сколько людей разбогатели за чужой счет. Было время, когда некоторые прекрасно жили тем, что срывали дорогие шапки с прохожих. Возможно, с вами у нас разные представления об успехе. Таких людей я не могу считать успешными.
Мне не все равно, откуда деньги. Я считаю успехом зарабатывание хороших денег честным трудом, умом, талантом. Вот это на самом деле успех.
  • 0

#50
Saks

Saks
  • Гость
  • 8 сообщений



Каждый вправе есть то, что ели его предки, мясо, пшено, рыбу, птицу, да все что угодно, и это не должно быть препятствием для духовного развития.
Невежда не может быть успешным - в делах духовных возможно, в делах материальных - легко.

Конечно может! Но причем тут предки? Мы и сами должны об этом задумываться. О мясе я даже спорить с вами не стану. Тут мое мнение категорично.
Про успех невежд в материальном вопросе - для меня это, увы, не показатель. Сами знаете, сколько людей разбогатели за чужой счет. Было время, когда некоторые прекрасно жили тем, что срывали дорогие шапки с прохожих. Возможно, с вами у нас разные представления об успехе. Таких людей я не могу считать успешными.
Мне не все равно, откуда деньги. Я считаю успехом зарабатывание хороших денег честным трудом, умом, талантом. Вот это на самом деле успех.


Однако красиво вы выдернули часть фраз и перевернули смысл в необротимый негатив!
доказали только, что каждый вправе выбиваться и поступать как велит ему душа или разум.
И да, разницы нет, убили ли вы животное и съели его, или убили вы растение и съели его.
  • 0

#51
Головач Лена

Головач Лена
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Что-то вы не так поняли, уважаемый(ая).
1. У растений нет нервов. Не несите чушь. Срезать растение не значит убить живое существо. А животные чувствуют и понимают все также, как человек.
2. О заработках. Я как раз и сказала, что не считаю правильным быть успешным любым путем.

Читайте внимательно, пожалуйста, и не вынуждайте повторяться.
  • 0

#52
Saks

Saks
  • Гость
  • 8 сообщений
Извините, Головач Лена, это ваше реальное имя?
  • 0

#53
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Ну что касается снов, то уже есть здесь такая тема, может лучше было бы там задать этот вопрос?
А что конкретно интересует по снам? Я например сам интересуюсь осознанным сновидением, т.е. управляемыми снами, читал всякого рода статьи все однотипные, пока что ни на шаг не приблизился к управляемым снам...

Аха) трудно) я вот мог, потом как-то бросил это дело) и вот недавно вспомнил и всё ппц, уже год не могу обрятно вернуться)
  • 0

#54
Dinar

Dinar
  • Гость
  • 42 сообщений

маленький такой пример еще раз: к примеру я мечтала об автомобиле, и представила себе модель и тут стала появлятьсмя информация, случаный прохожий шел и обсуждал как раз эту машину, в газете случайно натыкалась на объявления этой именно машины и в конце концов заработала и накопила именну ту сумму которая нужна была для покупки вышеуказханной машины,. самопрограммирование? согласна, но как тогда это самопрограммирование перевести на более весомые желания?
и подскажите как правильно хотеть?

(мы либо пъяны, либо спим) вы наверное хотели сказать находимся в расслабленном состоянии, которое можно получить не будучи пьяным или сонным.


Очень интересная для меня тема. Я эзотерику изучаю довольно не долго, года 4 по Зеланду. Хочу сказать что такое со мной происходит почти ежедневно. Я ежемесячно составляю план действий, в конце месяца 70 % исполняется согласно задумке в пределах разумно достижимого. За 4 года, я точно поняла, все что вы задумали конкретно, все приходит и именно Вас находит. В плане материального. В личной жизни к сожалению эзотерика помагает лишь тогда когда идет твое отношение к кому-либо, а вот отношение третих лиц к вам пока не помогает, и мне кажеться вряд ли поможет. Некоторые люди в тупую не могут понять что они есть то что себе желали и выбрали.
  • 0

#55
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
В подобных книгах очень важно не принимать абсолютно все на веру, что там написано.
Иначе столько мусора можно в голову вбить, на всю жизнь хватит.
  • 0

#56
Головач Лена

Головач Лена
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Creep, вы правы. Каждая ситуация индивидуальна, а книжки дают обобщенную информацию. К тому же как правило это тоненькие книжки, а сфера, сами понимаете, безграничная.
Saks, конееееееееееееечно :surprise: А что, завидуете?
  • 0

#57
Saks

Saks
  • Гость
  • 8 сообщений

Creep, вы правы. Каждая ситуация индивидуальна, а книжки дают обобщенную информацию. К тому же как правило это тоненькие книжки, а сфера, сами понимаете, безграничная.
Saks, конееееееееееееечно :surprise: А что, завидуете?

хотел личным сообщением, не получилось - у вас низкое количество сообщений, и поэтому у вас эта функция не работает. Просто советую Вам писать имя не Головач Лена, а Головач Елена, ну или хотя бы Лена Головач

Сообщение отредактировал Saks: 07.04.2010, 20:59:56

  • 0

#58
Головач Лена

Головач Лена
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Нет, Сакс, спасибо за заботу, но мне нравится именно так.
А сколько же должно быть сообщений, чтобы заработал лс? Я в день штук 10-15 размещаю железно.
  • 0

#59
henaros

henaros

    Читатель

  • Гость
  • 32 сообщений
Карлос Кастанеда это отдельное течение в эзотерике. после него я реально стал по другому смотреть на вещи,ситуации,да и мир в целом.
очень нравится Ошо и его взгляд на жизнь...
советую "Селестинские пророчества" Джеймса Редфилда,а "книга Мирдада" михаила Наими-вообще Бомба!!!
не пожалеете...
  • 0

#60
Saks

Saks
  • Гость
  • 8 сообщений

Нет, Сакс, спасибо за заботу, но мне нравится именно так.
А сколько же должно быть сообщений, чтобы заработал лс? Я в день штук 10-15 размещаю железно.

сообщений 5 в разных темах
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.