Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка - теоретические вопросы, ответы, советы.Снасти, техника, тактика и стратегия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2564

#1381
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

И все-таки - левый берег более пустой?

Ну да, он же закрыт до 2007 :(
  • 0

#1382
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений


И все-таки - левый берег более пустой?

Ну да, он же закрыт до 2007 :(

Во где штекерная ловля пригодится. Сел себе законно на правом берегу, расчехлил 100 метровый штекер и со спокойной совестью тягаешь рыбу с левого берега. Только таких штекеров еще пока не выпускают, может по просьбам трудящихся наладят производство. Надо думаю коллективное письмо ассоциации производителей рыболовных снастей нацарапать. ;)
  • 0

#1383
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений


И все-таки - левый берег более пустой?

Ну да, он же закрыт до 2007 :(


Да??? ух ты, а в патриоте не сказали... я еще спросил - до бабактов - пофигу на каком берегу? а они мне - ПОФИГУ, ПОФИГУ...

а это, люди, которые там стоят, РЫБАЧУТ, они в курсе??
  • 0

#1384
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

а это, люди, которые там стоят, РЫБАЧУТ, они в курсе??

Четсно говоря, запрет -- запретом, но, ИМХО, вся земля, или почти вся, вдоль Или выкуплена. Приходит кекс, требует теньгов 200 с носа, рыбачь в свое удовольствие. (так было около чертова пальца) Так что зря ты лицензию брал :(

Сообщение отредактировал Janik: 11.06.2004, 14:24:07

  • 0

#1385
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
А все таки интересно почему именно левый берег?

По законам физики, под действием силы кореолиса река в северном полушарии всегда подмывает правый берег реки, от этого он делается высоким и крутым, а левый соответственно получается пологим и плоским. Значить рыбе больше по душе для проживания и размножения именно левый берег, от того и закрыли его.
  • 0

#1386
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Приходит кекс, требует теньгов 200 с носа, рыбачь в свое удовольствие. (так было около чертова пальца) Так что зря ты лицензию брал  ;)


ну, как я понимаю, кексу, который типа собственник земли я должен за постой. а за рыбу - рыбнадзору, да и всяко государству... :(
  • 0

#1387
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений


И все-таки - левый берег более пустой?

Ну да, он же закрыт до 2007 :(


А в Лимпопе и Робинзоне (тел. патриота, который у меня есть - занят постоянно) говорят - пофиг какой берег - от плотины до Арал Тобе - ловите, где хочите...
Papa/ а кто и что запретил? мож охоту запретили?
  • 0

#1388
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Народ, ужо и вечор пятницы, конец рабочего дня, конец рабочей недели так сказать. У меня в этот викенд с рыбалкой глухо. Ну похвастывайтесь, кто какие планы на эти выходные строит?
  • 0

#1389
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Ёптить-моптить, Пиво (орёт, громко орёт) Пиво-о-о-о-о-о Кхе-кхе(сорвал голос)
Папа давай леску, на следующей рыбалке протестируем.
  • 0

#1390
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Ёптить-моптить, Пиво (орёт, громко орёт) Пиво-о-о-о-о-о Кхе-кхе(сорвал голос)
Папа давай леску, на следующей рыбалке протестируем.

На берегу появляется егерь. Закуривая не спеша цыгарку, щурясь сморит на проплывающую тихо водную гладь, на солнце клонящееся к зарослям камыша и говорит:
- Рыбачки, чего разкричалися, всю рыбу распугаете. Хтож так рыбачит? Есть у меня леска плятенная, иностранного производства, как раз которая тебе нужна. Только далече отсюдова будет. Вот еже ли бы ты заранее предупредил, во среду или на край в четверг. Я б ее захватил. А так домой до выходных не вернусь. Надо устье проверить, все ли в порядке, не проказничают там браконьеры. Как если на следуюший четверг уговоримся, али поздно?

Сообщение отредактировал Muhit: 11.06.2004, 16:37:44

  • 0

#1391
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Рыбаки по породе своей, будучи не очень разговорчивыми только молчали и пристально смотрели на застывшие, словно замороженные поплавки. Ничего не клевало. В тишине были слышен только дальний бой жереха, шелест камыша да гул комариного племени.

Дед докурил сигарету, сплюнул на окурок и бросив его на землю старательно втер носком кирзового сапога в песчаный берег реки.
- Молчите. Обиделись. Говорил же я вам, клева сегодня не будет ведь не поверили. Ну да ладно, не хотите, не говорите. А я пока тут портянки перевяжу.

Кряхтя и что-то, бормоча себе под нос, егерь снял правый сапог. Над рекой потянула кисловатым запахом сыра пармезан. Оперативно отреагировав на изменения во внешней среде, рой комаров переместился выше по реке...

Сообщение отредактировал Muhit: 11.06.2004, 16:36:52

  • 0

#1392
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
2 Muhit
ну ты блин пушкин :(
  • 0

#1393
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Вдруг один из рыбаков заговорил, да еще как заговорил. Видимо общая усталость сказалась, да душный наэлектризованный перед грозой воздух чуть приправленный егерьскими ароматами сделали свое дело. На ум ему пришли только строки из Пушкина:

Яд каплет сквозь его кору,
К полудню растопись от зною,
И застывает ввечеру
Густой прозрачною смолою.

К нему и птица не летит
И тигр нейдет ? лишь вихорь черный
На древо смерти набежит
И мчится прочь, уже тлетворный.

И если туча оросит,
Блуждая, лист его дремучий,
С его ветвей уж ядовит
Стекает дождь в песок горючий...
  • 0

#1394
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Приветствую всех,

Ну вот собственно и все. Буквально час назад получили пропуска в погран.зону. Осталось собраться и вперед. Вперед на щук, хариусов, ленков и язей. Отбываем завтра рано утром, прибываем недели через три. По прибытию составим и выложим отчет.

До встречи :(
  • 0

#1395
BCh

BCh
  • Гость
  • 5 сообщений
Привет всем. Нужна карта.
Кто то писал,что может закатать на диск,
никак не найду, где прочитал.
Буду очень рад если кто нибудь поделится
  • 0

#1396
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
чисто экологический вопрос про рыбешку

анализы рыбы что в реках проводятся вообще или нет?
не вредная ли такая рыбешка, пойманная удочкой на рыбалке,
а то я слышал что в одной области, по данным лабраторий НИИ,
в речной рыбе были обнаружены вердные вещества

все таки у нас с экологией не лады,
поэтому не уверен в пойманой нами рыбешке
  • 0

#1397
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
2BCh, карту рекламировал Третя, еще должна быть у Papa и RLan. Кажись всех сдал. :-/
  • 0

#1398
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

... До встречи :-/

Удачи! Ждем отчетов.
  • 0

#1399
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
mister, сурьезный вопрос ты задал. Вот так сразу на него даже и не ответишь.

Масштабные исследования наверное еще с совка не проводились. Потом если говорить о вредности рыбы в Или, то еще задолго до того должен будет подниматься вопрос о вреде купания в водах Капчагайского водохранилища. Есть еще один момент, со времен промышленного расцвета Советского союза вода стала намного чище потому как многие предприятия встали, а те которые продолжают работать, то совсем уже не на тех мощностях что раньше. Насчет Казахстана не уверен, но по крайней мере в России картина такая.
  • 0

#1400
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

2BCh, карту рекламировал Третя, еще должна быть у Papa и RLan. Кажись всех сдал. :-/


Не всех, ешо уменя есть. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.