Перейти к содержимому

Фотография

Выставки и ярмаркиОбсуждение

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1060

#941
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

 

14-17 апреля будет Выставка-ярмарка цветов в театре Ауэзова.

Дд, подскажите  на выставке будут только цветы или плодовые деревья и кустарники тоже будут? Подскажите кто знает.

 

 


Обязательно саженцы плодовых и декоративных деревьев и кустарников. 


  • 0

#942
DoKt@R

DoKt@R
  • Свой человек
  • 802 сообщений

подскажите  на выставке будут только цветы или плодовые деревья и кустарники тоже будут?
В театре базар ... - может быть, что угодно )) и деревья "бутафорские", и кустарники ... и культура ... :faceoff:  
  • 0

#943
Оксана и Белла

Оксана и Белла
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Спасибо!!! :)


  • 0

#944
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений

На Выставке будут и кустарники и плодовые деревья и рассада цветов, цветочные корзины, пряные травы, клубни ирисов, лилейников и т.д. Знаю точно, потому что общаюсь с участниками предыдущих выставок (визитки у меня многих из них есть с прошлых выставок).


  • 1

#945
Kastra

Kastra
  • Постоялец
  • 376 сообщений

 

часы работы никто не знает?

 

C 10 до 18ч .

 

Добрый день! 

Огромная просьба к тем, кто будет на выставке завтра. Если будет возможность, узнайте, пожалуйста, в пятницу точно выставка будет до 18 часов? Если нет, не сочтите за труд отписаться... плиз! :) 

А-то в прошлом году кое-как отпросилась, приехала на моторе к 17-30. А там уже все закрыто. Оказалось, что они работали до 17-00...  :cry:

 

Заранее спасибо!


  • 0

#946
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Пишут, что выставка состоится 17-19 апреля во дворце студентов

http://expokz.all.bi...enery-expo26786


  • 0

#947
Оксана и Белла

Оксана и Белла
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Так все таки на выходных где будет выставка проходить :confused:


  • 0

#948
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
С 14-17 апреля включительно в театре Ауэзова. Завтра с утречка туда побегу , чтобы увидеть новинки, говорят и комнатных растений привезённых много будет цветущих и наших.
  • 1

#949
Kastra

Kastra
  • Постоялец
  • 376 сообщений

С 14-17 апреля включительно в театре Ауэзова. Завтра с утречка туда побегу , чтобы увидеть новинки, говорят и комнатных растений привезённых много будет цветущих и наших.

Ну будем ждать вечером Вашего рассказа! :)

Или хотя бы информации о том, состоялась эта выставка или нет и где... :confused:


Сообщение отредактировал Kastra: 14.04.2016, 11:40:06

  • 0

#950
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Так только что с выставки

только нет фото, так как сотку дома забыла

 

выставка работает, причем на двух этажах:

1) посадки для сада в основном стоят постоянные участники), фрискас инструменты, из магазинов ИП Сергеева, мед

2) этаж - фиалки и прочие комнатные растения, семена, сопутствующие товары, там же на втором этаже стоят постоянные лохотронщики из Лилии кз, которые продают голубые лилейные деревья, в этом году у них еще добавился ассортимент с многолетниками в красочных коробочках, с одной стороны такие растения были в Комфорте, зная репутацию продавцов даже е стала интересоваться что и по чем

 

теперь по садовым

был коллекционеры с лилейниками, эхинацеями, сортовыми геранями и пеларгониями (как войдете нужно повернуть налево) сразу видно, что  у них выбор большой, а конкурентов мало - народ скупает все на корню, самой пришлось отстоять очередь за лилейником - купила пестролистный сорт, было всего два корня, второй ушел практически мгновернно

по гераням даже не смогла нормально узнать цены - ибо были оптовики которые забирали по 15 штук и более

если от входа повернуть на право - там больше роз (Розы кз и еще какие-то французике), саженцы плодовых деревьев и кустарников

 

по розам большое разноообразие в Розе кз, но разбирают очень быстро и подвоза до конца выставки не будет, на столе у них есть анонсы того, что будет осенью, можно взять распечатку и спокойно дома рассмотреть

из питомников там были Николь  и Белко, но как то не очень вразумительно


  • 7

#951
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Ninelm Нина, спасибо большое за экскурс!  :hi:


  • 0

#952
Маго

Маго
  • Частый гость
  • 88 сообщений

На выставке была в первый раз. Очень ждала, думала пойду посмотрю на красоту комнатных растений, получу так сказать эстетическое удовольствие и что? Просто базар, тесный, скученный рынок, зачем только сие мероприятие так громко называть? Впечатление скрасили  на втором этаже фиалки - красиво, широко и  выставочно. И еще девочки с изделиями из малахита -  есть просто шикарные вещи!


  • 0

#953
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

да, абсолютно непродуманная выставка. ни реклдамных стендов нет для понимания кто туда приперся продавать (некоторые точно приперлись), тут же рядом мед торгуют.

самое полезное рпиобретение - купил ляган и чайник :)и МЭРС. раньше я на такого рода выставках не был, но, если сравнивать с выставками кошек - то честно говоря  организационных моментов нет вообще. 


  • 0

#954
Маго

Маго
  • Частый гость
  • 88 сообщений

да, абсолютно непродуманная выставка. ни реклдамных стендов нет для понимания кто туда приперся продавать (некоторые точно приперлись), тут же рядом мед торгуют.

самое полезное рпиобретение - купил ляган и чайник :)и МЭРС. раньше я на такого рода выставках не был, но, если сравнивать с выставками кошек - то честно говоря  организационных моментов нет вообще. 

согласна на все 100.  А ля выставка в каменке на рынке куда лучше организована, поеду в выходные растишек прикуплю там.


  • 0

#955
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Да, возможно и были недочеты со стороны организаторов в плане размещения. Но в защиту хочу сказать, что это может быть вызвано тем, что место новое, так сказать необжитое. Хочу напомнить, что по многим причинам эта выставка и вовсе могла не состояться, как и случилось прошлой осенью. И проходят наши выставки благодаря энтузиазму частных коллекционеров. Лично я получила огромное эстетическое удовольствие и массу положительных эмоций!
  • 1

#956
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

место новое, так сказать необжитое

Там уже была выставка, несколько лет назад, второй этаж весь был занят, а сейчас участников по пальцам пересчитать можно.  


  • 0

#957
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

Там уже была выставка, несколько лет назад, второй этаж весь был занят, а сейчас участников по пальцам пересчитать можно.

Сейчас это наверное вопрос стоимости аренды...
  • 0

#958
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

ну про выставку и базары могу сказать следующее - на первых очень много частных коллекционеров со своим, причем люди которые уже зарекомендовали себя, очень часто это пенсионеры, для которых оплатить 50 тыс на маленький закуток это уже подвиг

кроме этих выставок эти люди на базарах не сидят, но зато про свой товар могут рассказать от и до

а на базаре найти реально местный вариант и знающего продавца очень сложно

 

второй аспект - если раньше выставка проходило на одном этаже, то здесь на двух, и наверное многие с саженцами просто на второй этаж не пошли

 

лично на мой взгляд эта выставка лучше, чем прошлого года

отсеялось много серого товара

допустим прошлой весной на выставке было несколько точек с розами, причем по отзывам одна или две это лохотронщики, в этом году на выставке одни продавцы, зато проверенные


  • 2

#959
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@Ninelm, Спасибо за отчёт!!!  :hi: :hi: 

Ну, что, по экзотам я прав был, что ничего нового и дополнительного не будет :idea: :smoke: ....  Как не было завоза луковичных экзотов в магазины, так и на ярмарке - ничего нового?? :confused: :confused:     Или что-то было??


  • 0

#960
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

@Ninelm, Спасибо за отчёт!!!  :hi: :hi:

Ну, что, по экзотам я прав был, что ничего нового и дополнительного не будет :idea: :smoke: ....  Как не было завоза луковичных экзотов в магазины, так и на ярмарке - ничего нового?? :confused: :confused:     Или что-то было??

ничего, более того из магазинов, которые торгуют завезенными экзотами были ИП Сергеева, у них висело несколько пакетиков, самое экзотическое - красная роджерия из серии Элит, но какая-то черная упаковка, но цены у них....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.