Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Дети-сироты примут в дар ...мебель, одежду, мультики и музыку, орг- и бытовую технику


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 581

#10214174
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Всем привет!!! Спасибо тем кто заходит к нам на ветку Благотворительность, но и удалять эту тему думаю тоже не стоит, так как не все я уверена пойдут в нашу ветку читать там все на выбор Изображение Поэтому я с позволения модераторов буду освещать наши новости и достижения и тут чтобы вам было понятнее чем вы можете помочь нам в сборе вещей, предметов быта или делами. Мы занимаемся помощью детям. Детям из детских домов, из малоимущих семей, а также деткам с серьезными заболеваниями находящимися в детских отделениях нашего города Алматы или в поисках средств на лечение. Так как в моих правилах не помогать никому (кроме деток которые в поиске денег на заграничное лечение) денежными знаками, то мы стараемся вместо выдачи денег сами организовывать закуп необходимого семье или детям в ДД или же фактический сбор всего необходимого по предметам.
В детских домах всегда очень актуальны обувь всех размеров и качества (главное целые!!!), а также теплая одежда к холодам. В семьях с совсем маленькими детьми всегда актуальны детское питание (памперсы только в крайних случаях чтобы не простывали детки и заражали других если в семье их больше одного) и просто продукты семье которая попала в тяжелое положени и не может себе просто позволить даже нормального питания не говоря уже о лечении и прочем.
Ну а в принципе мы собираем все что вы хотели бы кому то отдать от ложек и постельного белья б/у до крупных бытовых приборов (машинки стиральные и прочее).
В нашей команде кому вы можете звонить чтобы передать что либо есть:

Ольга (Уля) 8 777 240 02 00
Аня (Embuste) 8 777 242 23 66
Аня (Poly) 8 701 766 34 26
Марина (Marisabel) 8 701 534 23 74
Ренат (Peterson) 8 777 226 36 96

Сообщение отредактировал Elty: 13.08.2012, 10:56:49

  • 0

#241
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Lyazzat_3003, нам сразу необходимо понять кто будет курировать эту семью лично. Вы готовы это делать? По поводу знакомства с ними предлагаю для начала приехать им к нам на склад и отобрать что то что им нужно сейчас из вещей, а там и познакомимся за одно. Расскажут о себе, ответят на наши вопросы, а там уже решим чем мы будем помогать.
Наш склад находится в районе улиц Токтабаева (быв.Фестивальная) и Сулейменова (бывш. Дежнева). 3 раза в неделю там работает человек, который может принимать все, что вы можете привезти сами с 12:00 до 19:00 по понедельникам, средам и пятницам

женщину зовут Рая +7 777 177 44 50 (просим только не скидывать, а звонить самим, так как перезванивать сама она не сможет )

Если что звоните мне, объясню что и как можно сделать.
  • 0

#242
Sicilian

Sicilian
  • Гость
  • 5 сообщений
Хотел бы отдать одежду что не нашу. Интересует вопрос, одежду принимаете любых размеров??? Ответ в ЛС пожалуйста!
  • 0

#243
krollandbase

krollandbase
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Могу подарить тещу, почти даром!! Если заберете прямо сейчас, могу и родственников подкинуть (причина - ДОСТАЛИ)

Сообщение отредактировал krollandbase: 24.02.2010, 16:01:25

  • 0

#244
Г@линк@

Г@линк@
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Отдам манежку - может кому то надо, игрушки.....
  • 0

#245
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Отдам манежку - может кому то надо, игрушки.....


можно ваш телефон в ЛС? манеж нам уже сейчас нужен для одной девушки выпускницы детского дома, она родила позавчера ребенка и ей требуется сбор вещичек для ребеночка и всего остального
  • 0

#246
you need it

you need it
  • Гость
  • 42 сообщений
может, выше была инфа, все не читала - есть ли у вас возможность забрать вещи (в районе Абая Правды):
книги + учебные материалы
одежда
обувь
плечики
разное для поделок

(не могу сказать, что очень много, просто мне пока нельзя тяжелое поднимать - поэтому я была бы очень рада, если бы забрали с 4-го этажа)
  • 0

#247
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
you need it, к вам совсем близко находится Аня (4life1). В шапке есть ее телефон. Позвоните и она заедет заберет все!!!
У нас снова есть объявление для вас!!!
Дети в детском доме№1 п.Баганашыл уже дружат с группой волонтеров с ветки Благотворительность. Однако принцип помощи там налажен не для всего детского дома в целом, а для отдельных классов. Детский дом очень большой с численностью более 200 детей. В каждом классе друзей - волонтеров нет. В итоге страдают от отсутствия внимания те дети, к которым так никто и не ходит. Нельзя сказать, что волонтеры поступают не правильно, так как близкие и на самом деле дружеские отношения могут завязаться лишь когда ты знаешь каждого ребенка и с каждым у тебя есть свой пусть маленький но секретик только для вас двоих. Такая помощь (для небольшой группы детей) гораздо эффективнее и ощутимее для детей, так как раскрываешь каждого ребенка, а не только тех кто активнее и подходит в дни твоих приходов к тебе сам. Однако волонтеров мало и детям внимания не хватает. Давайте поможем им хотя бы частичным сбором подарков для девочек к 8 марта?
Как вариант есть идея найти спонсора на майки по 350 тенге и сделать девочкам всего детского дома подарки в виде футболок с надписями в женском стиле с приколами или просто красивое что то писать. Девочек в ДД что то около 80 человек (более точные данные будут на следующей неделе с возрастами детей). На это количество девочек нужно 28 000 тенге на закуп футболок. Надо искать спонсора. А по поводу нанесения текстов поговорим с ВИДА, если у них не выйдет, то будем искать еще компании, которые смогут напечатать часть надписей, а другую часть в другой компании и все разумеется бесплатно.

и еще думаю можно было бы купить шариков надутых гелием в количестве девочек, на что нужно будет еще ок. 11 000 тенге. Но это уже на ваше усмотрение. На примере второго ДД мы видели сколько радости это все доставляет детям. И деньги думаю для этого не такие уж и большие чтобы сделать 80 детей счастливыми пусть даже не на долго.
Итого нам необходимо собрать деньги в сумме 40 000 тенге или футболок не менее 80 штук белых или разных цветов, только однотонных новых (так как это все таки подарок :rotate: ), а уже на шарики мы постараемся скинуться сами, хотя спонсору и в этом направлении всегда будем рады :rotate:
Фотоотчет и сканеры чеков гарантируем выложить тут по итогам поздравлений!!!
  • 0

#248
JENYKA

JENYKA
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

У меня есть большой мишка (рост 150 см где-то), и собачка тоже не маленькая. Также вещи, игрушки, памперсы.

А еще красный диван.

ОЙ! Я ТАК ХОЧУ ТАКОГО МИШКУ , ПОТОМУЧТО ОН С МЕНЯ РОСТОМ!!!)))
  • 0

#249
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений
привет. можете подъехать в район дзержинского айтеке би? у меня много обуви детской. она целая и чистая. только немного ношенная. еще гора мягких игрушек: и больших и маленьких. все в очень хорошем состоянии, мы с сыном будем рады помочь деткам
  • 0

#250
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений
можете подъехать в район дзержинского айтеке би? у меня много детской обуви и мягких игрушек. все чистое, обувь ношенная, а игрушки почти все новые
  • 0

#251
Good Evil

Good Evil
  • Гость
  • 45 сообщений
У меня есть вещи на раздачу, обувь, одежда, кто может забрать с Шаляпина -Правда?
  • 0

#252
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Good Evil, гарфилд5 можно ваши телефоны в ЛС и кто то из нашей команды обязательно приедет в ближайшее время!!!
  • 0

#253
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Хочу отчитаться по итогам месяца о наших делах:)

Итак:
Мастер класс по тектонику!!!
Если ребенок живет в Детском Доме это совсем не означает. что там нет никагого понятия о моде, и о современных тенденциях. Ребята разбираются порой даже лучше, чем другие в том, что сейчас актуально. Так же и в танцах. Не все дети, которые живут в семьях знают о модном танце тектоник, а Детском Доме 2, многие умеют его танцевать, хотя они не ходят на дискотеки или на курсы по танцам. Для этих ребят очень важно быть не хуже других, они очень устали от того что на них постоянно показывают пальцем, сначала одноклассники, потом однокурсники, пусть даже не в открытой форме, за спиной, но ребята это чувствуют. Клеймо Детдомовский остается на всю жизнь. как бы это не печально звучало но это так. И мы помогаем им преодолеть это чувство того, что ты не такой как другие,а порой даже лучше.
Ребята очень любят танцевать и мы решили попросить лидера школы ALMATY TECKTONIK SCHOOL "AZTECK" Сашу Джоуля, провести мастер класс по тектонику. саша не раздумывая согласился. и привел свою команду, они провели такой зажигательный урок. ети были в настоящемвосторге, у всех горели глаза, все внимательно слушали объяснения тренера Евгения и Александра, послушно повторяли все движения. Мы просто не удержались и присоединились к команде танцующих профессионалов и наших ребят! Было действительно весело. Саша и Женя проводили мастер класс от души, очень старались. И что самое классное, сказали что это не последняя их встреча с ребятами, они очень хотят приехать ещё!!!

Мы всегда стараемся привлекать творческих людей в детские дома, к сожалению не все соглашаются, но ведь провести хотя бы разовый урок, пусть это будут танцы, урок английского или комьютерной грамотности или просто встреча с ребятами и полезное общение, это совсем не сложно. Ведь главное для ребят из Детских Домов это нормальное человеческое отношение к ним, не нужно жалости или сострадания, нужно научиться общаться с ними на равных не опуская глаза. Мы хотим помочь им стать достойными членами общества. Подумайте, кто если не МЫ!
  • 0

#254
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
поход в Мегу на Скалодром
7 февраля состоялся поход самых маленьких деток из Детского дома № 2 в Мегу!!! У волонтеров были скидочные купоны, которые как оказалось давным-давно утратили совю силу Но благодаря замечательным сотрудникам Скалодрома мальчишки и девчонки все же смогли попробовать себя в качестве настоящих альпинистов! Ребята очень старались попасть на вершину и искренне огорчались если это не получалось! Ребята из Скалодрома, спасибо Вам большое за доброту и отзывчивость и еще отдельно спасибо за подарки детям!
Затем довольные ребята заморили червячка вкусным обедом из Ростикса. Представляете, они такие внимательные, пытались нас волонтеров покормить и всячески предлагали поделиться своим обедом!!!
А кульминацией дня явился Бэйбилон!! Дети целый час носились в Лабиринте... Ох и сложно пришлось волонтерам выуживать детишек отттуда

поход в Бэйбилон
собери 5 пятерок и иди развлекайся в Бэйбилон!!!
под этим девизом сейчас живут воспитанники Детского дома № 2!
на этой неделе пятерки поселились в дневниках у Алины, Леши, Олега, Славы и Рахима, за что они и получили столь долгожданный поход в Мегу!
Так держать, ребята!!!

День защитника отечества
20 февраля дружная комнада волонтеров, а также наши гостьи Таня и Феруза (которые, как мы надеемся, станут постоянными друзьями ребят) поздравили мужскую и сильную половину Детского дома № 2 с праздником 23 февраля!
Благодаря Рекрамному агентству "Vida" и его замечательным сотрудникам Дмитрию, Тане и Ферузе, мальчишки из Детского дома № 2 получили в подарок футболочки с прикольными пацанскими надписями типа "Девчонки, не проходите мимо, дальше мужики еще хуже"!!!! Спасибо Вам огромное ребята

Девочки детского дома также подготовили для мальчишек подарок и состряпали отличную стенгазету, обыграв отдельные наиболее выделяющиеся черты характера мальчишек


мастер класс по брейк дансу с командой Алишера!!!
поводу для радости было немало, крики и аплодисменты были слышны аж с улицы!!! нес-ко ребят попросили, чтобы на мастер-классе присутствовал их друг со школы – большой поклонник Алишера! Здорово, что любовь к брейку сдружила их с соседским мальчишкой и оч. приятно осознавать, что иногда нашим ребятам достается чуть больше, чем их сверстникам и они могут поделиться этой радостью с друзьями!!!
перед занятиям детей ожидал сюрприз - выступления Алишера и его команды !!! а затем и сам мастер-класс, который проходил в очень веселой и непринужденной атмосфере, в одной стороне зала расположились мальчишки во главе с Дауреном, а в другой девочки во главе с Алишером и его очаровательными помошницами.
В девчачьей стороне было много смеху (до упаду ), а у мальчишек все проходило гораздо спокойнее, они так сосредоточенно подошли к делу, внимательно слушали инструктора, видно было, что хотели запомнить как можно больше…
В конце занятия все детки объединились и показали все движения, к-рым научились, затем все в стали в круг и те кто не стеснялся, выступал центре с сольным номером под аплодисменты и поддержку своих друзей…
Очень приятно видеть, что с каждым разом детки становятся все более открытыми и уверенными в себе: Валера, две Маши, Рахим, Балнура, Гуша, Анжела, Кристина, Таня, Вика, Лешка, Cлава просто настоящии артисты, им аплодировали больше всех!!! Возможно, в их движениях еще нет навыка и отточенности, но зато такое большое желание и блеск в глазах - а это уже не мало, ведь у них еще все впереди !!!
Алишер привез много дисков с музыкой их решено было размножить в каждую группу, а также, детей ждут диски с обучалками от Динары!!!
В очередной раз хотим поблагодарить Алишера и его симпатичную команду smile.gif !!! Ребята, огромное спасибо вам за то, что нашли время, приехали к деткам, доставив им море улыбок, позитивной энергии и суперских впечатлений smile.gif !!!
и конечно же, отдельное спасибо Даурену, за организацию суперского мастер-класса и личное участие в обучении ребят!!!
  • 0

#255
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Еще разумеется может не так заметно, но тем не менее очень социально значимо как мне кажется мы передали во много много семей в этом месяце вещей собранных благодаря вам, а также в детский дом №2 только пока. Другие детские дома, а именно Жануя (на Калинина и Бегалина) ждут своих подарков к 8 марта, также часть собранного и вещей и подарочков пошло или пойдет в детский дом в Баганашыле, возможно еще получится свозить книжек и детских пазлов от сети аптек в эти детские дома, а также детский дом №1 в Орбите и 8 интернат ( узнаем есть ли там маленькие детки от 3 до 5 лет). Так как раздачу пазлов (их очень много ) необходимо фотографировать, то остатки (думаю их будет достаточно) повезем в дома малюток в Алматы и пригорода в те маста где будут согласны на фотоотчет перед спонсором. Возможно будут поездки и в Иссык в дом малюток.
Еще нашли помощников к 8 марта для девочек детского дома№2 в лице девушек с ветки рукоделие. Они подарят открыток рукодельных, а также согласились провести мастер класс по этим вщеам. Также в их числе оказались мастерицы по восточным танцам, которую мы планируем пригласить на проведение этого в ДД в Баганашыле. Еще для Баганашыла теперь планируем проведение мастер класса по тектонику. Сейчас ведутся переговоры со школой танца, а также необходимо провести с самим детским домом на предмет допуска к детям посторонних и прочего.
Были факты помощи в феврале и семьям продуктами и детским питанием, о чем время от времени мы отписывались тут.
Разумеется мы все еще продолжаем дарить подарки детям в детском доме №2 и возить время от времени подарочки в другие ДД, но уже не на такой регулярной основе.
Может что то и забыла, но буду стараться делать это регулярно для того, чтобы вы видели и понимали на что идет ваша помощь
  • 0

#256
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
только что мне передали уже денежку на подарки девочкам к 8 марта (решила буду копить для девочек Баганашыла) в размере 5 000 тенге!!! Так что старт положен!!! И пока я не увидела никаких вариантов с подарками девочкам этого ДД другие кроме мною предложенного, то я действую самостоятельно в этом направлении. Как только соберу деньги на футболки, то начну говорить с компаниями кто может нанести изображения - надписи для девочек.
Было бы не плохо, если бы народ помог с подборкой надписей уже сейчас. Все таки девочек много в ДД и они разных возрастов.
шарики будут только если на них соберем денежку :)
  • 0

#257
PedroMans

PedroMans
  • Гость
  • 21 сообщений
Здравствуйте,могу отдать 2 монитора ЭЛТ(14 и 19 дюимов)Рабочие,в нормальном состоянии.
За координатами обращаитесь пожалуйста в личку.
  • 0

#258
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Здравствуйте,могу отдать 2 монитора ЭЛТ(14 и 19 дюимов)Рабочие,в нормальном состоянии.
За координатами обращаитесь пожалуйста в личку.

Спасибо сейчас как раз начали собирать мониторы ну всё что к ним прилагается :rotate: детскому центру Сокол в Чемолгане. Спасибо отписалась в личку.
  • 0

#259
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Огромное спасибо Галине из Алмагуля и Сауле из микр-на за переданные вещи и кроватку
  • 0

#260
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Сегодня обратилась за помощью одна женщина Наталья мать пятерых детей, она просто в отчаянии. Две недели назад она родила двойню, беременность и роды были очень тяжелыми и выжил только один ребеночек.. Муж Натальи (уже Наталья 3)потерял работу т.к. она постоянно находилась на сохранении в больнице в плохом состоянии, ему приходилось сидеть с детьми (самые младшие 3 и 2 года) Сейчас он нашел работу охранника, постоянно ищет дополнительный заработок. Люди они порядочные не пьющие, это проверено. Наталья до родов шила на дому и мыла полы в Казкоме, сейчас работать не может, даже на дому, после родов состояние Натальи сильно ухудшается. Они живут в Алмате в районе парка горького (татарка) дом отапливается углем (в идеале!) сейчас они рады принять хоть что то деревянное, чем можно топить печку продукты (детское питание любое!!! ) кашки, пюрешки... также крупы, мука, масло.. и одежду для детей. Родители Натальи забрали к себе двоих старших детей, я не выяснила пока по сколько им лет, больше ничем помочь не могут.
На склад мы их привезем, одежду думаю насобираем. Так же на складе есть две или три пачки детской каши Хумания.
Еще нужны препараты железа для самой Наташи. Это моя иннициатива, т.к. она потеряла очень много крови. наверняка нужно чтото еще, но она не говорит.

Если кто нибудь откликнется, я заеду заберу и всё отвезу семье, так же могу дать их телефон. Или звоните мне 87772400200 Ольга.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.