Перейти к содержимому

Фотография

Выставки и ярмаркиОбсуждение

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1060

#821
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Спасибо @Таис Аф, что она поделилась со мной информацией об оптово-розничном магазине, реализующем продукцию фабрики "Рахат". Именно они продают шелуху какао бобов по очень доступной цене, которую успешно можно применять в качестве мульчи. 

Магазин можно найти так: проехать ниже пр.Райымбека по ул.Панфилова до первого поворота налево. Эта улочка является тупиком. Там смотрите с правой стороны небольшое приземистое строение с вывеской "Рахат" (фирменный логотип думаю всем известен  :) ) Режим работы был не самый удобный с 9-ти до 17-ти, с обедом и выходными в субботу и воскресенье. Тел.279-83-71.

В этом же магазине можно купить отдельно джутовые мешки из под этих самых какао бобов, в хозяйстве и такое может сгодиться.

Рахат.jpg

Также хочу поделится советом от @ssvetlana  о том, что не стоит запасаться этой мульчой в большом объеме впрок. При ее намокании или отсырении, возможно запустить процессы самовозгорания. т.е. она может начать тлеть. И маленький совет от меня: не стоит эту мульчу сыпать толстым слоем, в теплое время года и при поливе она может начать плесневеть.

@Ninelm, извините, что вклиниваюсь. Может у вас информация о другом магазине ))) Ведь чем больше полезной информации, тем всем нам лучше!


  • 2

#822
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

глюк. оказывается контакты дали уже  

 

до какого числа выставка? а нашел уже... завтра последний день. По логике вещей в последний день должны все дешевле продавать :rotate: . 


Сообщение отредактировал Land.: 11.10.2014, 11:13:48

  • 1

#823
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

@Ninelm, извините, что вклиниваюсь. Может у вас информация о другом магазине ))) Ведь чем больше полезной информации, тем всем нам лучше!

полностью согласна, что чем больше мест с полезными вещами, тем лучше

 

На выставке шелуху продавала фирма называется Тахар
представительство на Панфилова, 23
телефон 2798371 2250862

 

хотя сейчас сравнила контакты, это одно и тоже лицо...

а мешки у них реально хорошие


  • 0

#824
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

На выставке шелуху продавала фирма называется "Тахар"

Сорри, конечно, за офтоп, но креативчик прикольный вышел..... :lol:  :lol:  Может это и просто совпадение, но = название фирмы - это-ж "Рахат" только наоборот :idea: ...... Вот уж креативщики-конспираторы-то! :lol:  :lol:  Королевство Кривых Зеркал прям выходит :dandy:  :lol:  :lol: .....

Ещё раз - сорри за офтоп. Не удержался просто :smoke: .


  • 1

#825
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

номера телефонов совпадают, Тахар и Рахат, мне кажется что это одно и тоже.


  • 0

#826
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

На выставке шелуху продавала фирма называется Тахар

 


 

 

 

Может быть вы визитку вверх тормашками смотрели ?  :idea:  :p


  • 0

#827
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

На выставке шелуху продавала фирма называется "Тахар"

Сорри, конечно, за офтоп, но креативчик прикольный вышел..... :lol:  :lol:  Может это и просто совпадение, но = название фирмы - это-ж "Рахат" только наоборот :idea: ...... Вот уж креативщики-конспираторы-то! :lol:  :lol:  Королевство Кривых Зеркал прям выходит :dandy:  :lol:  :lol: .....

Ещё раз - сорри за офтоп. Не удержался просто :smoke: .

 

 самое смешное, у них на буклете есть электронный адрес, так я вчера зашла, там вообще только гостиница, спецодежда и наполнитель для кошачих туалетов, а просто шелухи нет...


  • 0

#828
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

ТОО "Тахар" продает продукцию фирмы "Рахат", мы у них на Новый год всегда конфеты оптом покупаем. Находится по вышеуказанному адресу. Цены у них, как для мелкооптовой торговли в Рахате. Как я поняла, они являются представителями фирмы Рахат.

Извините, если не в тему


  • 0

#829
Geminitwins

Geminitwins
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Были неделю назад,про мешки сказали что в продаже нет сейчас...и пока не планируется)))


  • 0

#830
Ioleon

Ioleon
  • Частый гость
  • 63 сообщений

до какого числа выставка? а нашел уже... завтра последний день. По логике вещей в последний день должны все дешевле продавать :rotate: . 

Логика вас не подвела? Последний день оправдал ожидания?)))


  • 0

#831
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

до какого числа выставка? а нашел уже... завтра последний день. По логике вещей в последний день должны все дешевле продавать :rotate: .

Логика вас не подвела? Последний день оправдал ожидания?)))

После прочтенных отзывов желание отпало туда ехать :)
  • 0

#832
Ioleon

Ioleon
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

 

до какого числа выставка? а нашел уже... завтра последний день. По логике вещей в последний день должны все дешевле продавать :rotate: .

Логика вас не подвела? Последний день оправдал ожидания?)))

После прочтенных отзывов желание отпало туда ехать :)

Ну, наверное, не сильно надо было... :) Жалко...

Я прошлой осенью была, правда, не в последний день, а в предпоследний за час-полтора до закрытия. Реально можно было на 30-50% дешевле купить, чем торговали до этого. Я сначала на форуме почитала, какие на что цены, а когда приехала, они оказались значительно ниже! :)

Было интересно узнать, в последний день они ещё ниже или продавцы в субботу уже постарались все распродать и в воскресенье вообще мало кто вышел?


  • 1

#833
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Ну, наверное, не сильно надо было... :) Жалко...

 

Я прошлой осенью была, правда, не в последний день, а в предпоследний за час-полтора до закрытия. Реально можно было на 30-50% дешевле купить, чем торговали до этого. Я сначала на форуме почитала, какие на что цены, а когда приехала, они оказались значительно ниже! :)

Было интересно узнать, в последний день они ещё ниже или продавцы в субботу уже постарались все распродать и в воскресенье вообще мало кто вышел?

Тут как бы и обратная сторона медали есть - по большей части все самое интересное забирают в первые два дня, поэтому лично я стараюсь попасть сразу туда сразу в первый день.  Был даже случай, когда я приехала в первый день часам к 12-ти и захотела купить сирень (очень красивые махровые цветы стояли как образец) и мне сказали, что утром они были, но все уже разобрали. :faceoff: :D

Хотя, нельзя не отметить, что к концу выставки цены заметно снижаются. Просто частенько выбирать уже особо и не из чего.


  • 1

#834
Ioleon

Ioleon
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Тут как бы и обратная сторона медали есть - по большей части все самое интересное забирают в первые два дня, поэтому лично я стараюсь попасть сразу туда сразу в первый день.  Был даже случай, когда я приехала в первый день часам к 12-ти и захотела купить сирень (очень красивые махровые цветы стояли как образец) и мне сказали, что утром они были, но все уже разобрали.  :faceoff:  :D

 

Хотя, нельзя не отметить, что к концу выставки цены заметно снижаются. Просто частенько выбирать уже особо и не из чего.

Абсолютно правы! Если есть возможность, конечно, лучше ехать в начале. Но это обычно четверг и пятница - рабочие дни. Не всегда есть возможность отпроситься. Поэтому я туда попадаю обычно в субботу. А в воскресенье уже непременно надо ехать на дачу, чтоб вся эта красота побыстрее оказалась в земле. Но, как правило, в субботу вечером вдруг осеняет, что я ещё что-то забыла купить... Вот и не знаю, стоит туда в воскресенье ехать или там почти уже никого и нет...


  • 0

#835
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений
Абсолютно правы! Если есть возможность, конечно, лучше ехать в начале. Но это обычно четверг и пятница - рабочие дни. Не всегда есть возможность отпроситься. Поэтому я туда попадаю обычно в субботу. А в воскресенье уже непременно надо ехать на дачу, чтоб вся эта красота побыстрее оказалась в земле. Но, как правило, в субботу вечером вдруг осеняет, что я ещё что-то забыла купить... Вот и не знаю, стоит туда в воскресенье ехать или там почти уже никого и нет...

Я раньше тоже ездила в выходные. А сейчас работаю недалеко, есть возможность в обед заехать. :D


  • 0

#836
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Сегодня открытие садового центра на капчагайской трассе. Кто-нибудь туда уже попал или собирается? Меню туда не пускают :(


  • 0

#837
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Сегодня открытие садового центра на капчагайской трассе. Кто-нибудь туда уже попал или собирается? Меню туда не пускают :(

Скупишь все и сразу  :D  ;)

А точнее координаты нового садового центра, пожалуйста.


  • 0

#838
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Да, я б там погуляла :rotate:

Схема  проезда на сайте www.greenservice.kz 354-54-44 пришла смс.


Сообщение отредактировал лапуша: 16.10.2014, 13:56:53

  • 1

#839
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Да, я б там погуляла :rotate:

Схема  проезда на сайте www.greenservice.kz 354-54-44 пришла смс.

не где там гулять

это пока только подобие центра - в два ряда стоят еле живые растюшки ((( и все


  • 0

#840
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Вот спасибочки, успакоили. Жаль, конечно, я думала, что открытие должно быть грандиозным. Таким, чтобы люди с города хотели туда в эту даль ехать за растюхами. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.