Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Дети-сироты примут в дар ...мебель, одежду, мультики и музыку, орг- и бытовую технику


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 581

#10214174
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Всем привет!!! Спасибо тем кто заходит к нам на ветку Благотворительность, но и удалять эту тему думаю тоже не стоит, так как не все я уверена пойдут в нашу ветку читать там все на выбор Изображение Поэтому я с позволения модераторов буду освещать наши новости и достижения и тут чтобы вам было понятнее чем вы можете помочь нам в сборе вещей, предметов быта или делами. Мы занимаемся помощью детям. Детям из детских домов, из малоимущих семей, а также деткам с серьезными заболеваниями находящимися в детских отделениях нашего города Алматы или в поисках средств на лечение. Так как в моих правилах не помогать никому (кроме деток которые в поиске денег на заграничное лечение) денежными знаками, то мы стараемся вместо выдачи денег сами организовывать закуп необходимого семье или детям в ДД или же фактический сбор всего необходимого по предметам.
В детских домах всегда очень актуальны обувь всех размеров и качества (главное целые!!!), а также теплая одежда к холодам. В семьях с совсем маленькими детьми всегда актуальны детское питание (памперсы только в крайних случаях чтобы не простывали детки и заражали других если в семье их больше одного) и просто продукты семье которая попала в тяжелое положени и не может себе просто позволить даже нормального питания не говоря уже о лечении и прочем.
Ну а в принципе мы собираем все что вы хотели бы кому то отдать от ложек и постельного белья б/у до крупных бытовых приборов (машинки стиральные и прочее).
В нашей команде кому вы можете звонить чтобы передать что либо есть:

Ольга (Уля) 8 777 240 02 00
Аня (Embuste) 8 777 242 23 66
Аня (Poly) 8 701 766 34 26
Марина (Marisabel) 8 701 534 23 74
Ренат (Peterson) 8 777 226 36 96

Сообщение отредактировал Elty: 13.08.2012, 10:56:49

  • 0

#261
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
И еще Спасибо большое Елене её супругу и сотрудникам РБС банка за 5000, за вещи и подарочки для девочек к 8 марта. Спасибо большое Айдару за хорошие книги и вещи. Спасибо Ольге с Маркова за несколько больших пакетов (мы еле унесли) с одеждой много хорошей детской обуви и новые куртки подростковые. Спасибо большое Динаре (я могла ошибиться с именем) за огромный пакет игрушек. Спасибо Салте за красивые 18 открыток и три свитка сделанные под папирус. также спасибо девушке с толе би Яссауи за 10 супер открыток и вещи на девочку. Еще спасибо Лене с Фурманова за люльку, ванночку, вещи.
  • 0

#262
Ybray

Ybray
  • Гость
  • 24 сообщений
здраствуйте, сейчас я в караганде. куда и кому можно пожертвовать вещи, одежду? спасибо.
  • 0

#263
Ybray

Ybray
  • Гость
  • 24 сообщений
здраствуйте, к празднику наурыз буду в караганде. ответьте пожалуйста на предыдущий мой пост.
  • 0

#264
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

здраствуйте, сейчас я в караганде. куда и кому можно пожертвовать вещи, одежду? спасибо.


мы дружим с ребятами Карагандинцами, которые также занимаются похожими проектами и там. У них есть свой сайт, на котором вы можете предложить им свою помощь. Думаю они будут очень рады прибавлению.
Ссылку на сайт отправила в ЛС.
  • 0

#265
Ybray

Ybray
  • Гость
  • 24 сообщений
получил, спасибо
  • 0

#266
sveta_111_111

sveta_111_111
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Здравствуйте! Мягкие игрушки нужны?
  • 0

#267
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
sveta_111_111, конечно нужны!!! Сейчас мы начали дружить более тесно еще с двумя детскими домами в Алматы и там очень много именно маленьких деток, которые чаще всего и ждут подарков в виде мягких игрушек
  • 0

#268
LavVitson

LavVitson
  • Гость
  • 26 сообщений
Здравствйте, если пособерать у меня со всего дома, то можно детский дом завалить всем=)))) куда обращаться подвезти или чтоб забрали, и чтоб адресаты получили подарки как узнать? :dandy:
  • 0

#269
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
LavVitson, для начала надо все отсортировать по принципу на возраста и потребности детей в детских домах
потом определить в какой из детских домов это все поедет
а потом можно вместе поехать в каждый ДД и раздать. Так как обычно мы едем сразу с большими объемами того, что отсортируем на складе, то делать отдельный отчет по каждому поступлению в отдельности к сожалению у нас нет возможности
Но если вы присоединитесь к нам в любом из направлений нашей деятельности, то мы с удовольствием будем рады совместной работе с вами :)
привезти все можно либо на склад по понедельникам, средам или пятницам с 12:00 до 19:00 созвонившись заранее с сортировщиком на складе тетей Раджан (87771774450) или указав свое место расположение дать нам понять кто из нас сможет приехать к вам и забрать все передаваемое
Телефон мой в шапке темы. Если что по телефону постараюсь разъяснить все поподробнее :D
  • 0

#270
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений
здравствуйте. есть стиральная машина "малютка 2", б.у. нужна? забрать можете в районе казгу. тел. +77012703439
  • 0

#271
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
отдам видеомагнитофон в отличном состоянии.

Сообщение отредактировал Ariy: 15.03.2010, 11:26:28

  • 0

#272
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Miklukho, смогу заехать к вам вечером, чуть позже позвоню.
Ariy, можно ваш телефон в ЛС?

Народ собираем вещи и все прочие предметы быта: посуду, постельное белье и т.д. для пострадавших от наводнения в Аксуйском районе Алматинской области.
Вот обяъявление какой то группы людей, которые тоже собирают этим пострадавшим помощь.

С завтрашнего дня в торговых центрах CITY CENTER (проспект Толе Би угол ул. Байзакова), CITY PLUS (проспект Толе би угол ул. Матэ Залки), CITY PLUS (в городах Капшагай и Талдыкорган) организуется сбор теплых вещей для пострадавших от наводнения жителей Аксуйского района Алматинской области. Если у Вас есть возможность помочь, просим откликнуться. Сбор будет проводиться до 17 марта 2010 г. (среда следующей недели) включительно. 18 марта 2010 (четверг) собранные вещи будут отправлены автотранспортом пострадавшим.

Мы также решили собирать и передать уже то, что есть. Только мы сможем поехать туда не ранее выходных.
Если вы готовы принять участие в сборах, но не имеете возможности отвезти в указанные магазины, то звоните нам и мы постараемся сами приехать к вам и забрать для этих людей, все что вы хотите передать.
  • 0

#273
empress

empress
  • Гость
  • 16 сообщений
Здравствуйте. Собрала большую сумку одежды, живу в Айнабулаке, можете забрать?
  • 0

#274
любашка

любашка
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Ребята,здравствуйте! Я давно собрала две сумки отличных игрушек и пакет одежды.Живу на Шевченко-Байзакова,кто и когда может у меня их забрать?(своей машины увы нет...)
  • 0

#275
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
любашка, empress, можно ваши более подробные координаты и контакты в ЛС? мы обязательно заедем в ближайшее время
  • 0

#276
empress

empress
  • Гость
  • 16 сообщений
отправила на почту
  • 0

#277
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Уважаемые друзья и просто люди желающие помочь своим соотечественникам!!!
Как мы уже неоднократно писали, детский центр "Сокол" занимается очень социально значимыми задачами в поддержке детского образования, помощи социально незащищенным слоям населения в пригороде города Алматы. На станции Чемолган ребята организовали своими силами детский центр, в котором могут получать помощь не только дети, но и их родители, получая вещи собранные сотрудниками центра в Алматы, предметами быта и возможностью устроиться на работу в городе узнавая о имеющихся вакансиях через сотрудников центра. Сотрудниками являются сами же жители этого населенного пункта, которые также как и остальные трудятся во благо развития центра. Они проводят занятия с детьми для их развития, а также поддержки обучения в школе. Их сотрудники шьют пока только для себя одеяла и покрывала, но будут рады делать это на заказ, если бы были у них машинки и стартовый капитал на хорошие материалы.
Достаточно уже было оказано помощи этому центру в виде сбора вещей и прочих предметов для центра: стулья для занятий детей в классах, сбор стареньких компьютеров для организации компьютерного класса для детей и много еще чего то не существенного свиду, но очень важного для них. Однако теперь все стоит под угрозой закрытия, потому что меняется руководство дачного массива на территории которого находится центр. И новые хозяева требуют выкупа земли под центром и официального статуса для того, чтобы они оставили его. Стоимость 5 000 долларов!!! Цена за землю смешная в масштабах стоимостей таких территорий, однако и таких денег у директора центра Гульнур нет. Предлагаю помочь им собрать их для выкупа земли. Старт уже положен одними людьми, которые уже передали для этого нам 120 000 тенге (это ок.800 долларов уже!!!). Неплохо и дает надежду на то, что есть шанс найти еще кого то кому не безразлична судьба всех этих людей, которые старались сами выживать в своем мирке, но теперь все может быть уничтожено из-за нехватки 5 000 долларов.
По всем вопросам обращайтесь к:
Дина +7 777 156 10 55,
Ольга +7 777 24 00 200
или напрямую к Гульнур +7 777 756 69 51

Деньги предлагается собирать все таки лично в руки нам, чтобы у Гульнур не возникало с семьями возможности и искушения вдруг потратить их на что то срочное, что возникает наверняка у них в центре более насущное (лечение или покупка продуктов голодающим) . Мы доверяем ей, но хотим собрать деньги именно на землю. Мы хотим, чтобы центр продолжал работать!!! Поэтому хотим лично собрать сначала их, а потом уже при заключении сделки передать их лично в руки или на счет продавцу при подписании всех документов. Сканеры договора купли – продажи с указанием стоимости, а также фотоотчет по проведению сделки (в случае согласия продавцов) разумеется будут потом выложены тут.

Итак надо собрать 5 000 долларов.
На текущий момент есть 800 долларов, осталось собрать 4 200 долларов!!!

  • 0

#278
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Скажите а есть ли подростки,которые хотят велосипед?
вот такой http://vse.kz/index....howtopic=306651
НУЖНО СДЕЛАТЬ: поставить колодки тормозные и накачать колёса.
Думал продать,но вспомнил про Вашу ветку))Я в 15-16 лет легко катался на нём.Жду ответа.
  • 0

#279
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Мобиломан, боюсь, что в детский дом передавать такое добро опасно, так как передерутся дети из-за него :)
А вот мальчику в малоимущей семье вполне можно было бы думаю. И даже больше скажу, у нас уже есть один такой мальчик, которому он не просто развлекуха, а даже хорошая помощь.
Ему 13 лет и он живет с отцом инвалидом, который не ходит. Живут они не просто бедно, а в нищите. Денег нет вообще никаких, так как пособия отец по инвалидности получать не может из-за отсутствия документов (у него до сих пор красный паспорт советский). Им помогают соседи, сотрудники детского цетра Сокол. Но ребенок часто пропускает школу из-за того, что к школе ехать далеко, а на такси за 100-200 тенге не реально для них. Вот на велосипеде думаю он вполне наверное смог бы ездить туда хотя бы уже по теплой погоде.
Можно ваш телефон в ЛС? и сразу совет туда же что сделать надо с великом и где взять эти предметы на барахолке.
  • 0

#280
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Мобиломан, боюсь, что в детский дом передавать такое добро опасно, так как передерутся дети из-за него :eek:
А вот мальчику в малоимущей семье вполне можно было бы думаю. И даже больше скажу, у нас уже есть один такой мальчик, которому он не просто развлекуха, а даже хорошая помощь.
Ему 13 лет и он живет с отцом инвалидом, который не ходит. Живут они не просто бедно, а в нищите. Денег нет вообще никаких, так как пособия отец по инвалидности получать не может из-за отсутствия документов (у него до сих пор красный паспорт советский). Им помогают соседи, сотрудники детского цетра Сокол. Но ребенок часто пропускает школу из-за того, что к школе ехать далеко, а на такси за 100-200 тенге не реально для них. Вот на велосипеде думаю он вполне наверное смог бы ездить туда хотя бы уже по теплой погоде.
Можно ваш телефон в ЛС? и сразу совет туда же что сделать надо с великом и где взять эти предметы на барахолке.

Ответил в ЛС.Спасибо за ответ!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.