Перейти к содержимому

Фотография

Чей диплом ценнее...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#21
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений
не советую идти в политех, сама его в этом году заканчиваю, училась на кафедре вычтех, .....преподов "умных" почти нет, еденицы и те скора на пенсию, про остальных даже говорить не охото.....
Идите в Энерго, там хоть что то знать будете, я вот сама туда в магистратуру собираюсь поступать в этом году.
  • 0

#22
ZErgenov

ZErgenov
  • Гость
  • 35 сообщений
по СНГ конечно более звучными будут КАЗГУ,Политех и НАРХОЗ (по международной даже МГУ не все котируют)

по знаниям конечно лучше ЭНЕРГО

в КЗ работу 100% после КИМЕП

сам заканчивал политех учился плохо но работаю с 4 курса и всё норм ...
друг заканчивал энерго, так и не закончил, работает не по специальности

Сообщение отредактировал ZErgenov: 11.04.2009, 12:01:38

  • 0

#23
ringo-ring

ringo-ring
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Хехе тоже Политех на вычтехе заканчиваю и присоединяюсь к _TEKILKA_. Печально... Первокурсникам специальности ВТиПО: идите на ПОС, на ВТ - ни в коем случае.
А в Энерго - не знаю насчет грамотности преподов, но спрашивают со студентов там на порядок больше... так что и знаний побольше в итоге наверное.
А МГУ кажись на 79-ом месте по какому-то международному рейтингу - первая сотня, очень неплохо (это при том, что другие универы СНГ в этот рейтинг вообще не попадают)
А еще лучше смотреть, чтобы у ВУЗа была международная аккредитация - а то ну мало ли, вдруг будешь хорошо учиться, потом захочешь уехать в зарубежный вуз продолжать обучение, вот тут и могут начаться проблемы без нее.

Сообщение отредактировал ringo-ring: 11.04.2009, 22:11:52

  • 0

#24
A.J.

A.J.
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


Однозначно АИЭС. Если Википедия не врет, то АИЭС-овские дипломы признаются и в Израиле =))))

Там учиться очень сложно. Я вот только на дня у одной знакомой услышала что когда она поступала 30 с хвостиком было поступивших(группа)… а сейчас их совсем мало, сказала что там очень сложно учиться. Туда поступают либо вундеркинды, либо спасешься только методом зубрежки. вот так.


nu zakonchil ya ego v 2007. esli uchitsya, to problem net. gulyal normalno )
obidno, chto univer, tochnee chislo silnih kadrov v nem stalo sokrashatsya. v moei gruppe k koncu obucheniya bylo otchisleno okolo 5-7 chelovek
  • 0

#25
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений
если голова на плечах будет , и будет желание - то универ , не важно какой в КЗ, имхо, не сильно важен.
важен ведь прежде всего опыт, а этого ни один университет дать не в силах.
  • 0

#26
ringo-ring

ringo-ring
  • Частый гость
  • 78 сообщений

если голова на плечах будет , и будет желание - то универ , не важно какой в КЗ, имхо, не сильно важен.


Это очень популярное и неправильное ИМХО. ВУЗ важен.
  • 0

#27
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений
вузы в КЗ перестали быть коррумпированными ?
  • 0

#28
MyHeartWillGoOn

MyHeartWillGoOn
  • Гость
  • 10 сообщений
ringo-ring, извините за глупый вопрос, но что такое ПОС??? :-/

Что-то мне не улыбается быть программистом-экономистом... Хотелось просто программистом)

Мой приятель, оканчивающий в этом году АИЭС, как раз и жаловался на отсутствие знаний у преподавателей профильных предметов. Зато, говорит, спрашивают там хорошо по общеобразовательным.

asslan, да я хотела бы поступить на грант.

Об СДУ слышала только хорошее... Например, что там 40 % студентов - обладатели гос.грантов :-)

А учиться в России нет возможности, да и особого желания... Да и родители, думаю, в Россию одну не пустят. Особенно в Питер))
  • 0

#29
ringo-ring

ringo-ring
  • Частый гость
  • 78 сообщений
На специальности ВТиПО нас разделили на несколько специализаций: ПОС - чисто программирование, ЗБИ - защита информации, ЭВМ - хз что, КСУ - тоже.
Ну и ведут эти специализации соответственно разные кафедры
ПОС ведет кафедра ПОСиС
ЗБИ и ЭВМ кафедра ВТ (вычтех)
КСУ - ТК
Я заканчиваю ЗБИ и качество образования ужасает :(
А вот на ПОСе как-то серьезнее подходят. Дают и спрашивают там больше.

Что касается Энерго, была возможность сравнить задания, которые им дают на спецпредметах, с нашими, политеховскими. Ну у них как-то посовременнее, и посложнее.
  • 0

#30
ringo-ring

ringo-ring
  • Частый гость
  • 78 сообщений

вузы в КЗ перестали быть коррумпированными ?


Ну вот зачем сразу по больному месту :(

Кстати, у нас финальные Госэкзамены со следующей недели начинаются. Сдавать 7 предметов.
Уже идет сбор денег на "стол" для преподов - по 5000 тг. с человека.
Я вот удивляюсь - ну что они, сами себе не могут заработать на покушать?
И не сдаю.
  • 0

#31
wind1

wind1
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Кстати, у нас финальные Госэкзамены со следующей недели начинаются. Сдавать 7 предметов.
Уже идет сбор денег на "стол" для преподов - по 5000 тг. с человека.

Вот, о чем я и говорил :( Ужас..

кбту ...

Ты хотябы представляешь сколько денег надо, чтобы там учиться? У нас ведь не все дети миллионеров.

результаты посл. чемп. КЗ по программированию

Да, вот тут вынужден согласиться. В этом вопросе у нас (в АИЭС) пока дела идут не очень. Я сам был на 1/4 чемпионата мира в Алмате два года назад, и мы показали невпечатляющие результаты :spy:. Из 6-7 команд в полуфинал вышла толька одна.. А моя команда затесалась где-то во второй половине таблицы. Это все потому что по сути не было нормальной подготовки.
Нужны грамотные кадры, которые бы хорошо знали свою область. Но, по сравнению, например, с Россией у нас в области программирования с этим намного хуже. Вот почему Российские студенты все время побеждают в чемпионатах мира по программированию :dandy:.

но при просмотре резюме частенько выбирают тех, у кого ВУЗ со "статусом". (( И тут даже если ты вундеркинд...

Мне, конечно, еще предстоит выяснить, так ли это, но пока я работал во время учебы, мне показалось что больше смотрят на то, какую ты пользу можешь принести фирме как специалист, а не на то каким идет по счету твой вуз в рейтинге.

Туда поступают либо вундеркинды ...

Ну, насчет вундеркиндов, это конечно, преувеличение, но 1-2 курс у нас действительно учиться сложно. Порой очень сложно..

В общем, почитав данную тему, я по меньшей мере не жалею что поступил в АИЭС :laugh:

Сообщение отредактировал wind1: 12.04.2009, 21:44:30

  • 0

#32
asslan

asslan
  • Гость
  • 17 сообщений


Кстати, у нас финальные Госэкзамены со следующей недели начинаются. Сдавать 7 предметов.
Уже идет сбор денег на "стол" для преподов - по 5000 тг. с человека.

Вот, о чем я и говорил :bored: Ужас..

кбту ...

Ты хотябы представляешь сколько денег надо, чтобы там учиться? У нас ведь не все дети миллионеров.


Все прекрасно представляю. только с чего вы взяли, что в кбту гранты отменили? о_О
просто не все имеют место призовое или медаль для него, поэтому и посоветовал еще и обратить внимание на сду - туда на грант можно пройти и без этого!
  • 0

#33
Zigfreed

Zigfreed
  • Гость
  • 9 сообщений

вундеркинды :D улыбнуло конечно!
кбту и сду рулят однозначно! и дипломы их также!
результаты посл. чемп. КЗ по программированию - Результаты посл. чемпионата

На счет КБТУ силЬно сомневаюсь.Где бы ни училься главное-знание!!!!
  • 0

#34
wind1

wind1
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Все прекрасно представляю. только с чего вы взяли, что в кбту гранты отменили? о_О
просто не все имеют место призовое или медаль для него, поэтому и посоветовал еще и обратить внимание на сду - туда на грант можно пройти и без этого!

Я думаю, всем прекрасно понятно, что в шансы поступить в кбту на грант, не имея знака «Алтын Белгi», практически равны нулю. Кроме того, судя по тому что писалось выше, затраты там предстоят не только на оплату обучения :-) . А вот с сду не имел дела, поэтому ничего сказать не могу, кроме того что там турки и индусы преподают :D .
  • 0

#35
Жанымка

Жанымка

    Читатель

  • Постоялец
  • 366 сообщений

затраты там предстоят не только на оплату обучения :D

А на что еще? Не знаю...ни на что не тратилась в кбту кроме оплаты обучения :D
вот в кимепе еще за книжки раскручивают...
  • 0

#36
wind1

wind1
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

А на что еще? Не знаю...ни на что не тратилась в кбту кроме оплаты обучения :hi:

знаете, вот насчет кбту очень сомневаюсь...был один пример...мальчик с ЮКО учился там он почти не ходил туда :rotate: все разводил...вот так.

Ну вот как-то так..
  • 0

#37
alihan777

alihan777
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
обращаюсь к будущим,нынешним и бывшим студентам всего мира, вопрос про МГУ в Москве, кто что знает, поделитесь инфой плз - как поступать? какие нужны документы? какие экзамены сдавать? сложно ли поступить? сложно ли учиться? Вопросы канеш нуповские, но жизненно-важные. Любая инфа будет принята с большой радостью и благодарностью.

З.Ы. сорь еси оффтоп
  • 0

#38
Gran

Gran
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
В наших учебных заведениях на 70% мыльные оперы преподают. Куда бы Вы не пошли – везде одинаково. Учится придется самому, на горьких ошибках и проколах. А учебные заведения – чтоб улицы было кому подметать во время субботников и на митинги различные выходить. Больше половины выпускников не работают по специальности.
  • 0

#39
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Я вообще не понимаю, как можно учиться в казахстанском ВУЗе. Только деньги выбрасывать и годы терять. Часто провожу собеседования по приёму на работу. У окончивших казахстанские ВУЗы, на резюме без слёз не взглянешь. Ошибки как "Третий класс, вторая четверть".

Сообщение отредактировал Springer: 15.04.2009, 20:20:09

  • 0

#40
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений


вузы в КЗ перестали быть коррумпированными ?


Ну вот зачем сразу по больному месту :-)

Кстати, у нас финальные Госэкзамены со следующей недели начинаются. Сдавать 7 предметов.
Уже идет сбор денег на "стол" для преподов - по 5000 тг. с человека.
Я вот удивляюсь - ну что они, сами себе не могут заработать на покушать?
И не сдаю.


а у меня сегодня госы финальные были! сдавали 5 предметов. сдала на 5!))) Мы преподам тож скидывались но не по 5000!!! а по 3000. :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.