Перейти к содержимому

Фотография

Выставки и ярмаркиОбсуждение

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1060

#261
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Ну да, одно и тоже, но просто у нас не такой большой город, поэтому вы уже всех знаете. В принципе, прикупить что нибудь эдакое можно. Набрала всякой всячины на 25 тысяч))) И это не все что я хотела. Так что если есть желание потратить деньги, то вам туда. Мне оч понравились розы в штамбе, думаю приобрести но уже у них в питомнике. Есть и домашние цветы.
  • 0

#262
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений
раньше на выставках никогда не была, поэтому понравилось) по-моему, куча всяких цветов, куча народу, не знаешь, куда идти и на что смотреть.
выбор домашних цветов вроде как и в любом магазине. про садовые ничего говорить не буду, так как в магазинах на них никогда не смотрела (своего дома-участка нет)
  • 0

#263
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Выставка неплохая, по крайней мере лучше, чем была весной в театре Ауэзова. Но я бы ее назвала все таки ярмаркой, а не выставкой, так как практически не было выставочных экспонатов, как было раньше. Года 2 назад еще выставлялись шикарные букеты, ландшафтные композиции.....было на что посмотреть, порадовать глаз дизайнерскими решениями.
По ценам примерно так же как в цветочных салонах. Есть садовые и комнатные растения, семена, луковицы цветов, принадлежности для садоводов. Еще расположение рядов не очень понравилось, не удобно ходить (находится в фойе Дворца Спорта), а так вобщем то выставка хорошая. :beer:
  • 0

#264
Анна-Мария

Анна-Мария
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Нормальная, хорошая выставка. И есть что выбрать. Есть новинки как садовых, так и комнатных растений. Например, я купила мирт пёстролистный, камелии (рассада) и много чего другого. И девочки наши, как "Галантус", так и "Фиттония" постарались. Да, люди одни и те же (почти). А где вы все? Что-то мало кто приходит и в наш клуб и в "Галантус". Хотя мы в "Фиттонии" отслеживаем новинки комнатных растений и стараемся не отставать от Москвы и Питера. Правда, это тяжеловато: уж больно далеко мы находимся.
Выставка мне понравилась, это я и как бывший участник, и как покупатель, говорю. Железки, конечно, раздражают, но это к растениям не относится. Видимо, где смогли, там и договорились. Любая выставка - это морока.
  • 0

#265
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Я накупила себе новых сортов фиалок, и деток, и листиков. Очень понравились хризантемы, такие пышные кусты! Согласна, что расположение не очень удачное, тесновато. Мне показалось, что в театре Ауэзова было лучше. (Сколько людей, столько и мнений.)
По-поводу кактусов: там есть коллекционеры, которые только на выставках и торгуют, сами выращивают из семян. Нужно поехать, все посмотреть, вдумчиво все обойти, а вообще, выставка - это для меня всегда праздник!
  • 0

#266
VirusT

VirusT
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
спасибо, завтра обязательно схожу!)
  • 0

#267
Екатерина Жданова

Екатерина Жданова
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Краткий обзор и фотографии к выставке «Ландшафт-2011» и «Приусадебное хозяйство-2011» во Дворце спорта. http://www.flora-pla.../news/a-27.html
  • 0

#268
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
да, выставка мне немного понравилась. мне как новичку было конечно сложно - хотелось купить всё и сразу. Но сначала я пробежалась по рядам, а потом уже пошла искать то, что нужно. Купила себе пеларгоний, кое-что в сад, ну и один кактус. Деньгами были не богаты шибко. Но вот завтра поедем за розами к Суздалевой. Сегодня я просто не могла к их стенду подойти. Столько желающих было. А розы прекрасны.
Интересно так получается. у кого-то стенды выглядят так богато, что даже цену боялась спрашивать, а у кого-то так серьнько, бедненько.. и цветы такие средненькие по состоянию.. НО, те, у кого товар средненький зачастую давали более компетентные консультации по цветам. Меня откровенно раздражает когда я например спрашиваю, мол, а как этот цветок назвается? а мне отвечают, это же герань.. мне приходится поправлять, мол, это не герань, а пеларгония, и уточняю, что за сорт. а продавцы ответа не дают.. продавец должен знать свой товар вдоль и поперек. он должен заинтересовать, а получается как. он даже не знает чем торгует. вот даже покупать у таких не хочется. приятно было смотреть на тех подавцов, что торгуют фиалками. от их стенда сложно уйти и при этом ничего не купить. после разговора с ними поневоле станешь любить этот цветок.

Ну а ландшафта как такового там не было. хотелось посмотреть на готовые решения, ну или хотя бы пригласили на выставку дизайнера из-за рубежа, который бы дал мастер-класс.. опять пидется покупать росс. журналы или смотреть программы по ТВ.

А в целом, да, выставка это праздник. повстречаться с единомышленниками, это такая радость и такая редкость.
  • 0

#269
Volshebnic

Volshebnic
  • Гость
  • 45 сообщений
в очередной раз обман народа, вместо выставки обычная ярмарка, да еще в таких тесных условиях..
а где же достижения по дизайну, где ландшафтное оформление и так далее.
принцип наших ярмарок- налетай народ, разбирай народ....
  • 4

#270
Анна-Мария

Анна-Мария
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Конечно, правильнее бы назвать это мероприятие "ярмаркой" весенней или осенней, чтобы наши алматинские снобы успокоились. И ведь что самое интересное: критикуют орг.мероприятия, которые к нам, цветоводам, отношения никакого не имеют. Ничего конкретного по растениям не сказано. А почему вы не пишите, какой выбор растений? И еще я обратила внимание, что "критикуют" горе-любители, которые и знают только ширпотреб.
Просто поражает, ну как можно не видеть редкие виды бальзаминов, каудексную бегонию (хотя вы вред ли знаете что это), редкие виды молочаев, которые Аня привезла из Испании, да много-много чего. А у Володи - гибискусы сирийские махровые. Есть даже пёстролистный.
Это не реклама, мне просто обидно за девчонок. А критику по орг.моментам - КазЭкспоСервису.
  • -1

#271
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
А вот это как раз ваша вина, я считаю. да, есть чайники, которые незамечают столь драгоценные экземпляры. ну а вы на что? устроили бы лекции. рассказали. показали. одна бабуля на входе продавала фикусы, и был у нее один, я такой не встречала, так она мне за минуту столько информации выложила, жаль не было той суммы, обязательно бы купила. я вот прям села да послушила. в след раз договоритесь, да продумайте план тематических лекций. поверьте, результат будет продуктивным
  • 2

#272
Анна-Мария

Анна-Мария
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Глупости всё это: тот кто хочет учиться, ходит в клуб, выписывает литературу, есть,в конце концов, интернет. До 1999 года я цветы понимала только в букетах (дарили много), ну в кабинете были глоксинии и хойя. А за это время я сама прошла большой путь. Когда у человека есть стремление - он учится и постигает знания. А если ему всё равно, лишь бы похвастаться перед знакомыми - это его дело. Постоянно ко мне на выставках подходили люди и спрашивали про растения (листья ли осыпаются или ещё что-либо), спросишь как название у цветка, отвечают, что вот такое большое и с зелёными листьями. Что это? Ограниченность ума или леность ума? Ну нельзя же так: иметь живое рядом с собой и не озаботиться как его зовут. Никто не будет разжевывать и вкладывать в голову тем, кто не стремиться учиться. Приходите в клуб. У нас много новинок и знаний тоже.
У нас на форуме даже темы такой нет: " Новинки и редкости". А давно пора. Хватит заниматься ширпотребом. Вот, например, народ вдруг осознал и стал искать табернемонтану. А у нас уже давно табернемонтана пёстролистная есть. И простая - пройденный этап.

Сообщение отредактировал Анна-Мария: 02.10.2011, 14:57:30

  • -1

#273
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Выставочная компания «КазЭкспоСервис», Министерство Сельского хозяйства Республики Казахстан, Акимат города Алматы, Союз дизайнеров Казахстана приглашают Вас принять участие в Международных выставках «Ландшафт-2011» и «Приусадебное хозяйство-2011».

Изначально выставка названа как "Ландшафт-2011" и «Приусадебное хозяйство-2011», что по моему мнению подразумевает показ/демонстрацию мастерства/наработок по дизайнерству ландшафта и приусадебного хозяйство. К тому же она названа "Международной"- где все это? Неужели во всем Казахстане нечего народу показать, кроме распродажи всего и вся у нас ничего нет получается? Очень грустная картина получается, однако.
  • 2

#274
Екатерина Жданова

Екатерина Жданова
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Да, не спорю, картина грустная :(. Но все же, хоть что-то кто-то пытается, а иначе простые люди (не профи), даже не узнают что такое гибискус "и с чем его едят". Ландшафт, как таковой вообще представлен не был, хоть бы стенд с работами кто выставил.
Меня все же порадовали именно частники (а не перекупщики зарубежных клонов), коллекционеры. Я сама не удержалась и купила гранатник, не смогла мимо пройти.
  • 0

#275
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Вот видите, как вас раздражают такими вопросами. А какого нам? покупателям? когда продавец не знает, что продает. Они там все на впрос о пеларгониях отвчали, ну это же герань, герань!!.. что тут говорить. И потом, есть пословица хорошая: не надо Гоголя опускать до уровня народа, надо народ поднимать до уровня Гоголя. Вы если пинимаете решение участвовать в выставке, так проложите мостик ко всему новому. Помогите, протините руку.
Понимаю, Интернет вещь великая, но как сложно в этой куче информации порой отличить правду ото лжи. И сами знаете, лучше один раз увидеть/услышать. Мы хотим не только хлеба, но и зрелищ!

Я вот с удовольствием послушала бывалых. Мне бабульки любительницы давали визитки и приговаривали, ты позвони ко мне, я тебе такое расскажу.. Ну как ей не позвонить. Чувствую, она столько знает. И потом здесь важна еще одна состовляющая - это личный контакт)) журналы, инет это одно, важно ведь и пообщаться.

Вот...
Давайте развиваться несмотря ни на что. Я вот хоть и дивилась тем продавцам, а сама всё же купила. Имена своим красоткам найду в каталоге сама. так даже интереснее. И жду новинок! Любых! Заинтересуйте меня!
  • 2

#276
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

У нас на форуме даже темы такой нет: " Новинки и редкости". А давно пора. Хватит заниматься ширпотребом. Вот, например, народ вдруг осознал и стал искать табернемонтану. А у нас уже давно табернемонтана пёстролистная есть. И простая - пройденный этап.


Ну нифига же себе) А с каких пор если цветок давно известен, красив и и соответственно в силу этого - распостранен - это ширпотреб? Как вы, человек, который по идее должен любить цветы - можете так говорить? Вам похоже и важны-то только редкости да новинки, как коллекционеру, которому главное ИМЕТЬ что-то, чего НЕТ у других. А все остальное для него шушера)

Я вот просто люблю цветы) И покупаю не из-за редкости, а из-за их красоты. А в ваших постах увидела лишь хвастовство, а любви к цветам никакой. Может я не права, но кажется именно так. И я ни в коем случае не хочу вас обидеть.

Мне вот плюмерию хочется, а табернемонтану нет)
  • 2

#277
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Я была на выставке в последний день, еще и после обеда - когда все уже думали начинать собираться. Мне понравилось) Не понравилось только что там продавали еще всякие лаки, тарелки и прочую фигню - причем в самом начале, столько места заняли, которое можно было для растений оставить.

Что приятно удивило - продавали много разных фаленопсисов по 2000 тенге, у нас на форуме такие же дешевле 3500 не купить, а там и расцветок столько и цветут обильно) У меня правда денег на них не хватило :D

Сообщение отредактировал Милана.: 03.10.2011, 10:24:39

  • 0

#278
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Что приятно удивило - продавали много разных фаленопсисов по 2000 тенге, у нас на форуме такие же дешевле 3500 не купить, а там и расцветок столько и цветут обильно) У меня правда денег на них не хватило :D

на самом деле расцветок было очень мало: белые, сиреневые, сиреневые в сетку, немного желтых в крап. Один пелор понравился, но гибридными лопухами я переболела. Может, в первые дни было больше, а в субботу и воскресенье - мало...
  • 0

#279
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

на самом деле расцветок было очень мало: белые, сиреневые, сиреневые в сетку, немного желтых в крап. Один пелор понравился, но гибридными лопухами я переболела. Может, в первые дни было больше, а в субботу и воскресенье - мало...


А ну может быть и мало - я просто совсем не спец в фаленопсисах и в орхидеях в принципе, поэтому мне показался выбор большим) Кога у тебя нет ни одного то и пять кажется неплохим выбором) Я была вчера. Видела еще вишневые и белые в крапинку, особо не приглядывалась правда - а то не купить было бы еще обиднее) Я урвала себе фикус и на этом все деньги и потратила - оочень редкий фикус - каучуконосный, зеленый, Робуста :D
  • 0

#280
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
дабл глюк

Сообщение отредактировал Милана.: 03.10.2011, 11:00:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.