Перейти к содержимому

Фотография

Выставки и ярмаркиОбсуждение

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1060

#761
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

На прошлой выставке весенней(тоже во дворце спорта), в прошлом году, брала розы из питомника, название не помню, молоденькие девушки продавали. Взяла 5 разных кустов роз - именно они и зацвели, как на картинке цвета оказались. Я очень довольна. И перезимовали хорошо, а в этом году именно сиреневая столько бутонов выдала, вот не меньше 50 штук, прям фонтан. Только я уехала и не видела, как цвела эта красота. Надеюсь, муж не угробит мои розы за лето, обещал поливать.


  • 0

#762
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 

На осенней выставке во дворце спорта, у одной бойко-торгующей пары накупила ... всего.... в итоге : малиновая колерованная сирень зацвела обычной четырехлепестковой сиреневой, гибискус стоит вообще палкой, не принялся, РОЗЫ... одна плетистая фиолетовая, другая "прайм-тайм" (в нете такой не нашла даже) зацвели одинаково самыми обычными красными розами. страшно подумать, что вырастет на винограде и смородине (малина тоже не принялась). В общем такой развод получился, одно расстройство. потрачена куча  денег и главное неоправданное ожидание. Вот что с такими козлами делать?

К великому сожалению на выставках попадаются такие вот кадры... У них и лилии фиолетовые, синие и гибискусы всех окрасов из одного пучка. Но там же участвуют много частных коллекционеров и питомников. Которые выращивают много интересных растений и дорожат своей репутацией. А из-за таких "паршивых овец" тень недоверия падает на всех. Как отличить можно доверять или нет, самое первое, можно ли найти этого продавца после выставки, дает ли визитку с данными или нет.

 

Не всегда. Брала весной розы у 2 милых дам...Одну из них зовут Евгения, телефон мне записали... но он не отвечает. Что я имею из более, чем 20 кустов, купленных у этой пары "селекционеров"... Только-только приживаться начали- а это 2, 5 месяца и куча адаптогенов и антистрессовых препаратов ... До сих пор 1/3 не проснулась. И, уверяю вас, не потому что я чайник...Из того, что проснулось и зацветает-все пока не по сорту...

В следующем году обязательно схожу на выставку снова... просто хочется посмотреть в глаза этим частным коллекционерам...

Всё бы ничего- но сорта нужны были определенные, и труд жалко, и растения- ни в чем не повинные, придется раздаривать...

Вот. Как-то так у меня получилось. Выставкам теперь однозначно не доверяю. Лучше уж у проверенных- рекомендованных. Кто дает гарантию на сорт, а не отрубает сотовый, дабы не доставали недовольные клиенты...


  • 0

#763
Lenysia

Lenysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Сегодня зацвела купленная на ярмарке на Атакенте астильба, только вместо красной- белая! Вот и я совсем разочаровалась в таких выставках, ни какой ответственности у продавцов и совести тоже.
  • 0

#764
ssvetlana

ssvetlana
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

К великому сожалению в выставке участвуют не только люди, для которых выращивание растений любовь и дело всей жизни. Но и кадры, для которых «ни чего личного, это просто бизнес». Уже два года «любуемся» на фиолетовые и синие лилии.

Много лет назад прочитала две статьи, рекомендую прочитать. Так как растительный лохотрон можно встретить везде.

http://www.websad.ru/articles.php?code=247

http://www.websad.ru/articles.php?code=321

 


  • 1

#765
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Я тоже, год назад, тут много чего по этой теме полезного писал........... Разжёвывал - как мог, но, увы, видимо мало народа тогда мои посты прочло........ В этом году - всё повторилось...... ("голубые" лилии и всё такое.....)


Сообщение отредактировал белиссимо: 04.07.2014, 18:07:03

  • 0

#766
tan1208

tan1208
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

в магазине тоже бывает пересортица!!!!и там мы претензии ни к кому не предъявлем....к чему Вы льете грязь на всю выставочную братию????? говорят в семье не без урода....и по одной хабалке зачем обо всех судить. Сами бы подумали - может ли быть в природе лилейное дерево..... основном все продавцы честные женщины,которые сами выращивают,сами продают


  • 0

#767
ssvetlana

ssvetlana
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

К сожалению, Вы не внимательно прочитали мой пост. В котором сказано, что в выставке участвуют много достойных людей, но есть другие участники, без совести и чести.

Я своим постом хотела призвать садоводов стараться больше узнать о растениях.

Здесь звучит много обвинений в сторону всех на выставке, почитайте статьи, подумайте, может информация, полученная из статей убережет Вас от разочарования.

Кстати я каждый год участвую в выставке.

P.S О лилейных деревьях я слова не писала, о существовании ОТ гибридов лилий мне известно.

 

в магазине тоже бывает пересортица!!!!и там мы претензии ни к кому не предъявлем....к чему Вы льете грязь на всю выставочную братию????? говорят в семье не без урода....и по одной хабалке зачем обо всех судить. Сами бы подумали - может ли быть в природе лилейное дерево..... основном все продавцы честные женщины,которые сами выращивают,сами продают

 


  • 2

#768
BestIKEA

BestIKEA
  • Гость
  • 41 сообщений

Что то все ругаются :(

Второй год беру цветочки на выставке в Болуан Шолаке, из 42 кустов роз, все цветет и радует глаз, правда 2 сидят хиленькие,совсем как палки, с 3 меня обманули, вроде обещали и синие и черные розы, а все 3 красные простые. Вроде 2 год тетеньки торгуют и реклама у них большая и фото их в живую с """""разноцветными""""" цветами, но умудряются же обмануть :(((

Лилии брала и тюльпаны у представителей Садового центра на выставке,(который на гагарина) тоже все цвет в цвет.

Видела разборки чудесной пары и 2 теток-турчанок чтоли, 2 год продают " Лилейные деревья", так мужик кричал ей, что 1 метр выросла лилия,зацвела вообще ни тем цветом, так еще и не дерево, а она ему в ответ на весь стадион, ТАК нужно 6-9 лет,чтоб дерево вышло :))))) :lol: :lol: :lol:  Так вот долго смеялась.

 

Подскажите лучше,кто знает,когда будет ОСЕННЯЯ выставка? и где...


  • 0

#769
Martamur

Martamur
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Действительно, кто подскажет во Дворце спорта когда ярмарка осенняя?


  • 0

#770
Nasi

Nasi
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
На сайте КазЭкспоСервиса написано что со 2-го по 5-е октября.
  • 0

#771
Martamur

Martamur
  • Постоялец
  • 459 сообщений

 Nasi ,Спасибо.


  • 0

#772
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Действительно, кто подскажет во Дворце спорта когда ярмарка осенняя?

А что обычно на этой ярмарке?


  • 0

#773
Martamur

Martamur
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Да обычная продажа садовых и комнатных растений, просто удобно, что все сразу и в одном месте.


  • 0

#774
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

А кто-нибудь может подсказать надежного продавца роз, участвующего на выставке? Я выпавшие хотела бы заменить. Но по граблям ходить как-то не хочется. Не все же на выставке так не серьезно относятся к своим покупателям, как эта Евгения....


  • 0

#775
Антонина Ишкова

Антонина Ишкова
  • Гость
  • 8 сообщений

А кто-нибудь может подсказать надежного продавца роз, участвующего на выставке? Я выпавшие хотела бы заменить. Но по граблям ходить как-то не хочется. Не все же на выставке так не серьезно относятся к своим покупателям, как эта Евгения....

Vika74 не знаю про выставку, кто честно продаёт розы ,но вот на базаре Алматы1  в цветочном ряду осенью и весной есть женщина,, сама выращивает всякие новинки  роз ее зовут там Надя из Бурундая , брала у нее уже несколько раз , и не разочаровалась , всем советую и цена доступная .к ней едут со всего города


  • 2

#776
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Антонина Ишкова , Спасибо. Я сделала проще- съездила в дендрарий, и купила уже цветущие- точно не промахнулась в этот раз)) И цены- от 300 тг)))


  • 0

#777
Martamur

Martamur
  • Постоялец
  • 459 сообщений

 Vika74 А где находится этот дендрарий?


  • 0

#778
lady_Lia

lady_Lia
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

 Vika74 А где находится этот дендрарий?

присоединяюсь к вопросу!


  • 0

#779
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

 Vika74 А где находится этот дендрарий?

 

 

 

 Vika74 А где находится этот дендрарий?

присоединяюсь к вопросу!

 

 


Я раньше брала розы в дендрарии, который по Кульджинской трассе. Осенью можно цветущие купить, чтоб быть уверенной на 100% в нужном цвете. Этот дендрарий от города км так 40 будет, а потом поворот направо, там указатель есть. 


  • 0

#780
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 Vika74 А где находится этот дендрарий?

 

 

 Vika74 А где находится этот дендрарий?

присоединяюсь к вопросу!

 

Я в личку скинула, дабы не сочли рекламой))) Хоть я лицо и не заинтересованное ни разу)))

Что бы не офтопить- ближайшая выставка во дворце спорта когда все- таки намечается? Хочу на луковичные посмотреть))) Кстати, кто брал на выставке луковички- пересорт наблюдался? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.