Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка - теоретические вопросы, ответы, советы.Снасти, техника, тактика и стратегия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2564

#1261
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Но все равно ведь, какая быкатушка не была, точка крепления катушки не сбалансирована? Разве что если катушку брать с толстым и тяжелым задом. :rotate: И потом, в какой момент сбалансированность снасти переходит в ее утомляющий вес?

в том то и дело, что близкое соотношение к идеалу подобрать сложно, но можно
в предпоследний раз я взял себе палку шимано, у которой у основания ручки уже был специальный балансировочный набалдашник из метала, а потом к ней уже подбирал катушку, так что бы вся снасть в сборе была в руках более-менее сбалансирована
хотя, по-моему, добиться идеальной балансировки невозможно в следствие того, что потом на катушку еще намотаешь лески, прицепишь снасть и тп
  • 0

#1262
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений
В воскресенье пока не решил.Есть некоторые проблемы,решу-значит поеду.
  • 0

#1263
Gerk

Gerk
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Народ не подскажите кто в этом году ловил раков и где их вообще можно поймать на капчагае есть ? на или ?
Заранее всем спасибо
  • 0

#1264
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

...
хотя, по-моему, добиться идеальной балансировки невозможно в следствие того, что потом на катушку еще намотаешь лески, прицепишь снасть и тп

А вообще стоит ли затевать эту балансировку, заметна ли разница?

Помню раньше начинал спиннинговать своим первым "спиннингом" (нулевой удочкой была китайская за 500 тг) от балзер который сейчас у меня в качестве дубовой донки для крупных сазанов на дальней дистанции. Так вот с ней было дело, так за день намахаешься что действительно рука правая к концу рыбалки отнималась. А что сейчас, рыбачу не больше 10 часов, усталость только в ногах.
  • 0

#1265
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Народ не подскажите кто в этом году ловил раков и где их вообще можно поймать на капчагае есть ? на или ?
Заранее всем спасибо


100% раки есть в реке Чилик, впадающей в Или. Сам не ловил, натыкался на китайские сети с подгнившей рыбой и компанией трапезничающих раков, когда рыбачил поза-поза-прошлымлетом взабродку. Логически можно сделать вывод что раки есть и в Или и в Капчагае. Только надо искать привычные для их обитания рельеф дна, растительность.

Еще есть они и в Бентовских прудах, приходилось вытаскивать после резкой подсечки рачьи клешни.
  • 0

#1266
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Народ не подскажите кто в этом году ловил раков и где их вообще можно поймать на капчагае есть ? на или ?
Заранее всем спасибо

DAKE уже спрашивал здесь про раков :rotate:, сообщение от 25.06.2003, 16:21

Сообщение отредактировал Muhit: 03.06.2004, 17:03:06

  • 0

#1267
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Документальные хроники одной рыбалки :rotate:

Сообщение отредактировал Muhit: 04.06.2004, 08:57:51

  • 0

#1268
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
2 Muhit: спасибо за совет. так и сделаю (лак на ножках пообкрошился и колца чуть болтаются). Хи... можно подумать что никто с такой проблемой не сталкивался- типа у всех палки вечно новые, т.к. никто ничё дельного не посоветовал( "а ты наждачкой"
;) )
По балансировке: специально ни когда не балансировал, но приятно когда пара палка-катушка получаются сбалансированными (тока нечасто так получается :rotate: )
Относительно раков: в прошлом году на Или в р-не писаных скал видел парочку( тока мелких), а ваще должны быть почти во всех озерах. както давно на 19км набрал почти ведро. :rotate:
  • 0

#1269
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Привет рыбаки!
Слыхали. На эти выходные на капчагае будут проводится состязания.
Длится все это действо будет два дня 5-6 июня. На каком то острове, по моему называется  это место "Рыбацкая деревня ?1", на ходится в стороне городских зон отдыха (могу ошибаться). Ловить можно только на исскуственную приманку. Я к сожалению поехать поглазеть не смогу, но мой товарищ будет принимать участие, потом раскажет, может будут фоты.

Привет, hammer head. Сам то рыбак? Хвастувайся-спрашивай. :rotate:

Про спиннговый чемпионат слыхали и даже немного читали. Товарища своего приглашай в форум обязательно, или сам перескажи его впечатления. Очень интересно получить информацию из первых рук, а не через редакторскую правку.

Сообщение отредактировал Muhit: 04.06.2004, 10:55:36

  • 0

#1270
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Papa ты где? водочки вчера перебрал? надо орг. вопросы решать!
2 Третя: вчера решили(вроде как) ехать на разведку в сторону Нарынкола. ты как, с нами?
  • 0

#1271
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Papa ты где? водочки вчера перебрал? надо орг. вопросы решать!
2 Третя: вчера решили(вроде как) ехать на  разведку в сторону Нарынкола. ты как, с нами?

Можно спросить, если не секрет, что за водоемы есть в районе Нарынкола и каковы предполагаемые объекты ловли?
  • 0

#1272
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
Мдаа, Третя чет пропал безвести :spy:, и не хочет отвечать на вопросы.
2 ОПТ: Некогда было с утра, да и водки по приезду всего .......ланца дрица гоп-ца-ца выпил.
2 Мухит: Горные речки с неизвестной рыбой :D толи форель, толи осман, местные не знают что ловят. И озера есть с более крупной рыбой типа сазана, амуру, лобиков-толстых..............
  • 0

#1273
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Papa ты где? водочки вчера перебрал? надо орг. вопросы решать!
2 Третя: вчера решили(вроде как) ехать на  разведку в сторону Нарынкола. ты как, с нами?


не. я пас. тока воскресенье свободное. видимо или бурчать или искать, где эта маринка клевала.
  • 0

#1274
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

не. я пас. тока воскресенье свободное. видимо или бурчать или искать, где эта маринка клевала.

Мы вечерком в субботу выйдем :D
  • 0

#1275
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений


не. я пас. тока воскресенье свободное. видимо или бурчать или искать, где эта маринка клевала.

Мы вечерком в субботу выйдем :D


сомневаюсь - сплошные семейные праздники - я на ближайшие 2 недели не полноценный рыбак - тока рядом на 1 день в это воскресенье и вообще нет в следующие выходные.

но вам удачи...
а эт далека?
  • 0

#1276
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

...
2 Мухит: Горные речки с неизвестной рыбой :D толи форель, толи осман, местные не знают что ловят. И озера есть с более крупной рыбой типа сазана, амуру, лобиков-толстых..............

Привет Papa, у меня раньше родственники в Нарынколе жили, так брат когда оттудова из гостей приехал рассказывал только про горы, про границу и про китайские туалеты без дверей которые в бинокль видно.

Так что этот район мне представляется исключительно горной местностью, и озера от этого тоже горными представляются, и значит холодные, а тогда откуда там теплолюбивый сазан и прочие толстые лобики? Или в каком то месте я не прав.
  • 0

#1277
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

озера от этого тоже горными представляются, и значит холодные, а тогда откуда там теплолюбивый сазан и прочие толстые лобики? Или в каком то месте я не прав.

так в Бартогае , который тож вроде в горах, месные тока и говорят про сазанов, которых впрочем, никто из нас в глаза не видел :D

Сообщение отредактировал opt: 04.06.2004, 15:32:05

  • 0

#1278
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

... так в Бартогае , который тож вроде в горах, месные тока и говорят про сазанов, которых впрочем, никто из нас в глаза не видел :D

Вот и я о том же, слыхал про Бартогай много чего, даже сети видел расставленные вдоль берега. Но в таких водоемах сазаны точно не водятся.
  • 0

#1279
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
а карандаш етот я сегодня купил, если домой приду пораньше ( предстоит обсуждение завтрашнего "предприятия"), то попробую починять спининг :D

Сообщение отредактировал opt: 04.06.2004, 16:02:45

  • 0

#1280
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Рара ау-у !!! ты путевку то купил?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.