Перейти к содержимому

Фотография

Фила Бразилейровопросы по породе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2224

#1281
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Нужна литература, нужна информация с интернета, нужны советы владельцев этой породы. Дяденьку можно нанять, но надеяться, что он все сделает, а вы будете пользоваться - не получится. Придется приспособить свою жизнь к тому, чтобы самим воспитывать собаку.
  • 0

#1282
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

а не рано ли ?Мы думали в 6 -7 месяцев . Хотели дрессировать чтоб команды понимал , а нам сказали что после полугода это обсалютно другая собака которую даже дрессировать не надо ?! Думаем подождать ?


дрессировать надо, воспитывать, обучать командам, социализировать - ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО. особенно филу. даже если он у вас заворота не будет носа казать - это очень серьезная собака, и она должна вас слушаться в первую очередь. в полгода это другая собака, да, но другая она в том, что кроме хозяев никого не признает - это у каждого филеныша по-разному проявляется. кто-то до полутора лет еще со всеми друган, а кто-то и в полода уже не позволяет себя и свою "стаю" трогать.
Про дяденек: ни в коем случае не отдавать дрессировщику. все делайте сами. ему же с вами жить, а не с дядей.
под "сами" я имею ввиду сами находите дрессировщика с мягкими методами обучения, сами водите на площадку и сами занимаетесь. и дома сами занимаетесь.
единственное чего НЕ надо делать в процессе дрессировки - обучать защите. это фила и сам умеет делать с рождения.

контакты дрессировщика и площадки где мы занимаемся могу написать. найти просто - площадка в парке Горького вход с Октябрьской через мост сразу за ворота и сами увидите огороженную площадку. мы занимаемся по утрам суббота-воскресенье. многие также занимаются по вечерам по пон-ср-пят. Инструктор Сергей Фещенко. Плюсы - мягкие методы, огромный опыт и в том числе - опыт дрессировки филы.
Мы начинали занятия в полгода. Пока можете просто прийти с собакой, познакомиться, посмотреть как занятия проводятся, познакомить вашего щенка с большим количеством собак и людей.
А пока я бы вам посоветовала в интернете поискать как можно больше литературы про темперамент, характер и поведение филы. вообще иметь филу - это большая ответственность. это как повесить ружье на стену. заряженное. очень серьезная собака, уж поверьте моему опыту. я это говорю не для того чтобы напугать, а для того чтобы вы поняли что такую собаку надо воспитывать, учить и не пускать все на самотек. удачи!

Сообщение отредактировал Cezario: 03.12.2012, 09:20:52

  • 0

#1283
oka000

oka000
  • Гость
  • 34 сообщений
Спасибо большое за информацию ! Как раз то что я и хотела узнать . Можете пожалуйста написать контакты дрессировщика , мы с мужем уже искали дрессировщика звонили но у нас возникли большие сомнения что они вообще даже не видели такую породу !
  • 0

#1284
Фахуртдиныч

Фахуртдиныч
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Всем доброго вечера. Очень стыдно, за то что постоянно теряемся. Просто мы живем за городом и с интернетом вечная мука, то выкидывает, то просто отказывается работать. Хорошо работает только по ночам, вот и могу выходить только в выходные и то только ночью. Фото к сожалению так загрузить и не могу, уже и облегчила и через радикал пробуем, но нет не выходит. Сейчас пробежалась по темке, хотела поздравить новых родителей!!!!! :) Мы с Вами родственники Ли Лу и Филат похоже брат с сестрой. Если Вы брали у Галины, тогда точно родственники. Мы когда за своим чудом приехали, долго думали, над тем чтоб обоих забрать. У Вашего мальчишки ШИКАРНЫЙ окрас, мы еще долго о нем рассказывали.
Теперь немного, пока инет со мной еще дружит, расскажу о нашей "шкоде": нам три месяца, мы очень подвижны, спим чаще всего только по ночам, чему я очень рада, но бывает и такое что Ли Лу ночью не спится, ну и конечно она будит меня, встанет возле кровати и дышит нос в нос, как тут не проснешься, ну иду с ней на кухню чтоб других не разбудит пока с ней часа два не полежишь, не погладишь, чуть ли не расскажешь "сказку на ночь" может и не леч. Кушаем мы три раза в день, пробывали кормить 4-5 раз, но маленькими порциями, не а, даже к чашке не подходит. Три раза для нас само то! Но стоит нам сесть за стол, она тут как тут, сядет рядом со мной, со стола ничего не тискает конечно, но то голову мне на плечо положит, то вздохнет так что отказать стыдно вот и я не выдерживаю, лакомый кусочек даю. Муж ругает, типо приучаю к столу, но был сам удивлен, когда я строго сказала отойти от стола, что я уже дала лакомство, она без прикословно ушла на место!!! Собака очень умная, когда мы ее брали, то Галина ( ей отдельное спасибо, что мы с ней познакомились!!!!!!) нам говорила, что эта порода с полу слова понимает, а порой и со взгляда, сейчас мы в этом убедились. Что касательно воспитания, мы долго рыскали по сайтам информации не так много, но нашли сайт где для чайников рассписанно " что и как". Мы с ней если начинаем заниматься, то в виде игры, если я вижу что она устала, то просто хвалю ее и отпускаю бегать с другими собаками ( у нас их 7).
  • 0

#1285
Фахуртдиныч

Фахуртдиныч
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Сорри, опять меня выкинул инет. По этому буду писать частями. Сегодня вообще произошло такое, от чего вся семья в шоке была. Нам говорили, что у Фил порозительный нюх и слух и что они хорошие охотники, так мы в этом убедились: мы переехали в новый дом, пока еще стадия ремонта, сидим обедаем, Лилука, на своем месте, резко подрывается и мчится в дальнюю комнату с лаем, мы за ней, всей семье, и тут картина маслом, она учуяла маленького мышонка, через весь дом, загнала его в угол, тот забился она стоит над ним и лает, причем, так радостно, типо папа мама смотрите я "дичь" поймала. Мы ее похвалили конечно, потом пол дня собака на стреме ходила... Что касательно детских проказ, то есть конечно много случаев, но она умничка, если что то натворит, то я наказываю ее, могу с ней час вообще не разговаривать и она ведь понимает, что виновата и даже не подходит, потом когда уже совсем не в моготу, подходит у как на нее злиться. Но после всего, она уже так не делает, правда появляется что то новенькое!
  • 0

#1286
Фахуртдиныч

Фахуртдиныч
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Правда из всего этого есть и небольшие проблемы, так что если кто сталкивался с этим, помогите советом. Ли Лу постоянно обгрызает стену, на стене нет обоев, просто левкас, по началу я думала зубки, купили все что надо и косточки и витаминки и мел специальный, но все не то, причем грызет только в одном месте.. Что это может быть ума не приложу... И еще одна большая проблема, уже и к ветеринарам обращались и по сайтам, ничего не можем сделать: она когда спит. под себя писается, не много, но все равно. Муж утром уходя на работу выгуливает их, потом когда он уезжает, она приходит досыпать со мной, неоднократно уже просыпалась от того, что она под себя опять сходила, ругать за это ее нельзя, но и гладить по головке тоже, ветеринары просто развели руками, ну типо еще маленькая, сон крепкий по этому все возможно... Ну это же не дело, ладно когда, допустим мы с работы приезжаем, она от радости может маленький сюрприз оставить при виде нас, но не под себя же во сне. Если кто сталкивался, подскажите, мож мы что то не так делаем?????
Заранее Всем спасибо и надеюсь до завтра. Завтра попытаюсь фотки выложить.
:hi:
  • 0

#1287
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений

Лилука, на своем месте, резко подрывается и мчится в дальнюю комнату с лаем, мы за ней, всей семье, и тут картина маслом, она учуяла маленького мышонка, через весь дом, загнала его в угол, тот забился она стоит над ним и лает, причем, так радостно, типо папа мама смотрите я "дичь" поймала.


Вот это мышеловочка!!! Размерчики такой мышеловки должны были вызвать минимум инфаркт у мыши! :lol: Молодец Лилука! От меня ей будет подарок - вкусняшка!
  • 0

#1288
oka000

oka000
  • Гость
  • 34 сообщений
Ура нашли родственников иетересно было бы посмотреть на Ли Лу .
  • 0

#1289
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
про Ли Лу: она с вами в кровати спит? многие отмечают что малыш может забраться на диван-кресло-кровать и там оставить мокрый след..
наверное надо почаще выгуливать и на кровать не брать. я бы еще на узи свозила почки проверить. на всякий случай.

у нее есть игрушки? фила обычно не любит резиновые, но обожает трепать всяческие тряпочки. у нас лучшие игрушки - это жгутики перекрученные. попробуйте опрыскать угол спецсредвствами отгоняющими, и прикупить пару игрушек тряпочных.

Сообщение отредактировал Cezario: 10.12.2012, 10:54:37

  • 0

#1290
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

Спасибо большое за информацию ! Как раз то что я и хотела узнать . Можете пожалуйста написать контакты дрессировщика , мы с мужем уже искали дрессировщика звонили но у нас возникли большие сомнения что они вообще даже не видели такую породу !


написала в личку. опрыт и с филой, и с кане корсо, и с французским мастифом есть. плюс кавказцы-алабаи-московские сторожевые.
  • 0

#1291
Фахуртдиныч

Фахуртдиныч
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Сейчас если все пройдет гладко выложу фото Ли Лу....
  • 0

#1292
Фахуртдиныч

Фахуртдиныч
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Вот так мы делаем уроки и спим... На фото нам 1,5 месяца.

Прикреплённые изображения:

  • 100_1360.JPG

  • 0

#1293
Фахуртдиныч

Фахуртдиныч
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
На фото Ли Лу 2 месяца

Прикреплённые изображения:

  • 100_1364.JPG

  • 0

#1294
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
забавная девчушка. они маленькие просто прелесть. главное - не давать себе на головы садиться..
  • 0

#1295
Фахуртдиныч

Фахуртдиныч
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

забавная девчушка. они маленькие просто прелесть. главное - не давать себе на головы садиться..


А это как? Мы сейчас не можем порой понять, или она села на шею или просто такая упертая...
  • 1

#1296
oka000

oka000
  • Гость
  • 34 сообщений
Скорее всего упертая наш такой же!
  • 0

#1297
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
ну фила вообще не делает ничего не подумав.. если вы дали команду или попросили своего щенка о чем-то - ждите, настаивайте на своем, пусть и замедленно но должен выполнить просьбу/ команду. тут кто кого переупрямит. не кормите до того как вся семья поела. не давайте в двери проходить впереди себя. не разрешайте лазать по кроватям-диванам (по крайней мере в вашем присутствии). это правила для всех собак.
а фила вообще-то очень любит сидеть-лежать на возвышенностях - так легче обозревать и охранять. устройте своему щенку высокую лежанку. ну или выделите персональное кресло и сами туда не садитесь. когда кормите - не разрешайте рычать на вас, забирайте из пасти косточки, подержите - и потом опять давайте.
НО: никогда не бейте, не замахивайтесь. пару раз достаточно замахнуться - и пес будет приседать и жмуриться. когда семья ест - не прикармливайте. мой пес выше стола - он прекрасно види все что там находится. если бы он положил свою слюнявую морду на стол - приятного не много. он сидит за порогом и считает это правильно. так приучили. верх счастья - просочиться и улечься под столом. иногда ему это разрещается, но все-таки чаще настаиваю на том, чтобы он оттуда вышел - за порог. порядок есть порядок. устройте свои правила поведения и всегда их соблюдайте, даже если вам хочется побаловать маленького. один раз уступите - всегда будет делать то что ему однажды разрешили.
на прогулке не позволяйте резко рвать поводок,одергивайте потихоньку. и вообще на прогулках побольше внимания. гуляйте сами, если у вас маленькие дети. вообще фила не для ребенка.. он его постоянно будет охранять, ото всех чужих - и взрослых, и детей. а для филы чужой всякий, кто не его семья, кто не живет под одной крышей с ним.
еще я слышала что филы грызут мебель. для меня это дико. такого нельзя допускать. игрушки. причем игрушки он должен отдавать вам и не бороться за них. а вообще - поменьше оставляйте щенка одного, побольше уделяйте внимания, играйте - и получите портрясающе преданную собаку. тут только надо смириться с тем, что он повсюду как хвостик будет за вами ходить. и "плакать", когда останется за закрытой дверью от вас. у меня например все двери всегда открыты. но это не значит, что ему позволяется ходить повсюду.
ну вот как-то так. как сразу приучите - такого и получите ))
  • 1

#1298
oka000

oka000
  • Гость
  • 34 сообщений
Как вы все здорово написали ! Мы тоже приучаем своего взал не заходить , сидим телевизор смотрим а тут 30 кг. Филата аккуратненько прокрадывается думает наверное что маленький и не заметный , а только стоит крикнуть сразу пулей выбегает знает же что нельзя . Сейчас по вечерам с ним в парке возле дома гуляем законные 1,5 часа - команды " рядом и сидеть" осваеваем , только это все у нас со вкусняшками проходит за булочку родину продадим !!!!!!! А вообще сейчас же пока морозы не сильные а дальше что будет ? Надо на него какую нибудь одежду одевать ? Ведь подшерстка же нет что делать , замерзнет же !?
  • 0

#1299
oka000

oka000
  • Гость
  • 34 сообщений
И еще вопрос а все филы спят с открытыми глазами?
  • 0

#1300
oka000

oka000
  • Гость
  • 34 сообщений
И еще помойму мы простыли , кашлеем что делать чем поить ? Все таки наверное одежду надо на таких больших собак она продается ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.