Перейти к содержимому

Фотография

Выставки и ярмаркиОбсуждение

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1060

#701
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Подскажите, плиз, мед на выставке продавали? Большое разнообразие? А то, осенью выбор был мал...

Мед в одном месте продавали и еще в одном расставлялись, еще не торговали. 

Если не трудно будет, посмотрите, пож-ста, там саженцы яблонь продают?

Саженцы были. Даже список сортов висел. Я не вчитывалась. 


  • 0

#702
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Хищников, точнее насекомоядных не было. Мне они не попадались. Хотя может и просмотрела, я больше по стендам с комнатными растениями ходила.

Мое заключение, что на прошлогодней весенней выставке были почти те же компании. Но я все равно рада, что побывала.

В общем саррацении, я так понимаю, можно только в "Николь" купить, да и то - если сильно повезёт...... А по ариземам и аморфикам - вообще полный швах((((((........

Скажите, а из комнатных - какие-нибудь новинки и экзоты были?

И ещё, сортовые эукомисы - были?


  • 0

#703
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Подскажите, плиз, мед на выставке продавали?.


Мед был, народ покупал, но про разнообразие не скажу, не разбираюсь
  • 0

#704
L@dy

L@dy
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

мультя, спасибо!


  • 0

#705
L@dy

L@dy
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

@Vaselina, спасибо! Тогда завтра точно поеду, хоть меда куплю. 


  • 0

#706
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений
Вот немного с выставки)
  • 3

#707
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Тоже с выставки сегодня. 

Мёд дорогущий просто, сестре понравился какой-то с кедровым вкусом - 4 тыщи с лишним, около 5 за кг.

Большой выбор георгин, ирисов, флоксов. Адениумов много, разных возрастов, от малипусеньких до взрослых. 

 

На каждой выставке подходила к дедушке, который кактусами торговал, кажется, его зовут Марс, отчество не помню. Всегда у него парочку кактусов брала. Сегодня его не было...


Сообщение отредактировал МИЛЕННА: 17.04.2014, 22:08:12

  • 0

#708
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

выставка говорите... а по фоткам - очередная ярмарка, где помимо растений еще мед\шмед\бусики\вязаная одежда.  :faceoff: желание ехать пропало... 


Сообщение отредактировал Забава: 17.04.2014, 22:27:34

  • 1

#709
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Кстати, по ценам не спрашивали, случайно?
видила ценники и по 800 и по 600 и по 300
  • 1

#710
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Подскажите, плиз, мед на выставке продавали? Большое разнообразие? А то, осенью выбор был мал...

насчитала три места, где продавали мед. и завтра в одно из этих местечек привезут липовый)))))мой любимый) цены на мед от 1500 до 5000 тг...


  • 0

#711
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Кстати, по ценам не спрашивали, случайно?
видила ценники и по 800 и по 600 и по 300

 

:rotate: вдохновляет)))) Спасибо!!!!


  • 0

#712
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

выставка говорите... а по фоткам - очередная ярмарка, где помимо растений еще мед\шмед\бусики\вязаная одежда.  :faceoff: желание ехать пропало... 

 


Да каждый год одно и то же...Ничего не меняется. Только цены всё выше и выше. Видела две ванды по 22 тыщи за штуку. Да, красивые, яркие, но они того не стОят. И фалики по 13 500, обычные, на мой взгляд, может, сами цветочки чуть крупнее обычных, раскормленные. 


  • 0

#713
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Милена, я не о ассортименте, а о подходе. Выставка в моем понятии нечто красивое, где эксперты в своей сфере (как местные, так и приглашенные) оценивают растения, красиво составленные в экспозиции, которыми любуются все желающие.  И в последнюю очередь цель выставки - это продажи.  Посмотрите на выставки кошек-собак, ведь цель там - выставить питомца, получить ему оценку. 

А у нас? лотки-прилавки, продают и растения и ТНП в одной куче, никаких экспертов. 

 

Просто хочется донести до организаторов сего мероприятия: если целью является создание торговых площадей на короткий период времени, то не используйте громкие названия, а называйтесь тем, что вы организовываете: цветочный базар, ярмарка, распродажа. 


  • 2

#714
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Хочу то же написать, но не про Выставку, а про мнения. Ваши мнения. Просто почитайте.
1. Согласна, что выставку превратили в ярмарку. А вы знаете, сколько стоит место? Для частных лиц - 70000 тенге, а для фирм вообще запредельно. Обратили внимание, что фирм и питомников и нет почти;
2. Дедушку зовут ИКАР ФЁДОРОВИЧ;
3. Насчет экзотики. А что её выставлять-то? Её никто не покупает и никому она не нужна. Всем нужен ширпотреб и по 300-500 тенге, а лучше вообще на халяву. А экзотика дорого даётся. Кто получал тропические растения, тот знает, сколько нужно потрудиться, чтобы получить потом здоровое растение.
  • 5

#715
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

 А вы знаете, сколько стоит место? Для частных лиц - 70000 тенге, а для фирм вообще запредельно. Обратили внимание, что фирм и питомников и нет почти;
 

знаю. Но эта сумма складывается и от стоимости аренды площади. Если дворец спорта стал поднимать цены, почему бы не договорится о других местах? неужели в городе их мало?

 

И потом, если питомникам с их ассортиментом  суммы кажется большими, то много ли продаст частник, у которого физически дома меньше растений? Или тот же мед? 70 000 * 4 дня - почти 300 000, а ведь еще надо все привезти-увезти, разгрузить\погрузить... И значит, меду\бусикам\вязаным пинеткам посильна эта сумма, а вот питомникам - нет? 

Тут дело в чем-то другом... Возможно и в вашем п. 3  ;)


  • 0

#716
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Милена, я не о ассортименте, а о подходе. Выставка в моем понятии нечто красивое, где эксперты в своей сфере (как местные, так и приглашенные) оценивают растения, красиво составленные в экспозиции, которыми любуются все желающие.  И в последнюю очередь цель выставки - это продажи.  

 


Не, ну там что-то типа есть - поставят на самую верхнюю полку какой цветок огроменный и говорят, это не продаётся, только посмотреть. 


  • 0

#717
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Экземпляров растений - достойных выставки (даже местечкового уровня), у нас в стране = вряд-ли найдётся - фанатов своего дела слишком мало.......Это на котиков и пёсиков у нас готовы хозяева сотни тысяч долларов тратить - ради собственного статуса, а на растения у нас часто вообще забивают..........

Забава - вообще-то 70 тыщ это за все дни! Поддерживаю Вас, тут дело в нежелании рисковатть и рассказывать покупателям о чём-то принципиально новом, и оптовые цены на садовые сортовые многолетники - вообще-то более чем демократичные = поверьте. Например; сортовые додекатеоны в прайсе вендора -  по 25рр за корень, почему-бы не завезти  и не продать по 1000тг, а Вы попробуйте найти такие растения = не найдёте.......

Сысбания, но у людей-же разрастается что-то?  Если у нас кто-то увлекается экзотами и покупает себе растения - почему-бы не продать излишки на выставке, а таких людей на ярмарке попросту = нет........... Зато банальных перекупщиков - вагон. И действительно, почему носки и бижутерия (копеечная) окупает вложения, а сортовые растения (которые, кстати, пользуются всё-таки немалым спросом) = нет?? Печально всё это......

Те-же самые аморфофаллусы, по словам владельцев, отменно деткуются, а на ярмарке их попросту нет((((((..... Куда все детки уходят? А мы потом ждём когда-же нам из Голландии магазы завезут клубни................


Сообщение отредактировал белиссимо: 18.04.2014, 11:10:17

  • 0

#718
sale.irisha

sale.irisha
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Добрый день всем!

Была вчера на выставке. Как-то бедненько по сравнению с осенней, хотя всего понемногу. Роз много, и всяких плодовых.

Цены высокие на многие позиции. Многие стенды просто перепродают, то, что продавал Greenservice месяц назад, но по гораздо высокой цене.

Те же лютики 200тг за корешок (очень у многих), когда даже в Рамсторе смесь расцветок была по 799тг (10шт).

Так как являюсь поклонницей лилейников, искала что-то новое и по хорошей цене. В основном нашла то, что уже купила в Greenservice, но гораздо дороже.

Нашла фирму Ирис ( в том году уже у них покупала), у них большой выбор лилейников и цены от 400тг до 2500тг в зависимости от сорта.

Прикупила 5 по 400-500 тг за шт и один за 2000, очень понравился сорт. Надеюсь вырастет красота!?...

На самом деле, в этом году прошлогодние участники на стендах поскромнее по площади...

Но все таки можно найти что-то искомое по нормальной цене ;)


Сообщение отредактировал sale.irisha: 18.04.2014, 11:26:10

  • 0

#719
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

200 тг за лютик??? Они что окосели в конец там???? Кошмар! :faceoff:  :faceoff:  :shy:


  • 0

#720
СТАЛИН

СТАЛИН
  • Свой человек
  • 597 сообщений

 

Подскажите, плиз, мед на выставке продавали? Большое разнообразие? А то, осенью выбор был мал...

Мед в одном месте продавали и еще в одном расставлялись, еще не торговали. 

 

 

Если не трудно будет, посмотрите, пож-ста, там саженцы яблонь продают?

Саженцы были. Даже список сортов висел. Я не вчитывалась. 

 

Мед продают на выставке и не одни...а наверное 5 киосков))) у всех ассортимент разный...Есть Алтайский,Башкирский...советую Алтайский очень вкусный но я Алтайский покупаю на Алтае каждый год когда в отпуск езжу))) доник и разнотравье очень вкусные))) удачи


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.